II Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи 12-14.06.2004

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
II Всероссийские состязания спаниелей Рязань2004.jpg
II Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Вагина Б.Е.

Рязанская область, охотбаза "Солотча"

12-14 июня 2004 года






Эксперты

Комиссия № 1:

председатель экспертной комиссии:

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог III категории по испытаниям спаниелей Зинин А.В.

Комиссия № 2:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Аникеев А.П.

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Громыко В.Н.]
  • эксперт-кинолог

стажер: Удалов С.Л. (г. Череповец)

Командный зачёт

Команда Порода Пол Кличка Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Балл Диплом Доп балл Общий балл Ком.балл
Ком.место
Подольск-1 РОС к Аргус III
4241/00
13.02.1998 О: Арс 3555/92 Шмелев В.П.
М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю.
Прошин А.Ю. 91 I п 20 111 217
1 место
РОС к Арс II
4449/03
01.03.2000 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бася 4465/03 Вагина М.А.
Авдеев А.С. 86 I п 20 106
РОС к Руслан
4240/00
13.02.1998 О: Арс 3555/92 Шмелев В.П.
М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю.
Прошин А.Ю. 86 II п 10 96
МООиР-1 РОС с Дана
4216/99
13.06.1998 О: Семка 3982/96 Аникеев А.П.
М: Флора Рз-305 Максимов С.В.
Карлин И.М. 82 I п 20 102 192
2 место
РОС к Фред
4529/03
23.02.2001 О: Джой 3816/95 Диянов
М: Дана 126268 Скуратов
Горбачев В.И. 80 II б/д 10 90
РОС к Дядя Крам
4453/03
10.05.1998 О: Биг 3140/с Липатов
М: Мотя 4173/ Попов В.А.
Тананин В.А. - - - -
МООиР-2 РОС к Гвидон
4217/99
31.12.1997 О: Бостон 4170/98 Старухина Н.В.
М: Ильма 3509/92 Иванова
Тетерев А.А. 83 II б/д 10 92 184
3 место
РОС с Юта
4448/03
19.01.2000 О: Портос 4104/97 Васькин А.А.
М: Гера 4117/98 Шатов
Коротких Н.С. 81 II б/д 10 91
РОС к Лорд
4/6432
06.03.2003 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Юта 4448/03 Коротких Н.С.
Краснов Б.К. - - - -
Динамо-2 РОС с Ин-Веста
4154/98
06.11.1997 О: Иннокентий 3891/96
М: Санта 3798/95 Старостин А.А.
Старостин А.А. 82 II п 10 92 179
4 место
РОС с Бари-Инга
4510/03
18.10.2002 О: Барон 3658/93 Фалькович В.В.
М: Ин-Веста 4154/98 Старостин А.А.
Бобков Д.В. 77 II б/д 10 87
РОС к Чарли-Инросс
4320/01
25.02.2000 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Ин-Веста 4154/98 Старостин А.А.
Фадеев А.Е. - - - -
Подольск-2 РОС к Бакс
4460/03
01.03.2000 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бася 4465/03 Вагина М.А.
Кирьянов Е.В. 80 II п 10 90 179
5 место
РОС к Бим
4242/00
13.02.1998 О: Арс 3555/92 Шмелев В.П.
М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю.
Сергеев В.А 79 II п 10 89
РОС к Карат
м-2947/сп
21.10.2002 О: Бим 4242/00
М: Яна 4187/99
Кирьянов Е.В. 67 III п - 67
Рязань 1 РОС к Джой
4274/01
24.06.1999 О: Дейл 3962/96 Привалов Ю.И.
М: Дези 4020/97 Чувиков Е.В.
