IX Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи 11-16.06.2011

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
IX Всероссийские состязания спаниелей Рязань 2011 1.jpg
IX Всероссийские лично-командные состязания спаниелей

по полевой и болотной дичи памяти Вагина Б.Е.

Ассоциация Росохотрыболовсоюз, Рязанское МРООиР и Рязанское ОООиР

11-16 июня 2011 года

охотугодья Рязанского МРООиР, охотбаза Солотча


Эксперты

Главный эксперт состязаний:

  • эксперт-кинолог Всероссийской категории по испытаниям спаниелей Поддубный В.А. г. Екатеринбург

Комиссия: № 1

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Прошин А.Ю. г. Подольск

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Мартынова Л.З. г. Новосибирск
  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Аникеев А.П. г. Рязань

Комиссия: № 2

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Пересыпкин В.И. г. Майкоп

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Гуськов В.П. г. Пермь
  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Карантаев Л.Н. г. Ковров

Командный зачёт

Команда Порода Пол Кличка Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Балл Диплом Доп балл Общий балл Ком.балл
Ком.место
МООиР РОС к Атос
4650/05
17.02.2003 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Баста 4282/01 Клименко С.Г.
Аксенов И.В. 88 I б/л 25 113 309
1 место
РОС к Нильс
4587/04
13.10.2003 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Нара II 4450/03 Иванова О.В.
Ромашков М.А. 85 I б/л 20 105
РОС к Вэн
5125/10
08.09.2008 О: Нильс 4587/04 Ромашков М.А.
М: Капа-Вита 4940/08 Александров А.Ф.
Масоликов В.С. 81 II б/л 10 91
РОС к Даррелл
4628/05
02.06.2002 О: Гвидон 4217/99 Тетерев А.А.
М: Чага II 4258/00 Рогач В.В.
Гармаш А.Г. 78 III б/л - 78
ЮГ-I РОС к Леон
5028/09
29.07.2007 О: Чар-Джой-Ричард 4485/03 Нестеров Л.Ю.
М: Лада 4501/03 Березюк В.Н.
Голанов В.Е. 87 I б/л 20 107 302
2 место
РОС с Гека
5031/09
06.03.2008 О: Руш 4905/08 Туркин А.А.
М: Герда 4725/06 Фролов А.С.
Филонов Е.В. 84 I пер 20 104
РОС с Арабеска II
5079/09
22.12.2009 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бесси 4500/03 Петрухин Г.Ю.
Макеев А.А. 81 II б/л 10 91
РОС к Атос
5067/09
05.03.2006 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Герда 4725/06 Фролов А.С.
Скороходов А.Г. - б/д - -
Секция РОС Королев РОС с Райс-Сильва
5132/10
11.12.2007 О: Райс-Бэримор 4843/07 Скворцов Д.А.
М: Стиви-Браса 4696/05 Евгеньева О.В.
Быстров В.Г. 75 II б/л 10 85 232
3 место
РОС к Енкар
5133/10
22.03.2008 О: Стив 4339/01 Морозов А.А.
М: Чара-Белинда 095ВФСО-06/0159-07/рос Ломакина М.Б.
Подобедов С.Е. 75 III б/л - 75
РОС к Райс-Бэримор
4843/07
04.06.2006 О: Райс 4694/05 Масловский А.Э.
М: Биш-Чара 095ФК-03/0001-05/рос Абдуллаев Г.Т.
Скворцов Д.А. 72 III б/л - 72
РОС к Райс-Тимофей
5281/11
06.11.2008 О: Райс 4694/05 Масловский А.Э.
М: Тилль-Тина 095ФК-07/0001-02/рос Шейченко А.В.
Сергеев А.А. - б/д - -
Рязанское ОООиР РОС к Рой
4856/07
19.01.2005 О: Чунь 4451/03 Тодоров М.И.
М: Лада 4601/04 Иванов В.С.
Рожков И.И. 78 II пер 10 88 222
4 место
РОС к Дейк
4816/07
