VII Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по фазану 02-03.10.2021

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
VII Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по фазану
Всероссийские по фазану 2021.jpg

Ростовское ОООООиР

02.10.2021 - 03.10.2021

охотугодья Багаевского охотхозяйства

Эксперты

Главный эксперт состязаний:

  • эксперт Всероссийской категории по испытаниям спаниелей Прошин А.Ю., (г. Москва)

Комиссия № 1:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт I категории по испытаниям спаниелей Леус О.А., (г. Москва)

члены экспертной комиссии:

  • эксперт II категории по испытаниям спаниелей Сенькин О.Б., (г. Пенза)
  • эксперт II категории по испытаниям спаниелей Пчелинцев В.Г., (г. Санкт-Петербург)

стажеры: Левченко А.Н., Фролов А.В.


Комиссия № 2:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт I категории по испытаниям спаниелей Кузьмина Я.С., (г. Казань)

члены экспертной комиссии:

  • эксперт II категории по испытаниям спаниелей Косов С.В., (г. Рязань)
  • эксперт II категории по испытаниям спаниелей Барсуков О.И., (Краснодарский край)

стажеры:


Комиссия № 3:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт I категории по испытаниям спаниелей Громов А.Ю., (г. Санкт-Петербург)

члены экспертной комиссии:

  • эксперт II категории по испытаниям спаниелей Шилкин А.Ю., (г. Брянск)

стажеры:

Командный зачёт

Команда Порода Пол Кличка Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Балл Диплом Доп балл Общий балл Ком.балл
Ком.место
Подольская
секция РОС I
РОС с Ар-Дива
5986/17
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Конорев В.А. 90 I ф 25 115 325
1 место
РОС с Ар-Луна
6407/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Александров А.В. 87 I ф 20 107
РОС с Артемида
5571/13
07.02.2106 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А. 83 I ф 20 103
РОС к Ар-Максимус-II
6405/20
17.01.2016 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Фролов Д.В. 78 II ф 10 88
РОС-ДОН РОС с Ар-Барса
5786/15
27.11.2013 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Ар-Гера 5299/11 Пиколов А.А.
Шеин Ю.Ю. 84 I ф 20 104 262
2 место
РОС с Ар-Дара
6150/18
12.02.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Василенок А.В. 79 II ф 10 89
РОС с Эльза
6511/21
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Савенков А.В. 69 III ф - 69
РОС с Рада
6493/21
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Грета 5791/15 Королев С.П.
Чернокозов С.И. - - - -
Краснодар АСС с Челси
1045/19
15.03.2018 О: Бартонвиллоу Аксель 1032/17 Акимов С.Ю
М: Деми Люпус Синдирелла 1022/15 Стефанов М.В.
Молчанов Р.Н. 83 II ф 10 93 253
3 место
АСС с Чери
1051/21
15.03.2018 О: Бартонвиллоу Аксель 1032/17 Акимов С.Ю.
М: Деми Люпус Синдирелла 1022/15 Стефанов М.В.
Войтенко Ю.С. 79 II ф 10 89
РОС с Э-Герда
5866/13
15.03.2012 О: И-Буцефал 4461017 Р Трушинов А.А.
М: Синди 4461023 Р Родионова Н.М.
