Орехово-Зуевские межрайонные межпородные состязания спаниелей по болотно-полевой дичи 25-26.05.2013

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Межрайонные личные межпородные состязания спаниелей по болотно-полевой дичи памяти Соловьева В.С.

"Первенство Орехово-Зуевской секции спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи"

Орехово-Зуевское охотничье хозяйство, участок натаски и испытаний "Ильинский Погост"

25-26 мая 2013 года

Эксперты

председатель – эксперт Всероссийской категории по испытаниям спаниелей Михайлов Г.Ф.

ассистенты:

эксперт Всероссийской категории по испытаниям спаниелей Родионов Е.З.

эксперт III категории по испытаниям спаниелей Корягин А.К.

эксперты-стажеры – Костюков И.Ю., Рыжов И.В.

Результаты

Информация не полная, результаты представлены не обо всех участниках

порода кличка владелец Расценка баллы диплом примечание
1 РОС

Положение

"УТВЕРЖДЕНО" Председатель Правления Орехово-Зуевского РООиР Родионов Е.З.

П О Л О Ж Е Н И Е о районных закрытых личных межпородных состязаниях спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти Соловьева В.С.

"Первенство Орехово-Зуевской секции спаниелей"

1. Общие положения.

1.1. Межрайонные личные межпородные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи "Первенство Орехово-Зуевской секции спаниелей", именуемые в дальнейшем СОСТЯЗАНИЯ, организуются и проводятся Правлением Орехово-Зуевского РООиР совместно с секцией спаниелей Орехово-Зуевского РООиР.

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе:

Игнатьева Н.В. – председатель оргкомитета, Обидин А.В., Шутков С.А., Чинаев В.А. - члены оргкомитета.

1.3. Правление Орехово-Зуевского РООиР назначает экспертную комиссию в составе:

председатель – эксперт Всероссийской кат. по испытаниям спаниелей Михайлов Г.Ф.

ассистенты:

эксперт Всероссийской кат. по испытаниям спаниелей Родионов Е.З.

эксперт III кат. по испытаниям спаниелей Корягин А.К.

экперты-стажеры – Костюков И.Ю., Рыжов И.В.

2. Задачи состязаний.

2.1. «Первенство среди спаниелей Орехово-Зуевской секции» проводится в целях:

- популяризации пород спаниелей, используемых на охоте;

- определения лучших спаниелей секции по рабочим качествам;

- обмена опытом между охотниками-владельцами спаниелей;

- набора опыта начинающими собаководами.

3. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся 25-26 мая 2013 г. в угодьях Орехово-Зуевского РООиР на участке натаски и испытаний «Ильинский Погост».

3.2. Заезд участников – 24 мая вечером и 25 мая утром, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж участников – вечером 24 мая 2013 года.

3.3. Размещение участников СОСТЯЗАНИЙ в их собственных палатках. Проезд участников до места СОСТЯЗАНИЙ осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. В состязаниях принимают участие спаниели – члены секции спаниелей Орехово-Зуевского РООиР, вне зависимости от регистрации в районных, городских или областных ООиР.

4.2. СОСТЯЗАНИЯ проводятся как личное первенство.

4.3 Экспертиза собак на СОСТЯЗАНИЯХ проводится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом РФОС от 21.10.2008 г., кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием.

Испытания собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут.4.4 Результаты расценки собак, кроме граф “Подача”, “Постановка и послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.

4.5. К участию в СОСТЯЗАНИЯХ допускаются спаниели всех пород, используемых на охоте, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении», оценку экстерьера не ниже "хорошо", полевые дипломы по болотно-луговой и полевой дичи, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства и прошедшие регистрацию в 2012 г. Допускаются к СОСТЯЗАНИЯМ собаки до 3-х лет, не имеющие дипломов по данному виду дичи.

4.6. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии всех участников.

4.7. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя оргкомитета в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.

4.9 Стоимость участия в состязаниях 800 рублей.

5. Первенство.

5.1. Распределение мест среди участников определяется степенью диплома, производится по сумме баллов, полученных по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу.

5.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы.

5.3. Награждение.

- Собаке, занявшей первое место в состязаниях при условии получения диплома не ниже II степени с суммой баллов не менее 75 присуждается звание «ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОЙ СЕКЦИИ СПАНИЕЛЕЙ ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ И ПОЛЕВОЙ ДИЧИ» (награждается грамотой и призом).

- Владельцы собак, занявших второе и третье места награждаются грамотами и призами.

- Владелец самой молодой собаки, получившей дипломную расценку, награждается грамотой "Самая молодая собака Первенства Орехово-Зуевской секции спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи";

- Владелец собаки до 2 лет, получившей высший диплом с наивысшими баллами среди собак до 2-х лет, присваивается звание "Лучшая молодая собака Первенства Орехово-Зуевской секции спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи». Владелец награждается грамотой и призом;

- Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой "Лучшего натасчика Первенства Орехово-Зуевской секции спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи" и призом.

Председатель секции собаководства О/З РООиР Игнатьева Н.В.

Ссылки