Свердловская областная выставка спаниелей и ретриверов 13.04.2019

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Свердл обл выст 2019 2.jpg
Чемпионы Выставки
Свердловская областная выставка спаниелей

Выставка проводилась 13 апреля 2019 года

Правлением РОО «Союз охотников и рыболовов Свердловской области» секцией спаниелей

Свердловская область г. Екатеринбург на территории стрелкового стенда Военно-охотничьего общества Уральского Военного округа

13 апреля 2019 года на территории стрелково-стендового комплекса Военно-охотничьего общества по адресу ул. Щербакова д. 120 состоялась Свердловская областная выставка спаниелей. Приглашались спаниели всех охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет. Всего приняло участие 36 русских охотничьих спаниелей из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. А так-же один Английский спрингер спаниель из Перми. [[1]]











Эксперты

Эксперт ринга: Тихомиров М.А. — эксперт I категории

Ассистенты: Рябов Д.А. — эксперт II категории, Хайруллов И.Р. — эксперт III категории

Стажер — Криницын В.С.


Ринг: РОС Кобели Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Марс-Тоган
6288/19
28.12.17 О: Ар-Чегет 5903/16 Дрошнев В.Н.
М: Санта-Альма 5935/16 Боковая И.Ю.
Макаров А.В.
Свердловская область
1
очень хорошо
85
II
1
БСЖ, БСМ
2 Марс-Айхан
6287/19
28.12.17 О: Ар-Чегет 5903/16 Дрошнев В.Н.
М: Санта-Альма 5935/16 Боковая И.Ю.
Нероев А.А.
Свердловская область
2
очень хорошо
85
II
2
БСЖ, БСМ
3 Тимоти-Бонд
495ВФСО-18/0136-02/рос
08.04.2018 О: Тимоти-Симбат 6050/17 Насонов В.Н.
М: Бишеп-Блэйсси 495ВФСО-15/0053-06/рос Антоничев Д.Г.
Дранин Д.А.
Ханты-Мансийский авт. окр.
3
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
4 Чарли
343-17/0004-2/рос
2017 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Невзорова Н.М.
Свердловская область
4
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
5 Майк
351-18/0002-01/рос
30.04.2018 О: К Чарли 5320/11 Гессель А.В.
М: Абигайль Бьюти 846А-0004/рос Аксенова А.Я.
Васильев Д.Ю.
Тюменская область
5
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
6 Чегет
343-17/0004-4/рос
2017 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Венглавский Е.Ф.
6
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ

Ринг: РОС Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Тимми
343-0001/рос
12.02.17 О: Тимоти-Бус 5942/16 Миниянов О.М.
М: Жемчужная Долина 5941/16 Тихомиров М.А.
Магзунов Д.Ф.
Свердловская область
1
отлично
-
вне класса
-
-
2 Теодор
6285/19
12.02.17 О: Тимоти-Бус 5942/16 Миниянов О.М.
М: Жемчужная Долина 5941/16 Тихомиров М.А.
Гордеев П.А.
Свердловская область
2
отлично
90
II
один в классе
БСМ
3 Дональд
3452-0474/рос
19.09.2017 О: Дик 5716/14 Хайруллов И.Р.
М: Райда 343-0017/рос Девятых А.А.
Калашников С.В.
Тюменская область
3
отлично
-
вне класса
-
-
4 Теодолит-Бендер
343-17/0001-5
12.02.17 О: Тимоти-Бус 5942/16 Миниянов О.М.
М: Жемчужная Долина 5941/16 Тихомиров М.А.
Ужинов А.Е.
Свердловская область
4
отлично
-
вне класса
-
-
5 Дар
01.01.17 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Половников И.П.
Свердловская область
5
отлично
-
вне класса
-
-
6 Остин
6247/18
30.07.16 О: Дак-Друви 5835/16 Бутримов В.А.
М: Герда 812В-0076/рос
Рычков В.В.
Пермский край
6
отлично
96
I
один в классе
МЗМ

Ринг: РОС Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Чарльз
6039/17
18.07.15 О: Чар-Тимми 5438/12 Ширинкин М.В.
М: Беста 5319/11 Пашкова Е.В.
Андрушкевич С.Л.
Пермский край
1
отлично
104
I
1
МЗМ
2 Тимоти-Бус
5942/16
14.10.14 О: Тимоти-Сатурн 5484/12 Клюковкин Д.В.
М: Баронесса-Черника 5565/13 Cтаростин А.А.
Миниянов О.М.
Свердловская область
2
отлично
103
I
2
МЗМ
3 Макс
5940/16
23.10.14 О: Чаг 5004/09 Чагин В.А.
М: Фиеста 351-0009/с Поляев В.Ю
Репнин И.Г.
Свердловская область
3
отлично
93
I
4
МЗМ
4 Каспер
5336/11
25.08.10 О: Даррелл 4628/05 Гармаш А.Г.
М: Кетрис-Афродита 5081/09 Элбакидзе М.Л.
Плотников А.В.
Курганская область
4
отлично
141
элита
один в классе
БЗМ, ЧЕМПИОН
5 Шугай
343-0038/рос
25.03.16 О: Каспер 5336/11 Плотников А.В.
М: Барей-Бабетта 5918/16 Карабельский В.А.
Самочернов В.А.
Свердловская область
5
отлично
-
вне класса
-
-
6 Ричард
5333/11
27.02.10 О: Тим 4778/06
М: Дэзи 5072/09
Самсонов А.Б.
Свердловская область
6
отлично
100
I
3
МЗМ
7 Шерман
343-0040/рос
25.03.16 О: Каспер 5336/11 Плотников А.В.
М: Барей-Бабетта 5918/16 Карабельский В.А.
Ефимов Э.Г.
Свердловская область
7
отлично
-
вне класса
-
-

