Выставка секции РОС МГО «Динамо» 14.05.2016

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Выставка Динамо 2016.jpg


14 мая 2016 года состоялась выставка секции РОС МГО «Динамо», проводилась она, уже традиционно, в Домодедовского охотхозяйства, территорию которого нам уже много лет любезно предоставляет его руководство в лице его председателя Башмакова Ю. В. За что спаниелисты МГО Динамо выражают ему огромную благодарность.

И вот уже в 8-ой раз перед нами распахнула свои "зеленые объятия" прекрасная березовая роща, приветствуя наших спаниелистов в этот раз погожим, весенним деньком.

Сочетание чудесной майской погоды и хорошего настроения от первой встречи спаниелистов в новом сезоне, что способствовало, общению, новым знакомствам владельцев и их питомцев, многие из которых, как выяснялось в результате общения, являются друг другу "спаниельными" сестрами, братьями, дядями, тётями, и т.д., что было вдвойне интересно.

Дети и щенки весело резвились на зеленой поляне в красивейшей, березовой роще, которая нарядилась, как специально ко времени проведения выставки, в ярко зеленый наряд.

Многие приехали на выставку целыми семьями, а окружающая обстановка способствовала, не только полезному общению, но и возможности, провести его в кругу семьи, на природе, расположившись в ожидании своего ринга на пикник.

Как обычно на таких мероприятиях, у владельцев малышей было много вопросов, связанных с их воспитанием и предстоящей натаской. На них исчерпывающие ответы дали эксперты и опытные спаниелисты секции.

Участие в выставке секции приняло 58 Русских охотничьих спаниелей из городов: Москвы, Чехова, Калуги, Курска, Воронежа, Владимира, Рязани, Тулы, Белоруссии.

Всем, принявшим участие в выставке владельцам спаниелей Бюро секции РОС МГО "Динамо" выражает огромную благодарность за понимание и активное участие в данном племенном мероприятии.

Эксперты

Председатель комиссии: эксперт III-категории Старостин А.А.

Ассистенты: эксперт III категории Фадеев А.Е., эксперт III категории Рыжов И.В. (г. Владимир)

Стажер: Кудин Ю.П.

Щенки

Кобели

В ринге щенков-кобелей (до 10 месяцев) приняли участие 2 спаниеля:

1. Зной-Тайсон 0087 вл.Грунин Д.Н. от "Зноя-Бенджамина" Чубаров Р.Р. + "Тимоти-Беретта" Дуров С.С.

2. Бишеп-Брукс 2015 Бодян В.И. от "Джоя" Сысоева А.В.+ "Бастилии" Силанова Ю.Ю.

Все щенки-кобели были признаны экспертной комиссией отлично выращеными, с хорошими экстерьерными задатками.

Суки

В ринге щенков-сук (до 10 месяцев) был представлено 6 щенков:

1."Тимоти-Багира" Пантюшенко от "Тим.-Сатурна" Клюковкин + "Барон.-Черника" Старостин

2."Зноя-Тайга" Дергач А.В. от "Зноя-Бенджамина" Чубаров Р.Р. + "Тимоти-Беретта" Дуров С.С.

3."Тимоти-Бэтти" вл.Кожин И. от "Тимоти-Сатурна" Клюковкин + "Баронесса-Черника" Старостин

4."Тимоти-Баккара" Яковлев от "Тимоти-Сатурна" Клюковкин + "Баронесса-Черника" Старостин

5."Бишеп-Борея" Захаров С.М. от "Джоя" Сысоева А.В.+ "Бастилии" Силанова Ю.Ю.

6."Тимоти-Смоли" Орешкин М. от "Тимоти-Сатурна" Клюковкин Д. + "Стивы-Шарлиз" Яковлев А.

Все щенки-суки были признаны экспертной комиссией отлично выращеными, с хорошими экстерьерными задатками.

Ринг: РОС Кобели Младшая группа

Младшая группа кобелей была представлена 7-ю спаниелями: Все представленные в ринге кобели, имеют породные головы. Несмотря на еще совсем юный возраст участников ринга, их отличает уже достаточно развитый костяк, хорошо развитая уборная псовина, все представленные в ринге кобели имеют хорошо выраженные углы сочленений. Все представленные кобели признаны членами комиссии породными и не имеющими дисквалифицирующих пороков: Они получили высшую для данного возраста оценку "очень хорошо".

