XVIII Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи 07-14.06.2021

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Рязань 2021.jpg

XVIII Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е.Вагина.

ОО «Рязанские ОООиР», Росохотрыболовсоюз

07-14 июня 2021 года

Общедоступные охотугодья Спасского района Рязанской области





Эксперты

Главный эксперт состязаний:

  • эксперт-кинолог Всероссийской категории по испытаниям спаниелей Прошин А.Ю.

Комиссия № 1:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Леус О.А.

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог II категории по испытаниям спаниелей Косов С.В.
  • эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Громов А.Ю.

Комиссия № 2:

председатель экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог I категории по испытаниям спаниелей Кузьмина Я.С.

члены экспертной комиссии:

Комиссия № 3:

председатель экспертной комиссии:

члены экспертной комиссии:

  • эксперт-кинолог Всероссийской категории по испытаниям спаниелей Мартынова Л.З.

Командный зачёт

Команда Порода Пол Кличка Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Балл Диплом Доп балл Общий балл Ком.балл
Ком.место
Подольск-I РОС с Ар-Луна
6407/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Александров А.В. 86 I б/л 25 111 295
1 место
РОС с Ар-Дива
5986/17
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Конорев В.А. 82 II пер 10 92
РОС с Артемида
5571/13
27.01.2012 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А. 82 II пер 10 92
РОС к Арчибальд
5842/16
19.01.2014 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Гека 5031/09 Филонов Е.В.
Самсонов Д.А. - б/д - -
Подольск-II РОС к Ар-Ларс
6406/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Гусев А.С. 84 II б/л 10 94 269
2 место
РОС с Фея
5443/12
10.06.2011 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Рета 5034/09 Дуплищев И.Н.
Александров А.В. 79 II б/л 10 89
РОС с Ар-Ника-Девана
5912/16
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Союхтанов Д.А. 76 II б/л 10 86
РОС с Ар-Белка
6310/19
10.12.2015 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866/13 Денисенко Е.В.
Денисенко Е.В. - б/д - -
Нижний Новгород РОС к Шерлок
6327/19
11.02.2018 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Чери 5881/16 Флинк С.Д.
Шкарин C.Б. 84 I дупель 20 104 268
3 место
РОС с Ар-Чара
5947/16
07.10.2013 О: Дарвин 5078/09 Чувиков Е.З.
М: Райс-Сильва 5132/10 Быстров В.Г.
Лятовец В.В. 79 II пер 10 89
РОС с Клайда
831-280/с
15.10.2015 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Чери 5881/16 Флинк С.Д.
Комлев С.Б. 75 III б/л - 75
РОС с Лика
831Н-19/0122-7
22.12.2019 О: Алтай 6051/17 Демин С.В.
М: Ар-Чара 5947/16 Лятовец В.В.
Матвеичев А.К. - б/д - -
Краснодар РОС к А-Бэст-Брэд
5932/16
01.04.2014 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Чара-Бьюти 5199/11 Булгаков И.Л.
Барсуков О.И. 81 II пер 10 91 248
4 место
РОС к Иван от Вайсберг
6403/19
06.12.2017 О: Велес 5733/15 Типуха Ю.М
М: Алиса 5946/16 Полуян И.Н.
Осинский И.В. 77 II пер 10 87
РОС к А-Бэст-Грэй
6306/19
05.06.2015 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Герда 5512/13 Садым А.М.
Левченко А.Н. 70 III пер - 70
РОС к Фил
6491/21
18.06.2012 О: Бим 5150/10 Иванов Ф.П.
М: Рада 5324/11 Калашников Е.В.
Иванов Ф.П. 68 III б/л - 68
Хребет Урала РОС к Роджер
5823/15
24.07.2014 О: Джеймс 5470/12 Бартов А.В.
М: Белка 5258/11 Жданов А.В.
Рябов Д.А. 80 I б/л 20 100 193
5 место
РОС с Молли
5939/16
13.10.2014 О: Чаг 5004/09 Чагин В.А.
М: Фиеста 351-0009/с Поляев В.Ю.
Синцов Е.А. 83 II б/л 10 93
РОС к Дик
5716/14
18.12.2011 О: Люк 5331/11 Самойленко И.В.
М: Беста 5319/11 Пашкова Е.В.
Хайруллов И.Р. - б/д - -
РОС к Теодор
6285/19
12.02.2017 О: Тимоти-Бус 5942/16 Миниянов О.М.
М: Жемчужная Долина 5941/16 Тихомиров М.А.
Гордеев П.А. - б/д - -
Щелковские РОСы-I РОС с Флорина-II
5546/13
03.02.2012 О: Гектор 5190/11 Заболотный А.А.
М: Майя 5191/11 Бабурин С.В.
Костюков И.Ю. 84 II б/л 10 94 183
6 место
РОС к Динь
5984/17
06.11.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Нэнси 5446/12 Полубояринов В.В.
Алексеев А.П. 79 II б/л 10 89
РОС с Рена
6485/21
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л. И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Андреев И.А. - б/д - -
РОС с Чарлита
5769/15
14.10.2013 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Анель-Чиба 5038/09 Никифоров Ю.Л.
Смирнов А.С. - б/д - -
Рязань-I РОС к Алтай
6051/17
03.01.2016 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М
М: Гретта 5696/14 Гордеев Р.В.
Демин С.В. 79 II б/л 10 89 174
7 место
РОС к Султан-Байк
5955/17
11.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Боярыня-Глория 5553/13 Корягин А.К.
Гладенюк А.А. 75 II б/л 10 85
РОС к Барон
6451/20
01.10.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Хромов П.С. - б/д - -
РОС с Ар-Лада
6383/19
