54-я Окружная выставка собак охотничьих пород ВОО Северо-Западного Региона 03.04.2021

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
54-я Окружная выставка собак охотничьих пород 2021.jpg

54-я Окружная выставка собак охотничьих пород ВОО Северо-Западного Региона

МО ВОО ОСОО

03.04.2021

Ленинградская область, Всеволожский р-он, г. Сертолово

Эксперты

Эксперт ринга:

Ассистенты:

  • эксперт-кинолог II категории по породам спаниелей Соколова Е.И.
  • эксперт-кинолог III категории по породам спаниелей Маслова Н.Г.

Ринг: РОС Кобели Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Фильярд
812-В -19/0044-2
24.12.2019 О: Боня 5637/14 Потапов А.В.
М: Эрика 812-в-00122/РОС Филиппов А.В.
Калинин В.Г.
Ленинградская область
1
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
2 Шарм Герр
812-в-20/0012-РОС-1
17.03.2020 О: Остап 6230/18 Суворов А.В.
М: Вети 812-В-0131/РОС Цимбой И.Е.
Пономарев В.Н.
Ленинградская область
2
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
3 Харди
812-в-19/0045-2
26.12.2019 О: Остап 6230/18 Суворов А.В.
М: Рокси 812-в-00118/РОС Решетникова Е.Ю.
Козлов Д.В.
Ленинградская область
3
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
4 Харви Дак
8202-20/0002-4-рос
20.04.2020 О: Дак-Друви 5835/16 Бутримов В.А.
М: Легра 6293/19 Кузьмин А.Н.
Веселов А.А.
Ленинградская область
4
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
5 Грей
812-20/0008-2-рос
21.03.2020 О: Гай 6071/17 Макковеев С.Е.
М: Чайка 5770/15 Николаев А.Е.
Петрашко А.С.
Ленинградская область
5
хорошо
-
вне класса
-
МСЖ
6 Обим
816-С-20/0007-1-рос
03.04.2020 О: Цезарь 5700/14 Фенин В.Е.
М: Германика 5693/14 Филиппов Ю.Б.
Смирнов Д.Ю.
Ленинградская область
6
хорошо
-
вне класса
-
МСЖ

Ринг: РОС Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Скиф
812-В-19/0029-02-рос
22.06.2019 О: Боня 5637/14 Потапов А.В.
М: Елана 6325/19 Захаров А.Ю.
Захарова А.А.
Ленинградская область
1
отлично
-
вне класса
-
-
2 Нильс
812-В-0125/рос
09.02.2019 О: Рэнди 5839/16 Матвеев Ю.А.
М: Быстрина 5539/13 Мошнина Е.В.
Лаубе Ю.В.
Ленинградская область
2
отлично
90
II
один в классе
БСМ
3 Ар-Дрейк
6515/21
25.03.2019 О: Джим 5991/17 Мокроусов М.В.
М: Бэтти-Шери 5492/12 Шаманин В.Г.
Кузьменко Г.Г.
Ленинградская область
3
отлично
100
I
1
МЗМ
4 Итан
485-19/0050-3-рос
24.04.2019 О: Яхонт 6057/17 Соколов А.Е.
М: Ги-Джесси 6242/18 Чернецов О.А.
Шахматов С.В.
Ленинградская область
4
отлично
-
вне класса
-
-
5 Луций Вер
метрика РКФ
30.01.2019 О: Елик 812-В-0104/рос Молчанов С.В.
М: Тесса 812-в-00131/РОС Комаров А.
Дьяконов В.А.
Ленинградская область
5
отлично
-
вне класса
-
-
6 Атос
811-18/0019-3-рос
05.04.2018 О: Арси 3955639 Р Султанова Е.Д.
М: Линда II 812-в-0051/рос Авилов Д.А.
Плёнкин В.А.
Ленинградская область
6
отлично
-
вне класса
-
-
7 Рэм
6494/21
16.09.2018 О: Арси 3955639 Р Султанова Е.Д.
М: Нэнси 812-В-11/0001-01/рос Аллейникова А.
Пищулин М.И.
Ленинградская область
7
отлично
99
I
2
МЗМ
8 Урфин
812-В 00137/рос
30.09.2019 О: Остап 6230/18 Суворов А.В.
М: Ерта 6229/18 Химакова А.А.
Карпин Е.Н.
Ленинградская область
8
отлично
-
вне класса
-
-
9 Форест
816-С-19/0003-2-рос
21.02.2019 О: Цезарь 5700/14 Фенин В.Е.
М: Кассандра 6226/18 Байсарин Т.Х.
Воробьева Е.С.
Ленинградская область
9
очень хорошо
-
вне класса
-
-
10 Теодор
812-В-00130/рос
09.09.2018 О: Роки 3132886 Р Тюткин
М: Хэлси 4059072 Р Шупинская М.В.
Чирков А.
Ленинградская область
10
очень хорошо
-
вне класса
-
-
11 Кольт
метрика РКФ
26.07.2019 О: Роки 3132886 Р Тюткин
М: Одетта 812-В-15/001-4-рос Зубов
Безгубов Е.Н.
Ленинградская область
11
удовлетворительно
-
вне класса
-
-

