Всероссийская выставка русских охотничьих спаниелей, посвященная 70-летию породы 06.06.2021

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Всероссийская выставка 2021.jpg

Всероссийская выставка русских охотничьих спаниелей, посвященная 70-летию породы


Общественная организация Рязанское областное общество охотников и рыболовов

совместно с ЦП Росохотрыболосоюза

06 июня 2021 года

Рязанский район Рязанская область территория Стрелково-охотничьего стенда в близ д. Полков


Эксперты

Главный эксперт:

  • эксперт Всероссийской категории по породам спаниелей Янушкевич О.И. (г. Москва)

Ответственный секретарь:

  • эксперт III категории по породам спаниелей Петрова В.А. (г. Москва)


Эксперт ринга кобелей младшей и средней возрастных групп, ринга сук старшей возрастной группы:

  • эксперт Всероссийской категории по породам спаниелей Поддубный В.А. (г. Екатеринбург)

Ассистенты:

  • эксперт II категории по породам спаниелей Прошин А.Ю. (г. Москва)

Секретарь:

  • эксперт III категории по породам спаниелей Демидова Т.Ю. (г. Москва)

Стажеры:

  • эксперт III категории по породам спаниелей Барсуков О.И. (г. Краснодар),
  • Кирюхин В.В. (г. Рязань)

Эксперт ринга сук младшей и средней возрастных групп, ринга кобелей старшей возрастной группы:

  • эксперт-кинолог Всероссийской категории по породам спаниелей Мартынова Л.З. (г. Новосибирск)

Ассистенты:

  • эксперт I категории по породам спаниелей Леус О.А. (г. Москва)
  • эксперт I категории по породам спаниелей Кузьмина Я.С. (г. Казань)

Секретарь:

  • эксперт II категории по породам спаниелей Ширшикова Л.И. (г. Ульяновск)

Стажеры:

  • Василенок А.В. (г. Ростов-на-Дону)

Командный зачет

Подольская секция РОС
РОО "КС Виват"
Краснодарская КОООиР
СООи РСО (Екатеринбург)
Щелковские РОСы
Нижний Новгород НОКОС
МООиР
Тверь
Спаниели Рязани
Команда
Регион Суммарный балл
(комплекс)
Команд. балл
Командное
место
Подольская секция РОС Московская область 658 40 1 место
Щелковские РОСы Московская область (138+131+127+118+85) 599 (8+8+8+6+4) 34 2 место
Нижний Новгород Нижегородская область (130+129+125+106+80) 570 (8+8+8+6+4) 34 3 место
РОО "КС Виват" Ростовская область (118+110+100+95) 423 (8+6+6+(4+1) 25 4 место
МООиР Московская область (121+100+91) 312 (8+6+6+2+(2+1) 25 5 место
Краснодарская КОООиР Краснодарский край (116+115+101+91) 423 (6+6+6+6+0) 24 6 место
СООи РСО (Екатеринбург) Свердловская область (114+111+96+96) 417 (6+6+6+6+0) 24 7 место
Тверь Тверская область 457 22 8 место
Спаниели Рязани Рязанская область 222 14 9 место

Ринг: РОС Кобели Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Локи
831H-19/0122-2-рос
22.12.2019 О: Алтай 6051/17 Демин С.В.
М: Ар-Чара 5947/16 Лятовец В.В.
Отчерцов Л.И.
Московская область
МООиР
1
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
2 Дени
495М-20/0080-РОС-3
31.07.2020 О: Мэтт 6114/17 Степанов Д.П.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Анисимов А.Н.
Белгородская область
Белгородское ООиР
2
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
3 Джек
4832-20-040-4-рос
04.07.2020 О: Атос 5962/17 Головачев М.В.
М: Дера 5956/17 Ермаков Р.В.
Головачев М.В.
Калужская область
Серпуховское ООиР
3
очень хорошо
80
II
один в классе
БСЖ, БСМ
4 Элвис
8512-19/0008-05-РОС
30.12.2019 О: Людвиг 6251/18 Пискарев Д.Н.
М: Ханна 6147/18 Пискарев Д.Н.
Кондратов И.Е.
Московская область
АРОО "ОООиР"
4
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ

