Выставка секции РОС МГО «Динамо» 17.05.2014

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск

17 мая 2014 года состоялась выставка секции РОС МГО "Динамо", проводилась она, уже традиционно на территории станции натаски спаниелей в Домодедовском охотхозяйстве.

Утро в день проведения выставки выдалось дождливым проверяя таким образом собравшихся на стойкость.

Но спаниелисты люди не привыкшие бояться погоды, они отнеслись к ее капризам, с девизом: "У природы нет плохой погоды" и за эту стойкость природа сменила "Гнев на Милость" и к началу выставки распогодилось. День выдался солнечным, комфортно-теплым.

Многие приехали на выставку целыми семьями, а окружающая обстановка способствовала полезному общению. Дети и щенки весело резвились на зеленой поляне в красивейшей, березовой роще.

Заводились новые знакомства, между владельцами и конечно между их "ушастыми" питомцами.

Эксперты

Председатель комиссии: эксперт I категории Старостина М.С.

Ассистенты: эксперт III категории Старостин А.А., эксперт III категории Фадеев А.Е.

Кобели

Щенки

В ринге щенков-кобелей (до 10 месяцев) приняли участие 10 спаниелей:

1. Чар-Бенефис 2014 вл.Лысак В.А. от "Чар-Брауна" вл.Пищелев В.А. + "Стира" вл.Лукаш И.Д.

2. Тимоти-Барни 2013 вл.Кабанова Е.А. от "Тимоти-Сатурна" Клюковкин + "Баронесса-Черника" Старостин

3. Тимоти-Байлан 0021 вл.Сергеева А.В. от "Тимоти-Сатурна" Клюковкин + "Баронесса-Черника" Старостин

4. Барей-Берхард 0017 Ситнова М.С. от "Барей-Брюса" Фокин А.Ю. + "Баронесса-Чанель" Мамонова М.А.

5. Бишеп-Самсон 0018 Курочкин Н.А. от "Джоя" Сысоев А.В. + "Стива-Челси" Сафонов А.В.

6. Ар-Вист 0016 Черемисин П.А. от "Осберта" Крылов + "Бетти-Шери" Шаманин

7. Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А. от "Рекс-Шмеля" Вылегжанин С. + "Гека" Филонов Е.В.

8. Барон-Чинзано 2014 Жигарев А.А. от "Барона-Гайера" Ярошенко С.И. + "Чары-Боники" Никифоров В.А.

9. Барон-Чингиз 2014 Шишкин А.А. от "Барона-Гайера" Ярошенко С.И. + "Чары-Боники" Никифоров В.А.

10. Барон-Чарльз 2013 Товарнов К.В. от "Барона-Гайера" Ярошенко С.И. + "Чары-Бравы" Редникова А.Г.

Все щенки экспертной комиссией признаны перспективными, прекрасно выращенными.

Младшая группа

О-Бишеп 5718/14 от «Джоя» вл.Сысоева А.В. + «Алекса» вл.Минофьев А.Е. 1-место в ринге "Очень хорошо", Б.С.Ж. Владелец: Мороков Л.В.

Ар-Граф 2012 от «Леона» вл.Галанов В. + «Ар-Гера» вл.Пикалов 2-место в ринге "Очень хорошо", Б.С.Ж. Владелец: Денисова И.Н.

Младшая группа кобелей была представлена 2-я спаниелями:

Представленные кобели признаны членами комиссии очень породными, не имеющими дисквалифицирующих пороков. Они получили оценку "Очень хорошо", высшую в младшей возрастной группе.

Средняя группа

Зной-Бенджамин 5790/15 от «Зноя» вл.Кузнецов Р.Н. + «Бальты-Габби» вл.Кувшинов А.В. 1-место в ринге "Отлично" Владелец: Чубаров Р.Р.

Бишеп-Батлер 6282 от «Бишеп-Индара» вл.Гулин А.С. + «Бальта-Глафира» вл.Новиков Ю.М. 2-место в ринге "Отлично" Владелец: Князева Н.П.

