Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по фазану 03-04.10.2020

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
VI Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по фазану памяти Г.Ф. Михайлова
Всероссийские по фазану 2020.jpg

Багаевское охотхозяйство Ростовского ОООООиР

Ростовское ОООООиР

03-04 октября 2020 года






Эксперты

Главный эксперт состязаний:

  • эксперт-кинолог Всероссийской категории по испытаниям спаниелей Прошин А.Ю., (г. Москва)

Комиссия № 1:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Леус О.А., (г. Москва)

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Сенькин О.Б., (г. Пенза)
  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Милованов А.В., (г. Москва)

стажеры: Василенок А.В., Шеин Ю.Ю.

Комиссия № 2:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Карлин И.М., (г. Москва)

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Ширшикова Л.И., (г. Ульяновск)
  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Экстудианов А.А., (г. Москва)

стажеры: Василенок А.В.

Комиссия № 3:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог Всероссийской категории по испытаниям спаниелей Трусов В.И., (г. Санкт-Петербург)

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Громов А.Ю., (г. Санкт-Петербург)
  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Косов С.В., (г. Рязань)

стажеры: Василенок А.В., Шеин Ю.Ю.

Командный зачёт

Команда Порода Пол Кличка Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Балл Диплом Доп балл Общий балл Ком.балл
Ком.место
Подольская секция РОС РОС с Артемида
5571/13
27.01.2012 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А. 85 I ф 20 105 303
1 место
РОС с Ар-Луна
6407/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Александров А.В. 82 I ф 20 102
РОС с Ар-Дива
5986/17
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Конорев В.А. 86 II ф 10 96
РОС к Ар-Максимус
6405/20
17.01.2016 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Фролов Д.В. 83 II ф 10 93
РОС-ДОН РОС с Ар-Барса
5786/15
27.11.2013 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Ар-Гера 5299/11 Пикалов А.А.
Шеин Ю.Ю. 88 I ф 25 113 284
2 место
РОС с Ар-Дара
6150/18
12.02.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Василенок А.В. 81 I ф 20 101
РОС с Рада
863- V-216/рос
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Грета 5791/15 Королев С.П.
Чернокозов С.И. 70 III ф 0 70
РОС с Эльза
86164-19/0008-6
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Савенков А.В. б/д 0 0
Спрингеры Дона ACC с Деми Люпус Чайра
863-V-221/асс
15.03.2018 О: Бартонвиллоу Аксель/ Bartonwillow Axel 1032/17 Акимов С.Ю.
М: Деми Люпус Синдирелла 1022/15 Стефанов М.В.
Бондаренко С.Н. 87 I 20 107 283
3 место
ACC с Джаз Фанк С-Фанки
863-V-344/асс
11.03.2019 О: Бакклеуч Пеппер/ Buccleuch Pepper KCSB 2561CV
М: Таскрофт Ди Ди/ Tascroft Dee Dee 831-13/асс Носов А.Ю.
Бондаренко С.Н. 81 II ф 10 91
АСС к Филдпанчер Аксентий/Field pincer Aksentiy
4752-0125/асс
30.07.2017 О: Килхоупмосс Мафиозо/ Kilhopemoss Mafioso KCSB 1883CY
М: Манефа/Manefa 3167444 Р Мацокин А.О.
Клименко В.В. 75 II ф 10 85
АСС с Лили
863-V-220/асс
21.03.2018 О: Деми Люпус Стингер 1027/16 Кошенский В.Г.
М: Ялама Экс Корде Бригантина UKU.0234934 РКФ 4501029 Клименко В.Г.
Гоман К.В. 74 III ф 0 74
Краснодар РОС к А-Бэст-Грэй
6306/19
05.06.2015 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Герда 5512/13 Садым А.М.
Левченко А.Н. 81 II ф 10 91 253
4 место
РОС с Ар-Белка
6310/19
10.12.2015 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866/13 Денисенко Е.В.
Денисенко Е.В. 74 II ф 10 84
ACC с Чери
8617В-18/0002-08/асс
15.03.2018 О: Бартонвиллоу Аксель/ Bartonwillow Axel 1032/17 Акимов С.Ю.
М: Деми Люпус Синдирелла 1022/15 Стефанов М.В.
