Белгородская областная выставка охотничьих собак 15.05.2021

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск

Страница в обработке

46-ая Белгородская областная выставка охотничьих собак
Белгородская региональная общественная организация «Общество охотников и рыболовов»
15.05.2021


Эксперты

Эксперт ринга:

Ассистенты:

Ринг: РОС Кобели Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ричи
4722-20/0039-2/рос
06.07.2020 О: Ар-Борей 6279/19 Дмитриев А.Н.
М: Рада 6342/19 Цеге П.Е.
Колотилов С.А.

1
очень хорошо
-
вне класса

2 Джой
4722-20/0044-4-рос
19.07.2020 О: Ар-Борей 6279/19 Дмитриев А.Н.
М: Леди 6353/19 Ульянцев Г.В.


2
очень хорошо
-
вне класса

3 Дарик
4832-20-022
02.05.2020 О: Азор 6213/18 Шумаков Ф.А.
М: Фурия 6188/18 Шилкин А.Ю.
Гридченко А.А.

3
очень хорошо
80
II
один в классе
БСМ

Ринг: РОС Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Урган
4722-0010/рос
30.09.2019 О: Остап 6230/18 Суворов А.В.
М: Ерта 6229/18 Химакова А.А.
Кобелев А.Д.

1
отлично
-
вне класса

2 Ажик
4722-19/0007-6
28.01.2019 О: Локи 5959/17 Новиков Д.В.
М: Глория-Челси 6119/17 Дмитриева Е.Е.
Хорхордин Ю.А.

3
отлично
-
вне класса

3 Артас
6457/20
28.01.2019 О: Локи 5959/17 Новиков Д.В.
М: Глория-Челси 6119/17 Дмитриева Е.Е.
Лосев Е.А.

4
отлично
100
I
один в классе
МЗМ
4 Аджи
486-19/0079-1/рос
О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Крючков А.А.

2
отлично
-
вне класса

Ринг: РОС Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Трезор
4722-0007/рос
09.12.2017 О: Тимоти-Блэк 5745/15 Кожанов К.В.
М: Тэра 5748/15 Лесниченко С.Ю.
Осетров С.В.

один в ринге
отлично
100
II
один в классе
БСМ

Ринг: РОС Суки Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Айза
495М-20/0023-6/рос
01.03.2020 О: Гай-Новик 6380/19 Горбачев В.И.
М: Джесси 6070/17 Бафетров В.Н.
Белокопытов А.А.

1
очень хорошо
-
вне класса

2 Рада
495М-20/0005-05/рос
21.12.2019 О: Б-Арси 5925/16 Петрова В.А.
М: Байла-Руда 6067/17 Тананин В.А.
Макаров Е.А.

2
очень хорошо
-
вне класса

Ринг: РОС Суки Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Арика
6543/21
28.01.2019 О: Локи 5959/17 Новиков Д.В.
М: Глория-Челси 6119/17 Дмитриева Е.Е.
Кобяков К.А.

одна в ринге
отлично
90
II
одна в классе
БСМ

Ринг: РОС Суки Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Рада
6342/19
31.12.2016 О: Бальт II 5541/13 Терешкин В.А.
М: Дера 5389/12 Шилкин А.Ю.
Цеге П.Е.

одна в ринге
отлично
106
I
одна в классе
МЗМ

Ринг: ВХ Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Арес
4722-0001/вх
08.07.2018 О: Густо Агнус PKR.VIII-30667
М: Цедра з Котловей Горки PKR.VIII-32038
Туренко А.В.

один в ринге
отлично
-
вне класса

Положение

«Согласовано» Начальник отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза Кузина М.Г.
«Утверждено» Председатель БРОО «Общество охотников и рыболовов» Морозов А.В.

Положение о проведении 46-ой Белгородской областной выставки охотничьих собак

15 мая 2021 года

1 ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТАВКИ

1.1. 46-ю Областную выставку охотничьих собак проводит Белгородская региональная общественная организация «Общество охотников рыболовов» 15 мая 2021 года по адресу: Белгород. ул.Трунова-39, база отдыха «Зелёная поляна».

1.2 Регистрация собак с 8-00 до 10-00 часов.

Открытие выставки в 10-00.

Начало экспертизы в 10 часов 30 минут.

1.3 Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 с изменениями, согласно Постановления ЦП РОРС от «19» февраля 2020 года № 93, «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19, «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19

Для проведения выставки создается выставочный комитет.

Председатель выставкома - председатель Белгородской региональной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» - Морозов Александр Валерьевич.

Члены выставкома:

  • Сапегин Михаил Николаевич – гл. охотовед,
  • Губарева Татьяна Дмитриевна – гл. бухгалтер,
  • Гребенюк Сергей Анатольевич – менеджер по закупкам,
  • Артищев Владимир Егорович – старший охотовед,
  • Пилюгин Владимир Иванович – кинолог.

