Всероссийская выставка охотничьих собак 10-12.06.2017

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Tula 2017 logo.png
XII ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК
г. Тула
10-12 июня 2017 года

Эксперты

Ринг кобелей (РОС): эксперт Домский И.А. (Всероссийская категория, г. Киров)

Ассистенты: Мартынова Л.З. ( I категория, г. Новосибирск), Тихомиров М.А. ( I категоррия, г. Екатеринбург)

Ринг сук (РОС): эксперт Поддубный В.А. (Всероссийская категория, г. Екатерингбург).

Ассистенты: Милованова И.В. (II категория, г. Москва), Русина И.Б. (Всероссисйкая категория, г. Санкт-Петербург).

Ринг: РОС Кобели Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Оскар
383-А-16/042-2/рос
17.05.16 О: Осман 5192/11 Лазурин Э.М.
М: Охра 5633А/14 Бустонов А.В.
Разумов В.А.
Костромская область
1
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
2 Гуччи
485-16/0003-1/рос
15.07.16 О: Арчибальд 5682/14 Разумов В.А.
М: Роза 485-0087/рос Соколов Г.В.
Кутузов С.В.
Ярославская область
2
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
3 Гектор
495М-16/0123-2/рос
21.06.16 О: Патрик 5287/11 Чесноков М.Г.
М: Гало-Джеби 495М-12/0056-4/рос Маслов А.Г.
Патрикеев С.А.
Московская область
3
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
4 Дан
4912-0032/рос
06.02.16 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Фр'я 5431/12 Карлин И.М.
Рожков И.И.
Рязанская область
4
очень хорошо
80
II
1
БСЖ, БСМ
5 Эль-Хантер
45603
23.06.16 О: Скиф 0709/09
М: Арса-Шкода 0864/15
Щербина Т.Н.
Украина
5
очень хорошо
80
II
2
БСЖ, БСМ
6 Айс-Нильс
495М-10/0082-2/рос
20.04.16 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Бриза 5560/13 Мошенин Н.М.
Ханаев А.В.
Костромская область
6
очень хорошо
80
II
3
БСЖ, БСМ
7 Босс
8452-0022/рос
30.12.15 О: Урташ 5713/14 Сварцевич С.Н.
М: Ладка 5711/14 Машков А.С.
Шеломанов С.А.
Костромская область
7
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
8 Драгуль
495М-16/0012-2/рос
29.12.15 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Соня 5373/11 Иванова О.В.
Милованов А. В.
Московская область
8
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
9 Ларс
812-16/0003-1/рос
21.01.16 О: Кент 5635/14 Шамарин Д.В.
М: Глафира 5413/12 Булыгин С.Н.
Марченко А.Г.
Ленинградская область
9
хорошо
-
вне класса
-
МСЖ

Ринг: РОС Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Барон-Степ
495ВФСО-15/0070-2/рос
24.06.15 О: Барон-Гайер 5175/10 Ярошенко С.И.
М: Стива-Чинзана 495ВФСО-11/309-2/рос Хрипков Г.А.
Денисов Е.Е.
Московская область
1
отлично
-
вне класса
-
-
2 Локи
5959/17
10.02.15 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Дера 5389/12 Шилкин А.Ю.
Новиков Д.В.
Брянская область
2
отлично
110
I
1
МЗМ
3 Ар-Рой
5985/17
27.01.15 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Лысенко А.В.
Московская область , Подольск
3
отлично
100
I
3
МЗМ
4 Чарльз
6039/17
18.07.15 О: Чар-Тимми 5438 Ширинкин М.В.
М: Беста 5319/11 Пашкова Е.В.
Андрушкевич С.Л.
Пермский край, Пермь
4
отлично
95
I
7
МЗМ
5 Ар-Рэй
6017/17
27.01.15 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Яковлев А.А.
Московская область, Москва
5
отлично
100
I
4
МЗМ
6 Челнок
5971/17
28.08.14 О: Вэн-Рой 5285/11 Игнатьева Н.В.
М: Ирма 5647/14 Игнатьева Н.В.
Глазова М.В.
Московская область, Москва
6
отлично
96
I
6
МЗМ
7 Роджер
5823/15
24.07.14 О: Джеймс 5470/12 Бартов А.В.
М: Белка 5258/11 Жданов А.В.
Рябов Д.А.
Брянская область
7
отлично
100
I
5
МЗМ
8 А-Расселл
5877/16
20.07.14 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Гармаш А.Г.
Московская область, Москва
8
отлично
105
I
2
МЗМ
9 Виннер
4460775
09.12.15 О: Хантер Ди Кок 3450105 Докукина Х.С.
М: Гамма 3751053 Веселкова О.В.
Кочергина Я.А.
Московская область, Москва
9
отлично
-
вне класса
-
-
10 Джим
5991/17
26.07.15 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Дина 5468/12 Жариков А.С.
Мокроусов М.В.
Калужская область
10
очень хорошо
86
I
8
МЗМ
11 Рэнди
5839/16
03.11.14 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Флорина II 5546/13 Костюков И.Ю.
Матвеев Ю.А.
Московская область, Фряново
11
очень хорошо
85
I
12
МЗМ
12 Атос
5962/17
27.10.14 О: Джек 5609/13 Коннов А.А.
М: Линда 5573/13 Третьяков И.В.
Головачев М.В.
Калужская область
12
очень хорошо
91
I
9
МЗМ
13 Шах
5958/17
10.02.15 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Дера 5389/12 Шилкин А.Ю.
Анисимов А.В.
Брянская область
13
очень хорошо
86
I
10
МЗМ
14 Элвис Кинг Хантер
6002/17
19.08.14 О: Шериф 5531/13 Фенина Е.С.
М: К-Чапа 5709/14 Лазарева О.А.
Спичак Г.В.
Ленинградская область
14
очень хорошо
86
I
11
МЗМ