Войтенко Ю.С. 78 III ф 0 78
РОС к А Бэст-Брэд
5932/16
01.04.2014 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Чара-Бьюти 5199/11 Булгаков И.Л.
Барсуков О.И. б/д 0 0
ДЖАЗ ФАНК АСС к Джаз Фанк О-Сохо/Jazz Funk SOHO
4326005 Р
06.05.2015 О: Килхоупмосс Мафиозо/ Kilhopemoss Mafioso KCSB 1883CY
М: Чивики Сникерс/ Cheweky Snickers 4229806 Р Носов А.Ю.
Носов А.Ю. 81 II 10 91 249
5 место
АКС с Jazz Funk B-FUSION
5416527 Р
15.03.2018 О: Cheweky Scholes KCSB 4290 CS Mark Whitehouse
М: Poolgreen Bubble 3719404 Р Носов А.Ю.
Носов А.Ю. 75 II 10 85
АКС к Jazz Funk HOT DOG
5810743 Р
01.06.2019 О: FTCH Heolybwlch Denman KCSB4468DA G. Davies
М: FTCH Poolgreen Bubble 3719404 Р Носов А.Ю.
Носов А.Ю. 73 III ф 0 73
АСС к Джаз Фанк С-Буги-Вуги/Jazz Funk C BOOGIE-WOOGIE
5571795 Р
11.03.2019 О: Бакклеуч Пеппер/ Buccleuch Pepper KCSB 2561CV Mark Whitehous
М: Таскрофт Ди Ди/ Tascroft Dee Dee 3167426 Р Носов А.Ю.
Носов А.Ю. б/д 0 0
МООиР-I РОС к Дар
6161/18
08.03.2013 О: Дик 5286/11 Гулиев Н.А.
М: Фанни-Люсия 5434/12 Антонова-Дружинина М.В.
Аксенов И.В. 85 I ф 20 105 198
6 место
ВХ к Альфонс з Полеси Бор
1026/15
19.01.2014 О: Гриф од Милавечских могил/ Grif od Milavecskych mohyl CLP/NK/2890/11 Вондровиц А.
М: Шарлота з Радинова двора/ Charlota z Radinova dvora CLP/NK/3384/11 Кратохвил М.
Серебряков К.В. 83 II ф 10 93
РОС к А-Расселл
5877/16
20.07.2014 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Гармаш А.Г. б/д 0 0
РОС с Бекки
5926/16
21.07.2014 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Гуля 5308/11 Урсус В.П.
Батенин П.Е. б/д 0 0
Нижний Новгород АСС с Шэбатти/ Shabutti
4683118 Р
21.09.2016 О: Джаз Фанк О-Сохо/Jazz Funk SOHO 4326005 Р Носов А.Ю.
М: Marfa/ Марфа 3167443 Р Павлов П.
Гавриков Р.И. 80 II ф 10 90 162
7 место
РОС с Ар-Чара
5947/16
07.10.2013 О: Дарвин 5078/99 Чувиков Е.З.
М: Райс-Сильва 5132/10 Быстров В.Г.
Лятовец В.В. 72 III ф 0 72
РОС с Рута
6195/18
14.12.2016 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Ар-Чара 5947/16 Лятовец В.В.
Васильичев А.В. б/д 0 0
РОС с Чери
5881/16
14.11.2013 О: Р-Честерфилд 174/с Титов А.А.
М: Г-Шейли 5306/11 Нефедов Ю.А.
Флинк С.Г. 68 б/д 0 0
Раменский ООиР РОС с Байла-Руда
6067/17
27.07.2016 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Тананин В.А. 77 III ф 0 77 150
8 место
РОС с Дарья
495М-18/0121-05/рос
01.08.2018 О: Ннэд 5645/14 Ромашков М.А.
М: Бия 6041/17 Решетняк В.В.
Звягинцев Д.А. 73 III ф 0 73
РОС к Мэтт
6114/17
05.08.2016 О: Зной-Бенджамин 5790/15 Чубаров Р.Р.
М: Бэста 5874/16 Игнатьева Н.В.
Степанов Д.П. б/д 0 0
РОС с Оскар-Азарт
863-V-0041/18-01рос
28.03.2018 О: Арчи 5878/16 Карлин В.А.
М: Ар-Барса 5786/15 Шеин Ю.Ю.
Шутков С.А. б/д 0 0
Щелковские РОСы РОС с Бишеп-Тайга
6183/18
02.04.2015 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Тимоти-Чарута 5581/13 Ванин А.В.
Минаев С.А. 72 III ф 0 72 72
9 место
РОС с Арика
6180/18
30.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Ар-Окси 5557/13 Селин Е.Г.
Сушко С.В. б/д 0 0
РОС к Де-Берк
495М-18/0009-01/рос
29.12.2017 О: Дени 5812/15 Сучков Д.А.
М: Шайни-Вега 5945/16 Попов С.Г.
Краснощеков А.Г. б/д 0 0
РОС к Б-Арси
5925/16
15.01.2015 О: Бим 5225/11 Шутков С.А.
М: Байка 5159/10 Решетняк В.В.
Петрова В.А. б/д 0 0
МООиР-2 ВХ с Эстер з Полеси Бор/ Ester z Polesi Bor
CLP|NK 5810
28.10.2019 О: Имир з Вдетскего Парку/ Imir z Wdeckiego Parku CLP/NK/4431/17
М: Боженка з Полеси Бор/ Bozenka z Polesi Bor СLP/NK/4560/19
Курицын Б.С. 66 III ф 0 66 66
10 место
РОС с Лючия
6346/19
01.01.2017 О: Лат 5109/10 Семенов Ю.В.
М: Райс-Рона 5810/15 Радченко Д.Ю.
Егоров К.Ю. б/д 0 0
РОС к Бишеп-Бартон
495М-3366/рос
22.11.2017 О: Бишеп-Барон 495ВФСО-12/0328-04/рос Милованов Р. С.
М: Бишеп-Санта 495ВФСО-15/0054-03/рос Касаткин С.А.
Тутушкин В.А. б/д 0 0

