Тверская областная выставка собак охотничьих пород 18.09.2021

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
62-я Тверская областная выставка собак охотничьих пород
Тверское ОООиР
18.09.2021

Эксперты

Эксперт ринга:

  • эксперт-кинолог I категории по породам спаниелей Леус О.А.

Ассистенты:

Ринг: РОС Кобели Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Рэд
495М-20/0081-РОС-2
21.08.2020 О: Гай-Новик 6380/19 Горбачев В.И.
М: Чарлита 5769/15 Смирнов А.С.
Болдов Д.И.
Московская область
1
очень хорошо
80
II
1
БСМ
2 Рой
495М-20/0081-РОС-3
21.08.2020 О: Гай-Новик 6380/19 Горбачев В.И.
М: Чарлита 5769/15 Смирнов А.С.
Сизов Р.С.
Москва
2
очень хорошо
80
II
2
БСМ

Ринг: РОС Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ар-Байрон
6508/21
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея- Герда 5432/12 Фролов А. С.
Шепелев А.Г.
Тверская область
1
отлично
96
I
один в классе
МЗМ
2 Арни
4822-20/0002-1
14.12.2019 О: Еллай 6509/21 Арсеньев Е.С.
М: Цея 4822-0033/рос Кучмакра Т.В.
Чавриков С.А.
Тверская область
2
отлично
-
вне класса
-
-
3 Ар-Винчи
4822-0044/рос
13.02.2019 О: Ар-Арес 5843/16 Кирияко-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Адамов А.А.
Тверская область
3
очень хорошо
100
II
один в классе
БСМ

Ринг: РОС Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ар-Арес
5843/16
07.02.2014 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Оливия 5444/12 Логачев А.С.
Кириако-Гуттиеррес А.Д.
Московская область
Пушк.РООиР
1
отлично
125
элита
ЧЕМПИОН
БЗМ
2 Атос
5962/17
27.10.2014 О: Джек 5609/13 Коннов А.А.
М: Линда 5573/13 Третьяков И.В
Головачев М.В.
Калужская область
2
отлично
108
I
один в классе
МЗМ
3 Джим
5991/17
26.07.2015 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Дина 5468/12 Жариков А.С.
Мокроусов М.В.
Калужская область
3
отлично
121
элита
2
БЗМ
4 Адлар
4822-17/0053-1
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Грета 5791/15 Королев.С.П.
Грищенко В.А.
Тверская область
4
отлично
90
II
один в классе
БСМ

Ринг: РОС Суки Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ар-Милана
495М-20/0096-рос-6
27.10.2020 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Карнелия 6023/17 Ларин А.В.
Онищенко А.А.
Московская область
1
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
2 Ар-Луна
495М-20/0095-рос-3
14.10.2020 О: Филимон 5445/12 Козельченко В.А.
М: Ар-Айза 6308/19 Шумкин К.А.
Фокин Ф.А.
Тверская область
2
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
3 Ар-Лайма
495М-20/0095-рос-2
14.10.2020 О: Филимон 5445/12 Козельченко В.А.
М: Ар-Айза 6308/19 Шумкин К.А.
Ибрагимов А.Д.
Тверская область
3
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
4 Рулитта
495М-20/0081-РОС-4
21.08.2020 О: Гай-Новик 6380/19 Горбачев В.И.
М: Чарлита 5769/15 Смирнов А.С.
Попцов Ю.А.
Москва
4
очень хорошо
80
II
2
БСМ
5 Росита
495М-20/0081-рос-5
21.08.2020 О: Гай-Новик 6380/19 Горбачев В.И.
М: Чарлита 5769/15 Смирнов А. С.
Смирнов А.С.
Москва
5
очень хорошо
91
II
1
БСМ
6 Ар-Л-Дора
495М-20/0095-рос-4
14.10.2020 О: Филимон 5445/12 Козельченко В.А.
М: Ар-Айза 6308/19 Шумкин К.А.
Попов Е.М.
Тверская область
6
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ

Ринг: РОС Суки Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Айра
4822-20/0002-4-рос
14.12.2019 О: Еллай 6509/21 Арсеньев Е.С.
М: Цея 4822-0033/рос Кучмакра Т.В.
Чижикова М.В.
Московская область
ВОО
1
отлично
96
II
1
БСМ
2 Ар-Марта
495М-18/0143-6/рос
26.10.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Дина 5844/16 Покатилов М.А.
Савойская Т. В.
Московская область
2
отлично
-
вне класса

3 Ар-Акси
495М-20/0015-рос-7
05.02.2020 О: Б-Арси 5925/16 Петрова В.А.
М: Ар-Окси 5557/13 Селин Е.Г.
Фролов А.В.
Тверская область
3
отлично
90
II
2
БСМ