Чувиков Е.З. 87 I б/л 20 107 176
6 место
РОС с Дина
4273/01
19.08.1996 О: Даур 3184/с Фролкин В.Д.
М: Джуля 3395/с Чувиков Е.З.
Косов С.В. 69 III б/д - 69
Саратов РОС к Дэн
4384/02
11.08.1999 О: Бим 666/с Андреева О.М.
М: Стриги 618/С Арсентьев Ю.Д.
Григорьев А.Ф. 80 II п 10 90 160
7 место
РОС к Бим
4539/04
11.08.1999 О: Бим 666/с Андреева О.М.
М: Стриги 618/С Арсентьев Ю.Д.
Повивкин А.В 70 III п - 70
Рязань 2 РОС к Дейл
3962/96
15.07.1994 О: Дик-II 3909/94 Зайцев
М: Дези 2828/с
Привалов Ю.И. 73 II б/л 10 83 155
8 место
РОС к Чунь
4451/03
16.02.2001 О: Семка 3982/96 Аникеев А.П.
М: Дина 4273/01 Косов С.В.
Тодоров М.И. 72 III б/д - 72
РОС с Рика
4150/98
30.01.1995 О: Аякс 3064/с Панин М.Е.
М: Грета 3804/95
Щукин А.Ю. 72 III п - 72
Нижний
Новгород
РОС с Г-Стелла
4481/03
04.06.2001 О: Роберт 4246/00 Ворошуха В.В.
М: Гера 858/94 НОООиР Рысин А.В.
Седов И.И. 75 II б/л 10 85 153
9 место
РОС к Аким
75/с
20.07.2001 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Теди 4/4144 Сергев Д.В.
Кавинов А.А. 68 III б/д - 68
РОС с Бусинка
98/с
05.08.2002 О: Буч 4218/99 Сухотерина Л.Я.
М: Бесси 4538/04 Антонов В.А.
Мацокин А.О. - - - -
Динамо-1 РОС к Ин-Чар
4414/02
02.05.2001 О: Иннокентий 3891/96 Беляков
М: Чанита СПб-96/0010-5 Климовец А.Г.
Иванова А.Б. 73 III б/л - 73 141
10 место
РОС к Чар-Джой-Ричард
4485/03
05.09.2001 О: Чарли-Инросс 4320/01 Фадеев А.Е.
М: Дина 4264/00 Незговоров В.М.
Нестеров Л.Ю. 68 III б/д - 68
РОС с Азор-Найт
4487/03
05.01.2002 О: Азор 4194/99
М: Нэсси 095В-97/0001-3
Бирев С.В. 65 III п - 65
Щёлково РОС к Егерь
4562/04
12.12.2001 О: Бим 126/98
М: Люсия св-во № 09/99
Звездов П.А. 65 III б/д - 65 137
11 место
РОС к Чарли III
4180/99
22.10.1997 О: Портос 4104/97 Васькин А.А.
М: Солли 3554/92 Горностаев В.И.
Михайлов Г.Ф. 72 III п - 72
Санкт-
Петербург
РОС с Велла
4148/98
08.07.1995 О: Викинг 453/90
М: Альба 3247/91
Булыгин С.Н. 75 II б/д 10 85 85
12 место
РОС к Чингиз
4505/03
05.02.2001 О: Чесней 3937/96 Католиков В.М.
М: Бонна 4389/02 Ковина Ю.С.
Никитин Ю.И. - - - -
РОС с Мирра
4508/03
17.03.2002 О: Найс 4243/00 Минин В.Ю.
М: Берта 812-98/0001-5 Казарезов В.В.
Антонов В.В. 53 - - -
Череповец РОС к Барик
4605/05
26.01.2003 О: Грей 4442/03 Серов С.С.
М: Байра 4307/01 Суевалов Ю.А
Мурин А.И. 71 III п - 71 71
13 место
РОС с Байра
4307/01
04.08.2000 О: Арс 3562/93 Удалов С.Л.
М: Лада 3943/96 Черноусов В.И.
Суевалов Ю.А - - - -
Тула РОС к Адар
4200/99
26.06.1998 О: Вуд 3802/95 Поппель
М: Дана 3970 Шестов
Гришин О.В. 61 III б/д - 61 61
14 место
РОС с Лайза
4248/00
23.05.1997 О: Треф 3741/94 Черных В.А.
М: Долли 4112/97 Широков
Лазарев Б.Е. - - - -
МООиР Кокер АКС с Честер Бланш Бланка
1511/03
05.05.2002 О: Снифф Джокер 1453/97 Поляков В.В.
М: Снифф Каприс Бордо 1498/01 Товара Т.К.
Товара Т.К. - - - -
АКС с Снифф Каприс Бордо
1498/01
21.07.1999 О: Снифф Каприс Нью Мун 0008638 Р
М: Линвотер Волтз 0006133 Р
Товара Т.К. - - - -