Ринг: РОС Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Таймыр
5491/12
24.08.10 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Л-Ряска 5077/09 Доронина Н.А.
Натаров Ю.А.
Московская область
1
отлично
122
элита
9
БЗМ
2 Арчибальд
5682/14
29.07.12 О: Зной 5140/10 Кузнецов Р.Н.
М: Бари-Чара 49431-09/0028-5/рос Жаворонкова З.И.
Разумов В.А.
Костромская область, г. Костро
2
отлично
100
I
8
МЗМ
3 Тимоти-Бакстер
5494/12
22.04.11 О: Тимоти-Бальт 5237/11 Байкин Ю.М.
М: Бари-Санта 495ВФСО-08/207-3/рос Сазонов О.В.
Ткачук И.А.
Московская область, Москва
4
отлично
110
I
3
МЗМ
4 Дик
5716/14
18.12.11 О: Люк 5331/11 Самойленко И.В.
М: Беста 5319/11 Пашкова Е.В.
Хайруллов И.Р.
Свердловская область
4
отлично
105
I
6
МЗМ
5 Ар-Арес
5843/16
07.02.14 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Оливия 5444/12 Логачев А.С.
Кириако-Гуттиеррес А.Д.
Московская обл.
5
отлично
108
I
5
МЗМ
6 Шэл
5155/10
25.02.08 О: Нинор 4820/07 Алексеев И.А.
М: Шэрри 4783/06 Александров А.Ф.
Милованов А.В.
Брянская область
6
отлично
143
элита
2
БЗМ
7 Арчибальд
5842/16
19.01.14 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Гека 5031/09 Филонов Е.В.
Самсонов Д.А.
Московская область
7
отлично
112
I
2
МЗМ
8 Бард
5247/11
11.12.08 О: Пилат 4589/04 Тарасов И.Б.
М: Булька 4938/08 Вагина М.А.
Левкович А.А.
Московская область, Москва
8
отлично
144
элита
1
БЗМ ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ
9 Конрад-Лоренц
5404/12
01.06.10 О: Корней 5126/10 Харитонов А.А.
М: Анель-Чиба 5038/09 Никифоров Ю.Л.
Паршев А.П.
Московская область
9
отлично
121
элита
10
БЗМ
10 Дик
5462/12
22.08.11 О: Ли-Гольд 4746/06 Ганицкий И.В.
М: Рада 4871/07 Бабурин С.В.
Моргунов А.В.
Ленинградская область
10
отлично
139
элита
4
БЗМ
11 Пилар
5813/15
01.08.12 О: Нэш-Харви 5272/11 Лапкин Ю.В.
М: Боня 5401/12 Колесников Д.П.
Тарасов И.Б.
Московская область, Москва
11
отлично
95
I
9
МЗМ
12 Каспер
5336/11
25.08.10 О: Даррелл 4628/05 Гармаш А.Г.
М: Кетрис-Афродита 5081/09 Элбакидзе М.Л.
Плотников А.В.
Курганская область, Шадринск
12
отлично
133
элита
6
БЗМ
13 Ти-Джек
5841/16
21.01.13 О: Таймыр 5491/12 Натаров Ю.А.
М: Пани-Божена 5472/12 Осадчий А.И.
Ефремов А.С.
Московская область, Москва
13
отлично
103
I
7
МЗМ
14 Бишеп-Бастиан
5655/14
21.02.12 О: Бишеп-Индар 4668/05 Гулин С.А.
М: Бальта-Глафира 5312/11 Новиков Ю.М.
Силин Д.Л.
Рязанская область
14
отлично
116
I
4
МЗМ
15 Жульбарс
5340/11
16.04.10 О: Дарт 4729/06 Башин А.С.
М: Джери 4527/03 Перваков Е.А.
Рыбкин Н.А.
Вологодская область
15
отлично
133
элита
7
БЗМ
16 Чавес
5928/16
14.10.13 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Анель-Чиба 5038/09 Никифоров Ю.Л.
Ахременков Д.А.
Московская область, Москва
16
отлично
110
I
3
МЗМ
17 Рекс-Шмель
5298/11
20.01.09 О: Ас 4864/07 Нестеров С.Ю.
М: Г-Шейли 5306/11 Нефедов Ю.А.
Вылегжанин С.А.
Московская область, Москва
17
очень хорошо
139
элита
3
БЗМ
18 Артас
5555/13
26.02.12 О: Ар-Том 5300/11 Прошин А.Ю.
М: Соня 5373/11 Иванова О.В.
Прошина Н.А.
Московская область, Москва
18
очень хорошо
134
элита
5
БЗМ
19 Барон
5466/12
03.04.11 О: Патрик-Грей 4346/09 Морозов Д.А.
М: Лора 4546/09 Клочко А.В.
Ширшикова Л.И.
Ульяновская область
19
очень хорошо
122
элита
8
БЗМ
20 Шериф
5531/13
16.04.10 О: Шук 4795/07 Капитонов В.А.
М: Багира 5703/14 Михайлов С.Б.
Фенина Е.С.
Ленинградская область
20
очень хорошо
120
элита
11
БЗМ
21 Цезарь
5700/14
22.08.13 О: Шериф 5531/13 Фенина Е.С.
М: Тюха 5214/11 Удалова А.И.
Фенин В.Е.
Ленинградская область
21
очень хорошо
91
I
10
МЗМ
22 Марк
5602/13
16.06.12 О: Пан-Чейн 5108/10 Турович А.В.
М: Берта 5370/11 Баютин А.М.
Скрыпников Н.Н.
Тульская область, г. Алексин
22
уведен с ринга
до объявления оценки
-
-
-
-