Ринг: РОС Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Остап
6230/18
30.07.2016 О: Дак-Друви 5835/16 Бутримов В.А.
М: Герда 812-в-0076/рос Осипов В.В.
Суворов А.В.
Ленинградская область
1
отлично
108
I
1
МЗМ
2 Дак-Друви
5835/16
06.10.2013 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Бутримов В.А.
Ленинградская область
2
отлично
133
элита
1
БЗМ ЧЕМПИОН

Ринг: РОС Суки Младшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Цитадель-Дели
812-В-20/0005-8
29.01.2020 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Нота 6357/19 Максимов В.К.
Гулаков Е.Ф.
Ленинградская область
1
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
2 Альта
8512-20/0003-7-рос
20.04.2020 О: Людвиг 6251/18 Пискарев Д. А
М: Янта 6253/18 Литвинов К.В.
Поэгло Б.В.
Ленинградская область
2
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
3 Сударыня
812-20/0003-3-рос
09.02.2020 О: Рон 6415/20 Егоян Э.Р.
М: Лайма 6159/18 Павлова И.В.
Заец В.В.
Ленинградская область
3
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
4 Челси
812-В-20/0004-4-рос
21.01.2020 О: Эдвин-Чарли 812-В-0050/рос Гиллунг И.В.
М: Слада 812-В-00123/рос Максин
Трифанов В.И.
Ленинградская область
4
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
5 Фрэя
812-В-19/0044-5-рос
24.12.2019 О: Боня 5637/14 Потапов А.В.
М: Эрика 812-в-00122/РОС Филиппов А.В.
Николаев Р.В.
Ленинградская область
5
очень хорошо
-
вне класса

МСМ
6 Хэлси
812-в-19/0045-4-рос
26.12.2019 О: Остап 6230/18 Суворов А.В.
М: Рокси 812-в-00118/ РОС Решетникова Е.Ю.
Голубцов С.В.
Ленинградская область
6
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
7 Соня
812-20/0003-4-рос
09.02.2020 О: Рон 6415/20 Егоян Э.Р.
М: Лайма 6159/18 Павлова И.В.
Арефьева А.С.
Ленинградская область
7
хорошо
-
вне класса

МСЖ
8 Цея
812-В-20/0005-7-рос
29.01.2020 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Нота 6357/19 Максимов В.К.
Феофанов В.Д.
Ленинградская область
8
хорошо
-
вне класса

МСЖ
9 Асти
811-20/003-4-рос
18.02.2020 О: Кузьма 812-в-18/002-3-рос Султанова Е.Д.
М: Буча 812-в-16/001-7-рос Яковлева Т.
Кашенков Д.Б.
Ленинградская область
9
хорошо
-
вне класса

МСЖ
10 Эльза
812-в-20/0016-6-рос
10.05.2020 О: Ар-Рэй 6017/17 Яковлев А.А.
М: Тиана 812-в-0092/РОС Маркова А.А.
Казминская Е.В.
Ленинградская область
10
удовлетворительно
-
вне класса
-
-