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Бишеп-Торри
495ФСО-15/0062-5/рос
02.04.15 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Тимоти-Чарута 5581/13 Ванин А.В.
Рыжаков Д.О.
Московская область
1
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
2 Барон-Браунинг
495Д-0147/рос
10.12.14 О: Барон-Гайер 5175/10 Ярошенко С.И.
М: Бальта-Чаяна 5680/14 Цветков А.Н.
Суворов Д.А.
Московская область
2
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
3 Тимоти-Брайан
495ВФСО-15/0056-2/рос
01.02.15 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Баронесса-Гелла 5174/10 Кудин Ю.П.
Карелина А.В.
Московская область
3
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
4 Унгард
485-14/0005-4/рос
25.12.14 О: Жан 5293/11 Охотников В.А.
М: Баронесса-Барбарис 485-0071/рос Шмаков С.В.
Полишко Р.Н.
Московская область
4
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
5 Бэст-Лайз
8861-00-15/0006-07/рос
03.06.15 О: Блэк-Бэст 5520/13 Иванов С.В.
М: Чок-Лайма 5746/15 Андианов А.А.
Груздов С.М.
Московская область
5
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
6 Барон-Честер
27.03.15 О: Барон-Гайер 5175/10 Ярошенко С.И.
М: Чара-Беретта 495ВФСО-11/0298-7/рос Гурьянов Н.В.
Мартиросова Ю.В.
Московская область
6
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
7 Барон-Степ
495ВФСО-15/0070-2/рос
24.06.15 О: Барон-Гайер 5175/10 Ярошенко С.И.
М: Стива-Чинзана 495ВФСО-11/0309-2/рос Хрипков Г.А.
Денисов Е.Е.
Московская область
7
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ

Ринг: РОС Кобели Средняя группа

Средняя группа кобелей была представлена 4-мя спаниелями: Представленные в ринге кобели являются высокопородными, очень типичными, правильно анатомически сложенными, с красивыми, породными головами. Они получили оценку "Отлично".

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Чар-Бенефис
495Д-0205/рос
18.01.14 О: Чар-Браун 4927/08 Пищелев В.А.
М: Стира 831Н-09/0003-7/рос Лукаш И.Д.
Лысак В.А.
Московская область
1
отлично
-
вне класса
-
-
2 Тимоти-Бэрримор
495ВФСО-14/0048-5/рос
14.10.14 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Баронесса-Черника 5565/13 Старостин А.А.
Голобородько Г.А.
Московская область
2
отлично
-
вне класса
-
-
3 Тимоти-Бас
495ВФСО-14/0048-4/рос
14.10.14 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Баронесса-Черника 5565/13 Старостин А.А.
Нагуманов Н.З.
Московская область
3
отлично
-
вне класса
-
-
4 Задира-Закки
2014 О: Крэйзи
М: Марика Красотка
Новикова О.
4
очень хорошо
-
вне класса
-
-

Ринг: РОС Кобели Старшая группа

Старшая возрастная группа кобелей состояла из 4-х спаниелей: Все представленные в ринге кобели экспертной комиссией признаны очень породными, достаточно типичными, они находятся в отличной физической форме. Все они являются племенными и от 3-х из них на данной выставке были представлены их потомки, которые были признаны породным, не уступающим по экстерьерному качеству родителям, а в каких то статях и превосходящими их. БАРОН-ГАЙЕР вл. Ярошенко С.И. по итогам бонитировки вошел класс "ЭЛИТА". С чем мы его от всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов!!! Все представленных в ринге кобели получили экстерьерную оценку "отлично". Из них классных- 4 Элита-1; I класс-3

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Зной-Бенжамин
5790/15
10.08.12 О: Зной 5140/10 Кузнецов Р.Н.
М: Бальта-Габби 2610200 Кувшинов А.В.
Чубаров Р.Р.
Московская область
1
отлично
93
I
3
МЗМ
2 Барон-Гайер
5175/10
27.01.09 О: Барон 4769/06 Демков В.А.
М: Гай-Бэтти 4830/07 Корягин А.К.
Ярошенко С.И.
Московская область
2
отлично

