Свердловские областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи 28-29.05.2022
Свердловские Областные состязания спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи памяти Г.Г. Агеносова
Чемпионат открытый
Союз охотников и рыболовов Свердловской области
28-29 мая 2022 года
угодья Камышловского ООиР (участок натаски- нагонки)
Эксперты
председатель экспертной комиссии:
- эксперт I категории по испытаниям Тихомиров М.А.
члены экспертной комиссии:
- эксперт III категории по испытаниям Курмачев О.Ю.
- эксперт III категории по испытаниям Хайруллов И.Р.
стажеры: Васильев Д.Ю.
Результаты состязаний
№ п/п | Порода | Пол | Кличка | Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец | Расценка | Балл | Диплом | Место | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | РОС | к | Марс-Тоган 6288/19 |
28.12.2017 | О: Ар-Чегет 5903/16 Дрошнев В.Н. М: Санта-Альма 5935/16 Боковая И.Ю. |
Макаров А.В. | 19 | 10 | 7 | 8 | 5 | 9 | 5 | 5 | 7 | 7 | 82 | II б/л | ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ |
5 | РОС | к | Чак 6548/21 |
21.02.2018 | О: Роджер 5823/15 Рябов Д.А. М: Шерон 343-0044/рос Жусупов П. К. |
Глухих А.Н. | 20 | 7 | 7 | 8 | 4 | 10 | 5 | 5 | 6 | 7 | 79 | III б/л | 2 |
2 | РОС | с | Жозефина 6289/19 |
01.01.2018 | О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л. М: Гэсси 6148/18 Корчагин О.А. |
Холод Я.С. | 19 | 9 | 6 | 8 | 5 | 9 | 2 | 4 | 6 | 6 | 74 | III б/л | 3 |
12 | АСС | с | Филдпанчер Тория 342-0009/асс |
05.05.2019 | О: Филдпанчер Агафангел РКФ 4864880 Мацокин А.О. М: Шэбатти РКФ 4683118 Гавриков Р.И. |
Криницын В.С. | снята: поиск ближе 10 метров | - | б/д | - | |||||||||
13 | РОС | к | Рубин 343-20/0007-2 |
13.02.2021 | О: Теодор 6285/19 Гордеев П.А. М: Клеопатра 6465/20 Русанов Ю.А. |
Владимирский И.В. | одна работа | - | б/д | - | |||||||||
14 | РОС | к | Арнольд 342-21/0032-3 |
29.05.2021 | О: Ар-Чегет 5903/16 Дрошнев В.Н. М: Альба 6212/18 Воронин Д.Ю. |
Мережников А.С. | снят: отсутствие послушание | - | б/д | - | |||||||||
15 | РОС | к | Остин 6247/18 |
30.07.2016 | О: Дак-Друви 5835/16 Бутримов В.А. М: Герда 812 В 0076/рос Осипов В.В. |
Рычков В.В. | снят: отсутствие послушание | - | б/д | - | |||||||||
10 | РОС | с | Моника 343-20/0005-7 |
18.01.2021 | О: Тимоти-Бус 5942/16 Миниянов О.М. М: Жозефина 6289/19 Холод Я.С. |
Протасов Д.Е. | "гоньба птица" более 10 метров | - | б/д | - | |||||||||
3 | РОС | к | Роджер 5823/15 |
24.07.2014 | О: Джеймс 5470/12 Бартов А.В. М: Белка 5258/11 Жданов А.В. |
Рябов Д.А. | одна работа | - | б/д | - | |||||||||
4 | РОС | с | Рада 343-0021/рос |
24.03.2014 | О: Алекс 5469/12 Булатов В.Г. М: Рифа-Санта 15231 Заляднов А.С. |
Горшков Р.Б. | "гоньба птица" более 10 метров | - | б/д | - | |||||||||
11 | РОС | с | Софа 343-20/0001-4 |
29.03.2020 | О: Арчибальд 6186/18 Колыванов А.В. М: Рада-Альма 5627/14 Курмачев О.Ю. |
Любовицкий С.А. | снята ведущим | - | б/д | - | |||||||||
6 | РОС | с | Санта-Альма 5935/16 |
23.04.2015 | О: Каспер 5336/11 Плотников А.В. М: Рада-Альма 5627/14 Курмачев О.Ю. |
Боковая И.Ю. | "гоньба птица" более 10 метров | - | б/д | - | |||||||||
7 | РОС | с | Дана 495м-20/0010-РОС-7 |
11.01.2020 | О: Б-Арси 5925/16 Петрова В.А. М: Дина 6123/17 Мищанчук А.В. |
Зырянов М.Н. | снята: поиск ближе 10 метров | - | б/д | - | |||||||||
8 | РОС | к | Лакки 343-20/0002-1 |
22.04.2020 | О: Теодор 6285/19 Гордеев П.А. М: Райда 343-0017/рос Девятых А.А. |
Дедюхин К.В. | снята: рвет птицу | - | б/д | - | |||||||||
9 | РОС | к | Поль-Патрон 343-20/0003-1 |
07.08.2020 | О: Стэп-Ярик 5934/16 Поддубный В.А. М: Джеки 343-057/рос Карташов О.А. |
Коржавин А.В. | 19 | 9 | 6 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 7 | 7 | 69 | б/д | - |
Положение
ПОЛОЖЕНИЕ
о Свердловских Областных состязаниях спаниелей по болотно-луговой, полевой дичи
памяти Г.Г. Агеносова
Чемпионат открытый
1.ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
1.1. В соответствии с настоящим Положением проводятся Областные состязания спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи
1.2. Состязания проводится в целях:
- а. популяризации породы в использовании их на охоте;
- б. определения направления деятельности в селекционной работе с породами спаниелей;
- в. обмена опытом и распространения лучших методов подготовки собак к охоте;
- г. оценки работы владельцев по подготовке собак к охоте.