27.01.2005 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Ласка 4629/05 Галкин И.В.
Привалов Ю.И. 71 III б/л - 71
РОС с Мерри
5090/10
28.02.2008 О: Бим 4824/07 Емелин М.И.
М: Мика 4687/05 Григорьев Е.М.
Чувиков Е.З. 63 III б/л - 63
РОС с Диана
4734/06
30.03.2005 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Дина 4273/01 Косов С.В.
Косов С.В. - б/д - -
Вахтель-клуб ВХ к Ухуру Вилла Самхайн
1003/11
19.10.2007 О: Вики з Ветрне Пасеки Clp/NK/2048
М: Ала з Мисиадла PKR VIII-11867 Катарина Ржебчиньска
Свинтицкий В.Ю. 78 III б/л - 78 220
5 место
ВХ с Ариадна (Дина)
1001/10
24.12.2008 О: Ибис Сант Хубертус VDH/DW 03-620
М: Гама з Вилчих Лугов 1002/11 Бурдин П.
Бродский А. 72 III б/л - 72
ВХ с Гама з Вилчих Лугов
1002/11
01.07.2005 О: Факир з Юранца PKR VIII-7188
М: Нелл з Краeнских Ежор PKR VIII-11905 Анджей Адамус
Бурдин П.А. 70 III б/л - 70
ВХ к Аргус
1004/11
24.12.2008 О: Ибис Сант Хубертус VDH/DW 03-620
М: Гама з Вилчих Лугов 1002/11 Бурдин П.А.
Тимощичев М.Е. - б/д - -
СОКЛОС РОС к Агат
5241/11
14.12.2008 О: Рэм 4737/06 Гордеев А.В.
М: Донна 4793/03 Исаков Д.М.
Жарков А.А. 73 II б/л 10 83 216
6 место
РОС с Раша
5243/11
24.01.2008 О: Джой 4647/05 Жабин С.В.
М: Лора 4710/06 Макрушен А.А.
Трофимов Д.В. 72 III б/л - 72
РОС к Атос
5142/10
28.04.2006 О: Лорд 4762/06 Галкин А.В.
М: Дана 4776/06 Медведев В.А.
Алейников Е.М. 61 III б/л - 61
РОС к Король-Даур
5242/11
22.08.2008 О: Лорд 4762/06 Галкин А.В.
М: Диана 4734/06 Косов С.В.
Терещенко И.В. - б/д - -
Рязанское МРООиР РОС к Джой-Мэй
5361/11
23.03.2010 О: Райс-Бэримор 4843/07 Скворцов Д.А.
М: Мика 4687/05 Григорьев Е.М.
Юша С.С. 69 III б/л - 69 203
7 место
РОС с Мика
4687/05
27.06.2004 О: Дейл 3962/96 Привалов Ю.И.
М: Молли 4522/03 Григорьев Е.М.
Григорьев Е.М. 68 III пер - 68
РОС с Дези
5153/10
15.09.2007 О: Дейк 4816/07 Привалов Ю.И.
М: Сарма РЗ-334/рос Бойко С.А.
Брязгунов В.А. 66 III б/л - 66
РОС с Сандра
5124/10
02.09.2008 О: Рой 4856/07 Рожков И.И.
М: Солли РЗ-344 Дорогова К.О.
Кузнецов Д.Д. - б/д - -
Тамбовское ОООиР РОС с Дайра
5053/09
05.01.2008 О: Азор-Ирсен 4834/07 Овсов А.А.
М: Польди 4799/07 Дмитриевский С.Б.
Решетов М.В. 85 I б/л 20 105 187
8 место
РОС с Польди
4799/07
03.06.2005 О: Чар-Руслан II 4752/06 Барышников С.Ф.
М: Веста III 075-01/0004-03/рос Исаев А.В.
Дмитриевский С.Б. 72 II б/л 10 82
РОС к Винс
4996/09
18.03.2007 О: Фан-Руслан III 4975/09 Барышников С.Ф.
М: Веста III 075-01/0004-03/рос Исаев А.В.
Щеголев С.Н. - б/д - -
РОС с Хейга
475-10/0025-02/рос
19.04.2010 О: Фан-Руслан III 4975/09 Барышников С.Ф.
М: Веста-Жуля 4880/07 Курочкин В.Л.
Захаров А.Н. 56 б/д - -
ЮГ-II РОС к Б-Джой
4981/09
12.03.2006 О: Фред 4529/03 Горбачев В.И.
М: Леда 4457/03 Лещенко А.Ф.
Баранов И.В. 77 II б/л 10 87 171
9 место
РОС к Дар
5252/11
30.01.2009 О: Грэй 4904/08 Ребров В.К.
М: Нея 4982/09 Каплин С.И.
Баранов И.В. 74 II пер 10 84
РОС с Румба
5433/12
04.04.2010 О: Алмаз II 4906/08 Раихин Ю.Н.
М: Альма 5027/09 Раскатов А.Б.
Шарамок А.В. - б/д - -
РОС с Таленти-Тесса
5845/16
15.02.2009 О: Атос 4650/05 Аксенов И.В.
М: Чар-Бэлла 4861/07 Лямин С.Г.
Смирнова Е.В. - б/д - -
Краснодар РОС к Бим
5150/10
16.03.2006 О: Егор 4910/08 Лысенко