Ринг: РОС Суки Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Лайма
812-16/0003-6/рос
21.01.16 О: Кент 5635//14 Шамарин Д.В.
М: Глафира 5413/12 Булыгин С.Н.
Павлова И.В.
Ленинградская область
1
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
2 Дина из Ликинских
495М-16/0012-6/рос
29.12.15 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Соня 5373/11 Иванова О.В.
Котов Д. В.
Московская область, Москва
2
очень хорошо
80
II
2
БСЖ, БСМ
3 Лакшери
846-0067/рос
27.06.16 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Виктори 5916/16 Маслов И.И.
Бородулин А.Н.
Самарская область
3
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
4 Лапка
812-16/0003-8/рос
21.01.16 О: Кент 5635/14 Шамарин Д.В.
М: Глафира 5413/12 Булыгин С.Н.
Тупиков А.В.
Ленинградская область
4
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
5 Глория-Челси
8432-024/рос
23.03.16 О: Геркулес 5500/13 Пономарев В.Н.
М: Койра 812 В-10/0008-4/рос Лукин В.С.
Дмитриева Е.Е.
Белгородская область
5
очень хорошо
85
II
1
БСЖ, БСМ
6 Даниэлла из Ликинских
495м-16/0012-7/рос
29.12.15 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Соня 5373/11 Иванова О.В.
Григоренко А.С.
Московская область, Москва
6
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
7 Зэна
4752-0098/рос
27.02.16 О: Лат 5109/10 Семёнов Ю.В.
М: Ульма 5996/17 Мжельский Е.С.
Чушкин А.А.
Тамбовская область
7
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ


Ринг: РОС Суки Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Шайни-Шел-Флорина
5927/16
03.11.14 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Флорина II 5546/13 Костюков И.Ю.
Багрина О.В.
Московская область, Мытищи
1
отлично
103
I
1
МЗМ
2 Джесси
6019/17
08.12.15 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Сидоренко А.А.
Московская область
2
отлично
101
I
3
МЗМ
3 Бишеп-Блэйсси
495ВФСО-15/0053-6/рос
06.01.15 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Баронесса-Чиола 5905/16 Гладышев Д.В.
Антоничев Д.Г.
Московская область
3
отлично
-
вне класса
-
-
4 Жасмин
5857/16
06.09.14 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Альба 5641А/14 Малеев СВ.
Болотов А.Г.
Ульяновская область
4
отлично
101
I
4
МЗМ
5 Бекки
5926/16
21.07.14 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Гуля 5308/11 Урсус В.П.
Батенин П.Е.
Московская область, Москва
5
отлично
95
I
8
МЗМ
6 Ар-Ника-Девана
5912/16
27.01.15 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Союхтанов Д.А.
Московская область, Москва
6
отлично
95
I
9
МЗМ
7 Дера
5956/17
10.02.15 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Дера 5389/12 Шилкин А.Ю.
Ермаков Р.В.
Брянская область
7
отлично
101
I
5
МЗМ
8 Карнелия
6023/17
02.04.15 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Адель 5570/13 Ларин А.В.
Ларин А.В.
Московская область
8
отлично
103
I
2
МЗМ
9 Баронесса-Беретта
6004/17
11.12.14 О: Барон-Гайер 5175/10 Ярошенко С.И.
М: Бальта-Чаяна 5680/14 Цветков А.Н.
Крысов О.Б.
Московская область
9
отлично
90
II
1
МСМ
10 Ар-Белка
4962-15/0009-2/рос
10.12.15 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866/16 Денисенко Е.В.
Денисенко Е.В.
Краснодарский край
10
отлично
103
II
1
БСМ
11 Вега
5995/17
04.07.15 О: Жульбарс 5340/11 Рыбкин Н.А.
М: Тэри-Тайна 5706/14 Ярощик А.И.
Ярощик А.И.
Вологодская область
11
очень хорошо
100
I
6
МЗМ
12 Ар-Дива
5986/17
27.01.15 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Конорев В.А.
Московская область, Москва
12
очень хорошо
99
I
7
МЗМ
13 Ар-Марта
6031/17
12.02.15 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Афанасьев Д.Ю.
Тульская область, г. Алексин
13
очень хорошо
85
I
11
МЗМ
14 Агаша
5847/16
28.10.14 О: Конрад-Лоренц 5404/12 Паршев А.П.
М: Жужа 5341/11 Заидова Т.А.
Вологодская область
Цветкова Т.А.
14
очень хорошо
91
I
10
МЗМ

