Московские областные состязания спаниелей по болотно-полевой дичи 29-31.05.2009

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Московские областные открытые межпородные лично-командные состязания спаниелей по болотно-полевой дичи памяти Рогача В.В.
«Весенний Чемпионат МООиР»
Орехово-Зуевское охотхозяйство, участок натаски и испытаний "Ильинский Погост"
29.05.2009 - 31.05.2009

Эксперты

Главный эксперт состязаний: Родионов Е.З., Всероссийская категория по испытаниям спаниелей

Комиссия 1:

председатель - Тананин В.А., эксперт II категории по испытаниям спаниелей

члены комиссии:

Комиссия 2:

председатель - Прошин А.Ю., эксперт II категории по испытаниям спаниелей

члены комиссии:

Командный зачёт

Команда Порода Пол Кличка Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Балл Диплом Доп балл Общий балл Ком.балл
Ком.место
МООиР-1 РОС к Даррелл
4628/05
02.06.2002 О: Гвидон 4217/99 Тетерев А.А.
М: Чага II 4258/00 Рогач В.В.
Гармаш А.Г. 87 I б/д 25 112 303
1 место
РОС к Фред
4529/03
23.02.2001 О: Джой 3816/95 Диянов С.Я.
М: Дана спр. № 126268 Скуратов Л.А.
Горбачев В.И. 80 I б/д 20 100
РОС к Нильс
4587/04
13.10.2003 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Нара II 4450/03 Иванова О.В.
Ромашков М.А. 81 II б/д 10 91
Подольск РОС с Арабеска II
5079/09
21.12.2007 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бесси 4500/03 Петрухин Г.Ю.
Макеев А.А. 85 I б/д 20 105 280
2 место
РОС к Арчибальд
4788/06
16.05.2005 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Дуся св. 4/5788 Востриков А.Н.
Орешин А.В. 79 II б/д 10 89
РОС с Альфа
4787/06
06.03.2003 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Юта 4448/03 Коротких Н.С.
Крылов С.Н. 76 II б/д 10 86
Кашира
«Карат»
РОС к Атос
4650/05
17.02.2003 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Баста 4282/01 Клименко С.Г.
Аксенов И.В. 83 II б/д 10 93 244
3 место
РОС к Нинор
4820/07
13.10.2003 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Нара II 4450/03 Иванова О.В.
Алексеев И.А. 71 II б/д 10 81
РОС с К-Лада II
4789/06
10.09.2005 О: Барон 4590/04 Потачин С.А.
М: Марта 4689/05 Кудряшов Ю.Н.
Янушкевич О.И. 70 III б/д - 70
Королев РОС к Л-Джеральд
5000/09
11.12.2006 О: Пилат 4589/04 Тарасов И.Б.
М: Ника 4499/03 Журавлев И.И.
Паршев А.П. 72 III б/д - 72 206
4 место
РОС с Райс-Сильва
5132/10
11.12.2007 О: Райс-Бэримор 4843/07 Скворцов Д.А.
М: Стиви-Браса 4696/05 Евгеньева О.В.
Быстров В.Г. 69 III б/д - 69
РОС с Багира-Стиви
4847/07
07.08.2005 О: Бари-Чак 4697/05 Ефимов Д.А.
М: Стиви-Браса 4696/05 Евгеньева О.В.
Прозоров В.А. 65 III б/д - 65
Орехово-
Зуево
РОС к Агат
5103/10
22.12.2007 О: Нинор 4820/07 Алексеев И.А.
М: Стелла 4806/07 Матюхин В.В.
Силин А.В. 79 II б/д 10 89 171
5 место
РОС к Арс
5001/09
25.05.2002 О: Малыш Спр. 09232-00/01-1/рос
М: Сафи Спр. 09232-98/0024-11/рос
Курзин Д.В. 72 II б/д 10 82
РОС с Берта
4869/07
14.04.2006 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бесси 4500/03 Петрухин Г.Ю.
Игнатьева Н.В. - - - -
МООиР
«Южный округ»
РОС к Дарий
4817/07
15.06.2005 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Дашка св-во № 095М-01/0070-04/рос Анохин
Страдалов С.С. 75 II б/д 10 85 154
6 место
РОС к Ли-Гольд
4746/06
08.01.2003 О: Тим 4407/02 Патрикеев С.А.
М: Марго 4351/02 Павленко А.Ю.
Ганицкий И.В. 69 III б/д - 69
РОС к Шериф
4818/07
11.01.2005 О: Фред 4529/03 Горбачев В.И.
М: Гера 4117/98 Шатов С.П.
Белогуров Е.В. - - - -
Подольск-2 РОС с Чар-Бэлла
4861/07
21.11.2005 О: Чар-Даш 4483/03 Коняхина Н.И.
М: Бари-Чанита 4848/07 Бафетров В.И.
Лямин С.Г. 73 III б/д - 73 73
7 место
РОС к Атос
5067/09
05.03.2006 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Герда 4725/06 Фролов А.С.
Скороходов А.Г. - - - -
РОС к Грэй
4904/08
19.02.2006 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Альфа 4787/06 Крылов С.Н.
Ребров В.К. - - - -

