XVII Московская областная и городская выставка охотничьих и служебных собак 14-16.06.1947

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Московская областная выставка 1947.jpg

Объединенная Московская областная и городская выставка

охотничьих и служебных собак

14-16 июня 1947 год

г. Москва, стадион Динамо




Данная выставка была первой в Москве объединенной выставкой охотничьих и служебных собак, проводилась в городе Москве 14, 15 и 16 июня 1947 года на стадионе "Динамо" объединено Управлением по делам охотничьего хозяйства при Мособлисполкоме, Московским областным и городским клубами служебного собаководства Осоавиахима.

Для организации и проведения выставки учреждены Главный Выставочный Комитет отдела охотничьих собак и Выставочный Комитет отдела служебных собак.

Утверждено Решением Исполнительного Комитета Московского Областного Совета Депутатов Трудящихся за № 1009/23 от 26/V-47 г.


ГЛАВНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель -

Кузнецов М.С., Начальник Главного Управления по делам Охотничьего Хозяйства при Совете Министров РСФСР.

(Значок большой красный с большим бантом).

Заместители председателя:

Кочетков Н.И. и Беляев Н.С., Медведев Г.П., Мухин А.Г., Рункевич В.В., Сидоров А.Г., Стемнев Ф.А.

(Значки большие красные с малым бантом).

Члены:

Васильев А.М., Петряев П.А., Молль Е.А., Калачев Б.А., Чумаков А.А. и Мазовер А.П.

(Значки большие красные).

Секретарь -

Нейман Ю.А. (Значок голубой).

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Главный судья выставки - Калачев Б.А.

(Значок большой зеленый с большим бантом).

Заместители:

Чумаков А.А. (по охотничьим собакам).

Мазовер А.П. (по служебным собакам).

(Значки большие зеленые).

ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ

(ПО ОТДЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК)

Председатель - Кочетков Н.И.

Секретари: Дроздова В.А., Арманд Б.Н.

Члены: Бричкалевич Ф.М., Бокшицкий В.В., Богуш Г.В., Беляев В.Е., Васюков В.М., Веселов П.И., Горнакова А.Л., Градусов Н.Д., Дроздова В.А., Дмитриевский В.Т., Ильинский С.А., Клейн Е.Э., Клопов Г.А., Краснов Г.Г., Клятв Л.В., Климов С.В., Кириллов-Зорницкий А.С., Лындин Ф.Н., Мозжухин И.В., Нейман Ю.А., Орлов Я.К., Пупышев П.Ф., Павлинов Б.В., Павлов С.С., Решетников С.И., Рыбин А.Г., Синицын А.П., Соколов А.И., Туркин В.К., Успенский А.А., Чумаков А.А., Шмелев Б.В.

(Значки малые красные).


Коллегия ветеринарных врачей:

главный врач Поморцев Г.Н.

Врачи: Ильинский С.А., Селезнев Е.В., Попов И.Д., Назаров В.П., Семенов Е.М., Быстров В.А.

(Значки белые).

СУДЬИ И СТАЖЕРЫ ПО ПОРОДАМ:

  1. Борзые - Мамонтов В.С.
  2. Лайки - Федосов А.В., стажеры: Кун В.Э., Шныгин Б.В.
  3. Гончии русские - Ламанов А.М., стажеры: Назаров, Богуш Г.В.
  4. Гончии англо-русские - Бабаев И.С., стажеры: Бричкалевич Ф.М., Смирнов А.И. и Волков.
  5. Пойнтера - Чумаков А.А., стажеры: Туркин В.К., Черепенин
  6. Английские сеттера - Орлов Я.К., стажеры: Гавеман А.В. и Павлов.
  7. Ирландские сеттера - Пупышев П.Ф., стажеры: Рыковский А.С., Авилов В.Н.
  8. Шотландские сеттера - Клейн Е.Э., стажеры: Петров В.В. и Хренов Я.Я.
  9. Континентальные легавые - Ежов А.Н., стажеры: Гусев Глазунов.
  10. Спаниэли - Мазовер А.П.
  11. Фокс-террьеры - Мазовер А.П.
  12. Таксы - Ульяннинский В.Ю.
  13. Разнопородные - Кириллов-Зорницкий А.С.

(Значки зеленые).