Ринг: РОС Сука Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Дера
5389/12
08.08.09 О: Стив-Чук 4930/08 Арчаков С.М.
М: Берта 4812/07 Силинкин А.Е.
Шилкин А.Ю.
Брянская область
1
отлично
149
элита
1
БЗМ ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ
2 Алька
5664/14
09.04.13 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Поляков А.И.
Московская область
2
отлично
95
I
8
МЗМ
3 Ной-Ума
5310/11
07.11.10 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Бойта-Зидан 5035/09 Рябичев Ю.В.
Сивохина А.О.
Московская область, Серпухов
3
отлично
135
элита
3
БЗМ
4 Чинара
4752-0018/рос
16.06.10 О: Винс 4996/09 Щеголев С.Н.
М: Янда-Чимира 475-06/0009-8/рос
Куприянова О.В.
Тамбовская область
4
отлично
-
вне класса
-
-
5 Фея
5443/12
10.06.11 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Рета 5034/09 Дуплищев И.Н.
Александров А.В.
Москва
5
отлично
124
элита
6
БЗМ
6 Рада-Альма
5627/14
02.04.11 О: Чарли 4761/06 Сирота П.Я.
М: Лайма-Рута 13881 Григорьев В.В.
Курмачев О.Ю.
Свердловская область
6
отлично
112
элита
13
БЗМ
7 Бьютифул
5882/16
01.04.14 О: Бояр-Борислав 5349/11 Артюхов А.Г.
М: Глафира 5413/12 Булыгин С.Н.
Вавилова Н.В.
Ленинградская область
7
отлично
96
I
6
МЗМ
8 Шайга
5461/12
25.03.11 О: Честерфильд 4602/05 Румянцев В.А.
М: Радость 4771/06 Хлямков В.В.
Громов А.Ю.
Ленинградская область
8
отлично
121
элита
10
БЗМ
9 Ирис
5804/15
28.12.13 О: Блэк-Бой 5436/12 Попов П.В.
М: Вега 5060/09 Сенькин О.Б.
Сенькин О.Б.
Пензенская область
9
отлично
100
I
4
МЗМ
10 Барей-Бабетта
5918/16
12.09.13 О: Барей-Брюс 5115/10 Фокин А.Ю.
М: Баронесса-Чанель 435ВФСО-10/276-5/рос Мамонова М.А.
Карабельский В.А.
Челябинская область
10
отлично
93
I
10
МЗМ
11 Фея-Герда
5432/12
24.03.11 О: Арго 4900/08 Субботин П.В.
М: Гека 5031/09 Филонов Е.В
Фролов А.С.
Московская область
11
отлично
130
элита
5
БЗМ
12 Бэтти-Шери
5492/12
21.02.11 О: Грэй 4904/08 Ребров В.К.
М: Шери 5128/10 Печеневский В.А.
Шаманин В.Г.
Московская область, Москва
12
отлично
105
элита
15
БЗМ
13 Берта-Вита
5551/13
29.11.08 О: Яр 4977/09 Сухотерина Л.Я.
М: Викки 831Н-03/0007-7/рос Смирнов В.А.
Мохов В.В.
Нижегородская область
13
отлично
122
элита
8
БЗМ
14 Флорина II
5546/13
03.02.12 О: Гектор 5190/11 Заболотный А.А.
М: Майя 5191/11 Бабурин С.В.
Костюков И.Ю.
Московская область, Фрязино
14
отлично
130
элита
4
БЗМ
15 Чара
5656/14
05.09.10 О: Стив-Чук 4930/08 Арчаков С.М.
М: Диана 4734/06 Косов С.В.
Косов С.В.
Рязанская область
15
отлично
113
элита
12
БЗМ
16 Глафира
5413/12
18.09.10 О: Бальт 4677/05 Терешкин В.А.
М: Бритомартида 4947/08 Крюкова Н.Н.
Булыгин С.Н.
Ленинградская область
16
отлично
117
элита
11
БЗМ
17 Дина
5844/16
02.06.14 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е
М: Тимоти-Бакара 5567/13 Волков А.С.
Покатилов М.А
Московская область, Мытищи
17
отлично
105
I
1
МЗМ
18 Артемида
5571/13
27.01.12 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А.
18
отлично
142
элита
2
БЗМ
19 Твинки-Белла
5638А/14
02.04.12 О: Удачливый Крис Терк 5246/11 Смирнов А.В.
М: Барей-Бранта 5062/09 Пчелинцев В.А.
Богатиков А.Н.
Самарская область
19
отлично
104
I
3
МЗМ
20 Бальта-Чаяна
5680/14
30.09.11 О: Бальт-Грей 5313/11 Муратов П.В.
М: Чара-Чадель 495 ВФСО-08/216-6/рос Монин С.А.
Цветков А.Н.
Московская область, Москва
20
отлично
102
элита
17
БЗМ
21 Белка
5665/14
25.04.13 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Ной-Ума 5310/11 Сивохина А.О.
Леус О.А.
Московская область, Серпухов
21
отлично
105
I
2
МЗМ
22 Айрис
5758/15
05.10.12 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М
М: Рада 842-0003/рос Власов А.Г.
Морозова Т.Ю.
Ульяновская область
22
отлично
104
элита
16
БЗМ
23 Гренада
5968/17
11.10.12 О: Грэй 4904/08 Ребров В.К.
М: Стива-Черри 5037/09 Никифоров Ю.Л.
Дубов И.В.
Московская область
23
отлично
100
I
5
МЗМ
24 Адель
5570/13
27.10.11 О: Нильс 4587/04 Ромашков М.А.
М: Сандра 5124/10 Кузнецов Д.Д.
Ларин А.В.
Московская область
24
очень хорошо
90
I
7
МЗМ
25 Тэри-Тайна
5706/14
17.02.13 О: Юст 5210/11 Алексеев С.А.
М: Ханси 8202-0005/рос Кава М.Д.
Ярощик А.И.
Вологодская область
25
очень хорошо
106
элита
14
БЗМ
26 Жужа
5341/11
16.04.10 О: Дарт 4729/06 Башин А.С.
М: Джери 4527/03 Перваков Е.А.
Заидова Т.А.
Вологодская область
26
очень хорошо
121
элита
9
БЗМ
27 Фанни-Люсия
5434/12
21.03.10 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Рада 4/6708
Антонова-Дружинина М.В.
Московская область
27
очень хорошо
123
элита
7
БЗМ
28 Э-Герда
5866/16
15.03.12 О: И-Буцефал 4461017 Трушинов А.А.
М: Синди 4461023 Родионов Н.Л.
Денисенко Е.В.
Краснодарский край
28
очень хорошо
94
I
9
МЗМ