Ринг: РОС Суки Средняя группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Таха
816-С-19/0001-7-рос
30.01.2019 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Юна 6225/18 Сережина В.М.
Кудрявцев В.А.
Ленинградская область
1
отлично
-
вне класса
-
-
2 Уна
812-В-19/0038-4-рос
30.09.2019 О: Остап 6230/18 Суворов А.В.
М: Ерта 6229/18 Химакова А.А.
Хачатуров А.
Ленинградская область
2
отлично
-
вне класса
-
-
3 Рапатунга
812-в-19/0030-3-рос
23.06.2019 О: Остап 6230/18 Суворов А.В.
М: Кетти 812-в-00112/рос Агафонов
Смирнова Т.А.
Ленинградская область
3
отлично
-
вне класса
-
-
4 Фиона
816-с-19/0003-4-рос
21.02.2019 О: Цезарь 5700/14 Фенин В.Е.
М: Кассандра 6226/18 Байсарин Т.Х.
Песок Е.В.
Ленинградская область
4
отлично
-
вне класса
-
-
5 Шарлотта
812-в-00133/рос
25.06.2018 О: Роки 3132886 Р Тюткин
М: Ача 812-в-00114/рос Агафонов Р.В.
Масанов В.А.
Ленинградская область
5
отлично
-
вне класса
-
-
6 Астория
812-в-00126/рос
28.01.2019 О: Локи 5959/17 Новиков Д.В.
М: Глория-Челси 6119/17 Дмитриева Е.Е.
Тимонин С.В.
Ленинградская область
6
очень хорошо
-
вне класса
-
-
7 Фенди
816-с-19/0003-5
21.02.2019 О: Цезарь 5700/14 Фенин В.Е.
М: Кассандра 6226/18 Байсарин Т.Х.
Светозарская Ю.В.
Ленинградская область
7
очень хорошо
-
вне класса
-
-
8 Пулетта
812-в-19/0018-5-рос
17.04.2019 О: Эдвин-Чарли 812-В-0050/рос Гиллунг И.В.
М: Ирма Боцоев С.
Запатрин И.Н.
Ленинградская область
8
очень хорошо
-
вне класса
-
-
9 Азалия
812-в-00135/рос
26.09.2019 О: Зевс 4073826 Р Морозов
М: Мишель 2853743 Р Торопова
Капун Д.А.
Ленинградская область
9
очень хорошо
-
вне класса
-
-
Астра
812-в-00115/рос
05.04.2018 О: Арси 3955639 Р Султанова Е.Д.
М: Линда II 812-в-0051/рос Авилов Д.А.
Северюхин А.
Ленинградская область
вне ринга
очень хорошо
-
вне класса
-
-

Ринг: РОС Суки Старшая группа

№ п/п Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Елана
6325/19
02.01.2016 О: Блэк-Бой 5436/12 Попов П.В.
М: Стэсси 4752-0073/рос Баргамонов С.А.
Захаров А.Ю.
Ленинградская область
1
отлично
90
II
одна в классе
БСМ
2 Лапка
6281/19
21.01.2016 О: Кент 5635/14 Шамарин Д.В.
М: Глафира 5413/12 Булыгин С.Н.
Тупиков А.В.
Ленинградская область
2
отлично
96
I
3
МЗМ
3 Нота
6357/19
10.10.2016 О: Арси 3955639 Р Султанова Е.Д.
М: Дюна 812-в-0046/рос Авилов Д.А.
Максимов В.К.
Ленинградская область
3
отлично
99
I
2
МЗМ
4 Рада
812-18/0015-6-рос
28.03.2018 О: Вист 5896/16 Никонов В.А.
М: Берта 5817/15 Хлямкова И.С.
Денисов А.П.
Ленинградская область
4
отлично
-
вне класса
-
-
5 Азалия
812-в-0099/РОС
26.02.2017 О: Блюм 5528/13 Беззабаров А.В.
М: Чичель 812-В-13/0016-2-рос Чугунов В.Е.
Шулепова Е.Б.
Ленинградская область
5
отлично
-
вне класса
-
-
6 Чайка
5770/15
26.11.2013 О: Шон-Бест 5412/12 Шулико И.Г.
М: Шайга 5461/12 Громов А.Ю.
Николаев А.Е.
Ленинградская область
6
отлично
113
I
1
МЗМ
7 Капа
5803/15
13.02.2014 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Гайда 5417/12 Шамарин Д.В.
Мехедов Ю.В.
Петрозаводск, Карелия
7
отлично
119
элита
1
БЗМ ЧЕМПИОН
8 Вега
6399/19
01.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Капа 5803/15 Мехедов Ю.В.
Таранов С.В.
Ленинградская область
8
отлично
96
I
4
МЗМ
9 Лори
812-18/0017-6-рос
09.03.2018 О: Байс 5750/15 Горовнев Д.А.
М: Глафира 5413/12 Булыгин С.Н.
Зиновьев В.В.
Ленинградская область
9
отлично
-
вне класса
-
-