М: Кроха 4911/08 Кононов А.В.
Иванов Ф.П. 82 II б/л 10 92 165
10 место
РОС к Джим
5152/10
05.05.2006 О: Чип 4496/03 Короп В.С.
М: Джина 861-01/0021-02/рос
Трусов Н.А. 73 III б/л - 73
РОС с Кроха II
5151/10
16.03.2006 О: Егор 4910/08 Лысенко
М: Кроха 4911/08 Кононов А.В.
Коляко В.Н. - б/д - -
ОЗРООиР РОС с Ольгерда
5083/09
06.08.2006 О: Найс-Кунак 4717/06 Гришин В.Г.
М: Ласка 4629/05 Галкин И.В.
Сысоев Д.В. 75 III б/л - 75 137
11 место
РОС к Вэн-Рой
5285/11
01.05.2010 О: Бим-Урс 4841/07 Обидин А.В.
М: Берта 4869/07 Игнатьева Н.В.
Игнатьева Н.В. 62 III б/л - 62
РОС с Астра
5223/11
27.05.2008 О: Пан-Чак 4851/07 Балясников Е.П.
М: Инга 4867/07 Соловьев В.С.
Григорьев А.О. - б/д - -
РОС к Бим
5225/11
22.03.2009 О: Арс 4980/09 Воловик Р.М.
М: Дина 4941/08 Чинаев В.А.
Шутков С.А. - б/д - -
Владимир (Ковров) РОС с Бэсси
5182/10
01.02.2009 О: Айтос II 092-01/0104-01/рос Князев М.В.
М: Чара-Астра 095ВФСО-05/0124-05/рос Кулагин
Еремин Д.Н. 71 III б/л - 71 135
12 место
РОС с Бруна
5102/10
24.03.2008 О: Юм 092-03/0135 Комаров И.В.
М: Джери 5424/12 Рыжов И.В.
Клеветов А.Б. 64 III б/л - 64
РОС к Бархат
4990/09
12.06.2004 О: Бриг 44/с Душин Н.В.
М: Конда 8316-01/0001-09/рос Тилаев
Душин Р.С. - б/д - -
РОС к Борис
5425/12
24.03.2008 О: Юм 092-03/0135 Комаров И.В.
М: Джери 5424/12 Рыжов И.В.
Рыжов И.В. - б/д - -
МООиР-II РОС к Шэл
5155/10
25.02.2008 О: Нинор 4820/07 Алексеев И.А.
М: Шэрри 4783/06 Александров А.Ф.
Милованов А.В. 66 III б/л - 66 66
13 место
РОС с Аида-Лола
5127/10
12.01.2007 О: Пилат 4589/04 Тарасов И.Б.
М: Марго 095М-02/0079-03/рос Белов А.В.
Звягинцев Д.А. - б/д - -
РОС к Бард
5247/11
11.12.2008 О: Пилат 4589/04 Тарасов И.Б.
М: Булька 4938/08 Вагина М.А.
Левкович А.А. - б/д - -
ЛООиР РОС с Бриджи
4839/07
01.02.2005 О: Бояр 4591/04 Артемов П.В.
М: Даяна 4434/02 Орехов С.А.
Жучков В.Е. 60 III б/л - 60 60
14 место
РОС с Глафира
5413/12
18.09.2010 О: Бальт 4677/05 Терешкин В.А.
М: Бритомартида 4947/08 Крюкова Н.Н.
Булыгин С.Н. - б/д - -
РОС с Гретта
5064/09
20.11.2008 О: Бальт 4677/05 Терешкин В.А.
М: Мирра 4508/03 Антонов В.В.
Антонов В.В. - б/д - -
РОС к Шук
4795/07
13.03.2005 О: Честерфильд 4602/05 Румянцев В.А.
М: Мирра 4508/03 Антонов В.В.
Капитонов В.А. - б/д - -
Череповец РОС к Жульбарс
5340/11
16.04.2010 О: Дарт 4729/06 Башин А.С.
М: Джери 4527/03 Перваков Е.А.
Рыбкин Н.А. 58 б/д - - -
РОС с Кристи
5058/09
10.06.2005 О: Бим 4323/01 Кучин С.Г.
М: Таис 8202-02/0002-3/рос Быстров Л.А.
Пужайков Л.А. - б/д - -
РОС к Филер
5278/11
26.01.2007 О: Фом 4738/06 Курдюков Д.А.
М: Радость 4771/06 Хлямков В.В.
Мартиросян-Гарамов А.Г. - б/д - -
РОС к Юджер
5059/09
02.08.2006 О: Оливер-Чар-Амир 095ВФСО-03/0065-04/рос Кочетов А.А.
М: Злата-Берта 075-04/0015-04/рос
Зверев А.Н. - б/д - -
МГО Динамо РОС с Тимоти-Чиосанта
5116/10
05.01.2008 О: Тим 4778/06 Ляш А.В.
М: Чарли-Инэста 4656/05 Старостин А.А.
Старостин А.А. - б/д - - -
РОС с Баронесса-Гелла
5174/10
27.01.2009 О: Барон 4769/06 Демков В.А.
М: Бесси 4538/04 Антонов В.А.
Кудин Ю.П. - б/д - -
РОС к Жаур-Инрэй
4833/07
29.10.2005 О: Жаур 4678/05 Гордеева Е.К.
М: Ин-Веста 4154/98 Старостин А.А.
Фартушин А.А. - б/д - -