элита
один в классе
БЗМ
3 Бишеп-Бастиан
5655/14
21.02.12 О: Бишеп-Индар 4668/05 Гулин С.А.
М: Бальта-Глафира 5312/11 Новиков Ю.М.
Силин Д.Л.
Рязанская область
3
отлично
101
I
1
МЗМ
4 Тимоти-Сатурн
5484/12
23.12.10 О: Тимоти-Бальт 5237/11 Байкин Ю.М.
М: Стива-Барбара 4979/09 Кульгашов И.В.
Клюковкин Д.В.
Московская область
4
отлично
95
I
2
МЗМ

Ринг: РОС Сука Младшая группа

Младшая возрастная группа сук состояла из 13-и спаниелей: Представительницы ринга сук младшей возрастной группы, в какой уже раз порадовали экспертную комиссию, своей типичностью, высокопородностью. Все суки имеют породные головы, большинство из них имеют прекрасные колодки, свободные движения, разнообразные, «нарядные окрасы». Большинство представленных сук в недалеком будущем будет использоваться в племенной работе секции, надеемся получить от них достойное потомство. Они получили высшую для данного возраста оценку "оч. хорошо".

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Награда
1 Тимоти-Зена
495ВФСО-15/0071-2/рос
02.06.15 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Зноя-Бэлль 5643/14 Кудин Ю.П.
Романов Д.В.
Московская область
1
очень хорошо
БСЖ
2 Тимоти-Зидана
495ВФСО-15/0071-3/рос
02.06.15 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Зноя-Бэлль 5643/14 Кудин Ю.П.
Пак Ю.С.
Московская область
2
очень хорошо
БСЖ
3 Ирис
12.01.15 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Бэсси 5182/10 Еремин Д.Н.
Антосяк А.М.
Владимирская область
3
очень хорошо
БСЖ
4 Чара-Байка
495ВФСО-15/0058-7/рос
23.02.15 О: Чар-Браун 4927/08 Пищелев В.А.
М: Баронесса-Чаролина 5730/15 Литвинов Д.В.
Фокин С.Ю.
Московская область
4
очень хорошо
БСЖ
5 Баронесса-Симона
495ВФСО-15/0070-4/рос
24.06.15 О: Барон-Гайер 5175/10 Ярошенко С.И.
М: Стива-Чинзана 495ВФСО-11/0309-2/рос Хрипков Г.А.
Гончар С.В.
Московская область
5
очень хорошо
БСЖ
6 Бишеп-Тася
495ВФСО-15/0062-10/рос
02.04.15 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Тимоти-Чарута 5581/13 Ванин А.В.
Рябов А.П.
Московская область
6
очень хорошо
БСЖ
7 Чара-Бетти
495ВФСО-15/0058-6/рос
23.02.15 О: Чар-Браун 4927/08 Пищелев В.А.
М: Баронесса-Чаролина 5730/15 Литвинов Д.В.
Давыдова О.Ю.
Московская область
7
очень хорошо
БСЖ
8 Афина
РКФ № 4175985
17.12.14 О: Филимон 5445/12 Козельченко В.А.
М: Бишеп-Бэлла 495ВФСО-12/0328-7/рос
Денякин А.А.
8
очень хорошо
БСЖ
9 Бишеп-Бонита
05.03.15 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Бальта-Глафира 5312/11 Новиков Ю.М.
Румянцев О.В.
Московская область
9
очень хорошо
БСЖ
10 Бишеп-Бесси
495-ВФСО-15/0053-5/рос
06.01.15 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Баронесса-Чиола 5905/16 Гладышев Д.В.
Никитин Н.М.
Московская область
10
очень хорошо
БСЖ
11 Тимоти-Чизара
495ВФСО-14/0052-7/рос
25.12.14 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Чара-Брава 5580/13 Редников А.Г.
Щербинкин Н.В.
Московская область
11
очень хорошо
БСЖ
12 Тимоти-Бранта
495ВФСО-15/0056-4/рос
01.02.15 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Баронесса-Гелла 5174/10 Кудин Ю.П.
Зобнин О.И.
Московская область
12
очень хорошо
БСЖ
13 Стелла
495-15/0002-6/рос
11.12.14 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Боярыня-Глория 5553/13 Корягин А.К.
Смецкой А.Д.
Курская область
13
очень хорошо
БСЖ