Ринг: РОС Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ар-Бекас
495М-19/0033-5/рос
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Скороходов А.Г.
Московская область
Серпуховское РООиР
1
отлично
90
II
4
БСМ
2 Барон
6451/20
01.10.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Хромов П.С.
Рязанская область
РОООиР
2
отлично
95
II
1
БСМ
3 Чезар
5663643 RB
18.08.2019 О: Арамис 5107/10 Пузырев С.А.
М: Багира 6130/17 Пузырев С.А.
Еремин П.В.
Московская область
МООИР
3
отлично
-
вне класса
-
-
4 Ар-Байрон
6508/21
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Шепелев А.Г.
Тверская область
4
отлично
95
II
2
БСМ
5 Ригель
495М-3392/рос
02.11.2019 О: А-Расселл 5877/16 Гармаш А.Г.
М: Дина из Ликинских 6046/17 Котов Д. В.
Ермошин М.В.
Московская область
МООиР
5
очень хорошо
80
II
5
БСМ
6 Ар-Винчи
4822-0044/рос
13.02.2019 О: Ар-Арес 5843/16 Кирияко-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Адамов А.А.
Тверская область
6
очень хорошо
90
II
3
БСМ

Ринг: РОС Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ар-Винчестер
6437/20
01.02.2018 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Карнелия 6023/17 Ларин А.В.
Зайцев Р.М.
Смоленская область
СООиР
1
отлично
100
I
9
МЗМ
2 Остап
6230/18
30.07.2016 О: Дак-Друви 5835/16 Бутримов В.А.
М: Герда 812-в-0076/рос Осипов В.В.
Суворов А.В.
Ленинградская область
2
отлично
108
I
4
МЗМ
3 Шерлок
6327/19
11.02.2018 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Чери 5881/16 Флинк С.Г.
Шкарин С.Б.
Нижегородская область
НОКОС
3
отлично
106
I
5
МЗМ
4 Ар-Рэм
5556/13
27.01.2012 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Экстудианов А.А.
Московская область
СРООиР
4
отлично
143
элита
2
БЗМ
5 Б-Арси
5925/16
15.01.2015 О: Бим 5225/11 Шутков С.А.
М: Байка 5159/10 Решетняк В.В.
Петрова В.А.
Московская область
МОООиР
5
отлично
138
элита
3
БЗМ
6 А Бэст-Брэд
5932/16
01.04.2014 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Чара-Бьюти 5199/11 Булгаков И.Л.
Барсуков О.И.
Краснодарский край
Краснодарское ГО ККОООиР
6
отлично
115
I
2
МЗМ
7 Алтын
6329/19
03.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Мохов В.В.
Нижегородская область
НОКОС
7
отлично
105
I
6
МЗМ
8 А-Расселл
5877/16
20.07.2014 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Гармаш А.Г.
Московская область
МООиР
8
отлично
121
элита
6
БЗМ
9 Гай-Новик
6380/19
27.12.2017 О: Ннэд 5645А/14 Ромашков М.А.
М: Вита 6064/17 Клеветов А.Б.
Горбачев В.И.
Московская область
МООиР
9
отлично
100
I
10
МЗМ
10 Ар-Рэй
6017/17
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Яковлев А.А.
Московская область
10
отлично
105
I
7
МЗМ
11 Алтай
6051/17
03.01.2016 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Гретта 5696/14 Гордеев Р.В.
Демин С.В.
Рязанская область
РОООиР
11
отлично
128
элита
5
БЗМ
12 Теодор
6285/19
12.02.2017 О: Тимоти-Бус 5942/16 Миниянов О.М.
М: Жемчужная Долина 5941/16 Тихомиров М.А.
Гордеев П.А.
Свердловская область
12
отлично
96
I
11
МЗМ
13 Роджер
5823/15
24.07.2014 О: Джеймс 5470/12 Бартов А.В.
М: Белка 5258/11 Жданов А.В.
Рябов Д.А.
Свердловская область
СООиР
13
отлично
114
I
3
МЗМ
14 Артас
5555/13
26.02.2012 О: Ар-Том 5300/11 Прошин А.Ю.
М: Соня 5373/11 Иванова О.В.
Прошина Н.А.
Московская область
14
отлично
149
элита
ЧЕМПИОН
БЗМ, МЧ
15 Чавес
5928/16
14.10.2013 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Анель-Чиба 5038/09 Никифоров Ю.Л.
Ахременков Д.А.
Московская область
15
отлично
118
I
1
МЗМ
16 Арчибальд
5842/16
19.01.2014 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Гека 5031/09 Филонов Е.В.
Самсонов Д.А.
Московская область
Домодедовское ООиР
16
очень хорошо
137
элита
4
БЗМ
17 [В-Лорд 6352|В Лорд]]
6352/19
12.08.2014 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Бруна 5102/10 Клеветов А.Б.
Калмыков С.В.
Владимирская область
17
очень хорошо
86
I
17
МЗМ
18 Бастер
6378/19
06.12.2017 О: Чавес 5928/16 Ахременков Д.А
М: Баронесса-Леон 5886/16 Наволокин А.А
Утин Д.В.
Московская область
МООИР
18
очень хорошо
91
I
14
МЗМ
19 А-Бэст-Грэй
6306/19
05.06.2015 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Герда 5512/13 Садым А.М.
Левченко А.Н.
Краснодарский край
Краснодарское
19
очень хорошо
101
I
8
МЗМ
20 Фил
6491/21
18.06.2012 О: Бим 5150/10 Иванов Ф.П.
М: Рада 5324/11 Калашников Е.В.
Иванов Ф.П.
Краснодарский край
20
очень хорошо
90
I
16
МЗМ
21 Ар-Ясь
6384/19
07.04.2017 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Серегин Г.Б.
Рязанская область
21
очень хорошо
86
I
18
МЗМ
22 Султан-Байк
5955/17
11.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Боярыня-Глория 5553/13 Корягин А.К.
Гладенюк А.А.
Рязанская область
РОООиР
22
очень хорошо
94
I
13
МЗМ
23 Иван от Вайсберг
6403/19
05.12.2017 О: Велес 5733/15 Типуха Ю.М.
М: Алиса 5946/16 Полуян И.Н.
Осинский И.В.
Краснодарский край
Курганинская РО ККОООР
23
очень хорошо
91
I
15
МЗМ
24 Мэтт
6114/17
05.08.2016 О: Зной-Бенджамин 5790/15 Чубаров Р.Р.
М: Бэста 5874/16 Игнатьева Н.В.
Степанов Д.П.
Московская область
Раменское ООиР
24
очень хорошо
95
I
12
МЗМ
25 Адлар
4822-17/0053-1-рос
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д. А.
М: Грета 5791/15 Королев С.П.
Грищенко В.А.
Московская область
25
очень хорошо
-
вне класса