Положение

СОГЛАСОВАНО: Начальник отдела охотничьего собаководства РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа М.Г. Кузина
УТВЕРЖДАЮ Председатель Совета МО ВОО ОСОО А.Ф. Долинский

ПОЛОЖЕНИЕ

о 54-й Окружной выставке собак охотничьих пород ВОО Северо-Западного Региона.

Чемпионат открытый.

г. Санкт-Петербург, 03 апреля 2021 года.

1. Время, место и регламент выставки.

1.1. Дата проведения выставки - 03 апреля 2021 года.

1.2. Место проведения выставки – Ленинградская область, Всеволожский р-он, г. Сертолово, Полигон воинской части (данные для навигатора 60.152231, 30.193635).

1.3. Регистрация и ветеринарный осмотр собак для участия в выставке с 8-00. Торжественное открытие выставки в 10-00. Экспертиза собак в рингах начинается сразу после окончания открытия выставки. Закрытие выставки проводится после окончания экспертизы на всех рингах, подведения итогов и награждения всех собак в племенном классе «Элита».

1.4. Выставка проводится на принципах самоокупаемости. За участие собак в выставке взимается добровольный целевой взнос. Запись предварительная, данные на собак принимаются до 31 марта:

  • Собаки членов ВОО с оплаченными членскими взносами за 2021 год – 1.000 рублей;
  • Остальные собаки – 1.500 рублей, вторая и последующие собаки одного хозяина 1.200 рублей;
  • Штатные работники МО ВОО ОСОО имеют право зарегистрировать одну принадлежащую им собаку бесплатно;
  • Запись в день выставки для всех собак – 2.500 рублей;

1.5. Предварительно зарегистрировать собаку на выставку можно в обществе по адресу: 197101 СПб, Кронверский пр. д.27, тел.: (812)232-62-24. Также зарегистрироваться можно по телефону +7921-928-52-41 кинолог Марина Юрьевна (WhatsApp, Viber) или заполнить оценочный лист (Приложение 2 к «Правилам …») и отправить его на электронной почте: kinolog.lenvoo@yandex.ru или на WhatsApp кинологу. При регистрации собаки владелец предоставляет оригинал или копию родословных документов на собаку и членский билет ВОО. На выставке владелец должен иметь оригиналы документов на собаку и ветеринарный паспорт с действующими отметками о вакцинации и дегельминтизации.

1.6. Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение Правил проведения выставки принимаются главным экспертом только до окончания работы данной выставки. После окончания работы выставки претензии и жалобы не принимаются.

2. Экспертиза на выставке.

2.1. Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19 с изменениями, согласно Постановления ЦП РОРС от «19» февраля 2020 года № 93, «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19, «Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19, настоящим «Положением»

2.2.Эксперты на рингах: Главный эксперт выставки – Фомичев Владислав Иванович, эксперт Всероссийской категории (СПб)

