Межрегиональная выставка охотничьих собак "Весна Поволжья" 10.03.2014

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Межрегиональная выставка охотничьих собак ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2014
УМОО "Клуб правильной рыбалки и охоты, Ульяновская ООООиР, Самарское ОООиР
10.03.2014


Эксперты

Эксперт ринга кобелей:

Ассистенты:

Ринг: РОС Кобели Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Арчибальд
842-12/0047-1
05.10.2012 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Рада 842-11/003 Власов А.Г.
Власов А.Г.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
1
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
2 Марк
842-13/0008-01
21.04.2013 О: Барон 5466/12 Ширшикова Л.И.
М: Джулия 842-0010/рос Петров Ю.Ю.
Чихирев А.А.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
2
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
3 Ерден
842-13/037-04
05.04.2013 О: Барон 5466/12 Ширшикова Л.И.
М: Терри 4703/11 Ширшикова Л.И.
Козлов С.Н.
Ульяновская область
3
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
4 Ар-Хантер
4967-13/0002-7
16.01.2013 О: Ар-Том 5300/11 Прошин А.Ю.
М: Зося 4987-10/0002-6 Устинов Д.И.
Подвалков О.А.
Пензенская область
Пензенское РСОиР
4
хорошо
-
вне класса

МСЖ

Ринг: РОС Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Марсэль
83362-12/0021-1
22.02.2012 О: Доминик 4838/07 Азис Н.Я.
М: Мирда 833-08/0010-4/рос Канаш С.Г.
Яковлев Е.В.
Республика Татарстан
РОО «Татохотрыболовобщество»
1
отлично
-
вне класса

2 Барон
5466/12
03.04.2011 О: Патрик-Грей 4346/09 Морозов Д.А.
М: Лора 4546/09 Клочко А.В.
Ширшикова Л.И.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
2
отлично
101
I
1
МЗМ
3 Ричард Львиное Сердце
842-0017/рос
14.01.2012 О: Бэм 5148/10 Артамонов Д.А.
М: Умка 84235-0017/225-5 Кузнецова И.А.
Шелтаганов В.В.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
3
очень хорошо
80
II
1
БСМ
4 Сэм
842-12/0012-02
28.12.2011 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Ермаченко А.В.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
4
хорошо
-
вне класса

Ринг: РОС Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Джек
842-11/002
15.05.2010 О: Адриан Лорд РКФ 2160867 Р Денисенко
М: Пуля 15-29/04 Кулин
Тихонов Е.Н.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
1
очень хорошо
-
вне класса

2 Антей
5147/10
10.03.2006 О: Бим 321/003 Соколовский В.Ю.
М: Лаки св. 600 Кочан Т.А.
Мотков М.А.
Ульяновская область
Мелекесское РООиР
2
очень хорошо
110
элита
1
БЗМ
3 Бернар
5146/10
28.05.2009 О: Бакс 4684/05 опольнова И.В.
М: Берта 5009/08 Захаров П.А.
Удалой Д.А.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
3
очень хорошо
96
I
1
МЗМ
4 Чак Норрис
5316/11
28.01.2010 О: Мартини Босс 5143/10 Ямщиков П.В.
М: Дарада 4884/07 Ляховская И.В.
Опольнова Е.Н.
Ульяновская область
Мелекесское РООиР
4
очень хорошо
94
I
2
МЗМ
5 Пестрик
842-10/53
23.05.2009 О: Бим 4934-1/07 Тарасо
М: Джина 3157/2007 Мазурина
Фуфыгин И.Ю.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
5
очень хорошо
103
II
1
БСМ

Ринг: РОС Суки Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Айрис
842-12/0047-2
05.10.2012 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М
М: Рада 842-11/003 Власов А.Г.
Власов А.Г.
Ульяновская обл.
УООООиР
1
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
2 Мартель
846-13/0001-02/рос
25.01.2013 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Шейла 5510/13 Маликов Н.В.
Подмарева Е.А.
Самарская область
самарское ОООиР
2
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
3 А-Ветта
842-12/0047-3
05.10.2012 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Рада 842-11/003 Власов А.Г.
Журавлев В.А.
Ульяновская область
Мелекесское РООиР
3
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
4 Мишель
842-13/0008-4
21.04.2013 О: Барон 5466/12 Ширшикова Л.И.
М: Джулия 842-12/10 Петров Ю.Ю.
Петров Ю.Ю.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
4
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
5 Альфа
84235-13/0006-6
23.03.2013 О: Антей 5147/10 Мотков М.А.
М: Ветта 5640A/14 Моор Л.Я.
Поздняков М.А.
Ульяновская область
Мелекесское РООиР
5
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
6 А-Гретта
842-12/0047-04
05.10.2012 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М
М: Рада 842-0003/рос Власов А.Г.
Володин Д.С.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
6
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
7 Рада
84235-13/0005-6
01.04.2013 О: Астра-Брутт 5049/09 Ширшикова Л.И.
М: Джили 5166/10 Чабан О.А.
Першакова И.В.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
7
хорошо
-
вне класса