Зной-Бриф 2011 от «Зноя» вл.Кузнецов Р.Н. (г.Ярославль) + «Баронесса-Гелла» вл.Кудин Ю.П. 3-место в ринге "Отлично" Владелец: Суворов И.В.

Бирсон 0044 от «Барда» вл.Левкович А.А. + «Берта» вл.Есин Е.Н. происхождение МООиР 4-место в ринге "Оч.хорошо" Владелец: Кобочкин М.И.

Бальт-Барт 0338 от «Бальта-Грея» вл.Муратов П.В. + «Баронесса-Чара» вл.Скрижевский Э.А. 5-место в ринге "Оч.хорошо" Владелец: Георгиевский К.Ю.

Стив-Шах 0320 от «Стив-Чука» вл.Арчаков С.М. + «Шакира» вл.Фадеев А.С. 6-место в ринге "Удовлетворительно" Владелец: Маркин М.И.

Средняя группа кобелей была представлена 6-ю спаниелями:

В ринге средней группы кобелей было представлено шесть кобелей.

Экспертами был отмечен экстерьерно яркий "Зной-Бенджамин" вл. Чубаров Р.Р., выделявшийся сбалансированностью, прекрасными движениями.

Представители данного ринга в большинстве оказались несколько разнотипными, два из них с разным набором недостатков, что конечно отразилось и на их оценках.

3-ое получил оценку "отлично". Два других представителя данного ринга, получили оценку "Очень хорошо" и 1 1-"удовлетворительно"

Старшая группа

Барон-Гайер 5175/10 от «Барона» (СПб "Престиж") вл.Демков В.А.+ ч.«Гай-Бэтти» вл.Корягин А.К. 1-е место в ринге, 2-е место в I-ом классе "Отлично", М.З.М. Владелец: Ярошенко С.И.

Тимоти-Сатурн 5484/12 от «Тимоти-Бальта» вл.Байкин Ю.М. + «Стива-Барбара» вл.Кульгашов И.В. 2-место в ринге; 3 место в I-ом классе "Отлично", М.З.М. Владелец: Клюковкин Д.В.

Стив-Саймон 5645/14 от «Стив-Чука» вл.Арчаков С.М. + «Стива-Берта» вл.Сачков В.В. 3-место в ринге; 1-место в II-ом классе "Отлично"; Б.С.М. Владелец: Носатенко П.Я.

Барей-Брюс 5115/10 от «Барея» Кондрашова М.В.(СПб "Престиж") + ч. «Бари-Инга» Бобкова Д.В. 4-е место в ринге; 1-место в I-ом классе "Отлично"; М.З.М. Владелец: Фокин А.Ю.

Бояр-Бенефис 2010 от «Бояра» вл.Артемов П.В. (СПб "Престиж") + «Брэд-Бэрри» вл.Панкратова Н.В. 5-место в ринге "Отлично" Владелец: Андреев А.В.

Старшая группа кобелей была представлена 5-ю спаниелями:

Все представленные в ринге кобели, экспертной комиссией признаны высокопродными.

Выделялись своей яркой индивидуальностью два первых в расстановке племенных кобеля: Барон-Гайер вл. Ярошенко С.И. и "Тимоти-Сатурн" вл. Клюковкин Д.В.

Следующие три кобеля обращают на себя внимание отличными породными признаками и однотипностью.

Все они получили экстерьерную оценку "отлично", 4 из них имеют полевые дипломы и по бонитировке заняли соответствующие места.

Победителем по комплексу оценки экстерьера и рабочих качеств, стал "Барей-Брюс" вл.Фокин А.Ю., он занял 1-место в I-племенном кассе и был награжден М.З.М. и призом.

Суки

Щенки

В ринге щенков-сук (до 10 месяцев) был представлено 5 щенков:

1. Баронесса-Чарлея 2014 Грисюк Р.С. от "Барона-Гайера" Ярошенко С.И. + "Чара- Боника" Никифоров В.А.

2. Бишеп-Стефания 0018 вл.Лазаренко М.В. от "Джоя" Сысоева А.В.+ "Стива-Челси" Сафонов А.В.

3. Барей-Бэлль 0017 Нагуманов М.З. от "Барей-Брюса" Фокин А.Ю. + "Баронесса-Чанель" Мамонова М.А.