Ринг: РОС Сука Средняя группа

Средняя группа сук была представлена 6-ю спаниелями: Экспертная комиссия признала представленных сук высокопородными. Большинство из них имеют породные головы, крепкие линии верха, красивое, пропорциональное сложение, свободные движения. Они признаны экспертной комиссией очень типичными, с хорошей племенной перспективой. Представленные суки имеют яркие, разнообразные окрасы. В следующем году мы надеемся получить от некоторых из них достойное потомство. Пять сук получили оценку "Отлично", одна "удовлетворительно".

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Тимоти-Бэрри
495ВФСО-14/0048-7/рос
14.10.14 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Баронесса-Черника 5565/13 Старостин А.А.
Груша С.Ю
1
отлично
-
вне класса
-
-
2 Тася
485-14/0004-7/рос
05.11.14 О: Каспер 5467/12 отлично
М: Вита 5459/12 Веткин Ю.А.
Кротов А.И.
Московская область
2
отлично
-
вне класса
-
-
3 Бишеп-Сантана
495ВФСО-13/0018-5/рос
23.09.13 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Стива-Челси 5476/12 Сафонов А.В.
Тиханович И.Л.
Московская область
3
отлично
-
вне класса
-
-
4 Чара-Белла
495ВФСО-14/0029-5/рос
18.01.14 О: Чар-Браун 4927/08 Пищелев В.А.
М: Стира 831Н-09/0003-7/рос Лукаш И.Д.
Тихонович И.Л.
Московская область
4
отлично
-
вне класса
-
-
5 Чара
487-14/0020-3/рос
01.03.14 О: Патрик 5287/11 Чесноков М.Г.
М: Ирис 5376/12 Сидоров В.П.
Орешкин С.В.
Тульская область
5
отлично
-
вне класса
-
-
6 Тимоти-Багира
4822-14/0016-8/рос
12.03.14 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Баронесса-Чинзана 495ВФСО-11/0304-2/рос Суслов В.В.
Сергеенков С.В.
Московская область
6
удовлетворительно
-
вне класса
-
-

Ринг: РОС Сука Старшая группа

Старшая группа сук была представлена 16-ю спаниелями: Экспертная комиссия оценила сук старшей возрастной группы, как высокопородных , с хорошими экстерьерными задатками. Представленные в ринге суки были в большинстве очень типичны, поэтому при расстановке место в ринге решали, лишь малозначительные недостатки. Большенство из них имеют породные головы, крепкие линии верха, свободные движения, яркие насыщенные, разнообразные окрасы. Рыжий окрас, все еще не часто встречающийся в нашем регионе, был представлен в этом году 3-мя суками в данном ринге, они несут в себе темную пигментацию, темно-карий цвет глаз и глубокий, насыщенный рыжий окрас. В этом году мы надеемся получить от некоторых из этих сук потомство, тем самым надеемся повысить качество нашего поголовья, в том числе и редкого «рыжего». Четырнадцать сук получили оценку "Отлично" и 2 "Оч.хорошо". Из них классных- 8 Элита-1; I класс-6; II-класс-1