Денисенко Е.В. 71 III ф - 71
РОС к А-Бэст-Грэй
6306/19
05.06.2015 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Герда 5512/13 Садым А.М.
Левченко А.Н. - - - -
Щелковские
РОСы
РОС к Динь
5984/17
06.11.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Нэнси 5446/12 Полубояринов В.В.
Алексеев А.П. 77 II ф 10 87 241
4 место
РОС с Бишеп-Тайга
6183/18
02.04.2015 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Тимоти-Чарута 5581/13 Ванин А.В.
Минаев С.А. 73 II ф 10 83
РОС к Де-Берк
6439/20
29.12.2017 О: Дени 5812/15 Сучков Д.А.
М: Шайни-Вега 5945/16 Попов С.Г.
Краснощеков А.Г. 71 III ф - 71
РОС к Ар-Дрим-Риччи
6410/20
11.02.2018 О: Винчи 5662/14 Жильцов О.А.
М: Ар-Марта 6030/17 Голуб П.М.
Рякин Р.М. - - - -
Раменское
ООиР
РОС к Оскар-Азарт
6433/20
29.03.2018 О: Арчи 5878/16 Карлин В.А.
М: Ар-Барса 5786/15 Шеин Ю.Ю.
Шутков С.А. 74 III ф - 74 209
5 место
РОС к Мэтт
6114/17
05.08.2016 О: Зной-Бенджамин 5790/15 Чубаров Р.Р.
М: Бэста 5874/16 Игнатьева Н.В.
Степанов Д.П. 69 III ф - 69
РОС с Байла-Руда
6067/17
27.07.2016 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Тананин В.А. 66 III ф - 66
РОС с Ронда
6216/18
30.06.2017 О: Марк 5602/13 Скрыпников Н.Н.
М: Церера 495М-14/0170-4/РОС Шуркин А.А.
Григорьев А.О. - - - -
МООиР РОС с Роса
495М-19/0121-РОС-5
02.11.2019 О: А-Расселл 5877/16 Гармаш А.Г.
М: Дина из Ликинских 6046/17 Котов Д.В.
Дробышев А.В. 80 I ф 20 100 188
6 место
РОС к А-Расселл
5877/16
20.07.2014 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Гармаш А.Г. 78 II ф 10 88
РОС с Бекки
5926/16
21.07.2014 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Гуля 5308/11 Урсус В.П.
Батенин П.Е. - - - -
РОС с Девана
6045/17
06.02.2016 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Солдатов А.М. - - - -
Подольская
секция рос II
РОС с Ар-Белка
6310/19
10.12.2015 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866/13 Денисенко Е.В.
Денисенко Е.В. 86 II ф 10 96 164
7 место
РОС с Дина
6177/18
08.12.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Зорин Д.Е. 68 III ф - 68
РОС с Ар-Айза
6308/19
15.11.2015 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Адель 5592/13 Фролов А.В.
Шумкин К.А. - - - -
РОС с Ар-Яла
6348/19
19.02.2017 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Логачев А.С. - - - -
Вахтельхунды ВХ к Ермак
1023/15
08.02.2013 О: Ухуру Вилла Самхайн 1003/11 Свинтицкий В.Ю.
М: Гама з Вилчих Лугов 1002/10 Бурдин П.А.
Степушкин Ю.В. 80 II ф 10 90 90
8 место
ВХ к Альфонс з Полеси Бор
1026/15
19.01.2014 О: Гриф од Милавечских могил CLP/NK/2890/11 Вондровиц А.
М: Шарлота з Радинова двора CLP/NK/3384/14 Кратохвил М.
Серебряков К.В. 70 - - -
ВХ с Аурора од Панских саду
8452-0047/вх
04.06.2019 О: Клинт Радгафтен ČLP/NK/4848
М: Катти од Черне Туне ČLP/NK/4356 Hanс Petr
Каравасилий А.Н. - - - -
ВХ с Дар Сибири Одра
391-20/0018-2-ВХ
08.11.2020 О: Балто 1039/18 Орлов О.В.
М: Иберика 1029/16 Иванова Е.М.
Карлин И.М. 63 - - -