Личный зачёт

№ п/п № Ко-
миссии
Порода Пол Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Расценка Балл Диплом Место
34 2 РОС к Аргус III
4241/00
13.02.1998 О: Арс 3555/92 Шмелев В.П.
М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю.
Прошин А.Ю. 22 9 9 9 5 5 5 5 5 17 91 I п ПОЛЕВОЙ
ЧЕМПИОН
9 1 РОС к Джой
4274/01
24.06.1999 О: Дейл 3962/96 Привалов Ю.И.
М: Дези 4020/97 Чувиков Е.В.
Чувиков Е.З. 22 9 8 8 5 4 5 5 4 17 87 I б/л 2
41 1 РОС к Арс II
4449/03
01.03.2000 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бася 4465/03 Вагина М.А.
Авдеев А.С. 20 10 7 8 5 4 5 5 5 17 86 I п 3
23 1 РОС с Дана
4216/99
13.06.1998 О: Семка 3982/96 Аникеев А.П.
М: ФлораРз-305 Максимов С.В.
Карлин И.М. 21 8 7 7 5 4 5 4 5 16 82 I п 4
29 1 РОС к Эрбис
598/с
05.07.1996 О: Вук 564 Пивненко В.В.
М: Арна Горянский И.И.
Григоренко С.А. 20 8 7 7 4 4 5 4 5 16 80 I б/л 5
7 1 РОС к Руслан
4240/00
13.02.1998 О: Арс 3555/92 Шмелев В.П.
М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю.
Прошин А.Ю. 18 9 9 8 5 4 5 5 5 18 86 II п 6
14 2 РОС к Гвидон
4217/99
31.12.1997 О: Бостон 4170/98 Старухина Н.В.
М: Ильма 3509/92 Иванова О.В.
Тетерев А.А. 20 9 8 8 4 5 5 5 4 14 83 II б/д 7
5 1 РОС с Ин-Веста
4154/98
06.11.1997 О: Иннокентий 3891/96 Беляков А.Ю.
М: Санта 3798/95 Старостин А.А.
Старостин А.А. 20 8 8 8 5 4 5 5 5 14 82 II п 8
38 2 РОС с Юта
4448/03
19.01.2000 О: Портос 4104/97 Васькин А.А.
М: Гера 4117/98 Шатов
Коротких Н.С. 19 9 8 8 4 4 5 5 5 14 81 II б/д 9
20 2 РОС к Фред
4529/03
23.02.2001 О: Джой 3816/95 Диянов С.Я.
М: Дана 126268 Скуратов Л.А.
Горбачев В.И. 19 8 7 7 5 4 5 5 5 15 80 II б/д 10
22 2 РОС к Бакс
4460/03
01.03.2000 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бася 4465/03 Вагина М.А.
Кирьянов Е.В. 19 8 9 9 4 4 5 5 2 15 80 II п 11
27 1 РОС к Дэн
4384/02
11.08.1999 О: Бим 666/с Андреева О.М.
М: Стриги 618/С Арсентьев Ю.Д.
Григорьев А.Ф. 18 7 8 7 5 3 5 4 5 18 80 II п 12
12 2 РОС к Бим
4242/00
13.02.1998 О: Арс 3555/92 Шмелев В.П.
М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю.
Сергеев В.А 19 8 7 7 5 4 5 5 5 14 79 II п 13
36 2 РОС с Бари-Инга
4510/03
18.10.2002 О: Барон 3658/93 Фалькович В.В.
М: Ин-Веста 4154/98 Старостин А.А.
Бобков Д.В. 19 7 7 7 5 3 4 5 5 15 77 II б/д 14
16 2 РОС с Велла
4148/98
08.07.1995 О: Викинг 453/90 Сагитов
М: Альба 3247/91 Булыгин С.Н.
Булыгин С.Н. 18 7 6 8 3 4 5 5 5 14 75 II б/д 15
1 1 РОС с Г-Стелла
4481/03
04.06.2001 О: Роберт 4246/00 Ворошуха В.В.
М: Гера 858/94 НОООиР Рысин А.В.
Седов И.И. 18 8 7 7 5 3 5 3 5 14 75 II б/л 16
19 1 РОС к Бари-Рэм
4486/03
11.02.2002 О: Барон 3658/93 Фалькович В.В.
М: Рада 0000534 Р Чеканова О.В.
Сташков Ю.П. 18 7 7 6 4 4 4 5 5 14 74 II п 17
37 1 РОС к Дейл
3962/96
15.07.1994 О: Дик-II 3909/94 Звонков В.И.
М: Дези 2828/с Привалов Ю.И.
Привалов Ю.И. 18 7 7 8 3 4 5 5 2 14 73 II б/л 18
21 1 РОС к Ин-Чар
4414/02
02.05.2001 О: Иннокентий 3891/96 Беляков А.Ю.
М: Чанита СПб-96/0010-05/рос Климовец А.Г.
Иванова А.Б. 16 7 6 7 4 3 5 5 5 15 73 III б/л 19
25 1 РОС с Дана
103/с
11.08.2001 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Чага II 4258/00 Рогач
Чибиркин А.М. 18 8 7 7 5 4 4 5 1 13 72 III п 20
8 2 РОС к Чунь
4451/03
16.02.2001 О: Семка 3982/96 Аникеев А.П.
М: Дина 4273/01 Косов С.В.