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Тимоти-Беретта
5731/15
18.08.12 О: Тимоти-Бальт 5237/11 Байкин Ю.М.
М: Баронесса-Чезара 495ВФСО-10/0276-8/рос Емельянцев П.П.
Дуров С.С.
Калужская область
1
отлично
93
I
6
МЗМ
2 Бальта-Чаяна
5680/14
30.09.11 О: Бальт-Грей 5313/11 Муратов П.В.
М: Чара-Чадель 495ВФСО-08/0216-6/рос Монин С.А.
Цветков А.Н.
Московская область
2
отлично
98
I
3
МЗМ
3 Баронесса-Гелла
5174/10
27.01.09 О: Барон 4769/06 Демков В.А.
М: Гай-Бэтти 4830/07 Корягин А.К.
Кудин Ю.П.
Московская область
3
отлично
117
элита
одна в классе
БЗМ
4 Зноя-Бэлль
5643/14
26.12.11 О: Зной 5140/10 Кузнецов Р.Н.
М: Баронесса-Гелла 5174/10 Кудин Ю.П.
Кудин Ю.П.
Московская область
4
отлично
100
I
2
МЗМ
5 Тимоти-Бояна
5681/14
18.08.12 О: Тимоти-Бальт 5237/11 Байкин Ю.М.
М: Баронесса-Чезара 495ВФСО-10/0276-8/рос Емельянцев П.П.
Сугонякин М.И.
Московская область, Чехов
4
отлично
98
I
4
МЗМ
6 Бишеп-Саламандра
495ВФСО-12/0333-7/рос
26.04.12 О: Бишеп-Индар 4668/05 Гулин С.А.
М: Стива-Санрина 495ВФСО-09/0249-5/рос Кудряшов Б.А.
Кузьминова И.Н.
Московская область
6
отлично
-
вне класса
-
-
7 Баронесса-Чаролина
5730/15
05.02.11 О: Наш-Ишим 5063/09 Беляков А.Ю.
М: Чарли-Инэста 4656/05 Старостин А.А.
Литвинов Д.В.
Московская область
7
отлично
90
II
одна в классе
БСМ
8 Тимоти-Челси
495ВФСО-12/0324-6/рос
02.02.12 О: Тимоти-Бальт 5237/11 Байкин Ю.М.
М: Чарли-Инэста 4656/05 Старостин А.А.
Денисов А.А.
Московская область
8
отлично
-
вне класса
-
-
9 Стива-Чинзана
495ВФСО-11/0309-2/рос
02.04.11 О: Стив 4339/01 Морозов А.А.
М: Чара-Бланкита 5008/09 Врублевский С.Г.
Хрипков Г.А.
Московская область
9
отлично
-
вне класса
-
-
10 Стива-Челси
5476/12
01.02.10 О: Стив-Джимми 4936/08 Максимовский А.В.
М: Чара-Бирма 095ВФСО-07/0173-6/рос Сарманеев А.С.
Сафонов А.В.
Московская область
10
отлично
106
I
1
МЗМ
11 Чара-Брава
5580/13
02.01.11 О: Чар-Браун 4927/08 Пищелев В.А.
М: Бари-Рина 4928/08 Кузюшкин В.Б.
Редников А.Г.
Московская область
11
отлично
95
I
5
МЗМ
12 Тимоти-Чизель
495ВФСО-12/0324-4/рос
02.02.12 О: Тимоти-Бальт 5237/11 Байкин Ю.М.
М: Чарли-Инэста 4656/05 Старостин А.А.
Прудников В.Е.
Московская область
12
отлично
-
вне класса
-
-
13 Тимоти-Бритни
495ВФСО-12/0352-4/рос
27.12.12 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Бари-Афина 5007/09 Гончаров А.В.
Продувнов В.О.
Московская область
13
отлично
-
вне класса
-
-
14 Габби
495М-12/0193-5/ро
11.10.12 О: Грэй 4904/08 Ребров В.К.
М: Стива-Черри 5037/09 Никифоров Ю.Л.
Ларионов И.Н.
Московская область
14
отлично
-
вне класса
-
-
15 Стива-Шерри
495ВФСО-11/0320-3/рос
04.12.11 О: Стив-Чук 4930/08 Арчаков С.М.
М: Шакира 846А-10/0002-5/рос Фадеев А.С.
Селиванов А.С.
Московская область
15
очень хорошо
-
вне класса
-
-
16 Зноя-Богдана
4955ВФСО-12/0339-7/рос
10.08.12 О: Зной 5140/10 Кузнецов Р.Н.
М: Бальта-Габби 495ВФСО-09/0263-10/рос Кувшинов А.В.
Шинкарев А.И.
Московская область
16
очень хорошо
-
вне класса
-
-

Ссылки

Сайт секции РОС МГО "Динамо"