Личный зачёт

№ п/п № Комиссии Порода Пол Кличка Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Расценка Балл Диплом Место
9 Кузьмина Я.С. РОС с Ар-Дива
5986/17
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Конорев В.А. 21 9 9 9 5 10 5 5 8 9 90 I ф 1
ПОЛЕВОЙ
ЧЕМПИОН
8 Громов А.Ю. РОС с Ар-Луна
6407/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Александров А.В. 22 9 9 8 4 9 5 5 8 8 87 I ф 2
6 Леус О.А. РОС к Б-Арси
5925/16
15.01.2015 О: Бим 5225/11 Шутков С.А.
М: Байка 5159/10 Решетняк В.В.
Петрова В.А. 20 8 8 7 5 9 5 5 8 9 84 I ф 3
4 Громов А.Ю. РОС с Ар-Барса
5786/15
27.11.2013 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Ар-Гера 5299/11 Пиколов А.А.
Шеин Ю.Ю. 20 9 8 8 4 9 5 5 8 8 84 I ф 4
7 Кузьмина Я.С. РОС с Артемида
5571/13
07.02.2106 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А. 20 8 8 8 5 8 5 5 8 8 83 I ф 5
11 Громов А.Ю. РОС с Роса
495М-19/0121-РОС-5
02.11.2019 О: А-Расселл 5877/16 Гармаш А.Г.
М: Дина из Ликинских 6046/17 Котов Д.В.
Дробышев А.В. 21 7 7 7 4 8 5 5 8 8 80 I ф 6
17 Леус О.А. РОС с Ар-Белка
6310/19
10.12.2015 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866/13 Денисенко Е.В.
Денисенко Е.В. 19 9 8 8 5 10 5 5 9 8 86 II ф 7
13 Леус О.А. РОС с Альба
6250/18
04.05.2017 О: Бишеп-Бастиан 5655/14 Силин Д.Л.
М: Веста 5822/15 Востриков М.В.
Кузнецов Д.Д. 20 9 9 8 5 9 5 3 8 8 84 II ф 8
15 Леус О.А. АСС с Челси
1045/19
15.03.2018 О: Бартонвиллоу Аксель 1032/17 Акимов С.Ю
М: Деми Люпус Синдирелла 1022/15 Стефанов М.В.
Молчанов Р.Н. 19 9 8 8 5 9 5 3 8 9 83 II ф 9
16 Громов А.Ю. ВХ к Ермак
1023/15
08.02.2013 О: Ухуру Вилла Самхаqн 1003/11 Свинтицкий В.Ю.
М: Гама з Вилчих Лугов 1002/10 Бурдин П.А.
Степушкин Ю.В. 22 6 7 10 4 9 3 4 7 8 80 II ф 10
1 Громов А.Ю. РОС с Ар-Дара
6150/18
12.02.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Василенок А.В. 20 8 8 7 4 7 4 5 8 8 79 II ф 11
14 Громов А.Ю. АСС с Чери
1051/21
15.03.2018 О: Бартонвиллоу Аксель 1032/17 Акимов С.Ю.
М: Деми Люпус Синдирелла 1022/15 Стефанов М.В.
Войтенко Ю.С. 18 8 8 7 5 9 5 5 7 7 79 II ф 12
3 Громов А.Ю. РОС к Ар-Максимус-II
6405/20
17.01.2016 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Фролов Д.В. 20 8 7 8 4 8 3 5 7 8 78 II ф 13
16 Леус О.А. РОС к А-Расселл
5877/16
20.07.2014 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Гармаш А.Г. 18 8 8 7 4 9 4 5 7 8 78 II ф 14
2 Кузьмина Я.С. РОС к Динь
5984/17
06.11.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Нэнси 5446/12 Полубояринов В.В.
Алексеев А.П. 19 8 7 7 4 8 4 5 7 8 77 II ф 15
10 Леус О.А. АКС с Тайна
1550/14
11.03.2013 О: Глори Глосс Ласти Лэд 1541/12 Иванова Л.Б.
М: Фиджи 1540/11 Трусов В.И.
Орлова М.Ф. 19 8 6 8 5 8 3 4 7 8 76 II ф 16
3 Кузьмина Я.С. РОС с Бишеп-Тайга
6183/18
02.04.2015 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Тимоти-Чарута 5581/13 Ванин А.В.
Минаев С.А. 18 7 7 8 3 8 3 5 7 7 73 II ф 17
7 Леус О.А. АСС с Джаз Фанк С-Фанки
863-V-344/ACC
11.03.2019 О: Бакклеуч Пеппер KCSB2561CV Англия
М: Таскрофт Ди Ди 831-13/асс Носов А.Ю.
Бондаренко С.Н. 17 8 7 7 5 8 4 4 8 7 75 III ф 18
8 Леус О.А. РОС к Оскар-Азарт
6433/20
29.03.2018 О: Арчи 5878/16 Карлин В.А.
М: Ар-Барса 5786/15 Шеин Ю.Ю.
Шутков С.А. 17 8 7 7 4 8 4 4 7 8 74 III ф 19
11 Леус О.А. РОС с Бинди
4823-0035/рос
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Грета 5791/15 Королев С.П.
Королев С.П. 18 9 7 7 5 7 3 4 6 7 73 III ф 20
12 Громов А.Ю. РОС с Росита
495м-20/0081-рос-5
21.08.2020 О: Гай-Новик 6380/19 Горбачев В.И.
М: Чарлита 5769/15 Смирнов А.С.
Смирнов А.С. 17 7 7 7 5 7 2 5 7 8 72 III ф 21
1 Кузьмина Я.С. РОС с Э-Герда
5866/13
15.03.2012 О: И-Буцефал 4461017 Р Трушинов А.А.
М: Синди 4461023 Р Родионова Н.М.
Денисенко Е.В. 20 7 6 8 3 8 3 4 6 6 71 III ф 22
12 Кузьмина Я.С. РОС к Де-Берк
6439/20
29.12.2017 О: Дени 5812/15 Сучков Д.А.