Ринг: РОС Суки Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Кира
6551/21
18.02.2018 О: Дин 4822-09/0050-02/рос Гонтковский Д.С.
М: Мира 812-15/0031-06/рос Самушин А.В.
Паршин А.М.
Тверская область
1
отлично
107
I
1
МЗМ
2 Айна
495М-18/0128-3/рос
10.09.2018 О: Атос 5962/17 Головачев М.В.
М: Чарлита 5769/15 Смирнов А. С.
Попович А.М.
Ленинградская область
2
отлично
90
II
2
БСМ
3 Алиса
6434/20
20.12.2017 О: Ар-Арес 5843/16 Кириако-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Тихонов Н.А.
Московская область
3
отлично
104
I
3
МЗМ
4 Райна
495М-3396/рос
10.02.2017 О: Зной-Брукс 5679/14 6579/14 Мартынов А.В.
М: Ар-Берта 5826/15 Ларин М.В.
Ушаков В.В.
Рязанская область
4
отлично
102
II
1
БСМ
5 Артемида
6371/19
20.12.2017 О: Ар-Арес 5843/16 Кириако-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Сорокин Б.С.
Тверская область
5
отлично
105
I
2
МЗМ
6 Ар-Айза
6308/19
15.11.2015 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Адель 5592/13 Фролов А.В.
Шумкин К.А.
Калужская область
6
отлично
101
I
4
МЗМ
7 Чарлита
5769/15
14.10.2013 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Анель-Чиба 5038/09 Никифоров Ю.Л.
Смирнов А. С.
Москва
7
отлично
128
элита
ЧЕМПИОН
БЗМ
8 Адель
5592/13
03.08.2012 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Карина 4939/08 Зыкин В.Г.
Фролов А.В.
Тверская область
8
отлично
121
элита
2
БЗМ
9 Бинди
4822-0035/РОС
08.06.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Грета 5791/15 Королев.С.П.
Королев С.П.
Тверская область
9
отлично
90
II
3
БСМ
10 Ирма
6110/17
08.01.2016 О: Орли 5765/15 Родионов В.В.
М: Бэттери 6085/17 Шабанкин И.С.
Шалин Е.В.
Тверская область
10
отлично
101
I
5
МЗМ
11 Гжела
4822-17/0082-2
12.11.2017 О: Гектор 5190/11 Заболотный А.А.
М: Фая 4822-10/0045-1 Беляев С.А.
Сергашов Ю.М.
Тверская область
11
очень хорошо
-
вне класса

12 Цея
4822-0033/рос
12.12.2016 О: Цайгер-Бриг 5699/14 Швыркунов Ю.С.
М: Ханка 5530/13 Тутова О.В.
Кучмакра Т.В.
Тверская область
12
очень хорошо
84
II
4
БСМ
Аника
4822-0037/рос
31.10.2016 О: Найк 5337/11 Марков М.В.
М: Бонна 5343/11 Вишнякова Г.Е.
Аникеенко Е.А.
Тверская область
вне ринга
отлично
90
III
1
МСМ
Белла
4822-0036/рос
31.10.2016 О: Найк 5337/11 Марков М.В.
М: Бонна 5343/11 Вишнякова Г.Е.
Вишнякова Г.Е.
Тверская область
вне ринга
очень хорошо
80
III
2
МСМ

Положение

«СОГЛАСОВАНО» Начальник отдела охотничьего собаководства рорс Кузина М.Г.
«УТВЕРЖДАЮ» Председатель РОО- Тверское ОООиР Барковский С.Ф.
ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении 62-й Тверской областной выставки собак охотничьих пород.

18 сентября 2021 года

1.ПОРЯДОК, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

62-я Тверская областная выставка собак охотничьих пород организуется и проводится Тверским областным обществом охотников и рыболовов совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области 18сентября 2021 года на месте стрелкового комплекса по адресу: г.Тверь, ул. Стрелковая 26. Регистрация участников – с 7-30 до 8-00.Начало экспертизы в рингах - 8-00 . Добровольный взнос для членов Тверского ООО и Р - 1000 рублей, вторая собака одного владельца 800 рублей последующие 500. Для всех других участников выставки 1300 рублей.

2. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМИТЕТ

Для подготовки и проведения выставки сформирован оргкомитет:

  • - председатель комитета– Шапкин Ю.А. – Директор ОРХ РОО - ТОООиР
  • - члены комитета - Н.П. Шерстобоева, В.И. Виноградова

3. ЭКСПЕРТИЗА СОБАК

Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 с изменениями, согласно Постановления ЦП РОРС от «19» февраля 2020 года № 93, «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19, «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19 Главный эксперт выставки: Сипейкин В.П.- эксперт Всероссийской категории г.Тверь.

  • 1. Лайки русско-европейские, лайки восточносибирские и карело-финские /все /
  • Эксперт Воронцова И.В./ I категория Тверь/.,
  • ассистенты: Шлеин М.С., III категория, Андреев Н.К. III категория
  • 2. Лайки западносибирские /все/
  • Эксперт Титаев В.Н / II категория М.О./
  • ассистенты: Мальков А.И., I категория, Горохов О.Н., II категория.
  • 3. Русские гончие, русские пегие гончие и эстонские гончие /все/
  • Эксперт Буров Н.А./ II категория Тверь/
  • ассистенты: Прокофьев В.А. III категория, Шамгин А.Ю., II категория.
  • 4. Легавые /все/
  • Эксперт Перепелкина О.В. / I категория М.О./.
  • ассистенты: Курдюков А.А. II категория, Назаров А.И., II категория
  • 5. Спаниели
  • Эксперт Леус О.А. /I категория, Москва./.,
  • ассистенты: Вишнякова Г.Е. III категория, Экстудианов А.А III категория
  • Стажеры Адамов А.А., Фролов А.В.

В случае непредвиденных обстоятельств возможна замена эксперта.

4.ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД

ЧЕМПИОНАТ открытый. На собак, получивших оценки экстерьера «отлично», «очень хорошо», «хорошо» устроители выставки выдают соответствующие медали и жетоны.

Отдельно награждаются:

  • - в младшей возрастной группе - первая собака в экстерьерном ринге;
  • - собаки, занявшие 1-ое место в комплексной оценке в каждом ринге,
  • - собаки, получившие звание «ЧЕМПИОН».

Награждение производится на рингах по окончанию экспертизы. Исп. Шерстобоева Н.П. т. 8-910-646-82-49

Ссылки

Примечания

Записи для страничек собак

Гжела 0082 Очень хорошо, (- баллов), , 62-я Тверская областная выставка собак охотничьих пород 18.09.2021, Леус О.А.