Открытая Краснодарская региональная (окружная) выставка охотничьих собак 03.05.2021
Содержание
Эксперты
- эксперт I категории по породам спаниелей Юшин В.В., (Волгоград)
Ассистенты:
- эксперт II категории по породам спаниелей Булгаков И.Л., (Краснодар)
- эксперт III категории по породам спаниелей Барсуков О.И., (Краснодар)
- эксперт III категории по породам спаниелей Волкова Е.А., (Новороссийск)
Ринг: РОС Кобели Младшая группа
№ п/п | Кличка собаки № ВПКОС или св-ва или справки |
Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец Регион |
Место в ринге Оценка |
Общий балл Класс |
Место в классе Награда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Арнольд 86164-20/0006-3 |
09.06.2020 | О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И. М: Есения 5660/14 Коровянский Л.И. |
Дементиенков В.В. Краснодарский край |
один в ринге очень хорошо |
- вне класса |
БСЖ |
Ринг: РОС Кобели Средняя группа
№ п/п | Кличка собаки № ВПКОС или св-ва или справки |
Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец Регион |
Место в ринге Оценка |
Общий балл Класс |
Место в классе Награда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Турин 6520/21 |
09.08.2019 | О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И. М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И. |
Тычина А.В. Краснодарский край |
один в ринге отлично |
90 II |
один в классе БСМ |
Ринг: РОС Кобели Старшая группа
№ п/п | Кличка собаки № ВПКОС или св-ва или справки |
Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец Регион |
Место в ринге Оценка |
Общий балл Класс |
Место в классе Награда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Фил 6491/21 |
18.06.2012 | О: Бим 5150/10 Иванов Ф.П. М: Рада 5324/11 |
Иванов Ф.П. Краснодарский край |
1 отлично |
100 I |
2 МЗМ |
2 | Иван от Вайсберг 6403/19 |
05.12.2017 | О: Велес 5733/15 Тупиха Ю.М. М: Алиса 5946/16 Полуян И.Н. |
Осинский И.В. Краснодарский край |
2 отлично |
101 I |
1 МЗМ |
3 | Лорд 6300/19 |
27.04.2017 | О: Байс 5750/15 Горовнев Д.А. М: Чайка 5770/15 Николаев А.Е. |
Коровянский Л.И. Краснодарский край |
3 хорошо |
92 II |
один в классе БСМ |
Ринг: РОС Суки Средняя группа
№ п/п | Кличка собаки № ВПКОС или св-ва или справки |
Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец Регион |
Место в ринге Оценка |
Общий балл Класс |
Место в классе Награда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бьюти Весенний Цветок РКФ 5527103В |
16.04.2019 | О: Файер Стар Эстэт Сочинской охоты Прохор РКФ 4853793 R М: Марика Красотка РКФ 2845227 R |
Петросянц П.С. Краснодарский край |
одна в ринге хорошо |
- вне класса |
|
Ринг: РОС Суки Старшая группа
№ п/п | Кличка собаки № ВПКОС или св-ва или справки |
Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец Регион |
Место в ринге Оценка |
Общий балл Класс |
Место в классе Награда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дуня-Рябуня 495М-18/0054-4/рос |
28.04.2018 | О: Бим II 5760/15 М: С-Рада 5989/17 |
Моточенко В.Е. Ставропольский край |
1 отлично |
100 II |
2 БСМ |
2 | Есения 5660/14 |
03.05.2013 | О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А. М: Рада 5651/14 Василенок А.В. |
Коровянский Л.И. Краснодарский край |
2 очень хорошо |
109 элита |
ЧЕМПИОН БЗМ |
3 | Пати 5490/12 |
04.07.2011 | О: Алмаз II 4906/08 Раихин Ю.Н. М: Ирма 5019/09 Кливчуцкий А.В. |
Коровянский Л.И. Краснодарский край |
3 хорошо |
105 II |
1 БСМ |
Ринг: АСС Суки Средняя группа
№ п/п | Кличка собаки № ВПКОС или св-ва или справки |
Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец Регион |
Место в ринге Оценка |
Общий балл Класс |
Место в классе Награда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Электра фо Деми Люпус 8617В-19/0001-02асс |
08.03.2019 | О: Лекс 1042/19 Антонов М.В. М: Полли фо Деми Люпус 1018/13 Акимов С.Ю. |
Иванин А.В. Краснодарский край |
одна в ринге отлично |
90 II |
одна в классе БСМ |
Ринг: АСС Суки Старшая группа
№ п/п | Кличка собаки № ВПКОС или св-ва или справки |
Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец Регион |
Место в ринге Оценка |
Общий балл Класс |
Место в классе Награда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Полли фо Деми Люпус 1018/13 |
21.05.2012 | О: Хеллесвэй Гарри оф Чивики РКФ 3167425 Носов А.Ю. М: Таскрофт Ди Ди РКФ 3167426 Носов А.Ю. |
Акимов С.Ю. Краснодарский край |
одна в ринге очень хорошо |
132 элита |
ЧЕМПИОН БЗМ |
Галерея
Ринг: РОС Кобели Младшая группа
Ринг: РОС Кобели Средняя группа
Ринг: РОС Кобели Старшая группа
Ринг: РОС Суки Средняя группа
РОС Суки Старшая группа
Положение
ПОЛОЖЕНИЕ
о 3-й открытой Краснодарской региональной (окружной) выставке охотничьих собак
03 мая 2021 года
1. Общие положения
1.1. Выставка организуется и проводится Краснодарской региональной общественной кинологической организацией «Краснодарский краевой клуб охотничьего собаководства» (далее – КРОКО КККОС) совместно с Советом ВОО Краснодарского гарнизона и Абинской районной организацией ККОООР.