26 Ар-Ларс
6406/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Гусев А.С.
Московская область
СООиР
26
хорошо
90
II
1
БСМ

Ринг: РОС Суки Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Юки
812-в-20/0020-рос-5
26.06.2020 О: Боня 5637/14 Потапов А.В.
М: Саманта 812-в-0086/рос Лукин Е.А.
Быстров Д.М.
Ленинградская область
1
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
2 Лика
831Н-19/0122-7-рос
22.12.2019 О: Алтай 6051/17 Демин С.В.
М: Ар-Чара 5947/16 Лятовец В.В.
Матвеичев А.К.
Нижегородская область
НОКОС
2
очень хорошо
80
II
3
БСЖ, БСМ
3 Асти
495М-20/0023-РОС-2
01.03.2020 О: Гай-Новик 6380/19 Горбачев В.И.
М: Джесси 6070/17 Бафетров В.И.
Ревингин М.Н.
Московская область
МООиР
3
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
4 Эмили
812-в-20/0016-РОС-3
10.05.2020 О: Ар-Рэй 6017/17 Яковлев А.А.
М: Тиана 812-В-0092/РОС Маркова А.А.
Зубков К.С.
Нижегородская область
МООиР
4
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
5 Айра
4822-20/0002-4-рос
14.12.2019 О: Еллай 6509/21 Арсеньев Е.С.
М: Цея 4822-0033/рос Кучмакра Т.В.
Чижикова М.В.
Московская область
ВОО
5
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
6 Молли
495М-20/0080-РОС-4
31.07.2020 О: Мэтт 6114/17 Степанов Д.П.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Алешин А.Н.
Московская область
6
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
7 Марта
495-2020/0004-7
01.04.2020 О: Босфор 6220/18 Иванова О.В.
М: Ева-Алиса 5924/16 Сидоров В.О.
Сидоров В.О.
Московская область
7
очень хорошо
85
II
1
БСЖ, БСМ
8 Квинта
485-20/0030-7 рос
19.03.2020 О: Яхонт 6057/17 Соколов А.Е.
М: Тэсла 5917/16 Чернецов О.А.
Щелкунов А.А.
Московская область
8
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
9 Урсула-Леди
542-20/0015-8-рос
20.05.2020 О: Яхонт 6057/17 Соколов А.Е.
М: Айза 6263/18 Шалунов А.В.
Ковалев А.А.
Саратовская область
9
очень хорошо
80
II
2
БСЖ, БСМ
10 Ар-Акси
495М-20/0015-рос-7
05.02.2020 О: Б-Арси 5925/16 Петрова В.А.
М: Ар-Окси 5557/13 Селин Е.Г.
Фролов А.В.
Тверская область
10
очень хорошо
80
II
4
БСЖ, БСМ

