I Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи 12-15.06.2003
I Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина
Российская федерация охотничьего собаководства
12-15 июня 2003 года
охотугодья Рязанского ООиР, охотбаза Солотча
Содержание
Эксперты
председатель экспертной комиссии:
- эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Евдокушин В.А.
члены экспертной комиссии:
- эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Янушкевич О.И.
- эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Аникеев А.П.
Испытано 25 собак породы русский охотничий спаниель.
Получено 18 дипломов, из них 4-I ст., 8-II ст., 6-III ст.
Расценено 18, без расценки 7.
Состязания проходили на заливных лугах в пойме реки Оки.
Высота травы -15-20 см.
Температура воздуха 10-18 градусов выше ноля, влажность 50-90%, ветер 1-2 балла, плотность дичи - высокая.
В состязаниях участвовали собаки из городов: Кашира, Луганск, Москва, Подольск, Рязань, Тула, Фрязино.
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН РОССИИ Аргус III 4241/00 и звание ЛУЧШЕГО НАТАСЧИКА его владельцу Прошину А.Ю.
Личный зачёт
Регион | № п/п | Порода | Пол | Кличка | Дата рождения |
Происхождение собаки (отец, мать, № ВПКОС или св-ва) владелец |
Владелец | Расценка | Балл | Диплом | Место | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Подольск | 11 | РОС | к | Аргус III 4241/00 |
13.02.1998 | О: Арс 3555/92 Шмелев В.П. М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю. |
Прошин А.Ю. | 20 | 10 | 9 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 18 | 88 | I б/л | 1 ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК |
Подольск | 12 | РОС | к | Руслан 4240/00 |
13.02.1998 | О: Арс 3555/92 Шмелев В.П. М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю. |
Прошин А.Ю. | 21 | 8 | 9 | 8 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 16 | 86 | I п/д | 2 |
Рязань | 9 | РОС | к | Джой 4274/01 |
24.06.1999 | О: Дейл 3962/96 Привалов Ю.И. М: Дези 4020/97 Чувиков Е.В. |
Чувиков Е.З. | 20 | 10 | 8 | 8 | 5 | 4 | 5 | 5 | 4 | 16 | 85 | I | 3 |
Рязань | 8 | РОС | к | Дейл 3962/96 |
15.07.1994 | О: Дик-II 3909/94 Звонков В.И. М: Дези 2828/с Привалов Ю.И. |
Привалов Ю.И. | 20 | 7 | 8 | 7 | 4 | 4 | 5 | 5 | 4 | 16 | 80 | I б/л | 4 |
Подольск | 6 | РОС | к | Бим 4242/00 |
13.02.1998 | О: Арс 3555/92 Шмелев В.П. М: Ника 3842/95 Прошин А.Ю. |
Сергеев В.А. | 22 | 9 | 8 | 8 | 5 | 4 | 5 | 2 | 5 | 14 | 82 | II б/л | 5 |
Подольск | 10 | РОС | к | Арс II 4449/03 |
01.03.2000 | О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю. М: Бася 4465/03 Вагина М.А. |
Авдеев А.С. | 18 | 10 | 8 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 15 | 82 | II б/л | 6 |
Луганск | 23 | РОС | к | Эрбис 0598 |
05.07.1996 | О: Вук 0564 Пивненко В.В. М: Арна Горянский И.И. |
Григоренко С.А. | 19 | 7 | 8 | 8 | 3 | 4 | 5 | 5 | 4 | 16 | 79 | II б/л | 7 |
Москва | 14 | РОС | к | Дядя Крам 4453/03 |
07.02.2106 | О: Биг 3140/с Липатов М: Мотя 4173/ Попов В.А. |
Тананин В.А. | 19 | 8 | 8 | 7 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 15 | 79 | II б/л | 8 |
Кашира | 25 | РОС | с | Дана 4216/99 |
13.06.1998 | О: Семка 3982/96 Аникеев А.П. М: Флора Рз-305 Максимов С.В. |
Карлин И.М. | 18 | 8 | 8 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | 4 | 15 | 79 | II пер | 9 ЛУЧШАЯ СУКА СОСТЯЗАНИЙ |
Подольск | 4 | РОС | к | Бакс 4460/03 |
01.03.2000 | О: Аргус III 4241/00 Прошин А.Ю. М: Бася 4465/03 Вагина М.А. |
Кирьянов Е.В. | 18 | 8 | 6 | 7 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 16 | 77 | II б/л | 10 |
Рязань | 7 | РОС | с | Дези 4020/97 |
04.01.1995 | О: Даур 3184/с Фролкин В.Д. М: Джуля 3395/с Чувиков Е.З. |
Чувиков Е.В. | 19 | 7 | 7 | 7 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 14 | 76 | II б/л | 11 |
Тула | 24 | РОС | с | Лайза 4248/00 |
23.05.1997 | О: Треф 3741/94 Черных В.А. М: Долли 4112/97 Широков Н.А. |
Лазарев Б.Е. | 18 | 6 | 7 | 6 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 15 | 73 | II б/л | 12 |
Рязань | 1 | РОС | с | Дина 4273/01 |
19.08.1996 | О: Даур 3184/с Фролкин В.Д. М: Джуля 3395/с Чувиков Е.З. |
Косов С.В. | 17 | 7 | 7 | 6 | 4 | 3 | 5 | 4 | 5 | 15 | 73 | III б/л | 13 |
Москва | 16 | РОС | к | Арап 4452/03 |
07.02.2106 | О: Айтос 4250/00 Карантаев Л.Н. М: Озорница 4239/00 Марк Б. Стайлз |
Квятковский И.М. | 18 | 8 | 6 | 7 | 5 | 4 | 5 | 5 | 0 | 13 | 71 | III б/л | 14 |
Москва | 15 | РОС | к | Фред 4529/03 |
23.02.2001 | О: Джой 3816/95 Диянов С.Я. М: Дана 126268 Скуратов Л.А. |
Горбачев В.И. | 18 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 4 | 5 | 3 | 11 | 71 | III п/д | 15 |
Фрязино | 19 | РОС | к | Чарли III 4180/99 |