2.ОРГАНИЗАЦИЯ ЧЕМПИОНАТА.
2.1. Состязания проводятся РОО «Союз охотников и рыболовов Свердловской области», секцией спаниелей при Правлении «Облохотрыболовсоюза», на территории участка нагонки и натаски Камышловского охот.хозяйства, Камышловского общества охотников и рыболовов, РОО «Союз охотников и рыболовов Свердловской области».
2.2. Состязания проводятся с 28 по 29 мая 2022.
- Председатель оргкомитета: Председатель секции спаниелей Рябов Д.А.
- Член комитета: старший кинолог Табуева Т.А.
2.3. Председатель экспертной комиссии Поддубный В.А. - эксперт Всероссийской категории. Члены комиссии Хайруллов И.Р.- эксперт III категории, Курмачев О.Ю. - эксперт III категории
3.ПРОВЕДЕНИЕ СОСТЯЗАНИЙ. ЭКСПЕРТИЗА СОБАК.
3.1. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлениям ЦП РОРС №154,153 от 25.02.16, № 13 от 20.09.17, №130 от 21.09.21 и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», Утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25 февраля 2016 года № 150 с изменениями согласно Постановления ЦП РОРС от 19.09.18 № 41 4.УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ. ЖЕРЕБЬЕВКА. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ПРОТЕСТОВ.
4.1. В состязаниях могут принимать участие представители всех охотничьих и кинологических организаций, входящих в РОРС или имеющих с ним договор о кинологической деятельности, а также другие организации или лица, желающие принять в них участие.
4.2.К участию в состязаниях допускаются собаки известного происхождения в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки»; оценку экстерьера не ниже «хорошо», а также, хотя бы один диплом за охотничьи качества по данному виду испытаний. К состязаниям могут допускаться собаки в возрасте до трех лет без наличия полевого диплома.
4.3.Все собаки должны иметь ветеринарные свидетельства установленного образца с отметкой о вакцинации от бешенства в текущем году, иногородние – ветеринарное свидетельство формы №1. Вакцинация против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво-и аденовирусных инфекций, лептоспироза – являются обязательными. (Единые требования, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010г № 317)
4.4. Заявки на участие в состязаниях подаются предварительно в Оргкомитет, или кинологу Союза с момента принятия Положения об их проведении, но не позднее, чем за два часа до его начала.
4.5. К состязаниям не допускаются больные собаки, лактирующие и пустующие суки.
4.6. Участники, не прибывшие для участия в состязаниях к моменту прекращения подачи заявок, могут быть к ним допущены по решению ЭК. Жеребьевка при этом производится согласно очередности.
4.7.Протесты подаются в письменном виде в оргкомитет в день испытания собаки, в этот же день рассматриваются, и по ним принимается решение. Протесты, поданные после объявления о закрытии состязаний, к рассмотрению не принимаются.
4.6. Участники состязаний по решению оргкомитета могут быть сняты с состязаний за:
- - не выполнение пунктов настоящего положения;
- - не выполнение распоряжений экспертной комиссии;
- - не этичное поведение;
- - за нахождение в состоянии алкогольного опьянения;
- - за нарушение техники безопасности при проведении состязаний.
5.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОСТЯЗАНИЙ. ЗВАНИЯ, ПРИСУЖДАЕМЫЕ НА СОСТЯЗАНИЯХ.
5.1. Подведение итогов состязаний производится по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме дипломов. В случае равенства степеней дипломов и баллов, набранных несколькими собаками, преимущество отдается собаке, получившей наибольшие баллы за чутье. Далее – по наивысшим баллам за следующие элементы расценки: постановка и послушание, подача. При равенстве всех указанных выше баллов, предпочтение отдается более молодой собаке.
5.2. Собаке, занявшей первое место с дипломом I-й степени, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» состязаний. Собаке, занявшей первое место с дипломом II-й степени, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ состязаний».
5.3. Владельцы собак, занявших первые места, награждаются Дипломами, памятными призами и полевыми жетонами.
6.ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОСТЯЗАНИЙ.
6.1 Финансирование состязаний производится за счет средств Организатора, пожертвований участников и спонсоров состязаний.
6.2. Стоимость участия в состязаниях составляет:
- - 1500 рублей за собаку
- - 1000 рублей, для владельцев собак, прошедших перерегистрацию в текущем году в Обществах
Облохотрыболовсоюза, имеющих действующий членский охотничий билет Росохотрыболовсоюза. Денежные средства направляются на возмещения расходов экспертов, организацию и проведение мероприятия.
6.3. Расходы, связанные с командировкой участников состязаний (суточные, проживание, транспортные расходы, долевые взносы), несут организации, направляющие участников или сами участники.
6.4. Контактный телефон оргкомитет 8-950-195-88-15 (Поддубный Виктор Александрович).
Старший кинолог Союза Табуева Т.А. т.8(343) 277-97-24
Ссылки
База данных по Охотничьему Собаководству (БОС)