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Кирюхин В.В. - б/д - -
Кашира РОС с Бекки
5926/16
21.07.2014 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Гуля 5308/11 Урсус В.П.
Батенин П.Е. 81 I б/л 20 101 165
8 место
РОС к Бастер
6378/19
06.12.2017 О: Чавес 5928/16 Ахременков Д.А.
М: Баронесса-Леон 5886/16 Наволокин А.А
Утин Д.В. 64 III пер - 64
РОС с Джолли
6343/19
30.07.2018 О: Дак-Друви 5835/16 Бутримов В.А.
М: Шайни-Шел-Флорина 5927/16 Багрина О.В.
Багрина О.В. - б/д - -
Раменское ООиР РОС с Байла-Руда
6067/17
27.07.2016 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Тананин В.А. 70 III б/л - 70 136
9 место
РОС к Р-Джеки
495М-20/0005-рос-2
21.12.2019 О: Б-Арси 5925/16 Петрова В.А.
М: Байла-Руда 6067/17 Тананин В.А.
Васин В.В. 66 III б/л - 66
РОС к Оскар-Азарт
6433/20
29.03.2018 О: Арчи 5878/16 Карлин В.А.
М: Ар-Барса 5786/15 Шеин Ю.Ю.
Шутков С.А. - б/д - -
РОС к Ар-Брюс
495М-19/0033-6/рос
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Силин А.В. - б/д - -
Ульяновск РОС с Ренни
6463/20
15.08.2018 О: Бастер 6259/18 Ерофеев А.П.
М: Елана 5642А/14 Лескин А.И.
Курылев И.М. 71 III пер - 71 134
10 место
РОС к Гек
6298/19
28.03.2017 О: Осман 5192/11 Лазурин Э.М.
М: Ульма 5596/17 Мжельский Е.С.
Удалой Д.А. 63 III б/л - 63
РОС с Ероссия
6264/18
19.10.2017 О: Кольт 5943/16 Лаптев А.А.
М: Альба 5641А/14 Малеев С.В.
Малеев С.В. - б/д - -
РОС к Аякс
6246/18
08.01.2017 О: Астра-Брутт 5049/09 Ширшикова Л.И.
М: Твинки-Белла 5638А/14 Богатиков А.Н.
Антуфьев Д.М. - б/д - -
НОКОС РОС к А-Вайт
6328/19
03.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Волобуев В.А. 85 I б/л 20 105 105
11 место
РОС к Космос
6401/19
23.05.2018 О: Босс 6137/17 Шеломанов С.А.
М: Жасмин 5857/16 Болотов А.Г.
Ларин А.В. 65 б/д - -
РОС к Найк
6006/17
28.01.2016 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Червяков Р.А. - б/д - -
РОС к Алтын
6329/19
03.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Мохов В.В. 65 б/д - -
Тамбовчане РОС с Чара-Лада II
5913/16
15.08.2013 О: Таймыр 5491/12 Натаров Ю.А.
М: Фори-Торри 5508/13 Аничкин П.В.
Курочкин В.Л. 78 II пер 10 88 88
12 место
РОС к Граф
6391/19
12.09.2018 О: Дар-Чак II 4752-0105/рос Калинин В.В.
М: Цинта-Ирма 4752-0062/рос Маликов А.А.
Князев Р.В. - б/д - -
РОС с Лада-Ника
6255/18
28.08.2016 О: Таймыр 5491/12 Натаров Ю.А.
М: Ника II 5327/11 Бровин И.А.
Гладышев А.И. - б/д - -
РОС к Сэм
5914/16
11.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Боярыня-Глория 5553/13 Корягин А.К.
Коптелов С.В. - б/д - -
Щелковские РОСы-II РОС к Де-Берк
6439/20
29.12.2017 О: Дени 5812/15 Сучков Д.А.
М: Шайни-Вега 5945/16 Попов С.Г.
Краснощеков А.Г. 76 II пер 10 86 86
13 место
РОС с Арика
6180/18
30.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Ар-Окси 5557/13 Селин Е.Г.
Сушко С.В. - б/д - -
РОС к Б-Арси
5925/16
15.01.2015 О: Бим 5225/11 Шутков С.А.
М: Байка 5159/10 Решетняк В.В.
Петрова В.А. - б/д - -
РОС к Ар-Дрим-Риччи
6410/20
11.02.2018 О: Винчи 5662/14 Жильцов О.А.
М: Ар-Марта 6030/17 Голуб П.М.
Рякин Р.М. - б/д - -
Саратов РОС к Буч
6258/18
28.03.2017 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Бонни 5752/15 Егоров С.М.
Марчук А.А. 70 II кор 10 80 80
14 место
РОС с Урсула-Леди
842-20/0015-8/РОС
20.05.2020 О: Яхонт 6057/17 Соколов А.С.
М: Айза 6263/18 Шалунов А.В.
Ковалев А.А. - б/д - -
РОС к Шмель
6052/17
19.08.2015 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Агатта-Ада 5756/16 Гуменников Р.С.
Алейникова А.Г. - б/д - -
Тверь РОС с Кира
4822-0041/рос
18.02.2018 О: Дин 4822-09/0050-2-рос Гонтковский Д.С.
М: Мира 812-15/0031-6/РОС Самушин А.В.
Паршин А.М. 76 III пер - 76 76
15 место
РОС к Ар-Винчи
4822-0044/рос
13.01.2019 О: Ар-Арес 5843/16 Кирияко-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Адамов А.А. - б/д - -
РОС с Артемида
6371/19
20.12.2017 О: Ар-Арес 5843/16 Кириако-Гутиеррес А
М: Джуля 5901/16 Адамов А. А.
Сорокин Б.С. - б/д - -
РОС к Ар-Байрон
6508/21
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Шепелев А.Г. - б/д - -
РОС Астрахань РОС с Гэсси
6148/18
09.05.2015 О: Филимон 5445/12 Козельченко В.А.
М: Кетти 5621/13 Корчагин О.Н.
Корчагин О.Н. - б/д - - -
-
РОС к Людвиг
6251/18
27.04.2017 О: Байс 5750/15 Горовнев Д.А.
М: Чайка 5770/15 Николаев А.Е.
Пискарев Д.Н. - б/д - -
РОС с Экстази
6533/21
30.12.2019 О: Людвиг 6251/18 Пискарев Д.Н.
М: Ханна 6147/18 Пискарев Д.Н.
Беднев М.Ю. - б/д - -
РОС к Эльхантер
8512-19/008-01/рос
30.12.2019 О: Людвиг 6251/18 Пискарев Д.Н.
М: Ханна 6147/18 Пискарев Д.Н.
Рогачев А.Е. - б/д - -
Рязань II РОС к Ар-Ясь
6384/19
07.04.2017 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Серегин Г.Б. - б/д - - -
-
РОС к Бишеп-Бастиан
5655/14
21.02.2012 О: Бишеп-Индар 4668/05 Гулин С.А.
М: Бальта-Глафира 5312/11 Новиков С.М.
Силин Д.Л. - б/д - -
АСС к Филдпанчер Тракер
5575440 Р
05.05.2019 О: Филдпанчер Агафангел 4864880 Р
М: Шэбатти 4683118 Р Гавриков Р.И.
Вязовкин Д.В. - б/д - -