4. Бишеп-Софита 0018 Прокопчик В.Е. от "Джоя" Сысоева А.В. + "Стива-Челси" Сафонов А.В.

5. Дафна 0204 Комар В.А.(МООиР) от "Барда" Левкович + "Вира-Джесси-II" Александров А.Ф.

Все щенки-суки были признаны экспертной комиссией отлично выращенными, с хорошими экстерьерными задатками.

Младшая группа

Тимоти-Бонита 6005 от «Тимоти-Сатурн» вл.Клюковкин Д.В. + «Барей-Бриза» вл.Берсан А.М. 1-место в ринге "Очень хорошо", Б.С.Ж. Владелец: Кузюшкин В.Б.

Барей-Тамила 0007 от «Барей-Брюса» вл.Фокин А.Ю. + «Тимоти-Стефания» вл.Усычкин С.В. 2-место в ринге "Очень хорошо", Б.С.Ж. Владелец: Белова О.В.

Баронесса-Бирюса 0348 от «Барон-Гайера» вл.Ярошенко С.И. + «Бари-Бонита» вл.Касилов В.И. 3-место в ринге "Очень хорошо", Б.С.Ж. Владелец: Чайковская П.А.

Младшая возрастная группа сук состояла из 3-х спаниелей:

Экспертная комиссия оценила сук младшей возрастной группы, как однотипных и высокопородных , с хорошими экстерьерными задатками.

Все они имеют породные головы, крепкие линии верха, свободные движения, имеют яркие насыщенные, разнообразные окрасы.

Представительницы данного ринга получили оценку "Очень хорошо", высшую в младшей возрастной группе.

Средняя группа

Тимоти-Беретта 3344601Р от «Тимоти-Бальта» вл.Байкин Ю.М. + «Баронессы-Чезары» вл.Емельянцев П.П. 1-место в ринге "Отлично" Владелец: Дуров С.С. (г. Калуга)

Бишеп-Саламандра 0333 от «Бишеп-Индар» вл.Гулин А.С. + «Стива-Санрина» вл.Кудряшов Б.А. 2-место в ринге "Отлично" Владелец: Кузьминова И.Н.

Стива-Шерри 0320Р от «Стив-Чук» вл.Арчаков С.И. + «Шакира» вл.Фадеев А.С. 3-место в ринге "Отлично" Владелец: Селиванов А.С.

Барей-Чейси 0321 от «Барей-Брюса» вл.Фокин А.Ю. + «Чара-Белла» вл.Бакин О.С. 4-место в ринге "Отлично" Владелец: Кундина Д.О.

Бишеп-Солли 5852/16 от «Бишеп-Индар» вл.Гулин А.С. + «Стива-Санрина» вл.Кудряшов Б.А. 5-место в ринге "Отлично" Владелец: Осокин А.В.

Чара-Тайна 2012 от «Чар-Браун» вл.Пищелев В.А. + ч.«Тимоти-Бонифация» вл.Царинная И.Н. 6-место в ринге "Отлично" Владелец: Кузнецов А.П.

Бальта-Чаяна 5680/14 от «Бальта-Грея» вл.Муратов П.В. + «Чара-Чадель» вл.Монин А.А. 7-место в ринге "Отлично" Владелец: Цветков А.Н.

Зноя-Бэсси 0339 от «Зноя» вл.Кузнецов Р.Н. + «Бальты-Габби» вл.Кувшинов А.В. 8-место в ринге "Отлично" Владелец: Леньков Р.Н.

Бальта-Берта 0338 от «Бальта-Грея» вл.Муратов П.В. + «Баронесса-Чара» вл.Скрижевский Э.А. 9-место в ринге "Отлично" Владелец: Краузе Д.Д. (Н.Новгород)

Тимоти-Бояна 5681 от «Тимоти-Бальта» вл.Байкин Ю.М. + «Баронессы-Чезары» вл.Емельянцев П.П. 10-место в ринге; 1-место во II-классе "Отлично" Б.С.М. Владелец: Сугонякин М.И. (г. Чехов)

Кэтти 2010 от «Корнея вл.Харитонов А.А. + «Анель-Чибы» вл.Никифоров Ю.Л. 11-место в ринге "Отлично" Владелец: Шахова Е.Л.