Личный зачёт

№ п/п № Комиссии Порода Пол Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Расценка Балл Диплом Место
11 Пересыпкин В.И. РОС к Атос
4650/05
17.02.2003 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Баста 4282/01 Клименко С.Г.
Аксенов И.В. 22 8 9 9 4 5 4 5 4 18 88 I б/л
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН
18 Прошин А.Ю. РОС к Леон
5028/09
29.07.2007 О: Чар-Джой-Ричард 4485/03 Нестеров Л.Ю.
М: Лада 4501/03 Березюк В.Н.
Голанов В.Е. 22 9 8 8 5 4 5 5 5 16 87 I б/л 2
25 Прошин А.Ю. РОС к Нильс
4587/04
13.10.2003 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Нара II 4450/03 Иванова О.В.
Ромашков М.А. 21 8 8 8 4 4 4 5 5 18 85 I б/л 3
ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК
6 Пересыпкин В.И. РОС с Дайра
5053/09
05.01.2008 О: Азор-Ирсен 4834/07 Овсов А.А.
М: Польди 4799/07 Дмитриевский С.Б.
Решетов М.В. 20 9 8 8 5 4 4 4 5 18 85 I б/л 4
8 Прошин А.Ю. РОС с Гека
5031/09
06.03.2008 О: Руш 4905/08 Туркин А.А.
М: Герда 4725/06 Фролов А.С.
Филонов Е.В. 23 8 7 8 4 4 4 5 5 16 84 I пер 5
8 Пересыпкин В.И. РОС к Бим
5150/10
16.03.2006 О: Егор 4910/08 Лысенко
М: Кроха 4911/08 Кононов А.В.
Иванов Ф.П. 19 8 8 8 4 4 5 5 4 17 82 II б/л 6
9 Пересыпкин В.И. РОС к Вэн
5125/10
08.09.2008 О: Нильс 4587/04 Ромашков М.А.
М: Капа-Вита 4940/08 Александров А.Ф.
Масоликов В.С. 19 8 8 8 5 4 4 5 3 17 81 II б/л 7
20 Прошин А.Ю. РОС с Арабеска II
5079/09
22.12.2009 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Бесси 4500/03 Петрухин Г.Ю.
Макеев А.А. 18 8 8 8 4 4 4 5 5 17 81 II б/л 8
19 Прошин А.Ю. РОС с Альма
5135/10
28.04.2006 О: Лорд 4762/06 Галкин А.В.
М: Дана 4776/06 Медведев В.А.
Шеломанов С.А. 21 9 7 7 5 3 2 5 5 15 79 II б/л 9
7 Янушкевич О.И. РОС к Рой
4856/07
19.01.2005 О: Чунь 4451/03 Тодоров М.И.
М: Лада 4601/04 Иванов В.С.
Рожков И.И. 18 9 7 7 5 3 5 3 5 16 78 II пер 10
7 Прошин А.Ю. РОС к Б-Джой
4981/09
12.03.2006 О: Фред 4529/03 Горбачев В.И.
М: Леда 4457/03 Лещенко А.Ф.
Баранов И.В. 20 8 7 8 4 4 4 3 5 14 77 II б/л 11
15 Прошин А.Ю. РОС с Райс-Сильва
5132/10
11.12.2007 О: Райс-Бэримор 4843/07 Скворцов Д.А.
М: Стиви-Браса 4696/05 Евгеньева О.В.
Быстров В.Г. 18 8 7 7 4 4 4 4 4 15 75 II б/л 12
3 Пересыпкин В.И. РОС к Дар
5252/11
30.01.2009 О: Грэй 4904/08 Ребров В.К.
М: Нея 4982/09 Каплин С.И.
Баранов И.В. 18 7 7 7 4 4 5 3 4 15 74 II пер 13
32 Прошин А.Ю. РОС к Агат
5241/11
14.12.2008 О: Рэм 4737/06 Гордеев А.В.
М: Донна 4793/03 Исаков Д.М.
Жарков А.А. 19 7 6 7 4 3 4 5 4 14 73 II б/л 14
10 Прошин А.Ю. РОС с Польди
4799/07
03.06.2005 О: Чар-Руслан II 4752/06 Барышников С.Ф.
М: Веста III 075-01/0004-3/рос Исаев А.В.
Дмитриевский С.Б. 18 8 6 7 4 3 4 3 5 14 72 II б/л 15
14 Прошин А.Ю. ВХ к Ухуру Вилла Самхайн
1003/11
19.10.2007 О: Вики з Ветрне Пасеки Clp/NK/2048
М: Ала з Мисиадла PKR VIII-11867 Катарина Ржебчиньска
Свинтицкий В.Ю. 17 8 7 8 5 4 4 5 4 16 78 III б/л 16
16 Пересыпкин В.И. РОС к Даррелл
4628/05
02.06.2002 О: Гвидон 4217/99 Тетерев А.А.
М: Чага II 4258/00 Рогач В.В.
Гармаш А.Г. 17 8 8 8 4 4 3 5 5 16 78 III б/л 17
1 Прошин А.Ю. РОС с Ольгерда
5083/09
06.08.2006 О: Найс-Кунак 4717/06 Гришин В.Г.
М: Ласка 4629/05 Галкин И.В.
Сысоев Д.В. 20 8 6 8 4 4 5 2 5 13 75 III б/л 18
18 Пересыпкин В.И. РОС к Енкар
5133/10
22.03.2008 О: Стив 4339/01 Морозов А.А.
М: Чара-Белинда 095ВФСО-06/0159-7/рос Ломакина М.Б.
Подобедов С.Е. 17 8 8 6 5 3 3 4 5 16 75 III б/л 19
26 Прошин А.Ю. РОС к Джим
5152/10
05.05.2006 О: Чип 4496/03 Короп В.С.
М: Джина 861-01/0021-02/рос
Трусов Н.А. 17 7 7 8 3 4 4 4 5 14 73 III б/л 20