Ринг: РОС Суки Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Адель
831-283/с
22.01.2019 О: Оскар 6155/18 Разумов В.А.
М: Айда 6271/18 Кощеев Н.В.
Кощеев Н.В.
Нижегородская область
Арзамасское охотобщество
1
отлично
90
II
3
БСМ
2 Белла
6534/21
15.10.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А
М: Бекки 5926/16 Батенин П.Е.
Мосолов И.В.
Калужская область
МООИР
2
отлично
90
I
7
МЗМ
3 Роса
495М-19/0121-РОС-5
02.11.2019 О: А-Расселл 5877/16 Гармаш А.Г.
М: Дина из Ликинских 6046/17 Котов Д.В.
Дробышев А.В.
Московская область
3
отлично
95
II
2
БСМ
4 Эльза
6511/21
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Савенков А.В.
Ростовская область
РОО "КС Виват"
4
отлично
100
I
2
МЗМ
5 Ар-Альма
495М-19/0050-9/рос
13.04.2019 О: Винчи 5662/14 Жильцов О. А.
М: Ар-Марта 6031/17 Афанасьев Д.Ю.
Машков А.А.
Тульская область
Узловское ООиР
5
отлично
90
II
4
БСМ
6 Клайда
831-280/с
15.10.2019 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Чери 5881/16 Флинк С.Г.
Комлев С.Б.
Нижегородская область
НОКОС
6
отлично
100
II
1
БСМ
7 Кора
831Н-19/0106-2-рос
15.10.2019 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Чери 5881/16 Флине С.Г.
Антипенко С.В.
Московская область
7
отлично
90
II
5
БСМ
8 Ар-Бентли
6541/21
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А. В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Фролов А.С.
Московская область
СРООиР
8
отлично
100
I
3
МЗМ
9 Миликки
6382/19
12.09.2018 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Венгера 6144/18 Быстров Д.А.
Парфенюк Н.А.
Московская область
МООиР
9
отлично
101
I
1
МЗМ
10 Рена
6485/21
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Андреев И.А.
Московская область
МООиР
10
отлично
100
I
4
МЗМ
11 Зноя-Тарина
495ВФСО-19/00155-5-рос
12.03.2019 О: Зной-Тайсон 495ВФСО-16/0087-4/рос Грунин Д.Н.
М: Тимоти-Чизара 6303/19 Щербинкин Н.В.
Грицай А.А.
Рязанская область
11
отлично
-
вне класса
-
-
12 Ар-Берта
6540/21
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Фролов А.А.
Московская область
СРООиР
12
очень хорошо
90
I
5
МЗМ
13 Леди
6450/20
01.10.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Косов С.В.
Рязанская область
РОООиР
13
очень хорошо
90
I
6
МЗМ
14 Ар-Гила
495М-19/0051-5/рос
14.04.2019 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Бьюти 5721/14 Евтушевский Р.В.
Кирьянов Е.В.
Московская область
14
хорошо
80
II
6
БСМ