Личный зачёт

№ п/п № Комис-
сии
Порода Пол Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Расценка Балл Диплом Место
25 1 РОС к Даррелл
4628/05
02.06.2002 О: Гвидон 4217/99 Тетерев А.А.
М: Чага II 4258/00 Рогач В.В.
Гармаш А.Г. 20 9 8 10 5 4 5 5 5 16 87 I б/д 1
ПОЛЕВОЙ
ЧЕМПИОН
1 1 РОС с Арабеска II
5079/09
21.12.2007 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бесси 4500/03 Петрухин Г.Ю.
Макеев А.А. 21 9 8 7 5 4 4 5 5 17 85 I б/д 2
ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ
СОБАКА
ЛУЧШИЙ
НАТАСЧИК
8 2 РОС к Фред
4529/03
23.02.2001 О: Джой 3816/95 Диянов С.Я.
М: Дана спр. № 126268 Скуратов Л.А.
Горбачев В.И. 20 7 8 7 5 4 4 5 4 16 80 I б/д 3
27 1 РОС к Атос
4650/05
17.02.2003 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Баста 4282/01 Клименко С.Г.
Аксенов И.В. 19 8 8 10 5 4 5 5 5 14 83 II б/д 4
5 1 РОС к Нильс
4587/04
13.10.2003 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Нара II 4450/03 Иванова О.В.
Ромашков М.А. 19 8 8 7 3 4 5 5 5 17 81 II б/д 5
26 2 РОС к Арчибальд
4788/06
16.05.2005 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Дуся св. 4/5788 Востриков А.Н.
Орешин А.В. 20 7 7 7 4 4 4 5 5 16 79 II б/д 6
18 1 РОС к Агат
5103/10
22.12.2007 О: Нинор 4820/07 Алексеев И.А.
М: Стелла 4806/07 Матюхин В.В.
Силин А.В. 18 9 7 7 5 4 5 5 5 14 79 II б/д 7
15 1 РОС с Линда
4674/05
12.12.2003 О: Фред 4529/03 Горбачев В.И.
М: Ника 4499/03 Журавлев И.И.
Хотеенков С.А. 19 8 7 8 4 4 5 4 5 14 78 II б/д 8
10 2 РОС с Стелла
4806/07
09.07.2005 О: Арс II 4449/03 Авдеев А.С.
М: Китти 4716/06 Огородников В.В.
Матюхин В.В. 20 7 6 7 4 4 4 5 5 14 76 II б/д 9
14 2 РОС с Альфа
4787/06
06.03.2003 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Юта 4448/03 Коротких Н.С.
Крылов С.Н. 18 8 6 7 3 4 5 5 5 15 76 II б/д 10
31 1 РОС к Ерошка-Бим
4786/06
01.02.2005 О: Бим 4498/03 Кузьмин Н.В.
М: Евдоха 4348/02 Потанин А.В.
Гашечев С.В. 18 8 8 7 4 3 3 5 5 14 76 II б/д 11
12 2 РОС к Дарий
4817/07
15.06.2005 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Дашка св-во № 095М-01/0070-04/рос Анохин
Страдалов С.С. 18 8 7 6 4 3 4 5 5 15 75 II б/д 12
28 2 РОС с Аида-Лола
5127/10
12.01.2007 О: Пилат 4589/04 Тарасов И.Б.
М: Марго 095М-02/0079-3/рос Белов А.В.
Звягинцев Д.А. 18 8 6 6 4 3 3 5 5 14 72 II б/д 13
2 1 РОС к Арс
5001/09
25.05.2002 О: Малыш Спр. 09232-00/01-1/рос
М: Сафи Спр. 09232-98/0024-11/рос
Курзин Д.В. 18 8 7 6 4 3 4 3 5 14 72 II б/д 14
9 1 РОС к Нинор
4820/07