М: Шайни-Вега 5945/16 Попов С.Г.
Краснощеков А.Г. 17 8 6 7 4 6 5 5 6 7 71 III ф 23
9 Громов А.Ю. РОС с Эльза
6511/21
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Савенков А.В. 20 8 6 8 4 7 2 3 5 6 69 III ф 24
10 Громов А.Ю. РОС к Ригель
495М-3392/рос
02.11.2019 О: А-Расселл 5877/16 Гармаш А.Г.
М: Дина из Ликинских 6046/17 Котов Д.В.
Ермошин В.И. 18 7 6 7 3 8 3 5 6 6 69 III ф 25
14 Леус О.А. РОС к Мэтт
6114/17
05.08.2016 О: Зной-Бенджамин 5790/15 Чубаров Р.Р.
М: Бэста 5874/16 Игнатьева Н.В.
Степанов Д.П. 18 7 7 6 4 7 2 5 6 7 69 III ф 26
5 Громов А.Ю. РОС с Дина
6177/18
08.12.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Зорин Д.Е. 18 7 6 7 4 8 2 3 6 7 68 III ф 27
6 Кузьмина Я.С. РОС с Байла-Руда
6067/17
27.07.2016 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Тананин В.А. 18 6 7 7 4 8 1 4 5 6 66 III ф 28
15 Громов А.Ю. РОС с Лада
8442-В-014/рос
16.06.2020 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Кливчуцкий А.В. 16 7 6 6 3 7 5 4 6 6 66 III ф 29
13 Громов А.Ю. РОС к Р-Джеки
495м-20/0005-02/рос
21.12.2019 О: Б-Арси 5925/16 Петрова В.А.
М: Байла-Руда 6067/17 Тананин В.А.
Васин В.В. "гоньба птицы" более 10 метров б/д
2 Леус О.А. РОС к Ар-Ник
495М-20/0106-рос-2
25.11.2020 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Ар-Луна 6407/20 Александров А.В.
Коженков В.Е. "гоньба птицы" более 10 метров б/д
13 Кузьмина Я.С. РОС к Алтын
6329/19
03.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Мохов В.В. одна работа б/д
3 Леус О.А. РОС с Бекки
5926/16
21.07.2014 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Гуля 5308/11 Урсус В.П.
Батенин П.Е. "гоньба птицы" более 10 метров б/д
7 Громов А.Ю. РОС к Ар-Дрим-Риччи
6410/20
11.02.2018 О: Винчи 5662/14 Жильцов О.А.
М: Ар-Марта 6030/17 Голуб П.М.
Рякин Р.М. одна работа б/д
2 Громов А.Ю. РОС с Ронда
6216/18
30.06.2017 О: Марк 5602/13 Скрыпников Н.Н.
М: Церера 495М-14/0170-4/РОС Шуркин А.А.
Григорьев А.О. "гоньба птицы" более 10 метров б/д
11 Кузьмина Я.С. ВХ к Альфонс з Полеси Бор
1026/15
19.01.2014 О: Гриф од Милавечских могил CLP/NK/2890/11 Вондровиц А.
М: Шарлота з Радинова двора CLP/NK/3384/14 Кратохвил М.
Серебряков К.В. 19 7 7 8 4 8 0 5 6 6 70 б/д
10 Кузьмина Я.С. РОС к Ар-Брюс
495М-19/0033-06/рос
07.02.2019 О: Ар-Рой 5985 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432 Фролов А.С.
Силин А.В. одна работа б/д
4 Кузьмина Я.С. РОС к Лорд
6300/19
27.04.2017 О: Байс 5750/15 Горовнев Д.А.
М: Чайка 5770/15 Николаев А.Е.
Коровянский Л.И. "гоньба птицы" более 10 метров б/д
5 Леус О.А. РОС с Девана
6045/17
06.02.2016 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Солдатов А.М. "гоньба птицы" более 10 метров б/д
12 Леус О.А. РОС к Ар-Винчи
4822-0044/рос
13.02.2019 О: Ар-Арес 5843/16 Кирияко-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Адамов А.А. одна работа б/д
1 Леус О.А. ВХ с Аурора од Панских саду
8452-0047/вх
04.06.2019 О: Клинт Радгафтен ČLP/NK/4848
М: Катти од Черне Туне ČLP/NK/4356 Hanс Petr
Каравасилий А.Н. "гоньба птицы" более 10 метров б/д
6 Громов А.Ю. ВХ с Дар Сибири Одра
391-20/0018-2-ВХ
08.11.2020 О: Балто 1039/18 Орлов О.В.
М: Иберика 1029/16 Иванова Е.М.
Карлин И.М. 17 8 7 8 4 6 0 2 5 6 63 б/д
4 Леус О.А. РОС с Рада
6493/21
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Грета 5791/15 Королев С.П.
Чернокозов С.И. одна работа б/д
5 Кузьмина Я.С. РОС к А-Бэст-Грэй
6306/19
05.06.2015 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Герда 5512/13 Садым А.М.
Левченко А.Н. "гоньба птицы" более 10 метров б/д
9 Леус О.А. РОС с Ар-Айза
6308/19
15.11.2015 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Адель 5592/13 Фролов А.В.
Шумкин К.А. одна работа б/д
8 Кузьмина Я.С. РОС с Ар-Яла
6348/19
19.02.2017 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Логачев А.С. "гоньба птицы" более 10 метров б/д