22.10.1997 | О: Портос 4104/97 Васькин А.А. М: Солли 3554/92 Горностаев В.И. |
Михайлов Г.Ф. | 18 | 7 | 6 | 7 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3 | 12 | 69 | III б/л | 16 |
Подольск | 5 | РОС | с | Лада 4459/03 |
26.09.2000 | О: Бим 4242/00 Сергеев В.А. М: Дези 136 Колосов |
Шихов В. | 16 | 7 | 6 | 6 | 5 | 3 | 4 | 4 | 4 | 13 | 68 | III п/д | 17 |
Рязань | 3 | РОС | к | Чунь 4451/03 |
16.02.2001 | О: Семка 3982/96 Аникеев А.П. М: Дина 4273/01 Косов С.В. |
Тодоров М.И. | 17 | 7 | 6 | 7 | 4 | 4 | 4 | 3 | 2 | 11 | 65 | III п/д | 18 |
Москва | 13 | РОС | к | Пэр 4168/98 |
18.01.1997 | О: Май 3415/92 Лобов М.А. М: Джерри М-2536/сп Камардина |
Меркулов В.В. | "гоньба птицы" более 20 метров | - | б/д | - | |||||||||
Фрязино | 20 | РОС | с | Динка 4466/03 |
04.04.2001 | О: Айтос 4250/00 Карантаев Л.Н. М: Варька 114/с Князев Е.С. |
Балашов Р.Г. | "гоньба птицы" более 20 метров | - | б/д | - | |||||||||
Фрязино | 21 | РОС | к | Дон 087-02/0001-1/рос |
06.03.2002 | О: Руслан 4240/00 Прошин А.Ю. М: Лайза 4248/00 Лазарев Б.Е. |
Тюрин Е.Н. | "гоньба птицы" более 20 метров | - | б/д | - | |||||||||
Фрязино | 22 | РОС | к | Егерь 4562/04 |
12.12.2001 | О: Бим 126/98 Вахрамеев Н. М: Люсия 09/99 Вахрамеев Н. |
Звездов П.А. | "гоньба птицы" более 20 метров | - | б/д | - | |||||||||
Рязань | 2 | РОС | с | Рика 4150/98 |
30.01.1995 | О: Аякс 3064/с Панин М.Е. М: Грета 3804/95 Непомнящий Ю.В. |
Щукин А.Ю. | одна работа | - | б/д | - | |||||||||
Москва | 17 | РОС | с | Леда 4457/03 |
01.01.2000 | О: Карат 4185/99 Ширяева Н.В. М: Джерри II 4215/99 Альбегов Ч.М. |
Лещенко А.Ф. | "гоньба птицы" более 20 метров | - | б/д | - | |||||||||
Электросталь | 18 | РОС | с | Юта 4448/03 |
19.01.2000 | О: Портос 4104/97 Васькин А.А. М: Гера 4117/98 Шатов С.П. |
Коротких Н.С. | одна работа | - | б/д | - |
Положение
ПОЛОЖЕНИЕ
О ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ
СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ
ПАМЯТИ Б.Е. ВАГИНА
Целью состязаний является обмен опытом по совершенствованию охотничьих качеств спаниелей, выявление лучших собак для дальнейшего использования их в племенной работе.
Состязания проводит Российская федерация охотничьего собаководства. Организация состязаний осуществляется оргкомитетом в составе:
Председатель оргкомитета Меркулов В.В.
Члены оргкомитета
- Аникеев А.П.
- Тетерев А.А.
- Тетерев И.С.
- Талаев Н.В.
Президиум РФОС назначает экспертную комиссию в составе:
- Председатель комиссии Евдокушин В.А.
- Члены комиссии Янушкевич О.И.
- Аникеев А.П.
- Запасной Львов Л.М.
Каждый кинологический центр может выставить не более двух команд. В состав команды входят по три собаки. Зачет в командных состязаниях производится по двум лучшим результатам. Собаки не входящие в состав команды допускаются к участию в личном первенстве. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие свидетельство о происхождении, оценку экстерьера не ниже хорошо, полевые дипломы, ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства, прошедшие перерегистрацию в 2003 г.
Допуск к состязаниям производится оргкомитетом на основании представленных документов и заявки на участие в состязаниях.
Жеребьевка производится перед началом состязаний. При условии опоздания команды на жеребьевку, она получает номер в конце жеребьевочного списка.
Экспертиза собак на состязаниях производится в точном соответствии с действующими Правилами испытаний спаниелей по болотной, полевой и боровой дичи. Результаты расценки собак, кроме граф «Подача», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.
Распределение мест в командном первенстве производится по сумме двух лучших результатов участников команды, полученных по всем графам расценочной таблицы. Причем, к суммарным баллам собаки, получившей диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а получившей диплом II ст. – 10 призовых баллов.
Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в равенства – высшим баллом за чутье, затем за подачу, затем баллом за постановку и послушание, и, наконец, баллом за настойчивость.
Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются и выдаются дипломы.
Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждаются грамотами.
Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ РОССИИ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней.
Владелец самой молодой собаки, получившей дипломную расценку, награждается грамотой.
Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Подача» и «Постановка и послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой Лучшего натасчика.
Исполнительный директор РФОС О.Б. Краснова