Личный зачёт

№ п/п № Комиссии Порода Пол Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Расценка Балл Диплом Место
5 Карлин И.М. РОС с Ар-Барса
5786/15
27.11.2013 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Ар-Гера 5299/11 Пикалов А.А.
Шеин Ю.Ю. 22 9 8 9 4 9 5 5 8 9 88 I ф 1
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН
14 Карлин И.М. ACC с Деми Люпус Чайра
863-V-221/асс
15.03.2018 О: Бартонвиллоу Аксель/ Bartonwillow Axel 1032/17 Акимов С.Ю.
М: Деми Люпус Синдирелла 1022/15 Стефанов М.В.
Бондаренко С.Н. 21 9 8 9 5 8 5 5 8 9 87 I 2
28 Леус О.А. РОС с Артемида
5571/13
27.01.2012 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А. 21 9 8 8 5 8 5 5 8 8 85 I ф 3
8 Карлин И.М. РОС к Дар
6161/18
08.03.2013 О: Дик 5286/11 Гулиев Н.А.
М: Фанни-Люсия 5434/12 Антонова-Дружинина М.В.
Аксенов И.В. 20 8 9 8 4 9 5 5 8 9 85 I ф 4
ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК
33 Трусов В.И. РОС с Ар-Луна
6407/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Александров А.В. 21 8 7 8 4 9 5 4 8 8 82 I ф 5
45 Трусов В.И. РОС к Ар-Дрим-Риччи
6410/20
11.02.2018 О: Винчи 5662/14 Жильцов О.А.
М: Ар-Марта 6030/17 Голуб П.М.
Рякин Р.М. 21 8 7 8 4 9 5 4 8 8 82 I ф 6
10 Леус О.А. РОС с Ар-Дара
6150/18
12.02.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Василенок А.В. 20 7 8 8 4 8 5 5 8 8 81 I ф 7
38 Карлин И.М. РОС с Ар-Дива
5986/17
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Конорев В.А. 22 9 8 8 4 9 4 5 8 9 86 II ф 8
17 Карлин И.М. РОС к Ар-Максимус
6405/20
17.01.2016 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Фролов Д.В. 22 8 8 9 4 8 5 5 7 7 83 II ф 9
35 Карлин И.М. ВХ к Альфонс з Полеси Бор
1026/15
19.01.2014 О: Гриф од Милавечских могил/ Grif od Milavecskych mohyl CLP/NK/2890/11 Вондровиц А.
М: Шарлота з Радинова двора/ Charlota z Radinova dvora CLP/NK/3384/11 Кратохвил М.
Серебряков К.В. 22 8 9 9 4 10 3 4 7 7 83 II ф 10
11 Карлин И.М. ACC с Джаз Фанк С-Фанки
863-V-344/асс
11.03.2019 О: Бакклеуч Пеппер/ Buccleuch Pepper KCSB 2561CV
М: Таскрофт Ди Ди/ Tascroft Dee Dee 831-13/асс Носов А.Ю.
Бондаренко С.Н. 20 8 7 7 4 9 5 5 7 9 81 II ф 11
9 Трусов В.И. АCС к Джаз Фанк О-Сохо/Jazz Funk SOHO
4326005 Р
06.05.2015 О: Килхоупмосс Мафиозо/ Kilhopemoss Mafioso KCSB 1883CY
М: Чивики Сникерс/ Cheweky Snickers 4229806 Р Носов А.Ю.
Носов А.Ю. 19 10 7 8 5 9 5 4 7 7 81 II 12
44 Карлин И.М. РОС к А-Бэст-Грэй
6306/19
05.06.2015 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Герда 5512/13 Садым А.М.
Левченко А.Н. 18 9 9 8 4 9 5 5 7 7 81 II ф 13
30 Трусов В.И. РОС с Ар-Ника-Девана
5912/16
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Союхтанов Д.А. 21 8 6 8 4 8 5 5 7 8 80 II ф 14
7 Леус О.А. АСС с Шэбатти/ Shabutti
4683118 Р
21.09.2016 О: Джаз Фанк О-Сохо/Jazz Funk SOHO 4326005 Р Носов А.Ю.
М: Marfa/ Марфа 3167443 Р Павлов П.