Положение

ПОЛОЖЕНИЕ
О XII ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК
г. Тула
10-12 июня 2017 года


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано выставочным комитетом по подготовке очередной Всероссийской выставки охотничьих собак и Всероссийским Кинологическим Советом при Росохотрыболовсоюзе.

1.2. ХII-ю Всероссийскую выставку охотничьих собак проводит Центральное правление Росохотрыболовсоюза, Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов, при поддержке Администрации Тульской области.

1.3. ХII -я Всероссийская выставка охотничьих собак проводится в целях:
• показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;
• определения качества и оценки поголовья охотничьих собак;
• показа, выявления и отбора племенных производителей;
• обмена опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительной оценки работы в различных организациях;
• поощрения владельцев лучших племенных собак и лучших организаций, занимающихся разведением охотничьих собак; • расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак, кинологов и экспертов.

1.4. Выставка проводится по «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85 года с учётом дополнений, изложенных в пунктах 5.2.-5.7 настоящего Положения.

2. Выставочный комитет

2.1. Для подготовки и проведения ХII-й Всероссийской выставки охотничьих собак согласно п. 4 «Правил проведения выставок…» назначается выставочный комитет (выставком) в составе приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой, экспертной и хозяйственной комиссий и коменданта выставки.

На комиссии возлагаются функции, согласно п. 4.а-ж. «Правил проведения выставок…»:

2.2. Персональный состав выставочного комитета:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:
Арамилева Т.С. – Президент Росохотрыболовсоюза.

ЗАМЕСТИТЕЛИ:
Кирьякулов Вячеслав Михайлович – Первый заместитель Председателя Центрального правления Росохотрыболовсоюза.
Вишнякова Инесса Николаевна - председатель правления Тульской региональной общественной организации охотников и рыболовов.
Кузина Марина Георгиевна – начальник отдела охотничьего собаководства ЦП Росохотрыболовсоюза.

ЧЛЕНЫ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА:
• Председатель приемной комиссии: Румянцев И.В.
• Председатель наградной комиссии: Посохов С.Л.
• Председатель оргмассовой комиссии: Химанова Т.Л.
• Председатель хозяйственной комиссии: Коротков А.С.
• Комендант выставки: Журавлев О.Н.
• Председатель Главной экспертной комиссии: Евреинов А.Г.

Экспертизу в рингах проводят эксперты, согласно Приложению 1.

2.3. К экспертам могут прикрепляться на один ринг не более двух стажеров, кандидатуры которых заранее утверждаются выставкомом.

2.4. Выставком оставляет за собой право замены экспертов и ассистентов в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

2.5. Оценка собаки на выставке производится только экспертом данного ринга и является окончательной.

2.6. Согласно п. 20 «Правил проведения выставок …» «Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил…» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После закрытия выставки претензии и жалобы не принимаются». Претензии и жалобы на нарушения подаются в Главную экспертную комиссию.

2.7. В случае нарушения участником общественного порядка выставком в праве отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.