МСЖ

Ринг: РОС Суки Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Елана
846-11/0039-3
03.04.2011 О: Антей 5147/10 Мотков М.А.
М: Флейта Камышовая 5391/12 Домнин В.В.
Лескин А.И.
Ульяновская область
Мелекесское РООиР
1
отлично
96
II
1
БСМ
2 Кейли
841-11/0037-6 РОС
02.08.2011 О: Ли-Гольд 4746/06 Ганицкий И.В.
М: Вега 5060/09 Сенькин О.Ю.
Есин Е.Н.
Пензенская область
Пензенское РСОиР
2
отлично
-
вне класса

3 Е-Вита
846-11/0039-6
03.04.2011 О: Антей 5147/10 Мотков М.А.
М: Флейта Камышовая 5391/12 Домнин В.В.
Лескин А.И.
Ульяновская область
3
отлично
-
вне класса

4 Твинки-Белла
842-0025/рос
02.04.2012 О: Удачливый Крис Терк 5246/11 СмирновВ.С.
М: Барей-Бранта 5062/09 Пчелинцев В.А.
Богатиков А.Н.
Самарская область
Ульяновская ООООиР
4
отлично
90
II
5
БСМ
5 Алекс-Бергита
843-12/0001-4
07.03.2012 О: Чар-Александрит 495ВФСО-09/251-3 Снегирев Д.В.
М: Берта 843-09/0001-3 Индерейкина В.Н.
Индерейкина В.И.
Республика Татарстан
РОО «Татохотрыболовобщество».
5
отлично
-
вне класса

6 Виски-Джена
5509/13
28.06.2011 О: Антей 5147/10 Мотков М.А.
М: Зена 4993/09 Сычев Д.А.
Хохунов С.А.
Самарская область
Самарское ОООиР
6
очень хорошо
102
I
1
МЗМ
7 Алекс-Банадея
843-12/0001-1
07.03.2012 О: Чар-Александрит 495ВФСО-09/251-3 Снегирев Д.В.
М: Берта 843-09/0001-3 Индерейкина В.Н.
Романов А.М.
Республика Татарстан
РОО «Татохотрыболовобщество».
7
очень хорошо
-
вне класса

8 Стефани
842-12/020-05
09.04.2012 О: Астра-Брутт 5049/09 Ширшикова Л.И.
М: Джулия 842-12/10 Петров Ю.Ю.
Петров Ю.Ю.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
8
очень хорошо
78
II
4
БСМ
9 Гера
846А-11/003
12.11.2011 О: Пестрик 5686/14 Фуфыгин И.Ю.
М: Герда 5011/09 Сычева В.Н.
Бутов С.А.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
9
очень хорошо
80
II
2
БСМ
10 Алекс-Беретта
843-12/0001-3
07.03.2012 О: Чар-Александрит 495ВФСО-09/251-3 Снегирев Д.В.
М: Берта 843-09/0001-3 Индеоейкина В.Н.
Чагин Р.Е.
Республика Татарстан
РОО «Татохотрыболовобщество».
10
очень хорошо
-
вне класса

11 Ешка
846-0003/рос
03.04.2011 О: Антей 5147/10 Мотков М.А.
М: Флейта Камышовая 5391/12 Домнин В.В.

Самарская область
самарское ОООиР
12
очень хорошо
-
вне класса

12 Ариель
846А-11/0002-9
20.12.2011 О: Астра-Брутт 5049/09 Ширшикова Л.И.
М: Джили 5166/10 Чабан О.А.
Бутров А.В.
Чувашская Республика
«СООиР Чувашской Р»
12
очень хорошо
80
II
3
БСМ