13.10.2003 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Нара II 4450/03 Иванова О.В.
Алексеев И.А. 20 7 6 6 4 3 4 3 4 14 71 II б/д 15
7 1 РОС с Марта
4892/08
19.12.2005 О: Нильс 4587/04 Ромашков М.А.
М: Муха 4742/06 Татришвили Г.М.
Павлова Ю.А. 18 9 7 7 5 3 5 5 5 12 76 III б/д 16
11 1 РОС с Чара-Береника
095ВФСО-07/0180-6/рос
04.05.2007 О: Чар-Джой-Ричард 4485/03 Нестеров Л.Ю.
М: Бари-Афина 5007/09 Гончаров А.В.
Марченко Д.В. 17 7 8 6 5 3 5 4 5 14 74 III б/д 17
30 2 РОС с Чар-Бэлла
4861/07
21.11.2005 О: Чар-Даш 4483/03 Коняхина Н.И.
М: Бари-Чанита 4848/07 Бафетров В.И.
Лямин С.Г. 19 9 6 7 4 3 5 4 4 12 73 III б/д 18
32 2 РОС к Л-Джеральд
5000/09
11.12.2006 О: Пилат 4589/04 Тарасов И.Б.
М: Ника 4499/03 Журавлев И.И.
Паршев А.П. 17 8 7 6 4 3 3 5 5 14 72 III б/д 19
19 2 РОС с К-Лада II
4789/06
10.09.2005 О: Барон 4590/04 Потачин С.А.
М: Марта 4689/05 Кудряшов Ю.Н.
Янушкевич О.И. 17 7 7 6 4 3 4 3 5 14 70 III б/д 20
24 2 РОС с Райс-Сильва
5132/10
11.12.2007 О: Райс-Бэримор 4843/07 Скворцов Д.А.
М: Стиви-Браса 4696/05 Евгеньева О.В.
Быстров В.Г. 18 8 5 6 4 3 3 5 5 12 69 III б/д 21
21 2 РОС к Ли-Гольд
4746/06
08.01.2003 О: Тим 4407/02 Патрикеев С.А.
М: Марго 4351/02 Павленко А.Ю.
Ганицкий И.В. 16 8 6 6 4 3 3 5 5 13 69 III б/д 22
29 1 РОС с Варежка
5106/10
09.01.2008 О: Ли-Гольд 4746/06 Ганицкий И.В.
М: Альфа 4787/06 Крылов С.Н.
Гордеев А.В. 18 7 7 6 4 3 4 5 0 12 66 III б/д 23
3 1 РОС с Багира-Стиви
4847/07
07.08.2005 О: Бари-Чак 4697/05 Ефимов Д.А.
М: Стиви-Браса 4696/05 Евгеньева О.В.
Прозоров В.А. 18 8 6 6 4 3 4 2 3 11 65 III б/д 24
6 2 РОС к Атос
5067/09
05.03.2006 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Герда 4725/06 Фролов А.С.
Скороходов А.Г. одна работа б/д
4 2 РОС к Шериф
4818/07
11.01.2005 О: Фред 4529/03 Горбачев В.И.
М: Гера 4117/98 Шатов С.П.
Белогуров Е.В. без подъема б/д
13 1 РОС к Грэй
4904/08
19.02.2006 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Альфа 4787/06 Крылов С.Н.
Ребров В.К. без подъема б/д
16 2 РОС к Стэп
4805/07
07.01.2005 О: Фред 4529/03 Горбачев В.И.
М: Ая 4560/04 Барановский С.Ю.
Сошин А.С. снят за прогон свыше 20 м б/д
17 1 РОС с Иня-Франческа
4894/08
01.04.2005 О: Даррелл 4628/05 Гармаш А.Г.
М: Нара II 4450/03 Иванова О.В.
Антипов Д.Е. снят за прогон свыше 20 м б/д
20 1 РОС с Берта
4869/07
14.04.2006 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бесси 4500/03 Петрухин Г.Ю.
Игнатьева Н.В. снят за прогон свыше 20 м б/д