Личный зачёт

№ п/п № Комиссии Порода Пол Кличка Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Расценка Балл Диплом Место
37 Тихомиров М.А. РОС с Ар-Луна
6407/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Александров А.В. 20 9 8 7 5 10 5 5 8 9 86 I б/л ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН
ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК
23 Леус О.А. РОС к А-Вайт
6328/19
03.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Волобуев В.А. 21 8 8 8 5 9 5 5 8 8 85 I б/л 2
44 Леус О.А. РОС к Шерлок
6327/19
11.02.2018 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Чери 5881/16 Флинк С.Д.
Шкарин C.Б. 20 8 8 8 5 9 5 5 8 8 84 I дуп 3
26 Леус О.А. РОС с Бекки
5926/16
21.07.2014 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Гуля 5308/11 Урсус В.П.
Батенин П.Е. 21 6 7 8 4 9 5 5 8 8 81 I б/л 4
13 Леус О.А. РОС к Роджер
5823/15
24.07.2014 О: Джеймс 5470/12 Бартов А.В.
М: Белка 5258/11 Жданов А.В.
Рябов Д.А. 20 7 8 8 4 7 5 5 8 8 80 I б/л 5
20 Тихомиров М.А. РОС к Ар-Ларс
6406/20
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Гусев А.С. 19 9 8 8 5 10 5 5 7 8 84 II б/л 6
6 Тихомиров М.А. РОС с Флорина II
5546/13
03.02.2012 О: Гектор 5190/11 Заболотный А.А.
М: Майя 5191/11 Бабурин С.В.
Костюков И.Ю. 18 9 8 7 5 10 5 5 8 9 84 II б/л 7
12 Тихомиров М.А. РОС с Молли
5939/16
13.10.2014 О: Чаг 5004/09 Чагин В.А.
М: Фиеста 351-0009/с Поляев В.Ю.
Синцов Е.А. 19 9 8 8 5 10 4 5 7 8 83 II б/л 8
45 Тихомиров М.А. РОС с Ар-Дива
5986/17
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Конорев В.А. 18 9 7 9 5 10 5 5 6 8 82 II пер 9
42 Тихомиров М.А. РОС с Артемида
5571/13
27.01.2012 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Арабеска II 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А. 20 7 6 9 5 10 5 5 7 8 82 II пер 10
84 Тихомиров М.А. РОС к А Бэст-Брэд
5932/16
01.04.2014 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Чара-Бьюти 5199/11 Булгаков И.Л.
Барсуков О.И. 20 7 7 9 4 9 5 5 7 8 81 II пер 11
59 Тихомиров М.А. РОС к Алтай
6051/17
03.01.2016 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М
М: Гретта 5696/14 Гордеев Р.В.
Демин С.В. 20 8 6 9 4 8 5 5 6 8 79 II б/л 12
56 Тихомиров М.А. РОС к Динь
5984/17
06.11.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Нэнси 5446/12 Полубояринов В.В.
Алексеев А.П. 18 8 8 8 4 8 5 5 7 8 79 II б/л 13
46 Кузьмина Я.С. РОС с Ар-Чара
5947/16
07.10.2013 О: Дарвин 5078/09 Чувиков Е.З.
М: Райс-Сильва 5132/10 Быстров В.Г.
Лятовец В.В. 20 8 9 8 5 7 3 4 7 8 79 II пер 14
25 Леус О.А. РОС с Фея
5443/12
10.06.2011 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Рета 5034/09 Дуплищев И.Н.
Александров А.В. 20 8 8 7 4 8 5 5 7 7 79 II б/л 15
61 Кузьмина Я.С. РОС с Ронда
6216/18
30.06.2017 О: Марк 5602/13 Скрыпников Н.Н.
М: Церера 495М-14/0170-4/РОС Шуркин А.А.
Григорьев А.О. 20 8 7 8 4 8 5 4 7 7 78 II кор 16
48 Тихомиров М.А. РОС с Чара-Лада II
5913/16
15.08.2013 О: Таймыр 5491/12 Натаров Ю.А.
М: Фори-Торри 5508/13 Аничкин П.В.
Курочкин В.Л. 18 8 7 9 4 10 3 5 7 7 78 II пер 17
33 Кузьмина Я.С. РОС к Иван от Вайсберг
6403/19
06.12.2017 О: Велес 5733/15 Типуха Ю.М
М: Алиса 5946/16 Полуян И.Н.
Осинский И.В. 22 7 6 9 3 8 3 5 7 7 77 II пер 18
83 Леус О.А. РОС с Бишеп-Тайга
6183/18
02.04.2015 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Тимоти-Чарута 5581/13 Ванин А.В.
Минаев С.А. 18 8 7 7 5 8 5 4 7 8 77 II дупель 19
39 Тихомиров М.А. РОС к Де-Берк
6439/20
29.12.2017 О: Дени 5812/15 Сучков Д.А.
М: Шайни-Вега 5945/16 Попов С.Г.
Краснощеков А.Г. 18 7 6 8 5 8 5 5 6 8 76 II пер 20
50 Леус О.А. РОС с Ар-Ника-Девана
5912/16
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Союхтанов Д.А. 18 7 8 7 4 7 5 5 7 8 76 II б/л 21
24 Леус О.А. РОС к Султан-Байк
5955/17
11.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Боярыня-Глория 5553/13 Корягин А.К.
Гладенюк А.А. 19 7 8 8 4 8 3 4 7 7 75 II б/л 22
32 Леус О.А. РОС к Атос
5962/17