Ринг: РОС Суки Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Нотка
5440/12
26.02.2011 О: Нильс 4587/04 Ромашков М.А.
М: Стива-Черри 5037/09 Никифоров Ю.Л.
Макарова Е.В.
Республика Татарстан
1
отлично
101
I
1
МЗМ
2 Альба
84235-10/0018-5
20.12.2010 О: Дэн 5149/10 Попредекин М.
М: Элизабет 5163/10 Богомолов
Малеев С.В.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
2
отлично
96
II
1
БСМ
3 Ветта
84235-10/0014-6
26.07.2010 О: Бэм 5148/10 Артамонов Д.А.
М: Берта 5009/09 Захаров П.И.
Моор Л.Я.
Ульяновская область
Мелекесское РООиР
3
отлично
96
II
2
БСМ
4 Бэлла
5422/12
28.05.2009 О: Бакс 4684/05 Опольнова И.В.
М: Берта 5009/09 Захаров П.И.
Челышев В.А.
Ульяновская область
Мелекесское РООиР
4
очень хорошо
90
I
2
МЗМ
5 Флейта Камышовая
5391/12
18.09.2009 О: Грей 4560/07 Гамзин С.В.
М: Адель 4624/05 Сурков В.Б.
Домнин В.В.
Самарская область
Самарское ОООиР
5
очень хорошо
96
элита
1
БЗМ
6 Герда
5011/09
04.10.2007 О: Бакс 4684/05 Опольнова И.В.
М: Мета 02/096-4 Артамонов В.Г.
Сычева В.Н.
Ульяновская область
Мелекесское РООиР
6
хорошо
79
II
3
БСМ
7 Берта
843-09/251-3/рос
20.06.2009 О: Бакс 843-05/0001-3 Петрушин В.Г.
М: Бетти 836-06/0036-3 Станкевич Л.В.
Индерейктна В.Н.
Республика Татарстан
7
хорошо
-
вне класса

Ринг: АКС Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Винслоу из Гранного
РКФ 3205586
11.11.2011 О: Брис РКФ 2531109
М: Риана Лайт Крем РКФ 2531170 Галимова Е.В.
Мамин А.М.
Ульяновская область
Ульяновская ООООиР
1
удовлетворительно
-
вне класса

Ринг: АКС Суки Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ален Ашен Роза оф Британи
РКФ 3629564
20.01.2013 О: Ален Ашен Романтис Блу РКФ 1455593 Кускова Е.В.
М: Никел и Димес Гуд Дей РКФ 2279721 Кускова Е.В.
Севодина М.А.
Республика Татарстан
1
хорошо
-
вне класса

Положение

«УТВЕРЖДЕНО» Президент РФОС А.А.Клишас «_18_» декабря 2013 г.
«СОГЛАСОВАНО» Выставочный комитет РФОС Домогатская Е.Г. декабря 2013 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о межрегиональной выставке охотничьих собак

«ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2014»

г. Ульяновск (с. Лаишевка) 10 марта 2014 года

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано Оргкомитетом по подготовке межрегиональной выставки охотничьих собак, с учетом изменившихся экономических и социальных условий. 1.2. Межрегиональную выставку охотничьих собак «ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2014» проводит Ульяновская МОО «Клуб правильной охоты и рыбалки», Ульяновская Областная Общественная Организация Охотников и Рыболовов, Самарское Областное Общество Охотников и Рыболовов при поддержке Администрации Ульяновской области, Россельхознадзора по Ульяновской области в соответствии с Планом мероприятий на 2014 г., утвержденным бюро президиума РФОС. Контактный тел. организаторов: 8(927)632-7349, 8 8422 42 24 13, 8(927)687-6644. 1.3. Межрегиональная выставка охотничьих собак проводится в целях:

  • популяризации охотничьего собаководства;
  • показа породистых охотничьих собак Поволжского региона и других регионов РФ;
  • сравнительной оценки работы собаководов;
  • определение качества и оценки поголовья собак, анализ племенной работы, выявление и отбор лучших производителей для дальнейшей селекционной работы;
  • обмена опытом и расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак, кинологов и экспертов;
  • поощрение владельцев лучших племенных собак.

1.4. Выставочный комитет:

  • Председатель Петухов Александр Владимирович – Президент УМОО КПОиР
  • Заместители Муравьев Анатолий Романович – Председатель СОООиР, Федоров Александр Назарович – Председатель УООООиР

2. Участники выставки

2.1. Для участия в выставке приглашаются на равных правах владельцы собак РФОС и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

2.2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения выставки), традиционных для России пород: гончие, легавые, лайки, норные, спаниели. Собаки должны иметь свидетельство на охотничью собаку, родословную РКФ или справку о происхождении установленного образца, а также ветеринарное освидетельствование.

Распределение собак по возрастным группам

  • - Младшая возрастная группа – с 10 месяцев до 1,5 лет;
  • - Средняя возрастная группа – с 1,5 до 3-х лет;
  • - Старшая возрастная группа – с 3-х до 10-и лет.