Тодоров М.И. 17 7 7 6 3 3 5 5 5 14 72 III б/д 21
30 2 РОС с Рика
4150/98
30.01.1995 О: Аякс 3064/с Панин М.Е.
М: Грета 3804/95 Непомнящий Ю.В.
Щукин А.Ю. 17 7 6 7 4 4 4 5 5 13 72 III п 22
26 2 РОС к Чарли III
4180/99
22.10.1997 О: Портос 4104/97 Васькин А.А.
М: Солли 3554/92 Горностаев В.И.
Михайлов Г.Ф. 17 9 6 7 5 4 5 4 2 13 72 III п 23
24 2 РОС к Барик
4605/05
26.01.2003 О: Грей 4442/03 Серов С.С.
М: Байра 4307/01 Суевалов Ю.А
Мурин А.И. 17 8 7 7 4 3 5 5 2 13 71 III п 24
39 1 РОС к Бим
4539/04
11.08.1999 О: Бим 666/с Андреева О.М.
М: Стриги 618/С Арсентьев Ю.Д.
Повивкин А.В 18 7 7 7 5 3 4 5 0 14 70 III п 25
42 2 РОС с Дина
4273/01
19.08.1996 О: Даур 3184/с Фролкин В.Д.
М: Джуля 3395/с Чувиков Е.З.
Косов С.В. 17 7 6 6 4 4 4 3 5 13 69 III б/д 26
40 2 РОС с Дези
095М-01/-04/рос
11.03.2001 О: Арго 3949/96 Патрик А.Е.
М: Дези 4174/98 Худяков А.А.
Лебедев В.П. 18 7 7 7 4 4 4 3 2 12 68 III б/д 27
2 2 РОС к Аким
75/с
20.07.2001 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Теди св-во № 4/4144 Сергев Д.В.
Кавинов А.А. 18 8 7 7 5 3 4 0 5 11 68 III б/д 28
18 2 РОС к Чар-Джой-Ричард
4485/03
05.09.2001 О: Чарли-Инросс 4320/01 Фадеев А.Е.
М: Дина 4264/00 Незговоров В.М.
Нестеров Л.Ю. 17 6 6 7 3 3 4 5 5 12 68 III б/д 29
11 1 РОС к Карат
М-2947/сп
21.10.2002 О: Бим 4242/00 Сергеев В.А.
М: Яна 4187/99 Воробьев Ю.В.
Кирьянов Е.В. 16 8 7 6 5 3 5 3 3 11 67 III п 30
15 1 РОС с Азор-Найт
4487/03
05.01.2002 О: Азор 4194/99 Корнеев В.В.
М: Нэсси 095В-97/0001-03/рос Маслов А.И.
Бирев С.В. 16 6 6 5 3 3 4 5 5 12 65 III п 31
4 2 РОС к Егерь
4562/04
12.12.2001 О: Бим 126/98 Вахрамеев Н.
М: Люсия 09/99 Вахрамеев Н.
Звездов П.А. 16 7 6 6 3 3 4 5 4 11 65 III б/д 32
10 2 РОС к Адар
4200/99
26.06.1998 О: Вуд 3802/95 Поппель Н.В.
М: Дана 3970/ Шестов
Гришин О.В. 16 6 6 6 2 3 4 0 5 13 61 III п 33
35 1 РОС с Мирра
4508/03
17.03.2002 О: Найс 4243/00 Минин В.Ю.
М: Берта 812-98/0001-05/рос Казарезов В.В.
Антонов В.В. 16 5 5 6 3 3 4 0 0 11 53 б/д
17 1 РОС с Лайза
4248/00
23.05.1997 О: Треф 3741/94 Черных В.А.
М: Долли 4112/97 Широков Н.А.
Лазарев Б.Е. одна работа - б/д -
3 1 РОС с Бусинка
98/с
05.08.2002 О: Буч 4218/99 Сухотерина Л.Я.
М: Бесси 4538/04 Антонов В.А.
Мацокин А.О. без подъема - б/д -
6 2 РОС к Чингиз
4505/03
05.02.2001 О: Чесней 3937/96 Католиков В.М.
М: Бонна 4389/02 Ковина Ю.С.
Никитин Ю.И. без подъема - б/д -
13 1 РОС к Дядя Крам
4453/03
10.05.1998 О: Биг 3140/с Липатов Н.В.
М: Мотя 4173/ Попов В.А.
Тананин В.А. без подъема - б/д -
28 2 АКС с Честер Бланш Бланка
1511/03
05.05.2002 О: Снифф Джокер 1453/97 Поляков В.В.
М: Снифф Каприс Бордо 1498/01 Товара Т.К.
Товара Т.К. без подъема - б/д -
43 1 АКС с Снифф Каприс Бордо
1498/01
21.07.1999 О: Снифф Каприс Нью Мун 0008638 Р
М: Линвотер Волтз 0006133 Р
Товара Т.К. без подъема - б/д -
33 1 РОС с Байра
4307/01
04.08.2000 О: Арс 3562/93 Удалов С.Л.
М: Лада 3943/96 Черноусов В.И.
Суевалов Ю.А "гоньба птицы" более 20 м - б/д -
31 1 РОС к Чарли-Инросс
4320/01
25.02.2000 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Ин-Веста 4154/98 Старостин А.А.
Фадеев А.Е. снят по просьбе ведущего - б/д -
32 2 РОС к Лорд
4/6432
06.03.2003 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Юта 4448/03 Коротких Н.С.
Краснов Б.К. снят по просьбе ведущего - б/д -

