Межрегиональная выставка охотничьих собак "Весна Поволжья" 09.03.2019

Материал из База данных Русских охотничьих спаниелей
Перейти к: навигация, поиск
Spanieli Povolgia.jpg
Межрегиональная выставка ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2019
09.03.2019

Эксперты

Ринг кобелей (РОС): эксперт Янушкевич О.И. ( Всероссийская категория, Москва)

Ассистенты: Ширшикова Л.И. (II категория, Ульяновск)

Ринг сук (РОС): эксперт Григорьев С.К. ( I категория, Самара)

Ассистенты: Ляховская И.В. (III категория, Самара)

Ринг: Русский охотничий спаниель

Кобели Младшая группа

№ п/п Кличка
№ ВПКОС (Св.)
Дата рождения Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Алтын
6329/19
03.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Мохов В.В.
Нижегородская область
1
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
2 А-Вайт
6328/19
03.03.2018 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Волобуев В.А.
Нижегородская область
2
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
3 Илай
спр. № 846А-18/0016-1/рос
30.03.2018 О: Кольт 5943/16 Лаптев А.А.
М: Жаклин 5856/16 Ганюшкин А.А.
Боровков Т.Е.
Ульяновская область
3
очень хорошо
-
вне класса

БСЖ
4 Марс-Велес-Ар-Чегет
спр. № 343-17/0003-03/рос
28.12.2017 О: Ар-Чегет 5903/16 Дрошнев В.Н.
М: Санта-Альма 5935/16 Боковая И.Ю.
Лошко В.А.
Пермский край
4
очень хорошо
80
III
один в классе
МСМ
5 Шерлок
спр. № 831Н-18/0019-3/рос
11.02.2018 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Чери 5881/16 Флинк С.Г.
Шкарин С.Б
Нижегородская область
5
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
6 Запал
спр. № 846А-18/0014-2/рос
23.03.2018 О: Пестрик 5686/14 Фуфыгин И.Ю.
М: Акира-Астра св-во № 842-11/056-09/рос Дмитриев Р.А.
Лобин А.М.
Ульяновская область
6
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
7 Вайт
спр. № 842-17/0061-4/рос
13.09.2017 О: Барон 5466/12 Ширшикова Л.И.
М: А-Гретта 5688/14 Володин Д.С.
Анучин С.Л.
Самарская область
7
хорошо
-
вне класса
-
МСЖ
8 Ермак
спр. № 846А-17/0005-3/рос
19.10.2017 О: Кольт 5943/16 Лаптев А.А.
М: Альба 5641А/14 Малеев С.В.
Ковалев А.В.
Ульяновская область
8
хорошо
-
вне класса
-
МСЖ

Кобели Средняя группа

№ п/п Кличка
№ ВПКОС (Св.)
Дата рождения Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Арчибальд
6245/18
08.01.2017 О:Астра-Брутт 5049/09 Ширшикова Л.И.
М: Твинки-Белла 5638А/14 Богатиков А.Н.
Абрамов М.Н.
Ульяновская область
1
отлично
96
I
3
МЗМ
2 Людвиг
6251/18
27.04.2017 О: Байс 5750/15 Горовнев Д.А.
М: Чайка 5770/15 Николаев А.Е.
Пискарев Д.А.
Астраханская область
2
отлично
101
I
1
МЗМ
3 Беовульф
6139/17
09.10.2016 О:Идрей 5256/11 Митянин В.А.
М: Уитни-Челси 5952/16 Голин С.В.
Рыжова А.И.
Пензнская область
3
отлично
100
I
2
МЗМ
4 Хэнк
св-во № 831-264/c
31.07.2017 О:Блэк-Бой 5436/12 Попов П.В.
М: Аза 5639/14 Иванов Ф.П.
Борисов П.С.
Нижегородская область
4
отлично
90
III
1
МСМ
5 Гек
6298/19
28.03.2017 О:Осман 5192 5192/11 Лазурин Э.М.
М: Ульма 5996 5996/17 Мжельский Е.С.
Удалой Д.А.
Ульяновская область
5
отлично
95
I
5
МЗМ
6 Ар-Ной
6330/19
23.08.2017 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Адель 5570/13 Ларин А.В.
Баринов С.В.
Нижегородская область
6
очень хорошо
80
II
1
БСМ
7 Арчи
РКФ № 4851063 Р
О:Виард РКФ № 3779210 Р
М: Чикита РКФ № 4463640 Р
Кисляков О.А.
Республика Татарстан
7
очень хорошо
-
вне класса
-
-
8 Буч
6258/18
28.03.2017 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Бонни 5752/15 Егоров С.М.
Марчук А.А.
Саратовская область
8
очень хорошо
96
I
4
МЗМ
9 Лавр
6266/18
04.01.2017 О:Байс 5750/15 Горовнев Д.А.
М: Шайга 5461/12 Громов А.Ю.
Лебедев Е.А.
Республика Татарстан
9
очень хорошо
85
I
6
МЗМ