Ринг: РОС Суки Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Рада
6493/21
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Грета 5791/15 Королев С.П.
Чернокозов С.И.
Ростовская область
РОО "КС Виват"
1
отлично
95
II
2
БСМ
2 Ар-Ника-Девана
5912/16
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Союхтанов Д.А.
Московская область
СРООиР
2
отлично
110
I
3
МЗМ
3 Ар-Барса
5786/15
27.11.2013 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Ар-Гера 5299/11 Пиколов А.А.
Шеин Ю.Ю.
Ростовская область
РОО "КС Виват"
3
отлично
118
элита
8
БЗМ
4 Ар-Дара
6150/18
12.02.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Василенок А.В.
Ростовская область
РОО "КС Виват"
4
отлично
110
I
4
МЗМ
5 Фея
5443/12
10.06.2011 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Рета 5034/09 Дуплищев И.Н.
Александров А.В.
Московская область
СРООиР
5
отлично
145
элита
2
БЗМ
6 Карнелия
6023/17
02.04.2015 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Адель 5570/13 Ларин А.В.
Ларин А.В.
Московская область
СРООиР
6
отлично
116
элита
9
БЗМ
7 Грэйс
5880/16
11.10.2012 О: Грэй 4904/08 Ребров В.К.
М: Стива-Черри 5037/09 Никифоров В.Ю.
Гуськова О.В.
Нижегородская область
НОКОС
7
отлично
129
элита
5
БЗМ
8 Чери
5881/16
14.12.2013 О: Р-Честерфилд 174/c Титов А.А.
М: Г-Шейли 5306/11 Нефедов Ю.А.
Флинк С.Г.
Нижегородская область
НОКОС
8
отлично
130
элита
4
БЗМ
9 Артемида
5571/13
27.01.2012 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А.
Московская область
Серпуховское ООиР
9
отлично
147
элита
ЧЕМПИОН
БЗМ, МЧ
10 Ар-Чара
5947/16
07.10.2013 О: Дарвин 5078/09 Чувиков Е.З.
М: Райс-Сильва 5132/10 Быстров В.Г.
Лятовец В.В.
Нижегородская область
НОКОС
10
отлично
125
элита
7
БЗМ
11 Молли
5939/16
13.10.2014 О: Чаг 5004/09 Чагин В.А.
М: Фиеста 351-0009/с Поляев В.Ю.
Синцов Е.А.
Свердловская область
11
отлично
111
I
2
МЗМ
12 Баронесса-Тамира
6061/17
10.02.2016 О: Барон-Гайер 5175/10 Ярошенко С. И.
М: Тимоти-Бояна 5681/14 Сугонякин М. И.
Егоров М.Л.
Тульская область
ТОООиР
12
отлично
104
I
7
МЗМ
13 Жозефина
6289/19
01.01.2018 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л.
М: Гэсси 6148/18 Корчагин О.А.
Холод Я.С.
Свердловская область
13
отлично
96
I
11
МЗМ
14 Шайни-Вега
5945/16
27.09.2014 О: Пан-Чейн 5108/10 Турович А.В.
М: Ольгерда 5083/09 Сысоев Д.В.
Попов С.Г.
Московская область
МООиР
14
отлично
100
I
9
МЗМ
15 Лайза
4832-17-001-8
31.12.2016 О: Бальт II 5541/13 Терешкин В.А.
М: Дера 5389/12 Шилкин А.Ю.
Лазарев Б.Е.
Тульская область
15
отлично
95
II
3
БСМ
16 Ар-Белка
6310/19
10.12.2015 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866/16 Денисенко Е.В.
Денисенко Е.В.
Краснодарский край
16
отлично
116
I
1
МЗМ
17 Кира
4822-0041/рос
18.02.2018 О: Дин 4822-09/0050-2-рос Гонтковский Д.С.
М: Мира 812-15/0031-6-РОС Самушин А.В.
Паршин А.М.
Тверская область
ТООиР
17
отлично
91
II
4
БСМ
18 Дэля
6026/17
03.09.2014 О: Бишеп-Бастиан 5655/14 Силин Д.Л.
М: Леся 5430/12 Овчинников
Чепурнов А.А.
Рязанская область
18
отлично
100
II
1
БСМ
19 Ар-Нета
495М-16/0152-7/РОС
05.09.2016 О: Ной-Норд 5338/11 Ларютин А.Н.
М: Бесси-Ар 5188/10 Лутай В.В.
Суворов С.С.
Московская область
19
отлично
-
вне класса
-
-
20 Ар-Марта
6031/17
12.02.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Афанасьев Д.Ю.
Тульская область
20
отлично
109
элита
10
БЗМ
21 Флорина II
5546/13
03.02.2012 О: Гектор 5190/11 Заболотный А.А.
М: Майя 5191/11 Бабурин С.В.
Костюков И.Ю.
Московская область
МООиР
21
отлично
131
элита
3
БЗМ
22 Ерта
6229/18
02.04.2017 О: Блэк-Бой 5436/12 Попов П.В.
М: Лолита 5788/15 Борисенко В.В.
Химаков В.А.
Ленинградская область
МО ВОО ОС ОО
22
отлично
100
I
10
МЗМ
23 Артемида
6371/19
20.12.2017 О: Ар-Арес 5843/16 Кириако-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Сорокин Б.С.
Тверская область
Тверское ОООиР
23
отлично
101
I
8
МЗМ
24 Жанэт
474-0004/рос
28.04.2018 О: Блэк-Бой 5436/12 Попов П.В.
М: Дэля 6026/17 Чепурнов А.А.
Соседов В.В.
Липецкая область
ЛООООиР
24
отлично
103
II
5
БСМ
25 Ева-Алиса
5924/16
27.11.2013 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Касьма 5161/10 Иванов А.А.
Сидоров В. О.
Московская область
25
отлично
127
элита
6
БЗМ
26 Ар-Аса
5987/17
18.10.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Оливия 5444/12 Логачев А.С.
Волохова Н.А.
Московская область
СРООиР
26
отлично
105
I
6
МЗМ