Положение

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВТОРЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ

СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ

ПАМЯТИ Б.Е. ВАГИНА

1. Общие положения

1.1. Вторые Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина, именуемые в дальнейшем “состязания”, организуется и проводится совместно Российской федерацией охотничьего собаководства, Секцией РОС МООиР и Рязанским ОООиР.

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.

1.3. Президиум РФОС назначает экспертную комиссию в составе:

Председатель комиссии Янушкевич О.И. эксперт I кат.

Члены комиссии: Евдокушин В.А., эксперт II кат.

Аникеев А.П. эксперт II кат.

Запасные эксперты Кошеляев Ю.М. эксперт II кат.

Громыко В.Н. эксперт III кат.

Зинин А.В. эксперт III кат.

В случае явки большого числа участников оргкомитет и формируется вторая экспертная комиссия из числа запасных экспертов.

1.4. Состав оргкомитета по проведению состязаний: Председатель оргкомитета Сухарев А.А., члены оргкомитета: Аникеев А.П., Дубовицкая Н.М., Тананин В.А.

Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.

2. Задачи состязаний.

2.1. Задачами состязаний являются:

  • - выявление достижений в области разведения спаниелей;
  • - обмен опытом по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей в России, стран ближнего и дальнего зарубежья;
  • - укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

3. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся 12-14 июня 2004 года в охотугодьях Рязанского ООиР, охотбаза Солотча.

3.2. Заезд участников – 11 июня, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж экспертной ко-миссии – вечером 11 июня 2004 года.

3.3. Размещение участников состязаний на охотбазе Солотча или в их собственных палатках около охотбазы Солотча. Проезд участников до места испытаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. Состязания проводится как лично-командное первенство.

4.2. Экспертиза собак на состязаниях производится в точном соответствии с действующими Правилами испытаний спаниелей по болотной, полевой и боровой дичи. Результаты расценки собак, кроме граф “Подача”, “Постановка и послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.

4.3. Каждый кинологический центр может выставить не более двух команд. В состав команды входят по три собаки. Зачет в командных состязаниях производится по двум лучшим результатам.

4.4. Собаки не входящие в состав команды допускаются к участию в личном первенстве. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.

4.5. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие свидетельство о происхождении, оценку экстерьера не ниже хорошо, полевые дипломы, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства, прошедшие перерегистрацию в 2004 г.

4.6. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.

4.7. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии представителей команд.

4.8. Запись на состязания платная. Сумма взноса с каждого участника 250 рублей.

4.9. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.

4.10. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участвующей в состязаниях.


5. Первенство.

5.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме двух лучших результатов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призовых баллов. Дополнительно за Чемпиона или Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов.

5.2. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства - высшим баллом за чутье, затем за подачу, затем баллом за постановку и послушание, и, наконец, баллом за настойчивость.

5.3. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются и выдаются дипломы.

5.4. Команда, занявшая первое место, награждается кубком и грамотой, команды, занявшие второе и третье места, награждаются грамотами.

5.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней.

5.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами. Владелец самой молодой собаки, получившей дипломную расценку, награждается грамотой. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой Лучшего натасчика.

Контактные телефоны в Москве

Янушкевич Олег Игоревич

Сухарев Александр Андреевич

Тананин Виктор

Ссылки

Русские Спаниели Санкт-Петербурга

Примечания