Положение

СОГЛАСОВАНО Председатель правления РОООООиР В.Г. Изюмников

УТВЕРЖДАЮ Президент Росохотрыболовсоюза Т.С. Арамилева

ПОЛОЖЕНИЕ

О VII ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ памяти Г.Ф. МИХАЙЛОВА.

01 - 03 октября 2021 года

1. Общие положения

1.1. Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по фазану, в дальнейшем «Состязания», организуются и проводятся совместно Росохотрыболовсоюзом и Ростовской областной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов».

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.

1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний:

  • - председатель оргкомитета: Мирошниченко И.В.,
  • - заместитель председателя: Василенок А.В.,
  • - члены оргкомитета: Демидова Т.Ю.; Денисенко Е.В.; СавенковА.В.; Петрова В.А.; Шеин Ю.Ю.

Все решения оргкомитетом принимаются совместно с Главным экспертом простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов председатель оргкомитета имеет 2 голоса.

2. Задачи состязаний.

2.1. Задачами состязаний являются:

  • – сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
  • – выявление достижений в области разведения спаниелей;
  • – выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
  • – укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего зарубежья.

3. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся с 1 по 3 октября 2021 года в угодьях Багаевского охотхозяйства Ростовской ОООООиР.

3.2. Заезд участников 1 октября 2021г. Торжественное построение участников и церемония официального открытия состязаний 1 октября 2020г. в 19-00. Экспертиза в поле проводится 2-3 октября 2021г. в полном объеме. Подведение итогов состязаний 3 октября 2021г.

3.3. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. Состязания проводятся как лично-командное первенство.

4.2. Главный эксперт состязаний Прошин А.Ю. (Всероссийская категория, г. Москва).

Экспертная комиссия № 1.

Председатель Леус О.А. (I категория, Московская обл.),

Члены комиссии: Сенькин О.Б. (II категория, г. Пенза), ПчелинцевВ.Г. (II категория, г. Санкт-Петербург).

Экспертная комиссия № 2.

Председатель Кузьмина Я.С. (I категория, г. Казань).

Члены комиссии: Ширшикова Л.И. (I категория, г. Ульяновск.), Косов С.В.(II категория, г. Рязань).

Экспертная комиссия № 3.

Председатель Громов А.Ю. (I категория, г. Санкт-Петербург).

Члены комиссии: Шилкин А.Ю. (II категория, г. Брянск.), Экстудианов А.А. (II категория, Московская обл.)

4.3.При непредвиденных обстоятельствах оргкомитет, может вносить изменение в состав экспертной комиссии, что оформляется соответствующим протоколом. Окончательно количество экспертных комиссий будет определено оргкомитетом по результатам предварительной регистрации не позднее 15.09.2021 г.

4.4. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлениям ЦП РОРС №154,153 от 25.02.16, № 13 от 20.09.2017 и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», Утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25 февраля 2016 года № 150 с изменениями согласно Постановления ЦП РОРС от 19.09.18 №41.За исключением п.п. 22, 23. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать участнику время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).

4.5. В состязаниях принимают участие команды спаниелей, представляющие кинологические организации, ведущие работу с породами охотничьих спаниелей. В состав команды входят четыре собаки. Каждая организация может выставить не более одной команды. Организаторы состязаний и организации, чьи команды заняли на предыдущих Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по фазану памяти Г.Ф. Михайлова призовые места, могут выставить две команды.

4.6. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.