  • Ринг Борзых
  • Эксперт: Гольдинова Л.М. - 2 кат.(СПб)
  • Ассистенты: Кожемякина О.В. – 1 кат.
  • Лещикова Н.Г. - 2 кат.
  • Ринг русских и русских пегих гончих
  • Эксперт: Богодяж О.М. – Всер.кат.(СПб)
  • Ассистенты: Быков Д.Е. - 2 кат.
  • Балабышев В.С. - 3 кат.
  • Ринг эстонских гончих, биглей и остальных
  • Эксперт: Емельянов С.А. - 2 кат.(СПб)
  • Ассистенты: Орловский В.Г. - 3 кат.
  • Яфанов В.И. - 3 кат.
  • Ринг западносибирских лаек (кобели)
  • Эксперт: Алексеев А.Ю. - 1 кат. (Москва)
  • Ассистенты: Цепляев М.С. - 1 кат.
  • Лаврова М.В. - 3 кат.
  • Ринг западносибирских лаек (суки)
  • Эксперт: Дымов Ю.В. - 1 кат. (СПб)
  • Ассистенты: Полищук О.В. - 2 кат.
  • Панов А.Ю. - 2 кат.
  • Ринг русско-европейских лаек (кобели)
  • Эксперт: Татаринцев В.П. - 2 кат.
  • Ассистенты: Акишев А.Г. - 2 кат.
  • Иванова В.Э. – 2 кат.
  • Ринг русско-европейских лаек (суки)
  • Эксперт: Иванов И.В. - 1 кат. (СПб)
  • Ассистенты: Арламенко А.А. - 3 кат.
  • Шелягов А.С. - 3 кат.
  • Ринг восточносибирских и карело-финских лаек
  • Эксперт: Евдокимов И.П. - 2 кат. (Новгородская обл.)
  • Ассистенты: Безрукова Е.М. - 2 кат.
  • Ширяева М.В. - 3 кат.
  • Ринг норных
  • Эксперт: Мылова В.М. - 2 кат. (СПб)
  • Ассистенты: Федорова Л.А. - 3 кат.
  • Пламеневская О.Л. - 3 кат.
  • Ринг островных легавых
  • Эксперт: Шибкова О.В. - 2 кат. (СПб)
  • Ассистенты: Тамикун Е.В. - 3 кат.
  • Кузнецова И.М. - 3 кат.
  • Ринг континентальных легавых
  • Эксперт: Архипов Б.В. - 1 кат. (СПб)
  • Ассистенты: Пушкарев А.В. - 3 кат.
  • Ушаков А.В. - 3 кат.

2.3. Оргкомитет выставки оставляет за собой право замены экспертов и ассистентов в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств и организации дополнительных рингов при большой нагрузке на экспертную комиссию.

3. Присуждение наград.

3.1. Награждаются по итогам экстерьерного ринга:

  • Младшая возрастная группа: 1 место в ринге;
  • Средняя и старшая возрастные группа: 1 место в ринге от 3-х собак;

3.3. Награждаются по итогам бонитировки:

  • Младшая возрастная группа: все собаки с полевыми дипломами;
  • Средняя и старшая возрастные группы:
  • все собаки класса «Элита»;
  • все собаки с «Первым» племенным классом;
  • приз и кубок за 1место в «Первом» плем.классе (по общему зачету средней и старшей возрастной группы);
  • приз и кубок за 1 место во «Втором» племенном классе (по общему зачету средней и старшей возрастной группы);
  • приз и кубок «Чемпионам выставки»

4. Оплата работы экспертам.

4.1. По окончании выставки эксперт ринга сдается заполненные бланки: ринговые рапортички, оценочные листы, ведомость (таблицы) комплексных оценок собак и заключение о представленном поголовье.

4.2. Вся документация должна быть подписана экспертом ринга, подпись заверена штампом эксперта. После сдачи ринговой документации экспертам и ассистентам будет произведена оплата их работы.

4.3. Главный эксперт выставки обязан в двухмесячный срок предоставить в МО BOO ОСОО отчет по итогам экспертизы, организации, проведения выставки и общего впечатлени.

4.4. Оплата труда главному эксперту производится в два этапа. Первая часть оплачивается по окончанию выставки. Вторая - по результатам сдачи «Отчета о выставке».

Зам.Председателя Совета - Главный Охотовед МО ВОО ОСОО Пяйт Л.О.

Кинолог МО ВОО ОСОО Петрова М.Ю.

Ссылки

Результаты 54-й Окружной выставки на сайте МО ВОО ОСОО

54-я Окружная выставка на ФОРУМ РОС

Примечания