3. Участники выставки

3.1. Для участия в выставке приглашаются индивидуальные владельцы собак, а для участия в командном первенстве – команды организаций, являющихся членами Росохотрыболовсоюза или имеющих с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а так же команды кинологических организаций других государств.

3.2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения ринга) традиционных для России, а также интродуцированных охотничьих пород, согласно «Реестру пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз», имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца, ветеринарную справку (форма 4 и/или 1) и ветеринарный паспорт с действующими на момент выставки отметками о прививке против бешенства.

Собаки, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» могут быть допущены в ринг любой возрастной группы.

3.3. Для экспертизы только в экстерьерном ринге допускаются собаки не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку»:

3.3.1. с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ) или FCI;

3.3.2. участники, прибывающие из-за рубежа с документами FCI.

3.4. Участники, члены организаций:
• Всеукраинская общественная организация «Федерация охотничьего собаководства Украины»;
• Союз обществ охотников и рыболовов Кыргызской республики (КЫРГЫЗОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ);
• Общество охотников и рыболовов Молдовы;
• Общество охотников и рыболовов республики Абхазия;
• Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»);
• Республиканская ассоциация общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства «Кансонар» (республика Казахстан) принимают участие в выставке на общих основаниях. При бонитировке таких собак учитываются записи в племенные книги соответствующих стран.

3.5. На выставку не допускаются больные собаки, пустующие и беременные (во второй половине беременности) суки.

3.6. Для предварительной записи организации-участники и отдельные владельцы собак должны выслать в адрес отдела охотничьего собаководства ЦП Росохотрыболовсоюза заполненные с двух сторон оценочные листы (Приложение 2.), копию племенного документа на собаку, копию членского охотничьего билета с отметкой об уплате взносов в текущем году и документ, подтверждающий оплату участия в выставке до 31.05.2017 года. Замена, заявленных ранее собак, возможна только по уважительной причине (в случае гибели, болезни, течки и т.п.). Решение о замене в этом случае принимает ГЭК.
Заявки направляются по адресу: 125212, Москва, Головинское шоссе д.1, Росохотрыболовсоюз, отдел охотничьего собаководства или по электронной почте: rors�vos@yandex.ru с темой «заявка на XII Всероссийскую выставку охотничьих собак»

3.7. Заявку на участие команды (Приложение 3.) могут подать: организации, являющиеся членами Росохотрыболовсоюза или имеющие с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а так же кинологические организации других государств.

3.8. Собаки, выступающие за команду организации, должны иметь отметку о регистрации в данной организации за 2017 год.

3.9. Дипломы за рабочие качества должны быть заверены печатью эксперта или печатью организации, проводившей данное мероприятие или печатью кинолога.

3.10. Список классных потомков должен быть заверен печатью организации, где данная собака стоит (состояла) на учете.

3.11. В случае, если приемной комиссией обнаруживаются ошибочные или неподтвержденные данные, она вправе запросить дополнительные сведения у соответствующей организации.

3.12. В случае обнаружения ошибок в записях в документах, представленных на собаку и невозможности их исправления, а так же дипломов, присвоенных с нарушениями, приемная комиссия вправе не вносить их в оценочный лист.

3.13. Стоимость участия в выставке одной собаки:
• при записи до 31 мая 2017 года– 1500 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца – 1300 рублей);
• непосредственно на выставке 9 или 10 июня 2017 года – 2500 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца – 2300 рублей).

Для членов Росохотрыболовсоюза, при наличии действующего членского билета:
• при записи до 31 мая 2017 года – 1000 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца –800 рублей);
• непосредственно на выставке 9 или 10 июня 2017 года– 1500 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца – 1300 рублей).

3.14. Право на 100% скидку при записи одной собаки, принадлежащей лично ему (при предъявлении соответствующего удостоверения) имеют ветераны ВОВ.

3.15. Реквизиты для перечисления целевого взноса за участие в выставке:
Получатель: Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов
ИНН 7107001560 КПП 710701001
р/счет 40703810266060100112
Отделение №8604 ПАО Сбербанк России г. Тула
БИК 047003608 к/счет 30101810300000000608
Назначение платежа: Целевой взнос участника XII ВВОС, кол-во собак

Внимание: Назначение платежа указывается строго по образцу.

3.16. Организации-участники командируют на выставку капитанов команд (желательно не выставляющих своих собак). Капитаны команд осуществляют руководство и несут ответственность за: прибытие, размещение, питание, прохождение регистрации и ветеринарного осмотра, соблюдение общего порядка и регламента работы выставки членами команды, а так же за предоставление в ГЭК ведомостей командного первенства, отъезд команды. Капитаны получают награды и призы команды. Все заявления участники команды подают только через капитанов команд.

3.17. Команды-участницы выставки не позднее 01.06.2017 сообщают в выставком дату, время и способ своего прибытия, а так же дату и время отъезда с выставки. Билетами на проезд на выставку и обратно выставком не обеспечивает.