Кобели Старшая группа

№ п/п Кличка
№ ВПКОС (Св.)
Дата рождения Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Чарльз
6039/17
18.07.2015 О:Чар-Тимми 5438/12 Ширинкин М.В.
М: Беста 5319/11 Пашкова Е.В.
Андрушкевич С.Л.
Пермский край
1
отлично
104
I
1
МЗМ
2 Бим
5798/15
24.03.2011 О:Антей 5147/10 Мотков М.А.
М: Лора 5164/10 Глухова И.А.
Куделин М.Ю.
Чувашская Республика
2
отлично
96
I
3
МЗМ
3 Кольт
5943/16
02.05.2015 О:Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Айрис 5758/15 Власов А.Г.
Лаптев А.А.
Кировская область
3
очень хорошо
84
II
2
БСМ
4 Арчибальд
6186/18
19.01.2016 О:Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Мартель 5740/15 Подмарева Е.А.
Колыванов А.В.
Пермский край
4
очень хорошо
93
I
4
МЗМ
5 Найк-Нэйвел
6265/18
26.11.2015 О:Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Альба 5641/14 Малеев С.В.
Ермиличев С.В.
Самарская область
5
очень хорошо
80
II
3
БСМ
6 Ар-Чегет
5903/16
15.03.2015 О:п.ч. РФ Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Таленти-Тесса 5845/16 Смирнова Е.В.
Дрошнев В.Н.
Удмуртская республика
6
очень хорошо
112
элита
1
БЗМ , ЧЕМПИОН
7 Марк
5690/14
21.04.2013 О:Барон 5466/12 Ширшикова Л.И.
М: Джулия св-во № 842-12/010 Петров Ю.Ю.
Чихирев А.Н.
Ульяновская область
7
очень хорошо
88
II
1
БСМ
8 Бастер
6259/18
03.03.2016 О:Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Кейт-Лора 5697/14 Сошников А.В.
Ерофеев А.П.
Ульяновская область
8
очень хорошо
85
I
5
МЗМ
9 Босс
6137/17
30.12.2015 О:Урташ 5713/14 Сварцевич С.Н.
М: Ладка 5711/14 Машков А.С.
Шеломанов С.А.
Саратовская область
9
очень хорошо
103
I
2
МЗМ

Суки Младшая группа

№ п/п Кличка
№ ВПКОС (Св.)
Дата рождения Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ероссия
6264/18
19.10.2017 О:Кольт 5943/16 Лаптев А.А.
М: Альба 5641/14 Малеев С.В.
Малеев С.В.
Ульяновская область
1
очень хорошо
90
I
одна в классе
МЗМ
2 Ар-Поллианна
спр. № 495М-18/0032-2/сп
01.03.2018 О:Артас 5555/13 Прошин А.Ю.
М: Белка 5665/14 Леус О.А.
Провалов А. П.
Нижегородская область
2
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
3 Блэйкана
спр. № 842-17/0085-6/рос
27.12.2017 О:Гаврош 5992/17 Акимов С.С.
М: Вэнди 6140/18 Румянцев М.П.
Рязепов М.Н.
Самарская область
3
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ
4 Бетти
спр. № 842-17/0075-6/рос
27.01.2018 О:Астра-Брутт 5049/09 Ширшикова Л.И.
М: Гера 5687/14 Бутов С.А.
Хохрин А.Н.
Ульяновская область
4
очень хорошо
-
вне класса
-
БСЖ

Суки Средняя группа

№ п/п Кличка
№ ВПКОС (Св.)
Дата рождения Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Айза
6263/18
08.01.2017 О:Астра-Брутт 5049/09 Ширшикова Л.И.
М: Твинки-Белла 5638А/14 Богатиков А.Н.
Шалунов А.В.
Ульяновская область
1
отлично
90
II
одна в классе
БСМ
2 Гроза
6215/18
31.10.2016 О:Найк 5337/11 Марков М.В.
М: Бонна 5343/11 Вишняков Г.Е.
Киселёв С.В.
Пермский край
2
очень хорошо
86
I
2
МЗМ
3 Прада
спр. № 846А-16/0002-6/рос
О:Марсэль 5802/15 Яковлев Е.В.
М: Мирабель св-во № 812-В-0022/рос Паршин Д.Б.
Ахметшин А.Г.
Республика Татарстан
3
очень хорошо
-
вне класса
-
-
4 Альба
6212/18
13.05.2017 О:Агат 5241/11 Сварцевич С.Н.
М: Грэйс 5880/16 Гуськова О.В.
Воронин Д.Ю.
Пермский край
4
очень хорошо
90
I
1
МЗМ