Гавриков Р.И. 19 10 8 8 5 7 5 4 7 7 80 II ф 15
32 Карлин И.М. РОС к Ар-Арес
5843/16
07.02.2014 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Оливия 5444/12 Логачев А.С.
Кириако-Гуттиеррес А.Д. 21 8 8 7 4 8 3 5 7 8 79 II ф 16
6 Трусов В.И. АКС с Jazz Funk B-FUSION
5416527 Р
15.03.2018 О: Cheweky Scholes KCSB 4290 CS Mark Whitehouse
М: Poolgreen Bubble 3719404 Р Носов А.Ю.
Носов А.Ю. 20 10 5 6 5 5 5 5 7 7 75 II 17
23 Карлин И.М. АСС к Филдпанчер Аксентий/Field pincer Aksentiy
4752-0125/асс
30.07.2017 О: Килхоупмосс Мафиозо/ Kilhopemoss Mafioso KCSB 1883CY
М: Манефа/Manefa 3167444 Р Мацокин А.О.
Клименко В.В. 18 8 6 7 4 8 4 5 6 9 75 II ф 18
34 Леус О.А. РОС с Ар-Белка
6310/19
10.12.2015 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866/13 Денисенко Е.В.
Денисенко Е.В. 18 8 8 7 5 7 4 3 7 7 74 II ф 19
21 Трусов В.И. ACC с Чери
8617В-18/0002-08/асс
15.03.2018 О: Бартонвиллоу Аксель/ Bartonwillow Axel 1032/17 Акимов С.Ю.
М: Деми Люпус Синдирелла 1022/15 Стефанов М.В.
Войтенко Ю.С. 21 8 7 7 4 8 5 5 6 7 78 III ф 20
3 Трусов В.И. РОС с Байла-Руда
6067/17
27.07.2016 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Тананин В.А. 20 9 7 8 4 9 4 2 7 7 77 III ф 21
29 Карлин И.М. АСС с Лили
863-V-220/асс
21.03.2018 О: Деми Люпус Стингер 1027/16 Кошенский В.Г.
М: Ялама Экс Корде Бригантина UKU.0234934 РКФ 4501029 Клименко В.Г.
Гоман К.В. 17 8 7 7 4 8 5 5 6 7 74 III ф 22
20 Карлин И.М. РОС с Дарья
495М-18/0121-05/рос
01.08.2018 О: Ннэд 5645/14 Ромашков М.А.
М: Бия 6041/17 Решетняк В.В.
Звягинцев Д.А. 19 7 7 7 3 7 5 5 6 7 73 III ф 23
31 Леус О.А. АКС к Jazz Funk HOT DOG
5810743 Р
01.06.2019 О: FTCH Heolybwlch Denman KCSB4468DA G. Davies
М: FTCH Poolgreen Bubble 3719404 Р Носов А.Ю.
Носов А.Ю. 17 9 7 7 5 6 3 5 7 7 73 III ф 24
ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ
СОБАКА
36 Трусов В.И. РОС с Ар-Чара
5947/16
07.10.2013 О: Дарвин 5078/99 Чувиков Е.З.
М: Райс-Сильва 5132/10 Быстров В.Г.
Лятовец В.В. 20 7 5 7 3 8 5 5 6 6 72 III ф 25
43 Леус О.А. РОС с Бишеп-Тайга
6183/18
02.04.2015 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Тимоти-Чарута 5581/13 Ванин А.В.
Минаев С.А. 18 7 6 7 4 7 5 5 6 7 72 III ф 26
24 Леус О.А. РОС с Рада
863- V-216/рос
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Грета 5791/15 Королев С.П.
Чернокозов С.И. 18 8 7 7 5 9 2 3 6 5 70 III ф 27
15 Трусов В.И. ВХ с Эстер з Полеси Бор/ Ester z Polesi Bor
CLP|NK 5810
28.10.2019 О: Имир з Вдетскего Парку/ Imir z Wdeckiego Parku CLP/NK/4431/17
М: Боженка з Полеси Бор/ Bozenka z Polesi Bor СLP/NK/4560/19
Курицын Б.С. 20 6 6 7 3 8 3 2 5 6 66 III ф 28
САМАЯ МОЛОДАЯ
СОБАКА
37 Леус О.А. РОС к Лавр
6266/18
04.01.2017 О: Байс 5750/15 Горовнев Д.А.
М: Шайга 5461/12 Громов А.Ю.
Лебедев Е.А. 16 7 6 7 3 7 3 3 6 5 63 III ф 29
25 Леус О.А. РОС с Чери
5881/16