27.10.2014 О: Джек 5609/13 Коннов А.А
М: Линда 5573/13 Третьяков И.В
Головачев М.В. 18 7 7 7 4 8 4 5 7 7 74 II б/л 23
66 Леус О.А. РОС с Ар-Марта
6031/17
12.02.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Афанасьев Д.Ю. 18 6 7 7 4 7 4 5 7 7 72 II кор 24
3 Кузьмина Я.С. РОС с Миликки
6382/19
12.09.2018 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Венгера 6144/18 Быстров Д.А.
Парфенюк Н.А. 18 7 6 6 4 7 4 4 7 7 70 II б/л 25
70 Кузьмина Я.С. РОС к Буч
6258/18
28.03.2017 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Бонни 5752/15 Егоров С.М.
Марчук А.А. 19 7 6 7 3 7 3 4 7 7 70 II кор 26
19 Тихомиров М.А. РОС с Кира
4822-18/0027-5/рос
18.02.2018 О: Дин 4822-09/0050-2-рос Гонтковский Д.С.
М: Мира 812-15/0031-6/РОС Самушин А.В.
Паршин А.М. 18 6 6 8 5 10 5 5 6 7 76 III пер 27
35 Леус О.А. РОС с [Клайда 6573|Клайда]]
831-280/с
15.10.2019 О: Каспер 5467/12 Маслов И.И.
М: Чери 5881/16 Флинк С.Д.
Комлев С.Б. 17 8 7 7 5 7 5 5 7 7 75 III б/л 28
38 Леус О.А. РОС с Ар-Дара
6150/18
12.02.2015 О: Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Василенок А.В. 17 8 7 8 5 7 4 5 7 7 75 III б/л 29
65 Тихомиров М.А. РОС к Бим
6124/17
27.07.2016 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Пентюхин С.И. 18 8 6 8 5 7 4 5 6 7 74 III б/л 30
22 Кузьмина Я.С. РОС к Ар-Винчестер
6437/20
01.02.2018 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Карнелия 6023/17 Ларин А.В.
Зайцев Р.М. 20 8 6 8 4 8 3 4 6 6 73 III б/л 31
63 Леус О.А. РОС к Арт
6379/19
07.02.2016 О: Ннэд 5645А/14 Ромашков М.А.
М: Бия 6041/17 Решетняк В.В.
Рыбакин Е.В. 17 8 6 7 5 8 5 5 6 6 73 III кор 32
9 Тихомиров М.А. РОС с Ренни
6463/20
15.08.2018 О: Бастер 6259/18 Ерофеев А.П.
М: Елана 5642А/14 Лескин А.И.
Курылев И.М. 18 7 6 8 5 7 3 4 6 7 71 III пер 33
76 Тихомиров М.А. РОС с Альмия
6409/20
17.01.2018 О: Бим 5225/11 Шутков С.А.
М: Пальмира 5725/14 Кузнецова Н.В.
Попсуевич А.И. 17 7 6 7 5 7 5 5 5 7 71 III пер 34
68 Тихомиров М.А. РОС с Баронесса-Тамира
6061/17
10.02.2016 О: Барон-Гайер 5175/10 Ярошенко С.И.
М: Тимоти-Бояна 5681/14 Сугонякин М.И.
Егоров М.Л. 18 6 6 7 4 7 5 5 6 7 71 III кор 35
57 Леус О.А. РОС с Байла-Руда
6067/17
27.07.2016 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Тананин В.А. 17 7 6 7 4 8 4 5 6 6 70 III б/л 36
52 Кузьмина Я.С. РОС к Блек-Бай
6108/17
03.03.2016 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Кейт-Лора 5697/14 Сошников А.А.
Максимов А.В. 17 8 6 6 4 7 4 5 6 7 70 III пер 37
17 Кузьмина Я.С. РОС к Диксон
6068/17
06.02.2016 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Егоров С.А. 17 7 6 7 4 7 5 5 6 6 70 III пер 38
60 Леус О.А. РОС к Джим
5991/17
26.07.2015 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е
М: Дина 5468/12 Жариков А.С.
Мокроусов М.В. 17 8 6 7 4 6 5 4 6 7 70 III дуп 39
43 Кузьмина Я.С. РОС к А-Бэст-Грэй
6306/19
05.06.2015 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Герда 5512/13 Садым А.М.
Левченко А.Н. 17 7 7 7 3 7 5 5 6 6 70 III пер 40
29 Леус О.А. РОС к Фил
6491/21
18.06.2012 О: Бим 5150/10 Иванов Ф.П.
М: Рада 5324/11 Калашников Е.В.
Иванов Ф.П. 16 6 6 7 4 7 5 5 6 6 68 III б/л 41
49 Кузьмина Я.С. РОС с Ар-Аса
5987/17
18.10.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Оливия 5444/12 Логачев А.С.
Волохова Н.А. 16 6 6 7 4 6 5 5 6 6 67 III пер 42
82 Леус О.А. РОС к Р-Джеки
495М-20/0005-рос-2
21.12.2019 О: Б-Арси 5925/16 Петрова В.А.
М: Байла-Руда 6067/17 Тананин В.А.
Васин В.В. 16 9 5 6 5 7 2 5 5 6 66 III б/л 43
ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ
СОБАКА
16 Леус О.А. РОС к Бастер
6378/19
06.12.2017 О: Чавес 5928/16 Ахременков Д.А.
М: Баронесса-Леон 5886/16 Наволокин А.А
Утин Д.В. 16 5 6 6 3 7 5 4 6 6 64 III пер 44
7 Леус О.А. РОС к Гек
6298/19
28.03.2017 О: Осман 5192/11 Лазурин Э.М.
М: Ульма ВПКОС 5996/17 Мжельский Е.С.
Удалой Д.А. 16 6 6 6 3 6 3 5 6 6 63 III б/л 45
10 Леус О.А. РОС с Жозефина
6289/19
01.01.2018 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л.