Суки Старшая группа

№ п/п Кличка
№ ВПКОС (Св.)
Дата рождения Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец
Регион
Место в ринге
Оценка
Общий балл
Класс
Место в классе
Награда
1 Ар-Чара
5947/16
07.10.2013 О: Дарвин 5078/09 Чувиков Е.З
М: Райс-Сильва 5132/10 Быстров В.Г.
Лятовец В.В.
Нижегородская область
1
отлично
111
элита
1
БЗМ, ЧЕМПИОН
2 Чери
5881/16
14.12.2013 О: Р-Честерфилд св-во № 174/с НОКОС Титов А.А.
М: Г-Шейли 5306/11 Нефедов Ю.А.
Флинк С.Г.
Нижегородская область
2
отлично
113
I
1
МЗМ
3 Жасмин
5857/16
06.09.2014 О: Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Альба 5641/14 Малеев С.В.
Болотов А.Г.
Ульяновская область
3
отлично
105
I
2
МЗМ
4 Джесси-Мира
6223/18
19.02.2016 О: Чак-Норрис 5316/11 Кошелева И.В.
М: Елана 5642/14 Лескин А.И.
Баранов А.Ю.
Саратовская область
4
отлично
101
I
3
МЗМ
5 Вэнди
6140/18
25.11.2013 О: Билли-Айс 4709/06 Крылова А.Ю.
М: Стива-Чикита 4883/07 Крылова А.Ю.
Румянцев М.П.
Самарская область
5
очень хорошо
85
I
4
МЗМ
6 Мистерия
5753/15
05.06.2012 О: Леон 5028/09 Голанов В.С.
М: Раша 5243/11 Трофимов Д.В.
Трофимов В.В.
Саратовская область
6
очень хорошо
94
элита
3
БЗМ
7 Гэсси
6148/18
09.05.2015 О: Филимон 5445/12 Козельченко В.А.
М: Кетти 5621/15 Корчагин О.А.
Корчагин О.А.
Астраханская область
7
очень хорошо
109
элита
2
БЗМ
8 Альба
6160/18
03.01.16 О: п.п. Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Гретта 5696/14 Гордеев Р.В.
Головкин В.В.
Саратовская область
8
очень хорошо
85
I
5
МЗМ

Галерея

Ринг кобелей младшей возрастной группы

1 место в ринге
Алтын 831Н-18/0023-3/рос
2 место в ринге
А-Вайт 831Н-18/0023-1/рос
3 место в ринге
Илай 846А-18/0016-1/рос
4 место в ринге
Марс-Велес-Ар-Чегет 343-17/0003-3/рос
5 место в ринге
Шерлок 831Н-18/0019-3/рос
6 место в ринге
Запал 846А-18/0014-2/рос
7 место в ринге
Вайт 842-17/0061-4/рос
8 место в ринге
Ермак 846А-17/0005-3/рос

Ринг кобелей средней возрастной группы

1 место в ринге
Арчибальд 6245/18
2 место в ринге
Людвиг 6251/18
3 место в ринге
Беовульф 6139/17
4 место в ринге
св-во № 831-264/c
5 место в ринге
Гек 6298/19
6 место в ринге
Ар-Ной 495М-17/0158-1/рос
7 место в ринге
Арчи РКФ № 4851063
8 место в ринге
Буч 6258/18
9 место в ринге
Лавр 6262/18

Ринг кобелей старшей возрастной группы

1 место в ринге
Чарльз 6039/17
2 место в ринге
Бим 5798/15
3 место в ринге
Кольт 5943/16
4 место в ринге
Арчибальд 6186/18
5 место в ринге
Найк-Нэйвел 6265/18
6 место в ринге
Ар-Чегет 5903/16
7 место в ринге
Марк 5690/14
8 место в ринге
Бастер 6259/18
9 место в ринге
Босс 6137/17

Ринг сук младшей возрастной группы

1 место в ринге
Ероссия 6264/18
2 место в ринге
Ар-Поллианна 495М-18/0032-2/сп
3 место в ринге
Блэйкана 842-17/0085-6/рос
4 место в ринге
Бетти 842-18/0075-6/рос