Положение

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийской выставке русских охотничьих спаниелей,

посвященной 70-летию породы,

г. Рязань, 06 июня 2021 г.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано выставочным комитетом по подготовке Всероссийской выставки русских охотничьих спаниелей, посвященной 70-летию породы.

1.2. Организаторы Выставки: Общественная организация Рязанское областное общество охотников и рыболовов (далее ОО РОООиР) совместно с ЦП Росохотрыболосоюза.

1.3. Выставка проводится 06 июня 2021 г. на территории Стрелково-охотничьего стенда в Рязанском районе Рязанской области близ д. Полков. Координаты: 54.751926, 39.846247

1.4. Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 с изменениями, согласно Постановления ЦП РОРС от «19» февраля 2020 года № 93, «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19, «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19 и настоящим «Положением».

2. Выставочный комитет

2.1. Для подготовки и проведения Выставки назначается выставочный комитет (выставком) в составе:

3. Участники выставки

3.1. Для участия в выставке приглашаются индивидуальные владельцы русских охотничьих спаниелей, а для участия в командном первенстве – команды организаций, являющихся членами Росохотрыболовсоюза или имеющих с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а так же команды кинологических организаций других государств.

3.2. К участию в выставках допускаются русские охотничьи спаниели, имеющие документы установленного Росохотрыболовсоюзом образца («Справка о происхождении охотничьей собаки», «Свидетельство на охотничью собаку»). Собаки с документами стран, с организациями которых подписан соответствующий договор о сотрудничестве, допускаются к участию в выставке на общих основаниях. Собаки с родословными FCI могут быть допущены только в ринг экстерьерной оценки, вне зависимости от имеющихся у них дипломов за рабочие качества. Собаки членов обществ охотников должны быть зарегистрированы в текущем году в обществе охотников и ветеринарной службе.

3.3. Участники, члены организаций:

  • Всеукраинская общественная организация «Федерация охотничьего собаководства Украины»;
  • Союз обществ охотников и рыболовов Кыргызской республики (КЫРГЫЗОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ);
  • Общество охотников и рыболовов Молдовы;
  • Общество охотников и рыболовов республики Абхазия;
  • Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»);
  • Республиканская ассоциация общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства «Кансонар» (республика Казахстан)

принимают участие в выставке на общих основаниях. При бонитировке таких собак учитываются записи в племенные книги соответствующих стран.