29 Прошин А.Ю. РОС с Раша
5243/11
24.01.2008 О: Джой 4647/05 Жабин С.В.
М: Лора 4710/06 Макрушен А.А.
Трофимов Д.В. 18 8 8 7 4 4 4 2 3 14 72 III б/л 21
16 Прошин А.Ю. ВХ с Ариадна (Дина)
1001/10
24.12.2008 О: Ибис Сант Хубертус VDH/DW 03-620
М: Гама з Вилчих Лугов 1002/11 Бурдин П.
Бродский А. 16 7 7 7 4 3 3 5 5 15 72 III б/л 22
31 Прошин А.Ю. РОС к Райс-Бэримор
4843/07
04.06.2006 О: Райс 4694/05 Масловский А.Э.
М: Биш-Чара 095ФК-03/0001-5/рос Абдуллаев Г.Т.
Скворцов Д.А. 16 10 6 7 5 3 3 5 5 12 72 III б/л 22
13 Пересыпкин В.И. РОС с Бэсси
5182/10
01.02.2009 О: Айтос II 092-01/0104-1/рос Князев М.В.
М: Чара-Астра 095ВФСО-05/0124-5/рос Кулагин
Еремин Д.Н. 17 6 6 8 4 4 3 5 5 13 71 III б/л 25
22 Прошин А.Ю. РОС к Дейк
4816/07
27.01.2005 О: Чарли III 4180/99 Михайлов Г.Ф.
М: Ласка 4629/05 Галкин И.В.
Привалов Ю.И. 17 7 6 7 4 4 4 3 5 14 71 III б/л 24
2 Прошин А.Ю. РОС к Дарвин
5078/99
22.08.2008 О: Лорд 4762/06 Галкин А.В.
М: Диана 4734/06 Косов С.В.
Федькин И.М. 17 7 6 6 4 3 4 5 4 14 70 III б/л 26
17 Пересыпкин В.И. ВХ с Гама з Вилчих Лугов
1002/11
01.07.2005 О: Факир з Юранца PKR VIII-7188
М: Нелл з Краeнских Ежор PKR VIII-11905 Анджей Адамус
Бурдин П.А. 17 6 8 6 3 3 3 3 5 16 70 III б/л 27
4 Прошин А.Ю. РОС к Джой-Мэй
5361/11
23.03.2010 О: Райс-Бэримор 4843/07 Скворцов Д.А.
М: Мика 4687/05 Григорьев Е.М.
Юша С.С. 17 9 5 6 3 3 4 5 5 12 69 III б/л 28
5 Прошин А.Ю. РОС с Мика
4687/05
27.06.2004 О: Дейл 3962/96 Привалов Ю.И.
М: Молли 4522/03 Григорьев Е.М.
Григорьев Е.М. 19 5 6 6 3 3 4 4 5 13 68 III пер 29
23 Прошин А.Ю. РОС с Дези
5153/10
15.09.2007 О: Дейк 4816/07 Привалов Ю.И.
М: Сарма РЗ-334/рос Бойко С.А.
Брязгунов В.А. 16 6 6 6 3 3 3 5 5 13 66 III б/л 30
28 Прошин А.Ю. РОС к Шэл
5155/10
25.02.2008 О: Нинор 4820/07 Алексеев И.А.
М: Шэрри 4783/06 Александров А.Ф.
Милованов А.В. 16 7 6 6 3 3 3 5 4 13 66 III б/л 30
12 Пересыпкин В.И. РОС с Бруна
5102/10
24.03.2008 О: Юм 092-03/0135 Комаров И.В.
М: Джери 5424/12 Рыжов И.В.
Клеветов А.Б. 17 7 7 5 4 3 3 2 4 12 64 III б/л 32
1 Янушкевич О.И. РОС с Мерри
5090/10
28.02.2008 О: Бим 4824/07 Емелин М.И.
М: Мика 4687/05 Григорьев Е.М.
Чувиков Е.З. 16 5 5 6 3 3 3 5 5 12 63 III б/л 33
2 Янушкевич О.И. РОС к Вэн-Рой
5285/11
01.05.2010 О: Бим-Урс 4841/07 Обидин А.В.
М: Берта 4869/07 Игнатьева Н.В.
Игнатьева Н.В. 17 7 6 6 4 3 2 5 0 12 62 III б/л 34
Самая молодая собака
27 Прошин А.Ю. АКС к Честер Бланш Оскар
1539/11
09.12.2009 О: Террилес Теннисон 1539/11 Вечерина В.
М: Честер Бланш Октавия 1519/06
Поляков В.В. 16 6 6 6 3 3 3 3 4 11 61 III б/л 35
33 Прошин А.Ю. РОС к Атос
5142/10
28.04.2006 О: Лорд 4762/06 Галкин А.В.
М: Дана 4776/06 Медведев В.А.
Алейников Е.М. 16 6 5 7 3 3 3 2 5 11 61 III б/л 35
19 Пересыпкин В.И. РОС с Бриджи
4839/07
01.02.2005 О: Бояр 4591/04 Артемов П.В.
М: Даяна 4434/02 Орехов С.А.
Жучков В.Е. 20 5 5 5 2 3 3 1 4 12 60 III б/л 37
6 Прошин А.Ю. РОС к Жульбарс
5340/11
16.04.2010 О: Дарт 4729/06 Башин А.С.
М: Джери 4527/03 Перваков Е.А.
Рыбкин Н.А. 17 8 5 6 3 2 4 2 0 11 58 б/д
30 Прошин А.Ю. РОС с Хейга
475-10/0025-2/рос
19.04.2010 О: Фан-Руслан III 4975/09 Барышников С.Ф.
М: Веста-Жуля 4880/07 Курочкин В.Л.
Захаров А.Н. 16 6 7 5 4 3 3 0 0 12 56 б/д
5 Пересыпкин В.И. РОС с Кристи
5058/09
10.06.2005 О: Бим 4323/01 Кучин С.Г.
М: Таис 8202-02/0002-03/рос Быстров Л.А.
Пужайков Л.А. без подъема б/д
10 Пересыпкин В.И. РОС с Кроха II
5151/10
16.03.2006 О: Егор 4910/08 Лысенко
М: Кроха 4911/08 Кононов А.В.
Коляко В.Н. без подъема б/д
21 Прошин А.Ю. РОС к Бархат
4990/09
12.06.2004 О: Бриг 44/с Душин Н.В.