Ринг сук средней возрастной группы

1 место в ринге
Айза 6263/18
2 место в ринге
Гроза 6215/18
3 место в ринге
Прада 846А-16/0002-6
4 место в ринге
Альба 6212/18

Ринг сук старшей возрастной группы

1 место в ринге
Ар-Чара 5947/16
2 место в ринге
Чери 5881/16
3 место в ринге
Жасмин 5857/16
4 место в ринге
Джесси-Мира 6223/18
5 место в ринге
Вэнди 6140/18
6 место в ринге
Мистерия 5753/15
7 место в ринге
Гэсси 6148/18
8 место в ринге
Альба 6160/18

Положение

«Согласовано»
Начальник отдела
Росохотрыболовсоюза
М.Г. Кузина
«Утверждаю»
Председатель Самарского Областного
охотничье-рыболовного Союза
А.Р. Муравьев

Президент УМОО
«Клуба Правильной Охоты и Рыбалки»
Петухов А.В.



ПОЛОЖЕНИЕ

о межрегиональной выставке охотничьих собак

«ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2019»

Ульяновская область (д. Семеновка «ИТС БИРЮЧЬ») 9 марта 2019 года.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано Оргкомитетом по подготовке межрегиональной выставки охотничьих собак.

1.2. Межрегиональную выставку охотничьих собак «ВЕСНА ПОВОЛЖЬЯ 2019» проводит Ульяновская МОО «Клуб правильной охоты и рыбалки», Самарский ООРС в соответствии с Планом мероприятий на 2019 г. Контактный тел. организаторов: 8927-632-73-49, 8953-986-66-37,8903-301- 05-51, 8919-807-30-31.

1.3. Межрегиональная выставка охотничьих собак проводится в целях:

  • показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;
  • определение качества и оценки поголовья охотничьих собак в Поволжском регионе и других регионов РФ;
  • показа, выявления и отбора племенных производителей:
  • обмен опытом работы в охотничьем собаководстве, сравнительной оценки в различных организациях;
  • поощрение владельцев лучших племенных собак и организаций, занимающихся разведением охотничьих собак;
  • расширения деловых контактов среди владельцев и заводчиков охотничьих собак, кинологов, экспертов.

1.4. Выставка проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР No 4 от 26.02.85, с учетом дополнений и настоящим «Положением»

Дополнения:

1. При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами.

— Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку ко второму племенному классу.

— минимальные требования для прохождения в класс Элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ кабану, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу. (Согласно решения ВКС от 12 декабря 2011 года).

- у классных потомков засчитывать дипломы по всем видам испытаний

2. При бонитировке гончих пользоваться временной таблицей бонитировки гончих, принятой ВКС 25.01.2016 г.

3. При бонитировке легавых к основным дипломам относить только дипломы со стойкой; Баллы за универсальность для континентальных легавых начислять за высшие дипломы, полученные по следующим видам: водоплавающая птица, вольерный барсук, вольерный кабан, кровяной след. Для вхождения в первый племенной класс, как дополнительный наряду с дипломом со стойкой, учитывать и диплом по водоплавающей птице; Баллы за универсальность для континентальных легавых начислять за один высший диплом, полученный по следующим видам: водоплавающая птица, вольерный кабан и барсук, кровяной след. В случае, если высший диплом по водоплавающей птице уже учтен как дополнительный, баллы за универсальность за этот диплом, не начислять; В породах дратхаар и курцхаар собаки черного с серебристо-серым и черного с сединой окраса выставляются на общих основаниях.

4. При бонитировке спаниелей: Начислять баллы по рабочим качествам за дипломы, полученные при экспертизе по «Правилам испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», «Правилам испытаний спаниелей по утке» считая эти виды основными Начислять баллы за универсальность в следующих случаях: При наличии у собаки наряду с дипломом по болотно-луговой, полевой и боровой дичи, за который начислен основной балл, дипломов по утке или водоплавающей птице, баллы за универсальность начисляются только за один высший диплом по утке или по водоплавающей птице. При наличии у собаки наряду с дипломом по утке, за который начислен основной балл, дипломов по болотной, полевой и боровой дичи, баллы за универсальность начисляются только за один высший диплом по болотной, полевой и боровой дичи.

2. Выставочный комитет:

2.1. Председатель Петухов Александр Владимирович – Президент УМОО КПО и Р. Сопредседатель Муравьев Анатолий Романович – Председатель Самарского ООРС. Исполнители: Филиппова Ирина Геннадьевна, Петухова Галина Николаевна.

2.2. Выставочный комитет оставляет за собой право замены экспертов и ассистентов в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств;

2.3. Оценка собаки на ринге производится только экспертом данного ринга и является окончательной.