Ринг: РОС Суки Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Жозефина
6289/19
01.01.18 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л.
М: Гэсси 6148/18 Корчагин О.А.
Холод Я.С.
Свердловская область
1
очень хорошо
85
II
одна в классе
БСЖ, БСМ
2 Мальта
343-17/0003/рос
28.12.2017 О: Ар-Чегет 5903/16 Дрошнев В.Н.
М: Санта-Альма 5935/16 Боковая И.Ю.
Плещев С.А.
Свердловская область
2
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
3 Камелия
351-18/0001-2/рос
02.04.2018 О: Дик 5716/14 Хайруллов И.Р.
М: Барей-Бабетта 5918/16 Карабельский В.А.
Осипов А.Н.
Челябинская область
3
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
4 Кода
351-18/0001-3/рос
02.04.2018 О: Дик 5716/14 Хайруллов И.Р.
М: Барей-Бабетта 5918/16 Карабельский В.А.
Подлесских Б.А.
Свердловская область
4
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
5 Клеопатра
351-18/0001-4/рос
02.04.2018 О: Дик 5716/14 Хайруллов И.Р.
М: Барей-Бабетта 5918/16 Карабельский В.А.
Русанов Ю.А.
Свердловская область
5
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
6 Зима
812-17/0035-6/рос
2017 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Шакирова Л.Г.
Свердловская область
6
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ

Ринг: РОС Суки Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Тери
343-0047/рос
12.02.17 О: Тимоти-Бус 5942/16 Миниянов О.М.
М: Жемчужная Долина 5941/16 Тихомиров М.А.
Жлудов И.В.
Свердловская область
1
отлично
-
вне класса
-
-
2 Джеки
343-0057/рос
01.12.16 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Карташев О.А.
2
отлично
-
вне класса
-
-
3 Тайна
343-0053/рос
01.12.16 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Степанов А.А.
Свердловская область
3
отлично
-
вне класса
-
-
4 Ту-Ника
343-0512/рос
01.12.16 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Родионов А.Г.
Свердловская область
4
отлично
-
вне класса
-
-
5 Дэя
343-0046/рос
01.12.16 О: [[ | ]]
М: [[ | ]]
Брылунов Е.Л.
Свердловская область
5
очень хорошо
-
вне класса
-
-
6 Арджина-Виктория
342-17/0001-05/рос
07.11.17 О: Арджи 6020/17 Уткин Д.А.
М: Ар-Ника-Девана 5912/16 Союхтанов Д.А.
Гавриленко Д.В.
Пермский край
6
очень хорошо
-
вне класса
-
-

Ринг: РОС Суки Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Рада-Альма
5627/14
02.04.11 О: Чарли 4761/06 Сирота П.Я.
М: Лайма-Рута 13881 Григорьев В.В.
Курмачев О.Ю.
Свердловская область
1
отлично
118
элита
1
БЗМ, ЧЕМПИОН
2 Молли
5939/16
13.10.14 О: Чаг 5004/09 Чагин В.А.
М: Фиеста 351-0009/с Поляев В.Ю.
Синцов Е.А.
Свердловская область
2
отлично
110
I
1
МЗМ
3 Санта-Альма
5935/16
23.04.15 О: Каспер 5336/11 Плотников А.В.
М: Рада-Альма 5627/14 Курмачев О.Ю.
Боковая И.Ю.
Свердловская область
3
очень хорошо
101
элита
2
БЗМ
4 Барей-Бабетта
5918/16
12.09.13 О: Барей-Брюс 5115/10 Фокин А.Ю.
М: Баронесса-Чанель 495ВФСО-10/0276-5/рос Мамонова М.А.
Карабельский В.А.
Челябинская область
4
очень хорошо
83
I
2
МЗМ
5 Рута
6284/19
09.03.16 О: Алекс 5469/12 Булатов Г.В.
М: Марта II 17009-343/рос Козырев Г.В.
Медведев А.С.
Свердловская область
5
очень хорошо
78
II
1
БСМ

Ринг: АСС Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Класс Место в классе
Награда
1 Арти
1030/17
04.03.15 О: Арчибальд со Светлого РКФ № 1969217
М: Фрида з Крижових aлей 1012/10
Нуртдинов Р.М.
Пермский край
один в ринге
отлично
I один в классе
МЗМ

Положение

ПОЛОЖЕНИЕ

О ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ СПАНИЕЛЕЙ И РЕТРИВЕРОВ

13 апреля 2019г

1. Цели и задачи выставки.