22 1 РОС с Луша
4891/08
06.01.2006 О: Нильс 4587/04 Ромашков М.А.
М: Линда 4674/05 Хотеенков С.А.
Хотеенков А.В. снят за прогон свыше 20 м б/д
23 1 РОС к Прут
4822/07
17.02.2004 О: Арап 4452/03 Квятковский И.М.
М: Леся 4279/01 Масоликов В.С.
Юхно Д.В. снят за прогон свыше 20 м б/д

Положение

П О Л О Ж Е Н И Е

о межпородных состязаниях спаниелей по болотно-полевой дичи памяти В.В. РОГАЧА.

"ВЕСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ МООиР"


1. Общие положения.

1.1. Областные лично-командные межпородные состязания спаниелей по болотно-полевой дичи памяти В.В. Рогача., именуемые в дальнейшем “СОСТЯЗАНИЯ”, организуется и проводится Отделом собаководства МСОО «МООиР» совместно с Орехово-Зуевским РООиР.

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе:

Ромашков М.А.– председатель оргкомитета, Игнатьева Н.В., Ганицкий И.В., Тихомирова А.В. - члены оргкомитета.

1.3. Отдел собаководства МСОО «МООиР» назначает экспертные комиссии в составе:

Главный эксперт состязаний: эксперт Всероссийской категории Родионов Е.З.

Председатель комиссии № 1 эксперт II категорииТананин В.А.

Председатель комиссии № 2 эксперт II категории Старостин А.А.


2. Задачи состязаний.

2.1. «Чемпионат МООиР» среди спаниелей памяти Рогача В.В. проводятся в целях:

- популяризации пород спаниелей, используемых на охоте;

- определения лучших спаниелей по охотничьим качествам;

- обмена опытом между охотниками-владельцами спаниелей;

- набора опыта начинающими собаководами.


3. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся 16-17 мая 2009 г. в угодьях Орехово-Зуевского РООиР. Непосредственное место проведения состязаний определяется Оргкомитетом.

3.2. Заезд участников – 15 мая, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж – вечером 15 мая 2009 года.

3.3. Размещение участников состязаний в их собственных палатках. Проезд участников до места испытаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.


4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. В состязаниях принимают участие спаниели, зарегистрированные в системе МСОО «МООиР». К состязаниям допускаются владельцы спаниелей, зарегистрированных в других организациях, получившие приглашение от Оргкомитета.

4.2. Состязания проводится как лично-командное первенство. В состав команды входят по три собаки. Зачет в командных состязаниях производится по трем результатам.

4.3 Экспертиза собак на СОСТЯЗАНИЯХ проводится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой , полевой и боровой дичи» утвержденных Президиумом РФОС от 22.02.2002 г. и согласованными Центральным советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» (Постановление от 30.11.2004 г.) кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут.

4.4 Результаты расценки собак, кроме граф “Подача”, “Постановка и послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.

4.5. К участию в состязаниях допускаются спаниели всех пород, используемых на охоте, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении», оценку экстерьера не ниже "хорошо", полевые дипломы по болотно-полевой дичи, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства и прошедшие регистрацию в 2009г. Допускаются к состязаниям собаки до 2-х лет, не имеющие дипломов по данному виду дичи.

4.6. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.

4.7. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд.

4.8. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя оргкомитета в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.

4.9. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя организации, участвующей в состязаниях.

4.10 Стоимость участия в состязаниях 600 рублей.


5. Первенство.

5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме трех результатов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призовых баллов. Дополнительно за Чемпиона или Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. Команды, занявшие первые три места награждаются кубками и грамотами.

5.2. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу.

5.5. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН МООиР ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ», при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА МООиР ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ», при условии получения диплома других степеней.

5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и призами.Собаке до 2 лет, получившей высший диплом, присваивается звание "Лучшая молодая собака состязаний». Владелец награждается грамотой и призом.Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой "Лучшего натасчика" и призом.

Ссылки

Сайт Центарльной секции спаниелей МООиР

Сайт Секции спаниелей Орехово-Зуево