М: Гэсси 6148/18 Корчагин О.А.
Холод Я.С. 18 8 7 8 5 8 3 1 5 6 69 б/д -
40 Кузьмина Я.С. РОС к Космос
6401/19
23.05.2018 О: Босс 6137/17 Шеломанов С.А.
М: Жасмин 5857/16 Болотов А.Г.
Ларин А.В. 19 7 7 8 4 5 5 0 5 5 65 б/д -
89 Тихомиров М.А. РОС к Алтын
6329/19
03.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Мохов В.В. 16 9 6 7 5 8 0 1 6 7 65 б/д -
53 Леус О.А. РОС к Граф
6391/19
12.09.2018 О: Дар-Чак II 4752-0105/рос Калинин В.В.
М: Цинта-Ирма 4752-0062/рос Маликов А.А.
Князев Р.В. одна работа - б/д -
14 Кузьмина Я.С. РОС к Лавр
6266/18
04.01.2017 О: Байс 5750/15 Горовнев Д.А.
М: Шайга 5461/12 Громов А.Ю.
Лебедев Е.А. одна работа - б/д -
21 Кузьмина Я.С. РОС к Арчибальд
5842/16
19.01.2014 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Гека 5031/09 Филонов Е.В.
Самсонов Д.А. одна работа - б/д -
1 Кузьмина Я.С. РОС к Б-Арси
5925/16
15.01.2015 О: Бим 5225/11 Шутков С.А.
М: Байка 5159/10 Решетняк В.В.
Петрова В.А. одна работа - б/д -
88 Кузьмина Я.С. РОС с Чарлита
5769/15
14.10.2013 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Анель-Чиба 5038/09 Никифоров Ю.Л.
Смирнов А.С. одна работа - б/д -
41 Леус О.А. РОС к Ар-Рэй
6017/17
27.01.2015 О: Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Яковлев А.А. одна работа - б/д -
2 Кузьмина Я.С. АСС к Филдпанчер Тракер
5575440 Р
05.05.2019 О: Филдпанчер Агафангел 4864880 Р
М: Шэбатти 4683118 Р Гавриков Р.И.
Вязовкин Д.В. одна работа - б/д -
81 Тихомиров М.А. РОС к Оскар-Азарт
6433/20
29.03.2018 О: Арчи 5878/16 Карлин В.А.
М: Ар-Барса 5786/15 Шеин Ю.Ю.
Шутков С.А. одна работа - б/д -
72 Кузьмина Я.С. РОС с Гэсси
6148/18
09.05.2015 О: Филимон 5445/12 Козельченко В.А.
М: Кетти 5621/13 Корчагин О.Н.
Корчагин О.Н. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
28 Тихомиров М.А. РОС к Ар-Ясь
6384/19
07.04.2017 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Серегин Г.Б. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
87 Тихомиров М.А. РОС к А-Расселл
5877/16
20.07.2014 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Гармаш А.Г. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
55 Тихомиров М.А. РОС с Джолли
6343/19
30.07.2018 О: Дак-Друви 5835/16 Бутримов В.А.
М: Шайни-Шел-Флорина 5927/16 Багрина О.В.
Багрина О.В. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
18 Тихомиров М.А. РОС к Дик
5716/14
18.12.2011 О: Люк 5331/11 Самойленко И.В.
М: Беста 5319/11 Пашкова Е.В.
Хайруллов И.Р. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
62 Тихомиров М.А. РОС к Ар-Винчи
4822-0044/рос
13.01.2019 О: Ар-Арес 5843/16 Кирияко-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Адамов А.А. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
30 Кузьмина Я.С. РОС к Драгуль
6143/18
29.12.2015 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Соня 5373/11 Иванова О.В.
Милованов А.В. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
75 Кузьмина Я.С. РОС к Зной-Тарзан
495ВФСО-16/0108-02/рос
30.11.2016 О: Зной-Бенджамин ВПКОС 5790/15 Чубаров Р.Р.
М: Тимоти-Чизель 495ВФСО-12/0324-04/рос Прудников В.Е.
Симонов М.Г. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
77 Тихомиров М.А. РОС с Артемида
6371/19
20.12.2017 О: Ар-Арес 5843/16 Кириако-Гутиеррес А
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Сорокин Б.С. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
54 Тихомиров М.А. РОС с Ар-Айза
6308/19
15.11.2015 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Адель 5592/13 Фролов А.В.
Шумкин К.А. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
5 Леус О.А. РОС с Лика
831Н-19/0122-7-рос
22.12.2019 О: Алтай 6051/17 Демин С.В.
М: Ар-Чара 5947/16 Лятовец В.В.
Матвеичев А.К. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
64 Кузьмина Я.С. РОС к Людвиг
6251/18
27.04.2017 О: Байс 5750/15 Горовнев ДА
М: Чайка 5770/15 Николаев А.Е.
Пискарев Д.Н. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