1.2. Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 с изменениями, согласно Постановления ЦП РОРС от «19» февраля 2020 года № 93, «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19, «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19 и настоящего Положения.
1.3. Место проведения выставки – «Поляна Вековых Дубов» в 6,5 км к югу от г. Абинска Краснодарского края (схема проезда на личном транспорте и координаты для GPS-навигаторов указаны в приложении №1).
2. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ.
2.1. Для подготовки и проведения выставки охотничьих собак назначается выставочный комитет в составе
2.2. Персональный состав выставочного комитета:
Председатель: Аристов А.Н. – председатель правления Абинской РО ККОООР, тел. +7(918)449-63-44
Заместитель председателя: Васюк В.В. –. кинолог КРОКО КККОС, тел. +7(918) 068-36-99 (VNC), +7(909) 459-78-33 (WhatsApp)
члены выставочного комитета:
- Председатель приемной комиссии: Васюк В.В.,+7(918)-068-36-99 (МТС),+7(909)-459-78-33 (WhatsApp);
- Председатель агитационно-массовой комиссии Гладышев О.В.;
- Председатель организационно-хозяйственной комиссии Миколаевский В.В.;
- Ветеринарный врач - представитель Управления ветеринарии Абинского района;
- Председатель наградной комиссии: Васюк В.В.
- Комендант выставки: Воротынцев В.М.
Главный эксперт выставки: Зульматов С.О. - эксперт Первой категории, г. Краснодар;
Эксперты рингов:
РИНГ №1 – ЛАЙКИ РУССКО-ЕВРОПЕЙСКИЕ, ЛЗС (кобели) ВОСТОЧНОСИБИРСКИЕ, КАРЕЛЬСКИЕ и др.:
Эксперт: Буленков В.В. – Первая категория, г. Москва
Ассистенты:
- Еготинцев И.Н., Третья категория, г. Краснодар;
- Попов А.А., Третья категория по породам лаек, г. Новороссийск.
РИНГ №2 – ЛАЙКИ ЗАПАДНОСИБИРСКИЕ (суки):
Эксперт: Чиркин С.Б., Вторая категория, Тамбовская область;
Ассистенты:
- Нарыжнев Н.В., Вторая категория, Краснодарский край;
- Шамрай Р.А., Третья категория, г. Темрюк;
стажер Жупин Н.В., г.Ростов-на-Дону
РИНГ №3 – ГОНЧИЕ (все породы):
Эксперт: Горбатенко Н.Н.– Первая категория, г.Невинномысск;
Ассистенты:
- Афанасенкова Т.П., Вторая категория, Краснодарский край;
- Скиридонов А.А., Вторая категория, Краснодарский край;
РИНГ №4 – НОРНЫЕ СОБАКИ (все породы):
Эксперт: Чалдина Т.А., Первая категория, г.Ставрополь
Ассистенты:
- Щербина А.В., Третья категория, г. Краснодар
- Гладышев О.В. – Вторая категория, г. Краснодар
стажер Кобзарь М.И., г. Краснодар
РИНГ №5 – ОСТРОВНЫЕ ЛЕГАВЫЕ и КУРЦХААРЫ (младшая возрастная группа):
Эксперт: Лиховид А.А., Вторая категория, г. Ставрополь
Ассистенты:
- Соловьева Т.А. – Первая категория, г. Тимашевск;
- Леуш В.Б., Третья категория, г. Краснодар
стажер Базылев Г.Н., , г. Краснодар
РИНГ №6 – КУРЦХАААРЫ (средняя и старшая возрастные группы), РЕДКИЕ ПОРОДЫ, ЛЕГАВЫХ СОБАК, СПАНИЕЛИ:
Эксперт: Юшин В.В. – Первая категория (легавые и спаниели), г.Волгоград;
Ассистенты:
- Барсуков О.И., Третья категория (легавые и спаниели), г. Краснодар
- Булгаков И.Л., Третья категория (легавые), Вторя категория (спаниели), г.Краснодар
Стажер Побединский В.П., Краснодарский край
РИНГ №7 – ДРАТХААРЫ
Эксперт: Фесечко В.Г. – Вторая категория, г. Краснодар.