3.18. Расходы по командированию команд (проезд на выставку, питание, проживание и т.д.), по обеспечению команд необходимым снаряжением (палатки, оборудование для приготовления пищи и др.) несут сами участники или организации, их направляющие. 4. Порядок проведения выставки

4.1. Приемная комиссия заранее готовит по одному экземпляру оценочных листов на каждую из собак, указанных в поданных заявках. Заполненные оценочные листы вместе с ринговой рапортичкой и таблицей комплексной оценкой эксперты сдают в Главную экспертную комиссию (ГЭК) сразу после окончания работы рингов.

4.2. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится:
• 09.06.2017 – все возрастные группы с 13.00 до 22.00 часов;
• 10.06.2017 - младшая и средняя с 7-00 до 9-30, старшая с 11.00 до 16.00 часов;

4.3. Приемная комиссия производит сверку заполненных оценочных листов с оригиналами документов на собак, привезенными участниками.

4.4. Торжественное открытие выставки производится в 10 часов 10 июня 2017 года.

4.5. Экспертиза собак младшей и средней возрастных групп на рингах начинается сразу после торжественного открытия. Экспертиза собак старшей возрастной группы проводится 11.06.2017. Награждение всех участников кроме Чемпионов проводится по окончании рингов.

4.6. Награждение Чемпионов и торжественное закрытие выставки проводится 12 июня.

4.7. Общества, иные организации, и частные лица, желающие выделить свои призы, могут сделать это по согласованию с выставкомом выставки до 1.06.2017 года.

4.8. Оплата командировочных расходов, а так же оплата работы экспертам и ассистентам выставки производится только после сдачи ринговой документации в Главную экспертную комиссию.

4.9. В соответствии с п. 42 раздела VIII. «Отчет о выставке охотничьих собак» «Правил проведения выставок на территории СССР», по окончании выставки эксперт ринга составляет в соответствии с п. № 23 «Инструкции по методике и технике экспертизы...» отчет о результатах экспертизы собак, который сдается в отдел охотничьего собаководства ЦП Росохотрыболовсоюз в бумажном и электронном виде, не позднее 15 августа 2017 года.
Председатель Главной экспертной Комиссии (Главный эксперт) не позднее 15 сентября представляет сводный отчет по итогам экспертизы на выставке.

5. Экспертиза на выставке

5.1. Экспертиза и бонитировка на выставке проводится в соответствии с действующими:
• «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 г. № 4. с уточнениями и дополнениями;
• «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г. и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
• «Стандартами пород охотничьих собак» принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.;
• «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.

5.2. При проведении экспертизы интродуцированных пород охотничьих собак, входящих в «Реестр пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз», но не имеющих утвержденных отечественных стандартов, эксперту при оценке экстерьера следует руководствоваться стандартом FCI на данную породу, за исключением полноты зубной формулы и прикуса, в отношении которых необходимо руководствоваться «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.

5.3. При проведении бонитировки следует руководствоваться следующими уточнениями и дополнениями к «Правилам…»:

5.3.1. Производить начисление баллов за универсальность лайкам, норным, континентальным легавым, спаниелям и ретриверам. Баллы за универсальность не начисляются борзым, гончим, островным легавым.

5.3.2. При бонитировке борзых, при наличии диплома только «на злобу по волку» любой степени относить собаку не выше чем ко II племенному классу.

5.3.3. При бонитировке гончих пользоваться временной таблицей бонитировки гончих, принятой ВКС 25.01.2016 г.

5.3.4. При бонитировке лаек:
- учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами испытаний.
- собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан вольерный в паре, барсук-медведь в паре – относят собаку ко второму племенному классу.
- минимальные требования для прохождения в класс «Элита»: два диплома в одиночку.

Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ кабану, водоплавающей дичи (птице) и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу. (Согласно решения ВКС от 12.12.11г.).

5.3.5. При бонитировке норных:
• основными считать дипломы, полученные по барсуку в П-образной норе, по лисице в норе «восьмерке» или в естественной норе;
• дипломы, полученные по лисице в П-образной норе дают право на отнесение собаки не выше чем к третьему племенному классу, а при наличии основных, засчитываются как дополнительные;
• дипломы по вольерному барсуку, кабану, кровяному следу и водоплавающей птице засчитываются как универсальные;
• для вхождения в класс «Элита» учитывать у них 6 лучших потомков, имеющих только «норные» дипломы, а именно: полученные по барсуку в П-образной норе, по лисице в норе «восьмерка» и в естественной норе;
• для вхождения в класс «Элита» необходимо не менее 2-х дипломов II степени или дипломы I и III степеней по основному виду.

5.3.6. При бонитировке легавых:
• к основным дипломам относить только дипломы со стойкой;
• баллы за универсальность для континентальных легавых начислять за высшие дипломы, полученные по следующим видам: водоплавающая птица, вольерный кабан и барсук, кровяной след;
• при вхождении в класс «Элита» учитывать только потомков, имеющих дипломы со стойкой;
• для вхождения в первый племенной класс для континентальных легавых в качестве дополнительного наряду с дипломом со стойкой учитывать и диплом по водоплавающей птице.