47 Леус О.А. РОС к Найк
6006/17
28.01.2016 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Червяков Р.А. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
15 Тихомиров М.А. РОС к Остап
6230/18
30.07.2016 О: Дак-Друви 5835/16 Бутримов В.А.
М: Герда 812В-0076/рос Осипов В.В.
Суворов А.В. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
71 Тихомиров М.А. РОС к Ар-Дрейк
6515/21
25.03.2019 О: Джим 5991/17 Мокроусов М.В.
М: Бэтти-Шери 5492/12 Шаманин В.Г.
Кузьменко Г.Г. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
67 Кузьмина Я.С. РОС к Барон
6451/20
01.10.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Хромов П.С. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
31 Тихомиров М.А. РОС с Ар-Лада
6383/19
29.03.2018 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Кирюхин В.В. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
69 Леус О.А. РОС к Ар-Байрон
6508/21
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Шепелев А.Г. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
36 Кузьмина Я.С. РОС с Ар-Белка
6310/19
10.12.2015 О: Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866/13 Денисенко Е.В.
Денисенко Е.В. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
80 Кузьмина Я.С. РОС к Шмель
6052/17
19.08.2015 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Агатта-Ада 5766/15 Гуменников Р.С.
Алейникова А.Г. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
73 Леус О.А. РОС с Экстази
6533/21
30.12.2019 О: Людвиг 6251/18 Пискарев Д.Н.
М: Ханна 6147/18 Пискарев Д.Н.
Беднев М.Ю. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
27 Кузьмина Я.С. РОС с Эльза
6511/21
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Савенков А.В. "гоньба птицы" более 10 метров - б/д -
4 Кузьмина Я.С. РОС с Рена
6485/21
09.08.2019 О: Лорд 6300/19 Коровянский Л.И.
М: Пати 5490/12 Коровянский Л.И.
Андреев И.А. без подъема - б/д -
58 Леус О.А. РОС с Арика
6180/18
30.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Ар-Окси 5557/13 Селин Е.Г.
Сушко С.В. без подъема - б/д -
11 Кузьмина Я.С. РОС с Ероссия
6264/18
19.10.2017 О: Кольт 5943/16 Лаптев А.А.
М: Альба 5641А/14 Малеев С.В.
Малеев С.В. без подъема - б/д -
78 Леус О.А. РОС к Эльхантер
8512-19/008-01/рос
30.12.2019 О: Людвиг 6251/18 Пискарев Д.Н.
М: Ханна 6147/18 Пискарев Д.Н.
Рогачев А.Е. снят: поиск ближе 10 метров - б/д -
34 Тихомиров М.А. РОС с Урсула-Леди
842-20/0015-8/РОС
20.05.2020 О: Яхонт 6057/17 Соколов А.С.
М: Айза 6263/18 Шалунов А.В.
Ковалев А.А. снята: поиск ближе 10 метров - б/д САМАЯ МОЛОДАЯ
СОБАКА
86 Кузьмина Я.С. ВХ к Альфонс з Полеси Бор
1026/15
19.01.2014 О: Гриф од Милавечских могил CLP/NK/2890/11 Вондровиц А.
М: Шарлота з Радинова двора CLP/NK/3384/11 Кратохвил М.
Серебряков К.В. снят: пропуск 3-х птиц - б/д -
51 Тихомиров М.А. РОС с Лада-Ника
6255/18
28.08.2016 О: Таймыр 5491/12 Натаров Ю.А.
М: Ника-II 5327/11 Бровин И.А.
Гладышев А.И. снята: рвет птицу - б/д -
74 Кузьмина Я.С. РОС к Ар-Дрим-Риччи
6410/20
11.02.2018 О: Винчи 5662/14 Жильцов О.А.
М: Ар-Марта 6030/17 Голуб П.М.
Рякин Р.М. снят: рвет птицу - б/д -
85 Кузьмина Я.С. РОС к Ар-Брюс
495М-19/0033-6/рос
12.03.2019 О: Ар-Рой 5985/17 Лысенко А.В.
М: Фея-Герда 5432/12 Фролов А.С.
Силин А.В. снят: рвет птицу - б/д -
79 Тихомиров М.А. РОС к Сэм
5914/16
11.12.2014 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Боярыня-Глория 5553/13 Корягин А.К.
Коптелов С.В. снят: рвет птицу - б/д -
8 Кузьмина Я.С. РОС к Теодор
6285/19
12.02.2017 О: Тимоти-Бус 5942/16 Миниянов О.М.
М: Жемчужная Долина 5941/16 Тихомиров М.А.
Гордеев П.А. снят: рвет птицу - б/д -
0 Кузьмина Я.С. РОС к Бишеп-Бастиан
5655/14
21.02.2012 О: Бишеп-Индар 4668/05 Гулин С.А.
М: Бальта-Глафира 5312/11 Новиков С.М.
Силин Д.Л. не явился - б/д -
0 Кузьмина Я.С. РОС к Аякс
6246/18
08.01.2017 О: Астра-Брутт 5049/09 Ширшикова Л.И.
М: Твинки-Белла 5638А/14 Богатиков А.Н.
Антуфьев Д.М. не явился - б/д -