2.4. Согласно п.20 «Правил проведения выставок...» «Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил...» принимаются и разбираются до окончания работы данной выставки. Претензии и жалобы на нарушения подаются в Главную экспертную комиссию.

2.5. В случае нарушения участником общественного порядка выставочный комитет вправе отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.

3. Участники выставки

3.1. К участию в выставке допускаются собаки охотничьих пород, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки». Для экспертизы только в экстерьерном ринге допускаются собаки с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ), не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку». Собаки, имеющие только «Справку о происхождении охотничьей собаки» могут быть допущены в ринг любой возрастной группы.

3.2. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет (на день проведения выставки), традиционных для России, а также интродуцированных охотничьих пород согласно «Реестру пород охотничьих собак». К участию в выставке допускаются собаки, прошедшие ветеринарный контроль. Для собак, зарегистрированных в Ульяновской области обязательна отметка о прививке от бешенства, для участников из других областей – ветеринарная справка по форме No1.

3.3. На выставку не допускаются больные собаки, пустующие и беременные суки (во второй половине беременности). Распределение собак по возрастным группам:

  • Младшая возрастная группа – с 10 месяцев до 1,5 лет;
  • Средняя возрастная группа – с 1,5 до 3-х лет;
  • Старшая возрастная группа – с 3-х до 10-и лет.

Стоимость участия в выставке – 800 руб.;

4. Экспертиза на выставке.

4.1. Экспертиза и бонитировка на выставке проводится в соответствии с: «Правилами проведения выводок и выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденных приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР за No 4 от 26 февраля 1985 года с уточнениями и дополнениями «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых на территории СССР», утвержденной приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР за No25 от 13 октября 1971 г. «Стандартами пород охотничьих собак» принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984 г. утвержденных приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР No 4 от 26 февраля 1985 года. «Введением к стандартам на породы охотничьих собак», утвержденных приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР No 4 от 26 февраля 1985 года.

4.2. Присвоение племенного класса «Элита» и Первого племенного класса только при условии, что собака записана во ВПКОС Главный эксперт Ринг Гончие: Ринг Лайки: Ринг Спаниели Ринг Легавые

4.3. Экспертная комиссия: Янушкевич Олег Игоревич – эксперт Всероссийской категории /Москва/ Орлов Александр Георгиевич – эксперт 1 категории /Киров/ Кречетова Людмила Владимировна – эксперт Всероссийской категории /Москва/ Домский Игорь Александрович – эксперт Всероссийской категории /Киров/. Трофимова Надежда Евгеньевна – эксперт 1 категории /Москва/

5. Порядок проведения выставки

5.1. Ветеринарный осмотр и регистрация собак, прибывших на выставку, проводится с 8.00 до 10.00 часов.

5.2. Открытие выставки и парад участников производится в 10.00 часов.

5.3. Экспертиза собак на рингах начинается сразу после проведения парада открытия.

5.4. Все жалобы и претензии принимаются в письменной форме только в день выставки, до ее окончания. 5.5. Награждение производится по окончанию экспертизы на ринге по представлению данных в оргкомитет.

6. Присуждение наград

6.1. Жетонами награждаются собаки младшей возрастной группы (от 10 месяцев до 1,5 лет): «Большим серебряным жетоном» — собаки с оценкой экстерьера «очень хорошо» «Малым серебряным жетоном» — с оценкой «хорошо».

6.2.. Классным племенным собакам, участвующим на ринге комплексной оценки, присуждаются следующие медали:

  • БЗМ — всем элитным собакам;
  • МЗМ — всем собакам отнесенным к I-му племенному классу;
  • БСМ — всем собакам II-го племенного класса;
  • МСМ — всем собакам III-го племенного класса.

6.3. Одному кобелю и одной суке (в каждой породе собак), занявшим первое место в классе «Элита» в старшей возрастной группе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждается звание «Чемпион Поволжской Межрегиональной выставки» и на каждую собаку выдается БЗМ. Звание «Чемпион выставки» присваивается по результатам бонитировки, при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже «Очень хорошо».

6.4. Призом награждается кобель и сука (в каждой породе):

• Все возрастные группы: — за 1-ое место в ринге, если в ринге не менее 3-х собак и лучшая классная собака, набравшая наибольшее количество баллов по бонитировке.

• Средняя возрастная группа: за 1-ое место в I-м племенном классе;

• Старшая возрастная группа: — «Чемпион выставки 2019 г.»;

Ссылки

Спаниели Поволжья РФ

Примечания