НА ДАННОЙ СТРАНИЦЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СОБАКИ ЗАПИСАННЫЕ В КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ

Отдел спаниэлей (коккер-спаниэли)

№ п/п в каталоге Кличка собаки № ВРКОС или св-ва или справки Датарождения Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец Владелец Регион Дипломы
Награды
Класс
1164 Джерри 6/с 16.07.37 О: Хэндсом Юм вл. Ярошевский Д.А.
М: Джолли 1/с Владимиров Б.И.
Северцева Н.А.
Москва
БЗМ
I класс
1165 Бемби 15.02.46 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Штука вл. Толстой И.И.
Северцева Н.А.
Москва
II класс
1166 Бонька 57/с 15.02.46 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Штука вл. Толстой И.И.
Найденов И.И.
Москва
II класс
1167 Дашка (Джемми) 01.01.46 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Мика № ВРКОС 9/с Северцева Н.А.
Северцев С.А.
Москва
II класс
1168 Тимофей 01.01.46 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Мика № ВРКОС 9/с Северцева Н.А.
Россолимо Л.Л.
Москва
II класс
1169 Джерри 01.01.46 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Мика № ВРКОС 9/с Северцева Н.А.
Бельский Н.В.
Москва
II класс
1170 Джой 01.08.46 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Мика № ВРКОС 9/с Северцева Н.А.
Никольский Н.С.
Московская область
II класс
1171 Нора 15/с 01.05.40 О: Цези 3/с ЦСВВОО
М: Динора Пришвин М.М.
Пришвин М.М.
Москва
МСМ
I класс
1172 Мэджи 77/с 13.03.45 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Нора 15/с Пришвин М.М.
Туров С.С.
Москва
БСМ
I класс
1173 Трильби 13.03.45 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Нора 15/с Пришвин М.М.
Овечкин А.М.
Москва
МСМ
I класс
1174 Тоби 1940 О: Джерри 6/с Северцева Н.А.
М: Тотти Казанцев Б.А.
Овечкин А.М.
Москва
МЗМ
I класс
1175 Дженни 2/с 16.07.37 О: Хэндсом Юм вл. Ярошевский Д.А.
М: Джолли 1/с Владимиров Б.И.
Величко Н.Н.
Москва
БЗМ
I класс
1176 Джанна-Альба 39/с 25.08.43 О: Чарли 4/с Дмитриевский В.Т.
М: Дженни 2/с Величко Н.Н.
Дмитриевский В.Т.
Москва
I класс
1177 Арктика-Гарлей 40/с 08.02.45 О: Чарли 4/с Дмитриевский В.Т.
М: Джанна-Альба 39/с Дмитриевский В.Т.
Дмитриевский В.Т.
Москва
I класс
1178 Микаэла-Гарлей 35/с 10.08.44 О: Чарли 4/с Дмитриевский В.Т.
М: Джанна-Альба 39/с Дмитриевский В.Т.
Родионов И.Д.
Москва
I класс
1179 Мальва 01.04.46 О: Топпи 10/с Веселаго В.И.
М: Микаэла-Гарлей 35/с Родионов И.Д.
Родионов И.Д.
Москва
II класс
1180 Топпи 10/с 25.02.38 О: Брут 7652 Соловьев В.Т.
М: Топси Володенков Н.И.
Веселаго В.И.
Москва
БСМ
I класс
1181 Молли 01.04.46 О: Топпи 10/с Веселаго В.И.
М: Микаэла-Гарлей 35/с Родионов И.Д.
Веселаго В.И.
Москва
II класс
1182 Ара 8/с 27.08.47 О: Чарли 4/с Дмитриевский В.Т.
М: Топси Володенков Н.И.
Милиоти З.Н.
Москва
БСМ
I класс
1183 Грэй 43/с 27.08.48 О: Топпи 10/с Веселаго В.И.
М: Ара 8/с Милиоти З.Н.
Барабанов С.Р.
Москва
БСМ
I класс
1184 Арно 04.05.45 О: Топпи 10/с Веселаго В.И.
М: Ара 8/с Милиоти З.Н.
Новиков
Москва
I класс
1185 Дженни 01.05.46 О: Джерри пит-к ЦВТРОКЗШД
М: Ара 8/с Милиоти З.Н.
Довбня Б.Е.
Москва
II класс
1186 Рекс 22/с 20.02.44 О: Чарли 4/с Дмитриевский В.Т.
М: Чара 14/с Жевлаков
Черкай С.Д.
Москва
БСМ
I класс
1187 Корбо 30/с 20.02.44 О: Чарли 4/с Дмитриевский В.Т.
М: Чара 14/с Жевлаков
Блажевич Ф.В.
Москва
I класс
1188 Вальда 18/с 21.03.41 О: Чарли 4/с Дмитриевский В.Т.
М: Пулька II Штивель Б.П.
Штивель Б.П.
Москва
1189 Гельда
вывозная из Чехословакии
1945 О: Плуто из Гловачева
М: Дорис из Страссенгов
Карелов А.Д.
Москва
I класс
1190 Эрфа 54/с 09.08.45 О: Баско - вывозной из Германии
М: Адда-Танненкампф - вывозная из Германии
Волков М.А.
Москва
II класс
1191 Джимми 46/с 1938 О: неизвестно
М: неизвестно
Питомник "Красная Звезда" диплом III ст.
МЗМ
I класс
III класс
1192 Самур 47/с 01.01.38 О: неизвестно
М: неизвестно
Питомник "Красная Звезда" МЗМ
I класс
1193 Бобби КСС 15616 1942 О: неизвестно
М: неизвестно
Питомник "Красная Звезда" диплом III ст.
I класс
III класс
1194 Штипко КСС 15611 1942 О: неизвестно
М: неизвестно
Питомник "Красная Звезда" I класс
1195 Кения фон Юлиусштурм 49/с 1940 О: Сер Чермет
М: Дидадо-Маерпетц
Питомник "Красная Звезда" БЗМ
I класс
1196 Доди-Каби 48/с 1943 О: Арко-фон Ордгорм
М: Доди Тремп
Питомник "Красная Звезда" БСМ
I класс
1197 Кинта 50/с 1943 О: неизвестно
М: неизвестно
Питомник "Красная Звезда" диплом I ст.
I класс
III класс
1198 Квини 1941 О: неизвестно
М: неизвестно
Питомник "Красная Звезда" I класс