5.3.7. При бонитировке спаниелей:
• начислять баллы по рабочим качествам за дипломы, полученные при экспертизе по «Правилам полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», «Правилам полевых испытаний спаниелей по утке», считая эти виды основными;
• при расчете баллов за потомство, у классных потомков засчитывать только дипломы по основным видам испытаний;
• дипломы по кровяному следу в бонитировке учитываются только у спаниелей породы немецкий вахтельхунд;
• начислять баллы за универсальность в следующих случаях:
- при наличии у собаки наряду с дипломом по болотно-луговой, полевой и боровой дичи, за который начислен основной балл, дипломов по утке или водоплавающей птице, баллы за универсальность начисляются только за один высший диплом по утке или по водоплавающей птице;
- при наличии у собаки наряду с дипломом по утке, за который начислен основной балл, дипломов по болотно-луговой, полевой и боровой дичи, баллы за универсальность начисляются только за один высший диплом по болотно-луговой, полевой или боровой дичи;
- дополнительно начисляются баллы за универсальность спаниелям породы немецкий вахтельхунд за высшие дипломы, полученные по кровяному следу, вольерному кабану (в одиночку или паре) и вольерному барсуку при их наличии;
• при наличии у собаки дипломов только по утке и водоплавающей птице баллы за универсальность не начисляются, т.к. эти испытания относятся к одному виду охоты.

5.3.8. При бонитировке ретриверов:
• К основным дипломам относятся дипломы по розыску и подаче битой птицы и дипломы, полученные по правилам испытаний ретриверов по утке, а так же дипломы по водоплавающей птице, полученные до 2009 г.

5.4. Собаки с некупированными хвостами, чей стандарт предусматривает купирование хвоста, оставляются без оценки.
5.5. В породах немецкая жесткошерстная легавая и немецкая короткошерстная легавая собаки черного в седине окраса выставляются на общих основаниях.
5.6. Для отнесения к Первому племенному классу и классу «Элита», собака должна иметь номер ВПКОС (быть записана во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак).
5.7. Собакам (кобелю и суке) старшей возрастной группы, занявшим первое место в классе «Элита» присваивается звание «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак». Для присвоения звания «Чемпион XII Всероссийской выставки охотничьих собак» собаки всех пород должны иметь идущий в зачет полевой диплом по основным видам испытаний, полученный на состязаниях не ниже регионального ранга.

6. Командное первенство

6.1. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди организаций, являющиеся членами Росохотрыболовсоюза или имеющих с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а так же кинологических организаций других государств.

6.2. В каждой из пород организация-участник может выставить в составе команды не более 15 собак. Организации, выставляющие команды, состоящие из представителей одной группы пород, могут заявить в команде до 20 собак. Тульское областное общество, как организатор, может заявить неограниченное количество участников команды.

6.3. Для подтверждения участия команды в выставке, ее капитан не позднее 22-00 09.06.2017 должен подтвердить явку команды, а в случае замены участников, представить документы, подтверждающие причину замены.

6.4. Подача заявок на участие в командном первенстве заканчивается 1 июня 2017 года.

6.5. Для подведения итогов командного первенства капитаны команд должны до 20-00 часов 11.06.2017 сдать итоговые командные ведомости в Главную экспертную комиссию.
Главная экспертная комиссия до 11-00 12.06.2012 подводит итоги командного первенства.

6.6. Командное первенство разыгрывается среди всех команд, подавших заявки в установленном порядке.

6.7. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления лучших 10 собак команды, из которых не более пяти собак выступают в старшей возрастной группе и не менее двух в младшей. При этом баллы начисляют:
• За Чемпиона выставки - 10 баллов (баллы за «Элиту» в этом случае не начисляются);
• За собаку класса «Элита» - 8 баллов;
• За собаку Первого класса - 6 баллов;
• За собаку Второго класса - 4 балла;
• За первое место в экстерьерном ринге - 2 балла.

В случае если звание Чемпион получено единственной в классе «Элита» собакой, баллы за это звание команде не начисляются.

6.8. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:
• по общей сумме бонитировочных баллов;
• по количеству Чемпионов в команде;
• по количеству собак класса «Элита»;
• по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе.

7. Схема проезда и координаты.

7.1. Связаться с представителями оргкомитета можно по следующим адресам и телефонам:
• Отдел охотничьего собаководства ЦП Росохотрыболовсоюза:
125212, Москва, Головинское шоссе, д.1, отдел охотничьего собаководства
+7 (495) 452-1333
+7 (495) 646-6724
+7 (495) 646-6723 (тел/факс)
e-mail: rors-vos@yandex.ru

• Тульская РОО ОиР:
300000, г. Тула, ул. Каминского, д.19.
+7 (4872) 31-21-09 (факс)
+7 (4872) 36-35-42 (бухгалтерия)
+7 (4872) 30-72-30 (заместитель председателя)
+7 (4872) 36-72-30 (отдел охоты)
e-mail: tula1912okhota@yandex.ru

7.2. Способы проезда до места проведения выставки:
• Общественным транспортом
• На автомобиле от Москвы
• На автомобиле от Тулы

Разработано
Всероссийским Кинологическим Советом
8 декабря 2016 г.

Ссылки

ФорумРОС.рф

Примечания