14.11.2013 О: Р-Честерфилд 174/с Титов А.А.
М: Г-Шейли 5306/11 Нефедов Ю.А.
Флинк С.Г. 19 10 7 7 5 9 0 0 6 5 68 б/д -
27 Трусов В.И. РОС с Альба
6250/18
04.05.2017 О: Бишеп-Бастиан 5655/14 Силин Д.П.
М: Веста 5822/15 Востриков М.В.
Кузнецов Д.Д. 20 9 6 8 4 6 4 0 6 6 69 б/д -
40 Леус О.А. РОС с Арика
6180/18
30.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Ар-Окси 5557/13 Селин Е.Г.
Сушко С.В. одна работа - б/д -
19 Леус О.А. РОС к А-Расселл
5877/16
20.07.2014 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Гармаш А.Г. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
26 Карлин И.М. РОС к Де-Берк
495М-18/0009-01/рос
29.12.2017 О: Дени 5812/15 Сучков Д.А.
М: Шайни-Вега 5945/16 Попов С.Г.
Краснощеков А.Г. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
22 Леус О.А. РОС к Джим
5991/17
26.07.2015 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Дина 5468/12 Жариков А.С.
Мокроусов М.В. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
16 Леус О.А. РОС к Б-Арси
5925/16
15.01.2015 О: Бим 5225/11 Шутков С.А.
М: Байка 5159/10 Решетняк В.В.
Петрова В.А. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
1 Леус О.А. РОС к Мэтт
6114/17
05.08.2016 О: Зной-Бенджамин 5790/15 Чубаров Р.Р.
М: Бэста 5874/16 Игнатьева Н.В.
Степанов Д.П. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
4 Леус О.А. РОС с Оскар-Азарт
863-V-0041/18-01рос
28.03.2018 О: Арчи 5878/16 Карлин В.А.
М: Ар-Барса 5786/15 Шеин Ю.Ю.
Шутков С.А. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
13 Леус О.А. РОС к Бишеп-Бартон
495М-3366/рос
22.11.2017 О: Бишеп-Барон 495ВФСО-12/0328-04/рос Милованов Р. С.
М: Бишеп-Санта 495ВФСО-15/0054-03/рос Касаткин С.А.
Тутушкин В.А. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
18 Трусов В.И. АСС к Джаз Фанк С-Буги-Вуги/Jazz Funk C BOOGIE-WOOGIE
5571795 Р
11.03.2019 О: Бакклеуч Пеппер/ Buccleuch Pepper KCSB 2561CV Mark Whitehous
М: Таскрофт Ди Ди/ Tascroft Dee Dee 3167426 Р Носов А.Ю.
Носов А.Ю. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
2 Карлин И.М. РОС с Эльза
86164-19/0008-06/рос
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Савенков А.В. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
41 Карлин И.М. РОС с Лючия
6346/19
01.01.2017 О: Лат 5109/10 Семенов Ю.В.
М: Райс-Рона 5810/15 Радченко Д.Ю.
Егоров К.Ю. снята ведущим - б/д -
12 Трусов В.И. РОС к А Бэст-Брэд
5932/16
01.04.2014 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Чара-Бьюти 5199/11 Булгаков И.Л.
Барсуков О.И. снят за отсутствие послушания - б/д -
42 Трусов В.И. РОС с Рута
6195/18
14.12.2016 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Ар-Чара 5947/16 Лятовец В.В.
Васильичев А.В. без подъема - б/д -
39 Трусов В.И. РОС с Бекки
5926/16
21.07.2014 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Гуля 5308/11 Урсус В.П.
Батенин П.Е. без подъема - б/д -