Отдел спаниэлей (спрингер-спаниэли)

№ п/п в каталоге Кличка собаки № ВРКОС или св-ва или справки Датарождения Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец Владелец Регион Дипломы
Награды
Класс
1199 Гюмрой-Шино 44/с 21.03.38 О: Харштай-Али
М: Холлос-Доки
Питомник "Красная Звезда" БСМ
I класс
1200 Харвели-Фруска 45/с 07.07.42 О: Боб Шилграве
М: Хакиб Шери Кардос
Питомник "Красная Звезда" БЗМ
I класс

Порядок проведения выставки

Порядок проведения выставки

  1. Все собаки разделяются на отделы по породам.
  2. В каждом отделе устанавливаются классы с подразделением по полу на кобелей и сук:

I - Класс открытый, куда записываются все собаки в возрасте от 10 месяцев, независимо от наличия родословной, полевых или выставочных наград и оценок.

II - Класс младшего возраста, куда записываются собаки в возрасте от 10 до 18 месяцев; фокстерьеры, таксы и спаниэли с 6 месяцев.

III - Класс полевых победителей - собаки, дипломированные на полевых испытательных станциях, испытаниях и соревнованиях.

IV - Класс пар, свор, смычков, ставки стай.

V - Класс производителей, куда записываются:

Кобели, потомство от которых, в количестве не менее 6 собак, прошло на данной выставке при экспертизе в открытом классе и классе младшего возраста с оценкой не ниже большой серебряной медали, причем из этих собак не менее 2 должны иметь дипломы полевых победителей;
Суки, потомство от которых, в количестве не менее 3 собак, прошло на данной выставке при экспертизе в открытом классе и классе младшего возраста с оценкой не ниже большой серебряной медали, причем хотя бы одна из них должна иметь диплом полевого победител.;

Обязанности экспонента

  1. Экспонент обязан иметь при себе документы, подтверждающие запись собаки на выставку и предъявлять их по первому требованию членов Выставочного Комитета.
  2. Больные собаки на выставку не допускаются.
  3. Собаки должны доставляться на выставку точно к часу ее открытия и находиться на своих местах до ее окончания, кроме пустующих сук, которые доставляются только в ринг под экспертизу.
  4. Хождение с собакой по территории выставки, за исключением специально выделенных выгулов, безусловно воспрещается.
  5. Увод собаки с выставки до ее окончания запрещается.
  6. При несоблюдении владельцем собаки одного из указанных пунктов, собака лишается присужденных ей призов и диплома на медали.

Экспертиза

Решение судьи является безапелляционным. Во время экспертизы в ринге при судье могут находиться только стажеры.

  1. Экспертиза собак на выставке установлена единоличная.
  2. Экспертиза проводится по классам раздельно.
  3. Собаки, не выведенные в ринг или опоздавшие на экспертизу, считаются как выставленные "вне экспертизы" и описанию и оценке не подлежат.

Оценка собак

Лучшим по экстерьеру собакам, прошедшим экспертизу в ринге, присуждаются дипломы на большие золотые, малые золотые, большие серебряные, малые серебряные и бронзовые медали. В классе полевых победителей - дипломы на такие же жетоны. Высшей оценкой в классе младшего возраста является диплом на большую серебряную медаль. Число дипломов и степень их в каждом классе зависят от усмотрения судьи.

Ссылки

Примечания