Положение

УТВЕРЖДАЮ: Президент Росохотрыболовсоюза Т.С. Арамилева
СОГЛАСОВАНО: Председатель правления Рязанского ОООиР В.И. Буянов

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОСЕМНАДЦАТЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ

ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ

ПАМЯТИ Б.Е. ВАГИНА

1. Общие положения

1.1. Восемнадцатые Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина, именуемые в дальнейшем “состязания”, организуются и проводятся совместно Росохотрыболовсоюзом и ОО «Рязанские ОООиР».

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.

1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний: председатель оргкомитет Ячков С.Н., заместитель председателя Кузнецов Д.Д., члены оргкомитета: Демидова Т.Ю., Денисенко Е.В., Кирюхин В.В., Мартынова Л.З., Петрова В.А.. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.

2. Задачи состязаний.

2.1. Задачами состязаний являются:

  • сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей;
  • выявление достижений в области разведения спаниелей;
  • выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования;
  • укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего зарубежья.

3. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся с 07 по 14 июня 2021 года в общедоступных охотугодьях Спасского района Рязанской области.

3.2. Заезд участников – в соответствии с предварительной заявкой, начиная с 06 июня 2021г. Регистрация, окончательная жеребьевка участников и инструктаж – перед выступлением собак в поле.

3.3. Подведение итогов и награждение и закрытие состязаний 14 июня 2021г. (экспертиза в поле не проводится).

3.4. Отъезд и уборка территории базового лагеря 14 июня 2021.

3.5. Размещение участников состязаний в районе проведения состязаний в их собственных палатках. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.

4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. Состязания проводятся как лично-командное первенство.

4.2. Главный эксперт состязаний: Прошин А.Ю., эксперт Всероссийской категории, Московская область.

4.3. Экспертизу на состязаниях проводят три комиссии.

  • Комиссия № 1.
  • Председатель комиссии Леус О.А., эксперт I категории, Московская область;
  • Члены комиссии: Косов С.В., эксперт II категоии, г. Рязань.
  • Сенькин О.Б., эксперт II категории, г. Пенза.
  • Комиссия № 2.
  • Председатель комиссии Кузьмина Я.С., эксперт I категории, г. Казань.
  • Члены комиссии: Григорьев Е.М., эксперт II категории, г. Рязань;
  • Экстудианов А.А., эксперт II категории, Московская область.
  • Комиссия № 3.
  • Председатель комиссии Тихомиров М.А., эксперт I категории, г. Екатеринбург.
  • Члены комиссии: Громов А.Ю., эксперт I категории, г. Санкт-Петербург;
  • Ширшикова Л.И., эксперт I категории, г. Ульяновск.

4.4. При необходимости оргкомитет совместно с Главным экспертом может вносить изменения в состав экспертных комиссий или сократить число комиссий при малом количестве предварительно зарегистрированных участников.

4.5. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16. и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденным постановлением ЦП РОРС от 25.02.16 г. № 150 с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.18 г. постановлением ЦП РОРС № 41. За исключением п.п. 22, 23. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать участнику время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).

4.6. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по заявленному виду испытаний, ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства, действительной на данный момент, прошедшие перерегистрацию в своем обществе в текущем году. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.