М: Конда 8316-01/0001-09/рос Тилаев
Душин Р.С. без подъема б/д
21 Пересыпкин В.И. ВХ к Аргус
1004/11
24.12.2008 О: Ибис Сант Хубертус VDH/DW 03-620
М: Гама з Вилчих Лугов 1002/11 Бурдин П.А.
Тимощичев М.Е. без подъема - б/д -
15 Пересыпкин В.И. РОС к Атос
5067/09
05.03.2006 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Герда 4725/06 Фролов А.С.
Скороходов А.Г. без подъема б/д
2 Пересыпкин В.И. РОС к Райс-Тимофей
5281/11
06.11.2008 О: Райс 4694/05 Масловский А.Э.
М: Тилль-Тина 095ФК-07/0001-02/рос Шейченко А.В.
Сергеев А.А. без подъема б/д
1 Пересыпкин В.И. РОС с Сандра
5124/10
02.09.2008 О: Рой 4856/07 Рожков И.И.
М: Солли РЗ-344 Дорогова К.О.
Кузнецов Д.Д. без подъема б/д
4 Пересыпкин В.И. РОС к Филер
5278/11
26.01.2007 О: Фом 4738/06 Курдюков Д.А.
М: Радость 4771/06 Хлямков В.В.
Мартиросян-Гарамов А.Г. без подъема б/д
11 Прошин А.Ю. РОС с Тимоти-Чиосанта
5116/10
05.01.2008 О: Тим 4778/06 Ляш А.В.
М: Чарли-Инэста 4656/05 Старостин А.А.
Старостин А.А. без подъема б/д
3 Прошин А.Ю. РОС к Бард
5247/11
11.12.2008 О: Пилат 4589/04 Тарасов И.Б.
М: Булька 4938/08 Вагина М.А.
Левкович А.А. без подъема б/д
6 Янушкевич О.И. РОС с Румба
5433/12
04.04.2010 О: Алмаз II 4906/08 Раихин Ю.Н.
М: Альма 5027/09 Раскатов А.Б.
Шарамок А.В. без подъема б/д
14 Пересыпкин В.И. РОС с Гретта
5064/09
20.11.2008 О: Бальт 4677/05 Терешкин В.А.
М: Мирра 4508/03 Антонов В.В.
Антонов В.В. одна работа б/д
13 Прошин А.Ю. РОС к Борис
5425/12
24.03.2008 О: Юм 83327-01/0001-03/рос Комаров И.В.
М: Джери 5424/12 Рыжов И.В.
Рыжов И.В. одна работа б/д
9 Прошин А.Ю. РОС к Винс
4996/09
18.03.2007 О: Фан-Руслан III 4975/09 Барышников С.Ф.
М: Веста III 075-01/0004-3/рос Исаев А.В.
Щеголев С.Н. одна работа б/д
20 Пересыпкин В.И. РОС к Арс
4736/06
30.03.2004 О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю.
М: Дина 4273/01 Косов С.В.
Друтель С.С. одна работа б/д
7 Пересыпкин В.И. РОС с Таленти-Тесса
5845/16
15.02.2009 О: Атос 4650/05 Аксенов И.В.
М: Чар-Бэлла 4861/07 Лямин С.Г.
Смирнова Е.В. одна работа б/д
4 Янушкевич О.И. РОС с Баронесса-Гелла
5174/10
27.01.2009 О: Барон 4769/06 Демков В.А.
М: Бесси 4538/04 Антонов В.А.
Кудин Ю.П. одна работа б/д
23 Пересыпкин В.И. РОС к Жаур-Инрэй
4833/07
29.10.2005 О: Жаур 4678/05 Гордеева Е.К.
М: Ин-Веста 4154/98 Старостин А.А.
Фартушин А.А. одна работа б/д
12 Прошин А.Ю. РОС к Шук
4795/07
13.03.2005 О: Честерфильд 4602/05 Румянцев В.А.
М: Мирра 4508/03 Антонов В.В.
Капитонов В.А. одна работа б/д
17 Прошин А.Ю. РОС с Глафира
5413/12
18.09.2010 О: Бальт 4677/05 Терешкин В.А.
М: Бритомартида 4947/08 Крюкова Н.Н.
Булыгин С.Н. снята по просьбе ведущего б/д
5 Янушкевич О.И. РОС к Юджер
5059/09
02.08.2006 О: Оливер-Чар-Амир 095ВФСО-03/0065-04/рос Кочетов А.А.
М: Злата-Берта 075-04/0015-04/рос
Зверев А.Н. снята по просьбе ведущего б/д
24 Прошин А.Ю. РОС с Чар-Бэлла
4861/07
21.11.2005 О: Чар-Даш 4483/03 Коняхина Н.И.
М: Бари-Чанита 4848/07 Бафетров В.И.
Лямин С.Г. рвет птицу б/д
34 Прошин А.Ю. РОС к Бим
5225/11
22.03.2009 О: Арс 4980/09 Воловик Р.М.
М: Дина 4941/08 Чинаев В.А.
Шутков С.А. прогон более 20 метров б/д
35 РОС к Король-Даур
5242/11
22.08.2008 О: Лорд 4762/06 Галкин А.В.
М: Диана 4734/06 Косов С.В.
Терещенко И.В. прогон более 20 метров б/д
3 Янушкевич О.И. РОС с Астра
5223/11
27.05.2008 О: Пан-Чак 4851/07 Балясников Е.П.
М: Инга 4867/07 Соловьев В.С.
Григорьев А.О. прогон более 20 метров б/д
22 Пересыпкин В.И. РОС с Аида-Лола
5127/10
12.01.2007 О: Пилат 4589/04 Тарасов И.Б.
М: Марго 095М-02/0079-3/рос Белов А.В.
Звягинцев Д.А. прогон более 20 метров б/д