Ассистенты:
- Гладков А.А., Третья категория, г. Лабинск
- Севостьянов И.Р., Третья категория, г. Краснодар
стажер Фесечко В.В., г. Краснодар
2.3. К экспертам могут прикрепляться на один ринг не более двух стажеров, кандидатуры которых заранее утверждаются Главным экспертом до начала выставки.
3. УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ.
3.1. На выставку ветеринарной комиссией допускаются здоровые собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения экспертизы в ринге), имеющие ветеринарную справку (форма 4 и/или 1) и ветеринарный паспорт с действующими на момент выставки отметками о прививке против бешенства. НА ВЫСТАВКУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ БОЛЬНЫЕ СОБАКИ, ПУСТУЮЩИЕ И ЩЕННЫЕ (ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ) СУКИ (ВЫЖЛОВКИ).
3.3 Для предварительной записи на выставку владельцы могут выслать копию родословного документа на собаку до 30.04.2021 года включительно по электронной почте kkkos2017@mail.ru или на WhatsApp по номеру +7(909)-459-78-33. В этом случае будут предварительно подготовлены оценочные листы на собак.
3.4. Добровольный целевой взнос участника выставки вносится при регистрации в день проведения выставки:
- для членов КККОС, Военно-Охотничьего Общества и Абинской РО ККОООР (при предварительной регистрации) – 1000 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца 800 рублей);
- в день проведения выставки (для всех участников) – 1200 рублей (вторая и последующие собаки одного владельца 1000 рублей).
ВНИМАНИЕ! НА ТЕРРИТОРИИ ВЫСТАВКИ ВСЕ УЧАСТНИКИ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ И СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ НЕ МЕНЕЕ 1,5 МЕТРОВ!
4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ
4.1. Начало регистрации прибывающих на выставку участников и ветеринарный осмотр собак - 3 мая 2021г. с 7:30 до 9:30. Клинический осмотр собак с целью допуска к выставке – платный 68 руб/гол.
4.2. Торжественное открытие выставки проводится в 10 часов 03 мая 2021 года.
4.3. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после торжественного построения и парада участников. Награждение всех участников, кроме Чемпионов выставки, проводится в процессе выставки наградной комиссией по поступающим ринговым рапортичка
4.6. Награждение Чемпионов выставки на торжественном закрытии выставки проводится после окончания экспертизы во всех рингах.
4.7. Общества охотников, иные организации и частные лица, желающие выставить свои призы, могут сделать это по согласованию с выставкомом до торжественного открытия выставки.
5. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ЛУЧШИХ СОБАК ВЫСТАВКИ
5.1 По итогам экспертизы в экстерьерных и комплексных рингах награждаются:
- ЧЕМПИОНЫ ВЫСТАВКИ – памятными Кубком, Дипломом, Медалью «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ КККОС 2021 года» и ценным призом;
- все собаки племенного класса «ЭЛИТА» - памятным Кубком, Дипломом, Большой золотой медалью и призом;
- Один кобель (выжлец) и одна сука (выжловка) в каждой породе, набравшие наибольшую сумму по бонитировке в ПЕРВОМ племенном классе – памятным Дипломом «ПОБЕДИТЕЛЬ КОМПЛЕКСНОГО РИНГА», Малой золотой медалью и призом;
- В каждой породе один кобель (выжлец) и одна сука (выжловка), занявшие Первое место в экстерьерном ринге младшей возрастной группы с оценкой «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - памятным Дипломом, Большим серебряным жетоном и призом.
5.2 Награждение производится наградной комиссией через 30 минут после окончания экспертизы и описания каждой из половозрастных групп на основании поступающих от экспертов ринговых рапортичек. Награждение ЧЕМПИОНОВ производится Главным экспертом на торжественном построении при закрытии выставки по представлению экспертов рингов.
СХЕМА ПРОЕЗДА И КООРДИНАТЫ. Способы проезда до места проведения выставки: координаты по навигатору GPS: 44.801435, 38.119963