3.4. Для предварительной записи организации-участники и отдельные владельцы собак должны выслать копию племенного документа на собаку, копию членского охотничьего билета с отметкой об уплате взносов в текущем году и документ, подтверждающий оплату участия в выставке до 25.05.2021 года. В командной заявке для каждой собаки должно быть указано: порода, кличка, № документа, пол, дата рождения, ФИО владельца. Замена, заявленных ранее собак, возможна только по уважительной причине (в случае гибели, болезни, течки и т.п.). Решение о замене в этом случае принимает главный эксперт (ГЭ).

Предварительные личные и командные заявки присылать на E-Mail: span-group@mail.ru с темой «заявка на ВВ РОС» Адрес ссылки на регистрационную анкету: www.sushko.ru/ring/repo/register.php?target=open-2021-06-06-vserossiyskaya-vystavka-ros.ring

3.5. Собаки, выступающие за команду организации, должны иметь отметку о регистрации в данной организации за 2021 год.

3.6. Дипломы за рабочие качества, документов собаки должны быть заверены печатью эксперта или печатью организации, проводившей данное мероприятие или печатью кинолога. Записи о потомках и все исправления должны быть заверены печатью организации или печатью кинолога.

3.7. В случае, если приемной комиссией обнаруживаются ошибочные или данные неподтвержденные Базой Охотничьих Собак Росохотрыболовсоюз, она вправе запросить дополнительные сведения у соответствующей организации.

3.8. В случае обнаружения ошибок в записях в документах, представленных на собаку и невозможности их исправления, а так же дипломов, присвоенных с нарушениями, приемная комиссия вправе не вносить их в оценочный лист.

3.9. Добровольный взнос для участия в выставке одной собаки: при записи до 25 мая 2021 года – 1800 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца – 1500 рублей);

  • непосредственно на выставке 06 июня 2021 года – 2500 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца – 2200 рублей);
  • «Почётным членам Ассоциации Росохотрыболовсоюз» или награжденным медалями Ассоциации Росохотрыболовсоюз участие в выставке - 1500 рублей с собаки;
  • Членам ОО Рязанского областного общества охотников и рыболовов, при предъявлении продленного членского охотничьего билета - 1500 руб.

3.10. Организации-участники командируют на выставку капитанов команд (желательно не выставляющих своих собак).

Капитаны команд осуществляют руководство и несут ответственность за:

  • прибытие, размещение, питание, прохождение регистрации и ветеринарного осмотра,
  • соблюдение общего порядка и регламента работы выставки членами команды,
  • а так же за предоставление главному эксперту ведомостей командного первенства, отъезд команды.
  • Капитаны получают награды и призы команды.
  • Все заявления участники команды подают только через капитанов команд.

3.11. Расходы по командированию команд (проезд на выставку, питание, проживание и т.д.), по обеспечению команд необходимым снаряжением (палатки, оборудование для приготовления пищи и др.) несут сами участники или организации, их направляющие.

4. Порядок проведения выставки

4.1. Приемная комиссия заранее готовит по одному экземпляру оценочных листов на каждую из собак, указанных в поданных заявках. Заполненные оценочные листы вместе с ринговой рапортичкой и таблицей комплексной оценкой эксперты сдают ГЭ сразу после окончания работы рингов.

4.2. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится 06.06.2021:

  • - младшая и средняя с 7-00 до 9-30;
  • - старшая с 11.00 до 12.00 часов.

4.3. Приемная комиссия производит сверку заполненных оценочных листов с оригиналами документовна собак, привезенными участниками.

4.4. Торжественное открытие выставки производится в 10 часов 06 июня 2021 года.

4.5. Экспертиза собак младшей и средней возрастных групп на рингах начинается сразу после торжественного открытия. Экспертиза собак старшей возрастной группы проводится по окончании работы рингов средней возрастной группы. Награждение всех участников кроме Чемпионов проводится по окончании рингов.

4.6. Награждение Чемпионов и торжественное закрытие выставки проводится 06 июня по окончании подведения итогов.

4.7. Общества, иные организации, и частные лица, желающие выделить свои призы, могут сделать это по согласованию с выставкомом до 06.06.2021 года.