Положение

СОГЛАСОВАНО Председатель правления РОООООиР В.Г. Изюмников

УТВЕРЖДАЮ Президент Росохотрыболовсоюза Т.С. Арамилева

ПОЛОЖЕНИЕ

О VI ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ памяти Г.Ф. МИХАЙЛОВА.

1. Общие положения

1.1. Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по фазану, в дальнейшем «Состязания», организуются и проводятся Ростовской областной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов» при поддержке ЦП РОРС

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.

1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний:

  • - председатель оргкомитета: Мирошниченко И.В.
  • - заместитель председателя: Василенок А.В.
  • - члены оргкомитета: Демидова Т.Ю.; Денисенко Е.В.; Милованова И.В.; Петрова В.А.; Шеин Ю.Ю.

Все решения оргкомитетом принимаются совместно с Главным экспертом простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов председатель оргкомитета имеет 2 голоса.

2. Задачи состязаний

2.1. Задачами состязаний являются:

  • – сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
  • – выявление достижений в области разведения спаниелей;
  • – выявление потенциальных и действующих производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
  • – укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего зарубежья.

3. Место и время проведения состязаний

3.1. Состязания проводятся со 2 по 5 октября 2020 года в охотугодьях Багаевского охотхозяйства РОООООиР.

3.2. Заезд участников 2 октября 2020г. Торжественное построение участников и церемония официального открытия состязаний 2 октября 2020г. в 21-00. Экспертиза в поле проводится 3-4 октября 2020г. в полном объеме. Подведение итогов состязаний 5 октября 2020г.

3.3. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний

4.1. Состязания проводятся как лично-командное первенство.

4.2. Главный эксперт состязаний Прошин А.Ю. (Всероссийская категория, г. Москва).

Экспертная комиссия No1.

Председатель Леус О.А. (I категория, Московская обл.),

Члены комиссии Сенькин О.Б. (II категория, г. Пенза), Милованов А.В. (II категория, г. Москва).

Экспертная комиссия No2.

Председатель Карлин И.М. (I категория, г. Москва).

Члены комиссии: Ширшикова Л.И. (II категория, г. Ульяновск.), Экстудианов А.А. (II категория, Московская обл.).

4.3.При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет, может вносить изменение в состав экспертной комиссии и, в случае необходимости, образовывать дополнительную комиссию из экспертов соответствующих рангу мероприятия категорий и неявляющихся участниками состязаний, что оформляется соответствующим протоколом.

4.4. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС No154 от 25.02.16. и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25.02.16 г. No 150 с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.18 г. постановлением ЦП РОРС No 41. За исключением п.п. 22, 23. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать участнику время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).

4.5. В состязаниях принимают участие команды спаниелей, представляющие кинологические организации, ведущие работу с породами охотничьих спаниелей. В состав команды входят четыре собаки. Каждая организация может выставить не более одной команды. Организаторы состязаний и организации, чьи команды заняли на предыдущих Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по фазану памяти Г.Ф. Михайлова призовые места, могут выставить две команды.

4.6. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.

4.7. К участию в состязаниях допускаются спаниели охотничьих пород, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», имеющие полную четырехколенную родословную; или родословную FCI или РКФ, имеющие полную трехколенную родословную; оценку экстерьера не ниже «хорошо»; ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства с действующим сроком вакцинации, прошедшие перерегистрацию в своей организации в 2020 году и полевой диплом любой степени по данному виду испытаний. Собаки в возрасте до трех лет допускаются к состязаниям в составе команды без наличия полевого диплома. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, и суки, находящиеся на втором месяце беременности.