Бальта-Чадора 0318 от «Бальта-Грея» вл.Муратов П.В. + «Чара-Чадель» вл.Монин А.А. 12-место в ринге "Отлично" Владелец: Петраков И.Н.

Средняя группа сук была представлена 12-ю спаниелями:

Представленные в данном ринге суки порадовали экспертную комиссию отличными экстерьерными данными: породными головами, прекрасными линиями верха и были в большинстве своем настолько типичны, что при расстановке место в ринге решали, лишь малозначительные недостатки.

Большинство из представленных в ринге сук включены в план вязок, они достойно пополнили собой племенной состав секции.

Победителем по комплексу оценки экстерьера и рабочих качеств, стала "Тимоти-Баяна" вл. Сугонякин М.И., она занял 1-место в II-племенном кассе и был награжден Б.С.М. и призом.

Все суки получили оценку "отлично".

Старшая группа

Бальта-Глафира 5312/11 от «Бальта» Терешкин В.А.(СПб "Престиж") + ч.«Гай-Бэтти» Корягин А.К. 1- место в ринге, 1-ое место в классе "Элита" "Отлично", Б.З.М. Владелец: Новиков Ю.М.

Стива-Багира 5172/10 от «Стив-Чука» Арчаков С.М. + «Бари-Дэры» Колмыков А.В. 2-е место в ринге; 1-ое место в II-классе "Отлично"; Б.С.М. Владелец: Ефимушкин О.А.

Барей-Бриза 0290 от «Барей-Брюса» Фокин А.Ю. + «Бишеп-Чарины» Загороднев А.Е. 3-е место в ринге "Отлично" Владелец: Берсан А.М.

Стива-Чародейка 0273Р от «Райс-Сафьян» вл.Швецов И.О. + «Чар-Русси» вл.Кудинов А.В. 4-место в ринге "Отлично" Владелец: Егорова Ю.Ю.

Чара-Бригита 0308 от ч.«Чар-Джоя-Ричарда» вл.Нестеров Л.Ю. + «Бари-Афина» вл.Гончаров А.В. 5-место в ринге "Отлично" Владелец: Федюхин С.И

Барей-Бекки 0290 от «Барей-Брюса» Фокин А.Ю. + «Бишеп-Чарины» Загороднев А.Е. 6-е место в ринге "Отлично" Владелец: Морев А.О.

Стива-Чинзана 2971898Р от «Стива» вл.Морозова А.А. + «Чара-Бланкиты» вл.Врублевский С.Г. 7-место в ринге "Отлично" Владелец: Хрипков Г.А.

Чара-Брава 5580/13 от «Чар-Браун» вл.Пищелев В.А. + «Бари-Рина» вл.Кузюшкин В.Б. 8-место в ринге; 1-ое место в I-классе "Отлично"; М.З.М. Владелец: Редников А.Г.

Бишеп-Брусника 0210 от «Бишеп-Индара» вл.Гулин А.С. + «Брэд-Бэрри» вл.Панкратова Н.В. 9-е место в ринге "Отлично" Владелец: Райков В.П.

Старшая группа сук была представлена 9-ю спаниелями:

Ринг старшей группы сук был представлено девятью спаниелями.

Одна из них п.ч."Бальта-Глафира" вл.Новиков Ю.М., заняла первое место в ринге и порадовала экспертов ринга прекрасными движениями, отличным сложением.

Представленные в ринге суки были достаточно типичными, все они высокопородные, среднего роста, хорошо сбалансированные, с достаточно развитой уборной псовиной.

Все они получили экстерьерную оценку "отлично", 3 из них имеют полевые дипломы и по бонитировке заняли соответствующие места.

Победителем по комплексу оценки экстерьера и рабочих качеств, стала п.ч."Бальта-Глафира" вл.Новиков Ю.М., она заняла 1-место в классе "Элита" и была награжден Б.З.М. и призом.

Ссылки

Сайт секции РОС МГО "Динамо"