Положение

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕВЯТЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ

ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ ПАМЯТИ Б.Е. ВАГИНА

1. Общие положения

1.1. Девятые Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина, именуемые в дальнейшем “состязания”, организуется и проводится совместно Ассоциацией Росохотрыболовсоюз, Рязанским МРООиР и Рязанским ОООиР.

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.

1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний:

  • заместитель председателя Кузина М.Г.,

Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.

2. Задачи состязаний.

2.1. Задачами состязаний являются:

  • – сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
  • – выявление достижений в области разведения спаниелей;
  • – выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
  • – укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего зарубежья.

3. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся 11-16 июня 2011 года в охотугодьях Рязанского МРООиР, охот.база Солотча.

3.2. Заезд участников – в соответствии с предварительной жеребьевкой. Регистрация, окончательная жеребьевка участников и инструктаж – перед выступлением собак в поле.

3.3. Размещение участников состязаний в районе охотбазы Солотча в их собственных палатках. Проезд участников до места испытаний осуществляется за их счет и собственными силами. Пита-ние участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. Состязания проводится как лично-командное первенство.

4.2. Главный эксперт состязаний:

  • эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям спаниелей Поддубный В.А., г. Екатеринбург.

4.3. Экспертизу на состязаниях проводят две комиссии.

  • Комиссия № 1. Председатель - Прошин А.Ю. I кат. г.Подольск

4.4. Главный эксперт совместно с оргкомитетом при необходимости может вносить изменения в состав экспертных комиссий и организовать дополнительные экспертные комиссии из экспертов, присутствующих на состязаниях.

4.5. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой , полевой и боровой дичи», утвержденными Центральным Советом Ассоциации» Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г.

4.6. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием.

Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охот-ничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать спаниелю время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф “Подача”, “Постановка и послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.