4.7. В командном первенстве принимают участие организации - члены Росохотрыболовсоюз (или состоящие в договорных отношениях с Росохотрыболовсоюзом). Для участия в командном первенстве представляется заявка, заверенная печатью и подписью руководителя организации. Все собаки - члены команды, должны состоять на учете в данной организации и пройти перерегистрацию в текущем году.

4.8. Каждая организация может выставить не более одной команды. В состав команды входят четыре собаки. Организаторы состязаний и организации, чьи команды заняли на предыдущих Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина призовые места, могут выставить две команды.

4.9. В составе команды принимают участие собаки, имеющие диплом любой степени по данному виду испытаний спаниелей. Собаки, не входящие в состав команды, допускаются к участию в личном первенстве, при наличии у них полевого диплома по данному виду испытаний не ниже II степени.

4.10. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.

4.11. Добровольный взнос за участие в состязаниях 3500 рублей за собаку. Членам команды ОО Рязанское областное общество охотников и рыболовов, при предъявлении продленного членского охотничьего билета - 2000 руб. Для разрешения нахождения с охотничьей собакой в угодьях необходимо предоставить данные паспорта и единого охотничьего билета.

4.12. Ведущие (владельцы) собак обязаны:

  • беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией;
  • иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет и т. п.).

4.13. Помимо случаев, оговоренных Правилами участник может быть снят с состязаний за:

  • грубое или жестокое обращение с собакой;
  • не спортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
  • за пререкания и споры с Главным экспертом и членами экспертной комиссии;
  • за невыполнение требований экспертной комиссии.

В случае злостного нарушения, решением оргкомитета совместно с Главным экспертом состязаний нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.

4.14. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.

4.15. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.

4.16. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.

4.17. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям лишь с согласия главного эксперта и выставляют собаку в порядке очереди, определенной председателем экспертной комиссии.

5. Порядок проведения жеребьевки.

5.1. Регистрация собак на состязания предварительная. Предварительные личные и командные заявки присылать на E-Mail: span-group@mail.ru В командной заявке для каждой собаки должно быть указано: порода, кличка, № документа, пол, дата рождения, оценка экстерьера, высший полевой диплом по этому виду испытаний, ФИО владельца и желательный день экспертизы. Адрес ссылки на регистрационную анкету:

http://www.sushko.ru/ring/repo/register ... dichi.ring

5.2. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в два этапа: предварительная и окончательная. Предварительная жеребьевка определяет конкретные даты выступления членов команды организации. Окончательная жеребьевка определяет экспертную комиссию, под которую выставляется собака, и номер очереди. 5.3. Организации-участники состязаний не позднее 25 мая 2021 г. подают в оргкомитет заявки с указанием состава команды и собак, участвующих в личном первенстве. Окончательная жеребьевка проводится после прибытия организации на состязания в соответствии с предварительной жеребьевкой. 5.4. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку с указанием основного состава команды и запасных, заверенную печатью и подписью руководителя организации, для регистрации и окончательной жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем, а также документы на каждую собаку.

5.5. Команды-участники, не прибывшие на состязания в соответствии с предварительной жеребьевкой, выставляют собак в очередности, определяемой окончательной жеребьевкой оргкомитетом.

6. Первенство и награждение.

6.2. Распределение мест в командном первенстве производится по наибольшей сумме трех лучших результатов участников команды, получивших диплом. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. - 10 призовых баллов. Дополнительно за Чемпиона или Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. В случае равенства сумм трех лучших результатов место определяется по результатам четырех участников, а случае равенства и четырех - суммарными баллами всех участников за «Чутье», затем балами за «Постановку», «Послушание», «Правильность поиска» и наконец, баллами за «Настойчивость».

6.3. Занимаемые места в личном зачете определяются наивысшей степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, наибольшими суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммарных баллов - высшими баллами за «Чутье», затем за «Подачу с суши», «Подачу с воды», затем баллами за «Постановку», «Послушание», «Правильность поиска» и, наконец, баллами за «Настойчивость».

6.4. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.

6.5. Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждается кубками и грамотами.

6.6. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ» при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ» при условии получения диплома других степеней.

6.7. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются памятными призами и грамотами. Владелец самой молодой собаки (до 1,5 лет), получившей диплом, награждается призом и грамотой. Владелец собаки возрастной группы от 8 месяцев до 2 лет, показавшей на данных состязаниях лучший результат, награждается кубком «ЛУЧШЕЙ МОЛОДОЙ СОБАКЕ ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ 2021г.» и грамотой. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Постановка», «Правильность поиска», «Подача с суши», «Подача с воды» и «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом Лучшего натасчика. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдается высшим баллам за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Подачу с суши», затем за «Подачу с воды». В случае равенства первенство отдается суке, при однородности полов - более молодой собаке.

6.8. В каждой породе спаниелей, участвующих в состязаниях, награждается грамотой владелец одной собаки, показавшей лучший результат.

6.9. Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.

6.10. Зам. председателя оргкомитета: 8-910-633-90-56 Кузнецов Дмитрий Дмитриевич (общие вопросы)

Контактные телефоны:

  • 8-925-056-96-70 Петрова Вера Александровна (вопросы регистрации);
  • 8-913-799-20-40 Мартынова Лариса Захаровна.

Галерея

Ссылки

Положение на сайте РОРС

Форум РОС РФ

Примечания