4.8. Оплата командировочных расходов, а так же оплата работы экспертам и ассистентам выставки производится только после сдачи ринговой документации Главному эксперту.

4.9. В связи с эпидемиологическим положением по Covid 19, выставка проводится при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора (соблюдение масочно-перчаточного режима, дистанции и других санитарно-гигиенических требований).

5. Экспертиза на выставке

5.1. Составы экспертных комиссий на Всероссийской выставке русских охотничьих спаниелей, посвященной 70-летию породы.

  • Главный эксперт выставки: Янушкевич О.И. (Всероссийская категория, г. Москва).
  • Ринг кобелей младшей и средней возрастных групп, ринг сук старшей возрастной группы:
  • Эксперт Поддубный В.А. (Всероссийская категория, г. Екатеринбург).
  • Ассистенты: Милованова И.В. (II категория, г. Москва),
  • Прошин А.Ю. (II категория, Московская область).
  • Секретарь – Демидова Т.Ю.
  • Стажеры: Барсуков О.И. (г. Краснодар), Кирюхин В.В. (г. Рязань).
  • Ринг сук младшей и средней возрастных групп, ринг кобелей старшей возрастной группы:
  • Эксперт: Мартынова Л.З., (Всероссийская категория, г. Новосибирск).
  • Ассистенты: Леус О.А. (I категория, Московская область),
  • Кузьмина Я.С. (I категория, г. Казань).
  • Секретарь – Ширшикова Л.И.
  • Стажеры: Василенок А.В. (г. Ростов-на-Дону), Союхтанов Д.А. (Московская область).

6. Командное первенство

6.1. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди организаций, являющихся членами Росохотрыболовсоюза или имеющих с ним договорные отношения в области охотничьего собаководства, а так же кинологических организаций других государств.

6.2. Организация-участник может выставить в составе команды не более 5 собак. При этом одна из собак команды должны быть выставлена в младшей возрастной группе.

6.3. Для подтверждения участия команды в выставке, ее капитан не позднее 09-00 06.06.2021 должен подтвердить явку команды, а в случае замены участников, представить документы, подтверждающие причину замены.

6.4. Подача предварительных заявок на участие в командном первенстве заканчивается 4 июня 2021 года.

6.5. Для подведения итогов командного первенства капитаны команд должны через 30 минут после окончания работы рингов и награждения сдать итоговые командные ведомости Главному эксперту. Главный эксперт совместно с ответственным секретарем подводит итоги командного первенства.

6.6. Командное первенство разыгрывается среди всех команд, подавших заявки в установленном порядке.

6.7. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления пяти собак команды, из которых не менее одной собаки выступают в младшей возрастной группе.Определение порядковых и призовых мест, занимаемых командами, производит Главный эксперт совместно с председателем оргкомитета и ответственным секретарем.

6.8. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:

  • по общей сумме бонитировочных баллов;
  • по количеству Чемпионов в команде;
  • по количеству собак класса «Элита»;
  • по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе.

Связаться с представителями оргкомитета можно по следующим адресам и телефонам:

  • Зам. председателя оргкомитета: 8-910-633-90-56 Кузнецов Дмитрий Дмитриевич (общие вопросы)
  • 8-925-056-96-70 Петрова Вера Александровна (вопросы регистрации);
  • 8-913-799-20-40 Мартынова Лариса Захаровна (вопросы оплаты).
  • Заявки и копии необходимых документов присылать на E-Mail span-group@mail.ru

Галерея

ВВРОС 4.jpg
ВВРОС 1.jpg
ВВРОС 2.jpg
ВВРОС 5.jpg
ВВРОС 6.jpg
ВВРОС 7.jpg
ВВРОС 9.jpg
ВВРОС 10.jpg
ВВРОС 11.jpg
ВВРОС 12.jpg
ВВРОС 0.jpg
ВВРОС 00.jpg
ВВРОС 3.jpg
ВВРОС 8.jpg

Ссылки

Всероссийская выставка русских охотничьих спаниелей, посвященная 70-летию породы на ФОРУМ РОС РФ

Положение о выставке на сайте РОРС

Результаты Всероссийской выставки РОС на сайте Охотничьи спаниели ЮФО (с фото собак в ринге)

Примечания