1.1. Оценка качества поголовья охотничьих собак.

1.2. Показ, выявление и отбор лучших племенных производителей.

1.3 Оценка уровня пород по экстерьерным и комплексным качествам.

1.4. Сравнение уровня работы обществ охотников и рыболовов по охотничьему собаководству.

1.5. Определение и поощрение обществ и владельцев лучших племенных собак.

1.6. Популяризация секции охотничьего собаководства.

2. Организация выставки.

2.1. Выставка проводится Правлением РОО «Союз охотников и рыболовов Свердловской области» секцией спаниелей.

2.2 Дата проведения выставки - 13 апреля 2019 г.

2.3. Место проведения выставки: г. Екатеринбург, ул.Щербакова, 120 ( площадка на территории стрелкового стенда Военно-охотничьего общества Уральского Военного округа)

2.4. Статус Чемпионата – открытый.

2.5. Долевой взнос участников –1000 рублей; для членов Росохотрыболовсоюза, перерегистрировавших своих собак в 2019г. и при наличии действующего билета - 800 руб.

2.6. Председатель выставочного комитета Знаменская И.И.

Эксперт ринга Поддубный В.А. эксперт Всероссийской категории

Ассистенты: Тихомиров М.А - 1 категория

Заляднова А.А. - 2 категория

2.7. Эксперт выставки отчитывается перед Правлением «Облохотрыболовсоюза» о предварительных результатах проведения выставки не позднее 10-и дней после её окончания, полный отчет – в течение двух месяцев.

3. Проведение выставки. Экспертиза собак.

3.1. Выставка проводится по:

  • «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденных приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85.
  • «Инструкции по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках (МСХ СССР №25 от 13.10.1971).
  • «Стандартам пород охотничьих собак», «Введение в стандарты», приняты ВКС МСХ СССР 01.12.1984г,

При бонитировке ретриверов к основным видам относить дипломы:

  • полученные по «Правилам испытаний ретриверов по розыску и подаче битой птицы», утвержденным ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г
  • полученные по «Правилам испытаний ретриверов по утке», утвержденным постановлением ЦП Росохотрыболовсоюза от 25.02.15 года No122.
  • полученные по «Правилам испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице», полученные до 2009 г.

3.2. Начало регистрации в 9 часов, начало работы рингов в 9-30 часов. Закрытие выставки в 15-00 часов.

4. Участники выставки. Порядок подачи заявок и протестов.

4.1. В выставке могут принимать участие представители всех охотничьих и кинологических организаций, входящих в Союз или имеющих с ним договор о кинологической деятельности, а также представители других организаций и отдельные физические лица, желающие принять в ней участие.

4.2. К участию в выставке допускаются собаки известного происхождения в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на день проведения выставки. Документом для записи является «Свидетельство на охотничью собаку», «Справка о происхождении охотничьей собаки». Для экспертизы только на экстерьерном ринге допускаются собаки с документами РКФ, имеющие справки о происхождении охотничьей собаки или Свидетельства на охотничью собаку.

4.3. Все собаки должны иметь ветеринарные свидетельства установленного образца с отметкой о вакцинации от бешенства в текущем году, иногородние – ветеринарное свидетельство формы №1. Вакцинация против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза – являются обязательными. (Единые требования, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010г № 317).

4.4. Заявки на участие в выставке могут подаваться, как заблаговременно (кинологу в Правление Союза), так и при регистрации на выставке, но до момента объявления о начале экспертизы.

4.5. Для отнесения собаки к классам «Элита» и «Первый» собаки должны быть записаны во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС),

4.6.В случае нарушения кем-либо Правил или настоящего Положения может быть подан протест и по нему принимается решение. Протесты, поданные после объявления о закрытии выставки, к рассмотрению не принимаются.

5. Подведение итогов. Награждение победителей.

5.1. Подведение итогов по породам проводится в каждом ринге согласно Правилам.

5.2. Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первое место в классе «ЭЛИТА» в своей породе, вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждается звание ЧЕМПИОНОВ выставки и на каждую собак выдается медаль «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ» и «БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ». Награждение владельцев собак-участников выставки памятными призами производится в соответствии с «Положением о призах выставки».

5.3. Награждения собак, которым присвоено звание «Чемпион», производится на общем ринге комплексной оценки.

6. Финансовое обеспечение выставки.

6.1. Финансирование выставки производится организатором, за счет добровольных пожертвований участников, а также сторонних организаций и физических лиц.

6.2 Денежные средства направляются на оплату аренды территории, возмещение расходов экспертов, приобретение призов и организационные вопросы (Согласно действующего в Союзе Положения).

6.3. Расходы, связанные с командировкой участников выставки несут организации, направляющие команды или отдельных участников, или сами участники.

Старший кинолог Табуева Т.А.

Ссылки

Свердловская областная выставка на сайте Охотничьи спаниели на Урале

Свердловская областная выставка на Форум РОС РФ

Свердловская областная выставка страница ВКонтакте

Примечания