1.4 . Экспертная Комиссия

Главный эксперт выставки – Пилюгин Владимир Иванович – эксперт I категории

Эксперты на рингах и их ассистенты:

1. Ринг русских гончих: ВЫЖЛЕЦЫ: младшая, средняя, старшая группы

Экcперт ринга Пешков Анатолий Викторович – эксперт II категории
Ассистенты: Ерёмин Николай Дмитриевич – эксперт II категории; Болтенков Виктор Фёдорович – эксперт III категории
Стажер: Демчишин Алексей Владимирович

2. Ринг русских гончих: ВЫЖЛОВКИ: младшая, средняя, старшая группы

Эксперт ринга Чуфистов Виктор Трофимович – эксперт I категории
Ассистенты: Абаньшин Юрий Генадьевич – эксперт III категории, Сергиенко Алексей Павлович – эксперт III категории
Стажер: Царёв Александр Сергеевич

3. Ринг Русских пегих и эстонских гончих: ВСЕ: младшая, средняя, старшая группы

Эксперт ринга Кривошеев Андрей Сергеевич– эксперт I категории
Ассистенты: Кривошеев Андрей Михайлович – эксперт III категории, Лемешко Алексей Иванович – эксперт III категории
Стажер: Посохов Александр Владимирович

4. Ринг лаек: ВСЕ

Эксперт ринга Ярцев Александр Петрович эксперт Всероссийской категории
Ассистенты: Ханжин Алексей Павлович, эксперт III категории, Саньков Владимир Михайлович – эксперт II категории
Стажер: Семёнова Татьяна Андреевна

5. Ринг легавые: ВСЕ

Эксперт ринга Смолдырев Вадим Львович – эксперт Всероссийской категории
Ассистенты: Дмитриева Екатерина Евгеньевна – эксперт III категории, Окунева Юлия Викторовна – эксперт IIIкатегории
Стажеры: Комарцов Тихон Викторович, Жидовцев Алексей Николаевич

6. Ринг норных: ВСЕ

Эксперт ринга Балашов Сергей Викторович - эксперт II категории
Ассистенты: Педченко Алексей Андреевич – Эксперт II категории, Бибиков Евгений Юрьевич – эксперт III категории
Стажёр: Шумаков Александр Анатольевич


3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

3.1. В выставке принимают участие охотничьи собаки традиционных в России пород: в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного образца и ветеринарный паспорт собаки с отметкой о прививке от бешенства.

3.2. Регистрация собак проводится в день проведения выставки с 800 до 1000 часов. Возможна предварительная регистрация /с 11.05.2021г./ у кинолога БРОО «Общество охотников и рыболовов» в рабочее время (тел 8 (4722) 27-64-92)

Целевой взнос за участие в выставке 1 собаки - 600 рублей.

Владельцы охотничьих собак, которые занимаются общественной работой на выставке, оплату за регистрацию производят на льготной основе, установленной правлением организации, по списку, поданному кинологом в сумме 300 рублей за одну собаку.

3.3. Перед началом выставки осуществляется ветеринарный осмотр собаки и проверка документов. Участникам выставки необходимо предоставить ветеринарный паспорт собаки с отметкой о прививке от бешенства. Собаки, привезённые из других районов, должны иметь ветеринарную справку форма №1.

3.4. В связи с эпидемиологическим положением по Covid 19, выставка проводится при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора (соблюдение масочно-перчаточного режима, дистанции и других санитарно-гигиенических требований)


4.ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД

4.1. Для награждения собак устанавливаются призы:

  • Призом №1 и диплом - награждаются владельцы собак - «Чемпионов»;
  • Призом №2 и диплом - награждаются владельцы собак класса «Элита» и классных собак, занявших

первое место в бонитировочных рингах средней и старшей возрастной групп;

  • Призом № 3 и диплом - награждаются владельцы классных собак, занявших первое место по бонитировке

в младшей возрастной группе;

  • Призом № 4 и диплом-награждаются владельцы собак, занявших 1-е место в экстерьерных рингах

младшей возрастной группы.

Призом награждаются собаки при условии не менее 3-х экспонентов в ринге.

4.2. Командное первенство (между районными обществами «БРОО «Общество охотников и рыболовов»):

При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления лучших восьми собак команды, из которых не более четырех выступают в старшей возрастной группе и не менее двух в младшей.

  • По общей сумме бонитировочных баллов;
  • По количеству собак класса Элита;
  • По количеству Чемпионов в команде.


5. ОТЧЕТНОСТЬ И ОПЛАТА РАБОТЫ ЭКСПЕРТАМ.

5.1. Вся отчетная документация с рингов должна быть подписана экспертом ринга, подпись заверена печатью эксперта. Только после сдачи ринговой документации будет произведена оплата их работы.

Ссылки

Примечания