Стоимость участия в выставке – 300 руб.;


3. Экспертиза на выставке

3.1. Выставка проводится в соответствии с настоящим «Положением» и «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85, а также дополнениями и уточнениями (Приложение № 1). Экспертиза на рингах проводится в соответствии с действующими стандартами пород и «Введению к стандартам охотничьих собак». 3.2. При проведении экспертизы на рингах эксперты и их ассистенты заполняют по два экземпляра оценочных листов, внося в них: описание экстерьера, результаты расстановки в ринге и бонитировки, присуждения звания. Первый экземпляр оценочных листов вместе с ринговой рапортичкой эксперты сдают Главному эксперту выставки сразу после окончания работы рингов.

3.3 Экспертная комиссия: Главный эксперт - Пищаев А.В. эксперт 1 категории (Самара)

Гончие выжлецы - Погадаев Е.И. эксперт II категории (Мари-Эл)

  • - Пищаев Н.В. эксперт III категории (Самара)

Гончие выжловки

  • - Прохоров В.А. эксперт Всероссийской категории (Татарстан)
  • - Нерослов А.С. эксперт II категории (Димитровград)

ЗС лайки, кобели - Титаев В.Н. эксперт II категории (Москва) - Лопатин В В эксперт III категории (Тольятти) ЗС лайки, суки - Лагутин В.И. эксперт 11 категории (Самарская обл) - Брехов П.А. эксперт III категории (Тольятти)

РЕ лайки, КФЛ, ВСЛ - Петухов А.В. эксперт I категории (Ульяновск) - Ляховская И.В. эксперт III категории (Самара)

                                                                                                                                                                                                                            Норные -   Крекшина О.Ю. эксперт I категории (Ульяновск)
  • - Ширшикова Л.И. эксперт III категории (Ульяновск)

Спаниели - Янушкевич О.И. эксперт Всероссийской категории (Москва)

  • - Колесников А.Н. эксперт III категории (Демитровград)

Легавые - Смирнов В.Н. эксперт II категории (Ульяновск)

  • - Поломодов Д.А. эксперт III категории (Ульяновск)

4. Порядок проведения выставки

4.1. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится с 9.00 до 10.00 часов.

4.2. Открытие выставки и парад участников производится в 10.00 часов.

4.3. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после проведения парада открытия.

4.4. Все жалобы и претензии принимаются в письменной форме только в день выставки, до ее окончания.

4.5. Награждение производится по окончанию судейства на ринге по представлению данных в оргкомитет.

5. Присуждение наград

1. Жетонами награждаются собаки младшей возрастной группы ( от 10 месяцев до 1,5 лет):

  • «Большим серебряным жетоном» - собаки с оценкой экстерьера «очень хорошо».
  • «Малым серебряным жетоном» - с оценкой «хорошо».

2. Классным племенным собакам, участвующим на ринге комплексной оценки, присуждаются следующие медали:

  • - БЗМ - всем элитным собакам;
  • - МЗМ - всем собакам отнесенным к I –му племенному классу;
  • - БСМ - всем собакам II-го племенного класса;
  • - МСМ - всем собакам III-го племенного класса.

3. Одному кобелю и одной суке (в каждой породе собак), занявшим первое место в классе «Элита» в старшей возрастной группе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждается звание «Чемпион Поволжской Межрегиональной выставки» и на каждую собаку выдается БЗМ. Звание «Чемпион выставки» присваивается по результатам бонитировки, при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже «Очень хорошо».

4. Призом награждается кобель и сука (в каждой породе):

  • • Все возрастные группы: - за 1-ое место в ринге, если в ринге не менее 3-х собак и лучшая классная собака, набравшая наибольшее количество баллов по бонитировке.
  • • Средняя возрастная группа: за 1-ое место в I-м племенном классе;
  • • Старшая возрастная группа: - «Чемпион выставки 2014 г.»;
  • • Лучшие представители породы.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

1. При бонитировке лаек учитываются только 6 (шесть) высших полевых дипломов (основной, дополнительный и 4 за универсальность). При равенстве баллов победитель определяется по месту в ринге.

2. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку, утке любых степеней, могут быть отнесены только к II племенному классу. При наличии дипломов по основным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание дипломов барсук – утка, барсук – кабан (медведь) в паре – относят собаку к II племенному классу. У потомков дипломы по барсуку и утке засчитываются как основные.

3. Собакам присваивается классность независимо от внесения (или отсутствия) записи в ВПКОС.

Президент УМОО «Клуба Правильной Охоты и Рыбалки» Петухов А.В. «_____» ноября 2013 г.

Председатель Самарского ОООиР Муравьев А.Р. «____»декабря 2013 г.

Председатель Ульяновской ООООиР Ульяновской ООООиР Федоров А.Н. «____» декабря 2013 г.

Примечания