4.7. К участию в состязаниях допускаются спаниели охотничьих пород, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», имеющие полную четырехколенную родословную; или родословную FCI или РКФ, имеющие полную трехколенную родословную; оценку экстерьера не ниже «хорошо»; ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства с действующим сроком вакцинации, прошедшие перерегистрацию в своей организации в 2021 году и полевой диплом любой степени по данному виду испытаний. Собаки в возрасте до трех лет допускаются к состязаниям в составе команды без наличия полевого диплома. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на состязания при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, и суки, находящиеся на втором месяце беременности.

4.8. Регистрация собак на состязания предварительная. Предварительные заявки присылать на E-Mail: span-group@mail.ru Адрес ссылки на регистрационную анкету: http://www.sushko.ru/ring/repo/register.php?target=open-2021-10-02-vserossiyskie-sostyazaniya-po-fazanu.ring В день заезда участники представляют в Оргкомитет документы на собаку, а капитаны команд – командную заявку с указанием состава команды, заверенную печатью и подписью руководителя организации, которую представляет команда, для регистрации и окончательной жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем, а также документы на каждую собаку.

4.9. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд и участников состязаний, выставляющих собак в личном зачете, 1 октября 2021 г. в 19 ч. 30 мин. Участники, прибывшие на состязания после окончания жеребьевки, получают номера, начиная, со следующего после последнего номера жеребьёвки при регистрации собаки на состязания в оргкомитете.

4.10. Все расходы по организации и проведению состязания, оплата работы экспертов производятся за счет взносов участников в размере - 4000 р. и добровольных пожертвований. Оплата проезда экспертам и их работы производится 3 октября 2021г. по окончании работы собак в поле и заполнении рапортичек.

4.11. Все расходы по оплате разрешений на добычу охотничьих ресурсов или на нахождение с охотничьей собакой в угодьях оплачиваются участниками состязаний дополнительно в соответствии с прейскурантом РОООООиР.

4.12. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь.

4.13. Ведущие (владельцы) собак обязаны:

  • - беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией и

оргкомитетом;

  • - иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на

собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, документы на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и т. п.).

4.14. Помимо случаев, оговоренных Правилами испытаний участник может быть снят с состязаний за:

  • - грубое или жестокое обращение с собакой;
  • - неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение

общественного порядка во время проведения состязаний;

  • - за пререкания и споры с членами экспертной комиссии или членами оргкомитета;
  • - за невыполнение требований экспертной комиссии или оргкомитета.
  • В случае злостного нарушения решением оргкомитета совместно с Главным экспертом состязаний

нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.

4.15. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.

4.16. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются. Претензии по порядку проведения состязаний подаются в оргкомитет в письменном виде до окончания состязаний.

4.17. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, совместно с оргкомитетом принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.

5. Первенство.

5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по наибольшей сумме баллов дипломов трех лучших результатов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I степени добавляется 20 призовых баллов, а за собаку получившую диплом II степени – 10 баллов. Дополнительно за Полевого Чемпиона или Полевого Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. В случае равенства баллов команд, команда- победитель определяется высшим суммарным баллом за «чутье» идущих в зачет результатов членов команды, затем за «подачу с суши», затем за «подачу с воды», затем высшим баллом за «постановку», «послушание», «правильность поиска», и, наконец, высшим баллом за «настойчивость». Далее предпочтение отдается более молодой команде (по сумме возраста участников команды, результаты которых идут в зачет).

5.2. Занимаемые места в личном зачете определяется наивысшей степенью диплома, а при равенстве степеней, наибольшим суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства суммы баллов – высшим баллом за «чутье», затем за «подачу с суши», затем за «подачу с воды», затем высшим баллом за «постановку», затем за «послушание», затем за «правильность поиска», и, наконец, высшим баллом за «настойчивость».

5.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками, медалями и грамотами.

5.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание "ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН" VII ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ, при получении диплома первой степени или "ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ" VII ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ФАЗАНУ при получении диплома иной степени.

5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и ценными призами. Владелец самой молодой собаки, получившей диплом, награждается грамотой и ценным призом. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Правильность поиска», «Подача с суши», «Подача с воды, «Постановка» и «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом Лучшего натасчика. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдается высшим баллам за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Подачу с суши», затем за «Подачу с воды». В случае равенства первенство отдается более молодой собаке.

5.7. Участники состязаний и другие желающие по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.

Контактные телефоны:

Зам. председателя оргкомитета:

+7-928-226-44-99 - Василенок Андрей Васильевич

Вопросы предварительной регистрации:

+7-925-056-96-70 - Петрова Вера Александровна

Ссылки

Всероссийские состязания на Форум РОС

Примечания