4.7. Испытания подачи проводятся по свежеотстрелянной птице. Организация отстрела возлагается на оргкомитет.

4.8. Испытания подачи с суши проводится после одной из работ собаки по птице по решению экспертной комиссии. При этом экспертная комиссия должна максимально предоставить возможность работы собаки по перемещенной птице. Птица забрасывается на виду у собаки под выстрел из ружья. Заброс производит член экспертной комиссии или стажер.

4.9. Каждый кинологический центр (организация) может выставить не более одной команды. В состав команды входят по четыре собаки. Организаторы состязаний и команды, занявшие в Восьмых Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина призовые места, могут выставить две команды.

4.10. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства, действительной на данный момент, прошедшие перерегистрацию в 2011 году. В составе команд допускается участие собак, имеющих один диплом любой степени по основным видам испытаний спаниелей.

4.11. Собаки не входящие в состав команды допускаются к участию в личном первенстве при наличии у них полевых дипломов по полевой или болотной дичи не ниже II степени с расценкой не менее 75 баллов. К участию в личном первенстве допускаются собаки только в случае, когда команда укомплектована собаками имеющими дипломы не ниже II степени. Если организация не может выставить полную команду (не менее 3-х собак), то допускается участие собак, имеющих один диплом любой степени по основным видам испытаний спаниелей. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.

4.12. Запись на состязания платная. Сумма взноса с каждого участника 1000 рублей.

Сумма взноса с участников, собаки которых зарегистрированы в кинологических организациях Рязани, 800 рублей.

4.13. Ведущие (владельцы) собак обязаны:

- беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией;

- иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).

4.14. Помимо случаев оговоренных Правилами участник может быть снят с состязаний, за:

  • грубое, жестокое обращение с собакой;
  • неспортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
  • за пререкания и споры с Главным экспертом или членами экспертной комиссии;
  • за невыполнение требований экспертной комиссии.

В случае злостного нарушения оргкомитет вправе поставить вопрос перед соответствующими органами о дисквалификации участника и его собаки до окончания следующего сезона.

4.15. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.

4.16. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.

4.17. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.

4.18. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя экспертной комиссии в последнюю очередь.

5. Порядок проведения жеребьевки.

5.1. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в два этапа: предварительная и окончательная. Предварительная жеребьевка она определяет конкретные даты выступления организаций. Окончательная жеребьевка определяет экспертную комиссию, под которую выставляется собака, и номер очереди.

5.2. Предварительная жеребьевка проводится на позднее, чем за две недели до начала состязаний. Организации участники состязаний не позднее 25 мая 2011 г. подают в оргкомитет заявки с указанием состава команды и собак, участвующих в личном первенстве. В заявке для каждой собаки должно быть указано: порода, кличка, №документа, пол, дата рождения, полевые дипломы, ФИО владельца. В заявке должна быть указана желательная дата выступления команды. При проведении предварительной жеребьевки оргкомитет будет учитывать пожелание организации, при невозможности его выполнения, дату выступления будет определять жеребьевка.

Результаты предварительной жеребьевки будут опубликованы в интернете на форуме http://spanieli.borda.ru/

5.3. Окончательная жеребьевка проводится после прибытия организации на состязания в соответствии с предварительной жеребьевкой.

5.4. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и окончательной жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.

5.5. Организации-участники, не прибывшие на состязания в соответствии с предварительной жеребьевкой, выставляют собак в очередности, определяемой оргкомитетом.

6. Первенство и награждение.

6.1. Распределение мест в командном первенстве производится по сумме трех лучших результатов участников команды, получивших дипломную расценку. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призовых баллов.

Дополнительно за Чемпиона или Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов.

6.2. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов , суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммарных баллов - высшими баллами за чутье, затем за подачу, затем баллами за постановку и послушание, и, наконец, баллами за настойчивость.

6.3. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.

6.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждается кубками и грамотами.

6.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней.

6.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются памятными призами и грамотами. Владелец самой молодой собаки, получившей диплом, награждается призом и грамотой. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка и послушание” при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом Лучшего натасчика.

6.7. В каждой породе спаниелей, участвующих в состязаниях, награждается грамотой и призом владелец одной собаки, показавшей лучший результат.

6.8. Участники состязаний могут учреждать дополнительные призы и награды.

  • Контактные телефоны (495) 394-65-08 Янушкевич Олег Игоревич
  • (491) 244-03-08 Аникеев Александр Петрович
  • 8-916-109-92-22 Аксенов Игорь Владимирович
  • 8-920-970-68-61 Рожкова Ирина Георгиевна

Заявки присылать на E-Mail oleg-yan@yandex.ru или 115563, Москва, Борисовский проезд, д. 22, корп. 1, кв 3. Янушкевич Олег Игорьевич

Ссылки

Девятые Всероссийские на сайте borda.ru

Русские Спаниели Санкт-Петербурга

Сайт Орехово-Зуевской секции спаниелей

Примечания