4.8. Регистрация собак на состязания предварительная. Предварительные заявки присылать на E-Mail: span-group@mail.ru Адрес ссылки на регистрационную анкету: http://www.sushko.ru/ring/repo/register.php?target=open-2020- 10-02-vserossiyskie-sostyazaniya-po-fazanu.ring В день заезда участники представляют в Оргкомитет документы на собаку, а капитаны команд – командную заявку с указанием состава команды, заверенную печатью и подписью руководителя организации, которую представляет команда, для регистрации и окончательной жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем, а также документы на каждую собаку.

4.9. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд и участников состязаний, выставляющих собак в личном зачете, 3 октября 2020 г. в 6 ч. 30 мин. Участники, прибывшие на состязания после окончания жеребьевки, получают номера, начиная, со следующего после последнего номера жеребьёвки при регистрации собаки на состязания в оргкомитете.

4.10. Все расходы по организации и проведению состязания, оплата работы экспертов производятся за счет взносов участников в размере - 4000 р. и добровольных пожертвований. Оплата проезда экспертам и их работы производится 4 октября 2020г. по окончании работы собак в поле и заполнении рапортичек.

4.11. Все расходы по оплате разрешений на добычу охотничьих ресурсов или на нахождение с охотничьей собакой в угодьях оплачиваются участниками состязаний дополнительно в соответствии с прейскурантом РОООООиР.

4.12. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь.

4.13. Ведущие (владельцы) собак обязаны:

  • - беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией и оргкомитетом;
  • Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на состязания при условии, что
  • они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией
  • на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.
  • - иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, документы на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и т. п.).

4.14. Помимо случаев, оговоренных Правилами испытаний участник может быть снят с состязаний за:

  •  грубое или жестокое обращение с собакой;
  •  неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
  •  за пререкания и споры с членами экспертной комиссии или членами оргкомитета;
  •  за невыполнение требований экспертной комиссии или оргкомитета.
  • В случае злостного нарушения решением оргкомитета совместно с Главным экспертом состязаний нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.

4.15. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.

4.16. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются. Претензии по порядку проведения состязаний подаются в оргкомитет в письменном виде до окончания состязаний.

4.17. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, совместно с оргкомитетом принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.

5. Первенство

5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по наибольшей сумме баллов дипломов трех лучших результатов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I степени добавляется 20 призовых баллов, а за собаку получившую диплом II степени – 10 баллов. Дополнительно за Полевого Чемпиона или Полевого Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. В случае равенства баллов команд команда- победитель определяется высшим суммарным баллом за «чутье» идущих в зачет результатов членов команды, затем за «подачу с суши», затем за «подачу с воды», затем высшим баллом за «постановку», «послушание», «правильность поиска», и, наконец, высшим баллом за «настойчивость». Далее предпочтение отдается более молодой команде (по сумме возраста участников команды, результаты которых идут в зачет).

5.2. Занимаемые места в личном зачете определяется наивысшей степенью диплома, а при равенстве степеней, наибольшим суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства суммы баллов – высшим баллом за «чутье», затем за «подачу с суши», затем за «подачу с воды», затем высшим баллом за «постановку», затем за «послушание», затем за «правильность поиска», и, наконец, высшим баллом за «настойчивость».

5.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками, медалями и грамотами.

5.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание "ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН" VI ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ, при получении диплома первой степени или "ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ" VI ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ при получении диплома других степеней.

5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и ценными призами. Владелец самой молодой собаки, получившей диплом, награждается грамотой и ценным призом. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Правильность поиска», «Подача с суши», «Подача с воды, «Постановка» и «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом Лучшего натасчика. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдается высшим баллам за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Подачу с суши», затем за «Подачу с воды». В случае равенства первенство отдается более молодой собаке.

5.7. Участники состязаний и другие желающие по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды. Контактные телефоны:

Зам. председателя оргкомитета:

+7-928-226-44-99 - Василенок Андрей Васильевич

Общие вопросы:

+7-928-194-25-50 Шеин Юрий Юрьевич

Вопросы предварительной регистрации:

+7-925-056-96-70 Петрова Вера Александровна

Ссылки

Всероссийские состязания на Форум РОС

Примечания